4.92188/5, Отзывов: 64
Закрыто

Создание видео в After Effects на основе шаблонов + 1253 шаблона с videohive

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем akmshik, 30 мар 2016.

Цена: 74400р.
Взнос: 500р.
103%

Основной список: 155 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2016
    #61
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Хочу ответить на отзыв от @T-Rex , во многом справедливый, кстати :)

    "Восторженные коллеги, опомнитесь! Каждый второй сообщает что участвовал ради базы шаблонов. Она дается бонусом, но автор почему-то выдает ее за основную ценность данной складчины. Ну и что в этой базе авторского? Систематизация собранного с трекеров контента? Я уверен, почти у каждого, работающего с шаблонами АЕ видеографа есть такая база, или еще круче. А как же основные идеи Складчика- "Покупаем у Авторов а не у барыг","Не лазай по помойкам" "В качестве Бонуса можно выдавать только то что куплено лично у Авторов" и т.п? Насколько правомерна раздача данной базы это уж вопрос к Администрации??? (вопрос типа: "А что, так тоже можно было? Продавать материалы с паблика?"). Поэтому считаю, серьезно оченивать можно только видеокурс по редактированию шаблонов и обещаную поддержку автора. Сам курс заслуживает весьма скромной оценки, что автор сам подтверждает "таких курсов по АЕ полно", + к шаблонам обычно прилагаются туториалы) По сути это даже не курс, а приложение к базе, те же туториалы с переводом. А что касается информационной поддержки, то неплохо бы получать обновления по шаблонам купленным автором лично у Авторов этих шаблонов. И только такие шаблоны правомерны быть в Базе. Таков мой отзыв и мое мнение. Надеюсь никто не будет оспаривать мое право на его существование и обещаный бонус за отзыв - будет не очередной слив с паблика, а что-то реально ценное, может быть даже авторское. А пока троечка."

    1.Знаком не с одним десятком видеографов, потому подтверждаю ваши слова: почти у всех опытных видеографов есть те же сотни гигабайт, как и в моей базе (сотней больше, сотней меньше - не принципиально). Только все эти шаблоны лежат мертвым грузом, ибо найти подходящий занимает до нескольких часов.

    Ну знаете, что вам нужен шаблон для презентации компании - и что? Начинаете открывать каждый архив на жестком диске, смотреть превью. Хорошо, если пройдя несколько десятков шаблонов находите нужное, но это зачастую не так. Это еще идеальная ситуация, когда шаблоны разбиты по папкам в категории. Знаю многих, у кого тупо в одной папке сотни шаблонов - как в этом найти то, что нужно? Какой толк в такой базе? На практике все сводится к тому, что видеограф помнит 20-30 нормальных шаблонов и работает только с ними, а все остальное зря скачено.

    Так что вы правы, ценность этой базы в систематизации. Можно одним взглядом пробежаться по 50-100 шаблонам за пару минут в выбранной категории и найти то, что нужно. При таком раскладе вся база работает, для каждого случая вы выбираете наиболее подходящий шаблон из всей базы, а не только из тех 20-30 что у вас в памяти. По вопросам видно, что вы не из опытных видеографов, которые работают с шаблонами, так что спросите их и они только подтвердят мои слова.

    Именно опытные видеографы могут оценить мою базу по достоинству, т.к. знают различия между "свалкой шаблонов" и структурированной, иллюстрированной базой. Аналогов своей не видел, если подскажите где или у кого можно подсмотреть "такую же базу или еще круче" - с удовольствием гляну.

    Если говорить не про опытных видеографов, что годами собирали шаблоны себе в помощь, а про новичков, то откуда у них взяться базе шаблонов? Да, потратив сотни часов - они могут собрать что-то подобное. Новичкам я сэкономил недели жизни, если они хотели иметь базу шаблонов.

    2.В базе находятся также шаблоны, что куплены лично мной, на сумму > 1500$ , их нет ни в паблике, ни на Складчике. Если они будут обновляться - конечно обновлю.

    3.Все остальное вами сказанное - было в описании. Меня удивляет, что вас удивляет :) , когда получаете то, что было описано в продажнике. Если желаете - сделаю возврат взноса, если посчитали себя где-то обманутым. Если нет, то бонус для всех, кто оставил отзыв.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 11 июн 2016
    #62
    bagzz
    bagzz ЧКЧлен клуба
    @T-Rex - тебе не нравится эта складчина, не участвуй. Удали свой аккаунт со складчика и счастливого пути покупай все лицензионное и легально.
     
  3. 12 июн 2016
    #63
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Не хочу строить из себя святошу, говорить здесь об авторских правах и пр. - все-таки не один год на
    Складчике и для меня это очень ценный ресурс, дающий очень много возможностей.(это как ответ на слишком
    эмоциональную реакцию @baggzz ), но и на Складчике есть свои Правила. Я не вмешивался в ход проведения складчины, в надежде что проверяющие отметят несоответствие пункту 11 Правил проведения складчин "В качестве бесплатного бонуса к основному материалу складчины организатор может предложить только материал, приобретенный им лично. Инфопродукт, ранее уже приобретаемый в складчине, не может служить бонусом в последующих складчинах." Но этого не произошло. Не заметили? Не знали? А мне не очень хотелось быть обвиненным в срыве складчины. Вот об этом был мой отзыв. Недоумение - как можно оценить неавторское содержимое в Авторской складчине. Вы говорите - основная ценность (и здесь соглашусь проделана немалая работа). - систематизация. Систематизация чего? Бонуса? Убери бонус и эта складчина ниочем. Несколько туториалов. Вот за них я и поставил оценку.

    PS. А если систематизированная База - основная ценность? То тогда мы имеем Авторскую складчину на контент с варезников. Вот диллема... и опасный прецедент.

    PPS В любом случае все на усмотрение Администрации. Я лишь озвучил свои мысли.
     
  4. 12 июн 2016
    #64
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Вообще эта куча отзывов говорит о том, что люди хотят получить БОНУС, обещанный только тем, кто оставит отзыв. А это явно противоречит правилам и как-то унизительно выглядит:)) За такие подкупы можно лишиться права организовывать.
    Хотя, справедливости ради скажу, что я согласна с автором в том, что ОЧЕНЬ круто для новичков получить базу шаблонов в одном месте и ковыряться в ней по мере надобности. Благодарю за сэкономленное время:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2016
    #65
    Afonya-1982
    Afonya-1982 ЧКЧлен клуба
    Да да, пообещайте бонусы и пойдут отзывы. Не надо кидаться в амбиции каждый участвовал по собственному желанию. Не кто не срывал складчину и не заставлял в ней участвовать. Кто предлагает самоликвидироваться делайте это сами. Надо в вести в правила чтоб таких намеков даже не было.
    Народ спрашивает когда уксус сладкий подадут. Да сейчас выдаст орг уксус а он не сладкий и чо делать будем.:)
    Для особо не понятных смеюсь я, над собой над нами!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 июн 2016
    #66
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    @7bratoff , бонус будет 14-го вечером.

    @Кошмарио , всё, что было обещано - я выдал. Если выдаю что-то сверх обещанного, то это уже на моё усмотрение. Если считаете оставить отзыв унизительным - ок, не оставляйте, все что обещал я вам отдал. Оставить нужно честный отзыв, хоть негативный, хоть позитивный, на выдачу бонуса это никак не влияет.

    @T-Rex , я не предлагаю бонусом ничего, что приобрел на Складчике в других складчинах (у меня профиль открыт и в этом легко убедиться). Не хочется сейчас быть стрелочником, но в разных разделах Складчика встречал подобные бонусы, многие складчины с повторами, потому и решил записать курс и предложить к нему свою базу. Прецедента я не создавал, увы и ах! Вы невысоко оценили сам курс - ваше право, я даже предлагаю вернуть деньги и выписать вас из складчины, чтобы совсем все честно было. Все остальное пусть будет по решению администрации. На этом предлагаю закончить дискуссию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 июн 2016
    #67
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Что ж там за бонус то автор обещал ща отзыв, что у меня этой темой все оповещения заспамлены?):D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 июн 2016
    #68
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Автор, уточни пжл количество шабов по интро? Точно или приблиз хотя бы
     
  9. 13 июн 2016
    #69
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А уже смысла нет уточнять, складка не активна.
     
  10. 13 июн 2016
    #70
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Хм...Если есть желание участвовать в повторе или по завершению, как ЧК купить. Так можно уточнить?
     
  11. 14 июн 2016
    #71
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    @born8888 , вот статистика по всей базе Скрытая ссылка , в обновленной базе 348 интро, сколько в какой категории - смотри сам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 15 июн 2016
    #72
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    Благодарю, ознакомлюсь.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей