4.92/5, Голосов: 64
Закрыто

Создание видео в After Effects на основе шаблонов + 1253 шаблона с videohive

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем akmshik, 30 мар 2016.

Цена: 74400р.
Взнос: 500р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  
  42. 42.  
  43. 43.  
  44. 44.  
  45. 45.  
  46. 46.  
  47. 47.  
  48. 48.  
  49. 49.  
  50. 50.  
  51. 51.  
  52. 52.  
  53. 53.  
  54. 54.  
  55. 55.  
  56. 56.  
  57. 57.  
  58. 58.  
  59. 59.  
  60. 60.  
  61. 61.  
  62. 62.  
  63. 63.  
  64. 64.  
  65. 65.  
  66. 66.  
  67. 67.  
  68. 68.  
  69. 69.  
  70. 70.  
  71. 71.  
  72. 72.  
  73. 73.  
  74. 74.  
  75. 75.  
  76. 76.  
  77. 77.  
  78. 78.  
  79. 79.  
  80. 80.  
  81. 81.  
  82. 82.  
  83. 83.  
  84. 84.  
  85. 85.  
  86. 86.  
  87. 87.  
  88. 88.  
  89. 89.  
  90. 90.  
  91. 91.  
  92. 92.evgeny99  
  93. 93.  
  94. 94.vfx001  
  95. 95.  
  96. 96.  
  97. 97.  
  98. 98.  
  99. 99.  
  100. 100.  
  101. 101.  
  102. 102.  
  103. 103.  
  104. 104.  
  105. 105.  
  106. 106.  
  107. 107.  
  108. 108.  
  109. 109.  
  110. 110.  
  111. 111.  
  112. 112.  
  113. 113.  
  114. 114.  
  115. 115.  
  116. 116.  
  117. 117.  
  118. 118.  
  119. 119.  
  120. 120.  
  121. 121.  
  122. 122.  
  123. 123.  
  124. 124.  
  125. 125.  
  126. 126.  
  127. 127.Ira168  
  128. 128.  
  129. 129.  
  130. 130.  
  131. 131.  
  132. 132.  
  133. 133.  
  134. 134.  
  135. 135.  
  136. 136.  
  137. 137.  
  138. 138.  
  139. 139.  
  140. 140.  
  141. 141.  
  142. 142.  
  143. 143.  
  144. 144.  
  145. 145.  
  146. 146.  
  147. 147.  
  148. 148.  
  149. 149.  
  150. 150.  
  151. 151.  
  152. 152.  
  153. 153.  
  154. 154.  
  155. 155.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. akmshik

akmshik akmshik БанЗабанен

Посмотрите несколько примеров видео, созданных на основе шаблонов

Промо-ролик с диктором: От 30 до 90 минут на редактирование шаблона.

Презентация с диктором: от 30 до 90 минут на редактирование шаблона.

Интро: пара минут на редактирование шаблона.

Фотоальбом: от 30 до 60 минут на редактирование шаблона.

Рекламный ролик: От 40 до 120 минут на редактирование шаблона.

Промо-ролик: От 30 до 90 минут на редактирование шаблона.

Чтобы сделать такие видео с нуля - потребуется не один год изучать программу After Effects, а на создание ролика могут уйти недели.

Если видео создаются с помощью шаблонов, то даже новичок, что узнал о программе сегодня, сможет сделать профессиональный ролик. Именно созданию видео на основе шаблонов и посвящен мой курс. Такие видео смотрятся на порядок лучше, чем работы с нуля полу-профессионалов.

На кого рассчитан курс?

Курс рассчитан на тех, кто хотя бы базово знаком с программой After Effects.Однако, для тех, кто в первый раз о ней слышит, я записал видео и дал все необходимые ссылки, где можно найти программу и как за 1 день освоить ее до того уровня, как вы сможете работать с шаблонами.

В курсе рассмотрена работа с разными шаблонами: от простых до самых сложных. Мы пройдемся по всем нюансам работы с шаблонами,

1.Введение. Рассмотрим что стоит посмотреть из курса, в зависимости от вашего уровня владения After Effects.

2.Редактирование шаблонов интро. Рассмотрим большинство нюансов по редактированию шаблонов интро на 4-х примерах.

3.Редактирование шаблонов фото- и видео-альбомов. Рассмотрим особенности работы с альбомами.

4.Редактирование презентаций. Поймем, что есть необычного в презентациях и в каком порядке с ними нужно работать.

5.Редактирование рекламных и промо-роликов. Как построить продающую историю на шаблоне и как правильно сделать озвучку.

6.Работа со сложными проектами (explainer, наборы, нестандартные шаблоны). Что нужно изучить, чтобы работать с ними и как это сделать наилучшим образом.

7.Видеогид по базе шаблонов.Пройдемся по категориям, на которые разбиты шаблоны и дадим характеристику по каждой из них.

Будет ли поддержка?

Да, поддержку буду оказывать по курсу:

а.Если это вопрос, как что-то сделать в шаблоне - я отвечаю (почти каждый шаблон из базы я знаю изнутри, открывал и редактировал). Если у вас любой вопрос по базе - я отвечаю.

б.Если это вопрос, как сделать что-то такое, что в шаблоне не предусмотрено, т.е. вопрос не по теме курса, то отвечу, если сам знаю как сделать. Плюс, просьба, если вопрос не по теме, то сначала спросить Яндекс, а потом меня. 99% ответов уже есть на форумах, в блогах и на ютубе, достаточно просто спросить.

в.Также, вы сможете написать мне, чтобы мы совместно нашли шаблон под вашу задачу. Только чур не наглеть, не больше трех запросов от одного покупателя.​

МЕГА-бонус: Рассортированная база >1200 шаблонов с фото- и видео-превью.

Посмотри фрагменты базы, чтобы было понятно, как она оформлена:

Этот бонус будет интересен не только новичкам, но и профессионалам. Прочитайте объяснения под спойлерами, чтобы понять почему.

1253 отобранных шаблонов в базе. Обращаю внимание, что шаблоны отобранные, без всякого мусора - скачайте и посмотрите примеры, чтобы убедиться.

52 категории и превью к каждому шаблону - позволяет найти подходящий шаблон за пару минут (в примерах 3 категории из 52).

300 Гб залитых в облако mail.ru, любой шаблон скачивается от нескольких секунд до нескольких минут. Не требуется все скачивать и забивать жесткий диск! Просто скачивайте то, что нужно и когда нужно.

>800 часов ушло на работу над базой за несколько лет, за которые база регулярно пополнялась.

>35 000$ суммарная стоимость шаблонов, которые вы можете скачать.

Если курсов по After Effects много, то представленная база уникальна и аналогов не имеет, она составляет наибольшую ценность в данной складчине. Вот почему:

1.Собирал базу несколько лет для себя, и не планировал ее продавать, а для себя всегда делаю хорошо :) Не пихал мусор в базу, лишь бы сделать ее впечатляюще большой. То, что в базе - это действительно достойные проекты, сделать видео из которых будет не стыдно.

2.Из представленного в базе где-то 30-35% в паблике не найти, по трем причинам: что-то покупал для себя, под какие-то заказы; что-то покупалось в закрытых складчинах; что-то было удалено из паблика правообладателями.

3.И самое главное, решена проблема тех, кто давно складирует у себя шаблоны - я сделал базу, в которой легко ориентироваться:

а.Все разбито на категории, по которым на практике запрашивали создание видео, так они и формировались. Например, есть категория "Интро" в ней есть подкатегории "Интро с огнем", "Интро hi-tech" и т.д.

б.Каждый проект залит в облако mail.ru, т.е. не нужно скачивать несколько сотен гигабайт себе на компьютер - все в одном клике, за несколько минут скачается даже самый большой проект. Впрочем, можете все скачать на комп. Плюс, даю гарантию: если какие-то проекты будут удалены из облака (мало ли!), я обновлю базу, все проекты у меня есть в резервной копии.

в.Каждый проект сопровожден ссылкой на видео-превью (в 9 случаях из 10 - это videohive.net) и скриншотом, так что вы сразу примерно представляете себе, что это за проект. Вместо того, чтобы пару часов делать запросы на варезах/торрентах, десятки раз переходить на сайт, смотреть видео-превью, для того, чтобы найти подходящий шаблон - вы можете открыть один-другой файл exсel, просмотреть скриншоты и отобрать несколько проектов, посмотреть их видео-превью и - вуаля! - на поиски ушло от силы 10 минут.

Хватит засорять жесткий диск сотнями архивов с шаблонами, в которых трудно найти то, что нужно. Теперь у вас будет база шаблонов, в которой легко ориентироваться и приятно работать.

Последнее редактирование: 30 мар 2016
    Cергей, adept77, arturioss и ещё 1-му нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

michaelmordvinov не участвует в складчине.

7 июл 2017
    2. skladchik.com

mot1602 не участвует в складчине.

5 июл 2017
    3. OlesyaText

OlesyaText оставил отзыв "Отлично".

19 июл 2016
    4. totkams

totkams оставил отзыв "Отлично".

26 июн 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

15 июн 2016
    2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

7 июн 2016
    3. skladchik.com

Складчина активна.

2 июн 2016
    4. akmshik

Сбор взносов начинается 02.06.2016.

30 май 2016
  3. провинциал888

провинциал888 провинциал888 ЧКЧлен клуба

4. Eugene88

Eugene88 Eugene88 ЧКЧлен клуба

вот это сКЛАДчина)

born8888 нравится это.
  5. Eugene88

Eugene88 Eugene88 ЧКЧлен клуба

Подскажите, эти 300 гб придется себе выкачивать, или на облако будет постоянный доступ в течение неограниченного времени?

6. Sagittarius

Sagittarius Sagittarius ОргОрганизатор

Под последним спойлером в описании пункт 3б ;)

akmshik нравится это.
  7. Sagittarius

Хотя, честно говоря, оплаченный товар, лежащий на чужом облаке, мне бы душу не особо грел :D

Кошмарио, АртемKot и Anesty нравится это.
  8. akmshik

провинциал888, для вас и других сделал небольшой видео-обзор базы шаблонов, где показал категории и сколько примерно шаблонов в каждой из них.

Eugene88, вам уже был ответ от Sagittarius, но повторю :) Будет постоянный доступ в течении неограниченного времени, так что все 300 Гб скачивать не нужно. Необязательно, как минимум :)

Предполагая другие вопросы, еще одно напишу. За последние полгода из облака было удалено около 2% шаблонов, которые я переименовал и залил снова. Если вы наткнетесь на удаленный шаблон, то напишите мне - я обновлю ссылку в течении дня.

P.S.
    Еще нужны 2 проверяющих, если вам это интересно - напишите мне, пожалуйста.

Cергей, born8888, dituva и 3 другим нравится это.
  9. провинциал888

провинциал888 провинциал888 ЧКЧлен клуба

Спасибо. Исчерпывающий ответ.

10. Sagittarius

akmshik, если что, поучаствую в проверке с удовольствием)

11. onlywebstudy

onlywebstudy onlywebstudy МодерМодератор Команда форума

Если нужен проверяющий, я здесь. С удовольствием возьмусь.

12. akmshik

Проверяющие определены, это модераторы Effy и onlywebstudy, и организатор Sagittarius

Просьба к Sagittarius написать в личку, ибо у вас профиль закрыт и я не могу начать переписку с вами.

onlywebstudy нравится это.
  13. Viktor6119

Viktor6119 Viktor6119 ЧКЧлен клуба

Сориентируйте, пожалуйста, какими версиями АЕ можно редактировать эти шаблоны?
    Хотелось бы получить ответ по типу:
    CS4 - примерно 20%, CS5 - примерно 35% и т.п.
    Понятно, что последняя версия АЕ откроет все шаблоны. Но, к сожалению, не у всех стоит самая новая. Это связано с железом и, соответственно, стоимостью такого железа.

14. Vietnam

Vietnam Vietnam ОргОрганизатор (А)

По курсу всё понятно. А база шаблонов официально приобреталась? На каких версиях работает/проверялась? Я понимаю что бонусом, но всё же ;)

15. Buhta

Buhta Buhta ЧКЧлен клуба

Тоже интересует вопрос про лицензии на шаблоны. Есть ли они вообще? На все ли шаблоны? Спасибо заранее за ответ.

16. akmshik

Версия CS6 откроет 99% проектов. Сами авторы стараются создавать шаблоны в как можно более старых версия программы (или используют скрипты для перекодировке). Вы можете сами посмотреть на videohive подходит ли вам тот или иной проект, это указывается в правой колонке.
    c6901e84f9.jpg

17. akmshik

Давайте для начала немного расскажу как устроены лицензии и где они нужны.

При покупке шаблона вы указываете какую лицензию вы приобретаете.

Без имени-2.jpg

Юридически вы покупаете не сам шаблон, а право его использовать. Если Regular License - это право единоразового использования, если Exteded License - это право использовать проект для различных видео-продуктов, т.е. не один раз, а множество.

В своей практике, за 6 с лишним лет, только один раз потребовалась лицензия и то, из-за ошибочного определения ютубом неуникального контента, тогда показывал, что видео сделано на основе шаблона, на который есть лицензия.

Делал ролики для всевозможных рекламных поверхностей, с различными рекламными агентствами сотрудничал, делал ролики для ТВ... И ни разу никакой лицензии не потребовалось.

Лицензия на использование у вас будет только при покупке. Даже если вы купили в складчину проект - юридически у вас нет права его использовать.

Я сам делаю шаблоны и продаю на videohive и скажу как автор - у меня нет никакой возможности отследить был ли проект использован один раз или несколько, был ли какой-то ролик сделан по купленной лицензии или шаблон скачали с вареза. Никто это не отслеживает. Мне, конечно, приятно как автору, когда шаблон покупают по расширенной лицензии (это 3 раза дороже), но это было только 2 раза на 300 с небольшим продаж. Оба раза купили расширенную лицензию из США, видимо там где-то это требуется реально.

Подавляющее большинство шаблонов в базе были скачены с торрентов и варезов. Небольшая часть куплена в складчину или самостоятельно для своих заказов. Это указано в описании и не скрывается.

analytic, Sagittarius, Akella2998 и ещё 1-му нравится это.
  18. Romikod

Romikod Romikod ЧКЧлен клуба

@akmshik возможно ли научившись делать ролики, монетизировать это дело, и будут ли примеры как это можно зделать?

petrovich нравится это.
  19. akmshik

В этом курсе тема заработка не будет затрагиваться.

И чего-то необычного по монетизации трудно рассказать, как и любые другие услуги продаются. Если говорим про онлайн, то:

- Заполняем портфолио на сайтах фриланса и отвечаем на заявки. Пока нет нескольких нормальных работ (сделали для себя, для знакомых), то работайте на безплатных биржах фриланса. Когда будет что показать и небольшая денежка, то работайте с fl.ru (самая большая биржа фриланса), там ежедневно много заказов, но и конкуренция выше.

- В последние пару лет все чаще вижу объявления на форумах по услугам создания видео. Насколько я могу судить - работает. Знакомый даже предлагает создание видео на форумах в "черном" интернете, делает презентации для спаммеров, телефонных флудеров и т.п.

- В vk.com многие заводят группы и нагоняют людей. Лично у меня плохо это сработало, и сам делал через зеннопостер, и людей нанимал на раскрутку, но в лучшем случае выходило в ноль, сколько затратил и сколько пришло заказов.

- Можно дистанционно работать с рекламными агентствами. Не знаю сработает ли, если вы сами им будете писать и предлагать свои услуги. Меня сами находили через биржи фриланса, и один-два раза посотрудничая - предлагали постоянно работать. Это интересно маленьким, региональным рекламщикам, у кого нет возможности держать в штате видео-дизайнера. Они продадут размещение нескольких рекламных роликов на рекламных стойках, в торговых центрах, в маршрутках, а некоторым клиентам предлагают сделать сами видео, вот тут-то вы и нужны будете.

- Самый традиционный способ - это сделать свой сайт и пускать рекламу. Директ нормально работает, только рекомендую нормального спеца нанять, чтобы он вам собрал хорошее СЯ и объявления нормальные составил. Когда делал сайт с услугами сугубо по своему городу, то еще закупал баннеры на парочке региональных форумах и СМИ.

- Авито немного использовал, но там обычно мелкие заказы и все больше по монтажу видео.

Через оффлайн тоже услуги продавал, но тут опыта меньше:

- Газеты объявлений ("Камелот", "Из рук в руки" и т.п.) практически не сработали.

- Личные знакомства и самопрезентации на бизнес-мероприятиях нормально работают, если нормально умеете говорить.

- Прямые продажи работают плохо. Но если идете по рекомендации от кого-то, то лучше. И чаще всего тут потребуется живая съемка, а не чисто работа в After Effects.

И в заключении: что онлайн, что оффлайн, хорошо работает "сарафанное радио", но до этого нужно дожить :)

20. Viktor6119

Viktor6119 Viktor6119 ЧКЧлен клуба

Понимаю, что CS6 откроет 99% проектов. И как посмотреть на videohive, в какой версии можно обработать проект, я в курсе.
    Наверное я неправильно сформулировал. Поставлю вопрос по-другому. У меня сейчас установлена CS4 (понимаю, что старье, но более высокую версию не потянет мое железо). Какую примерно часть проектов из Вашего архива я смогу открыть в CS4? Для меня самая вкусная часть данной складчины - это доступ к структурированному архиву проектов.

21. akmshik

По всем проектам в базе, мне трудно сказать, как мне кажется, порядка 40% откроется в CS4. Чтобы подтвердить своё виденье - посчитал количество проектов для CS4 в тех 3-х категориях, что выложил для примера. Итог:

В категории "HUD" из 30 проектов можно открыть 16 в CS4
    В категории "Интро огонь" из 17 проектов можно открыть 5 в CS4
    В категории "Фото на природе" из 43 проектов можно открыть 12 в CS4

Из 90 в CS4 откроется 33 проекта. Что немного меньше 40%.
    Кстати, если судить по этим же 3-м категориям, то в CS5 откроется 65%.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Дизайн и креатив):
  2. Новые складчины (Дизайн и креатив):
  3. Нужен организатор (Дизайн и креатив):