4.92188/5, Отзывов: 64
Закрыто

Создание видео в After Effects на основе шаблонов + 1253 шаблона с videohive

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем akmshik, 30 мар 2016.

Цена: 74400р.
Взнос: 500р.
103%

Основной список: 155 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 мар 2016
    #1
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник

    Создание видео в After Effects на основе шаблонов + 1253 шаблона с videohive

    Посмотрите несколько примеров видео, созданных на основе шаблонов

    Промо-ролик с диктором: От 30 до 90 минут на редактирование шаблона.



    Презентация с диктором: от 30 до 90 минут на редактирование шаблона.



    Интро: пара минут на редактирование шаблона.



    Фотоальбом: от 30 до 60 минут на редактирование шаблона.



    Рекламный ролик: От 40 до 120 минут на редактирование шаблона.



    Промо-ролик: От 30 до 90 минут на редактирование шаблона.


    Чтобы сделать такие видео с нуля - потребуется не один год изучать программу After Effects, а на создание ролика могут уйти недели.

    Если видео создаются с помощью шаблонов, то даже новичок, что узнал о программе сегодня, сможет сделать профессиональный ролик. Именно созданию видео на основе шаблонов и посвящен мой курс. Такие видео смотрятся на порядок лучше, чем работы с нуля полу-профессионалов.

    На кого рассчитан курс?

    Курс рассчитан на тех, кто хотя бы базово знаком с программой After Effects.Однако, для тех, кто в первый раз о ней слышит, я записал видео и дал все необходимые ссылки, где можно найти программу и как за 1 день освоить ее до того уровня, как вы сможете работать с шаблонами.

    В курсе рассмотрена работа с разными шаблонами: от простых до самых сложных. Мы пройдемся по всем нюансам работы с шаблонами,

    1.Введение. Рассмотрим что стоит посмотреть из курса, в зависимости от вашего уровня владения After Effects.

    2.Редактирование шаблонов интро. Рассмотрим большинство нюансов по редактированию шаблонов интро на 4-х примерах.

    3.Редактирование шаблонов фото- и видео-альбомов. Рассмотрим особенности работы с альбомами.

    4.Редактирование презентаций. Поймем, что есть необычного в презентациях и в каком порядке с ними нужно работать.

    5.Редактирование рекламных и промо-роликов. Как построить продающую историю на шаблоне и как правильно сделать озвучку.

    6.Работа со сложными проектами (explainer, наборы, нестандартные шаблоны). Что нужно изучить, чтобы работать с ними и как это сделать наилучшим образом.

    7.Видеогид по базе шаблонов.Пройдемся по категориям, на которые разбиты шаблоны и дадим характеристику по каждой из них.


    Будет ли поддержка?

    Да, поддержку буду оказывать по курсу:

    а.Если это вопрос, как что-то сделать в шаблоне - я отвечаю (почти каждый шаблон из базы я знаю изнутри, открывал и редактировал). Если у вас любой вопрос по базе - я отвечаю.

    б.Если это вопрос, как сделать что-то такое, что в шаблоне не предусмотрено, т.е. вопрос не по теме курса, то отвечу, если сам знаю как сделать. Плюс, просьба, если вопрос не по теме, то сначала спросить Яндекс, а потом меня. 99% ответов уже есть на форумах, в блогах и на ютубе, достаточно просто спросить.

    в.Также, вы сможете написать мне, чтобы мы совместно нашли шаблон под вашу задачу. Только чур не наглеть, не больше трех запросов от одного покупателя.​

    МЕГА-бонус: Рассортированная база >1200 шаблонов с фото- и видео-превью.

    Посмотри фрагменты базы, чтобы было понятно, как она оформлена:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот бонус будет интересен не только новичкам, но и профессионалам. Прочитайте объяснения под спойлерами, чтобы понять почему.

    1253 отобранных шаблонов в базе. Обращаю внимание, что шаблоны отобранные, без всякого мусора - скачайте и посмотрите примеры, чтобы убедиться.

    52 категории и превью к каждому шаблону - позволяет найти подходящий шаблон за пару минут (в примерах 3 категории из 52).

    300 Гб залитых в облако mail.ru, любой шаблон скачивается от нескольких секунд до нескольких минут. Не требуется все скачивать и забивать жесткий диск! Просто скачивайте то, что нужно и когда нужно.

    >800 часов ушло на работу над базой за несколько лет, за которые база регулярно пополнялась.

    >35 000$ суммарная стоимость шаблонов, которые вы можете скачать.

    Если курсов по After Effects много, то представленная база уникальна и аналогов не имеет, она составляет наибольшую ценность в данной складчине. Вот почему:

    1.Собирал базу несколько лет для себя, и не планировал ее продавать, а для себя всегда делаю хорошо :) Не пихал мусор в базу, лишь бы сделать ее впечатляюще большой. То, что в базе - это действительно достойные проекты, сделать видео из которых будет не стыдно.

    2.Из представленного в базе где-то 30-35% в паблике не найти, по трем причинам: что-то покупал для себя, под какие-то заказы; что-то покупалось в закрытых складчинах; что-то было удалено из паблика правообладателями.

    3.И самое главное, решена проблема тех, кто давно складирует у себя шаблоны - я сделал базу, в которой легко ориентироваться:

    а.Все разбито на категории, по которым на практике запрашивали создание видео, так они и формировались. Например, есть категория "Интро" в ней есть подкатегории "Интро с огнем", "Интро hi-tech" и т.д.

    б.Каждый проект залит в облако mail.ru, т.е. не нужно скачивать несколько сотен гигабайт себе на компьютер - все в одном клике, за несколько минут скачается даже самый большой проект. Впрочем, можете все скачать на комп. Плюс, даю гарантию: если какие-то проекты будут удалены из облака (мало ли!), я обновлю базу, все проекты у меня есть в резервной копии.

    в.Каждый проект сопровожден ссылкой на видео-превью (в 9 случаях из 10 - это videohive.net) и скриншотом, так что вы сразу примерно представляете себе, что это за проект. Вместо того, чтобы пару часов делать запросы на варезах/торрентах, десятки раз переходить на сайт, смотреть видео-превью, для того, чтобы найти подходящий шаблон - вы можете открыть один-другой файл exсel, просмотреть скриншоты и отобрать несколько проектов, посмотреть их видео-превью и - вуаля! - на поиски ушло от силы 10 минут.


    Хватит засорять жесткий диск сотнями архивов с шаблонами, в которых трудно найти то, что нужно. Теперь у вас будет база шаблонов, в которой легко ориентироваться и приятно работать.

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      michaelmordvinov не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      mot1602 не участвует.
      5 июл 2017
    3. OlesyaText
      OlesyaText оставил отзыв "Отлично".
      19 июл 2016
    4. totkams
      totkams оставил отзыв "Отлично".
      26 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июн 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.06.2016.
      30 май 2016
    4. skladchik.com
      akmshik организатор.
      30 май 2016
  3. Отзывы участников

    4.92188/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прошла курс и сейчас один восторг! Ролик можно сделать самой быстро, красиво (всю красоту сделали за вас авторы шаблонов), а что главное - это легко! Сделала кучу роликов с домашним архивом фоток, собрала кучу лайков и вопросов, где и как такое можно сделать)))
      Ах, да! Еще сделала презентацию проекта для брата! Сказал, что я полна талантов)))
      А если серьезно, то делать ролики оказалось делом простым, если с шаблонами, конечно. Главное же результат, который радует тебя и близких, можно оживить много хороших и счастливых моментов.
      Уже целый месяц делаю ролики и пришла оставить свой положительный отзыв после РЕАЛЬНОГО прохождения и ПРАКТИКИ. Смотрите курс, пробуйте, делайте и всё у вас получиться!
      19 июл 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт понравился, большая база шаблонов. Шаблоны легко редактируются. Спасибо автору за проделанную работу.
      26 июн 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично проведенная складчина. Все материалы достаточно интересны в том числе для бывалых гуру видеоряда. Много коллекций уникальных на мой взгляд. Автор респект!
      22 июн 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В курсе спокойно и практично (без воды), на основе конкретных примеров - пошагово, рассматриваются все нюансы работы в программе. Разбираются правильные (рабочие) примеры - на основе которых можно будет потом даже что-то импровизировать. Хорошо, что можно сразу учиться и тут же делать - без толстых, скучных мануалов ) Огромная библиотека прекрасно каталогизирована. Спасибо!
      20 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      не могу понять: человек собрал коллекцию, все разложил по полочкам, объяснил, как это работает и как с этим работать. что еще нужно??? а нужно его все равно обгадить. некоторым что-то не так! ну что вам вечно не так? в начале складчины все было описано, что это за складчина. никто не говорил, что это его работы, а было четко сказано, что это коллекция. сколько нужно времени, чтобы это собрать? выискать, купить? время - деньги. а за такие копейки эта складчина золотая! спасибо за складчину и бонус!!!
      20 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я новичок. Программу начала осваивать из этого курса. Все понятно. Спасибо за ценный материал!
      19 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно искал всяческие шаблоны для АЕ, но не было ни времени ни опыта. Базой шаблонов из данной складчины эта проблема была решена и пока моя душа спокойна, надеюсь я найду всё, что мне по душе. Шаблоны качественные, есть те, что не понравились, но очень многое понравилось. Поэтому я ни сколько не жалею об участии.
      17 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      После более детального изучения материала, хочу еще раз поблагодарить организатора, отметить его основательный подход к делу и отличные бонусы!
      17 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не ожидала такого качественного курса, все понятно и радует отличная тех поддержка курса, автор на любой вопрос сразу доступно отвечает. Шаблоны отличные. Прошу в следующую складчину побольше детских и школьных шаблонов. Спасибо. Не пожалела ни копейки вложенных денег.
      16 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Работаю в АЕ полтора года, хайв для меня дом родной. Оценил ценность складчины с первого взгляда. Следил за этой складчиной два месяца все ждал когда начнется. Наконец дождался.

      Стоимость копейка, выгода очевидна. Глупо не купить каждому кто работает в АЕ. Уже сделал один заказ на фотоальбом, окупив складчину в три раза))) Поиск шаба и утверждение заказа уложилось в 20 мин. До этого мог день-два искать нужное у себя на харде, торентах, варезах. Короч, доволен как слон)))

      База хороша, об этом не скзал только ленивый. Но промолчать не могу, база реально крутая. Я скопил за год 200 шабов, думал у меня много))) даже в 200 шаблонах плутал, тут же в десять раз больше шабов, а без труда находишь подходящее. Сразу видно, что база составлялась практиком, который сам работает по заказм, все заточено под то, чтобы найти нужный шаб по распространенным типам заказов. Ютуберы заказывают заставки с формулировкой "мне с огнем" к примеру, идешь в одноименную категорию и готов о)))

      Капаюсь в сложных шабах последнее время, т.ч. за категорию "Наборы" отдельный респект)))

      Курс был полезен в части промо ролика. Промо делал мало, иначе чем автор. Теперь буду работать по его схеме, так проще чем как я морочился. Остальное было знакомо, но я опытный пользователь. Для новичков наверняка будет самое то.
      15 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Видел парочку негативных отзывов, каждый оценивает свое время по своему 500 рублей за продленную работу, на которую необходимо потратить по меньшей мере сутки активного поиска + систематизации. Извините, но это того стоит.
      15 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу огромнейшее спасибо за такой шикарный бонус! Очень порадовали, супер!
      15 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна складчиной и самим курсом и удобно структурированной базой шаблонов. Надеюсь теперь я легко продвинусь в освоении АЕ. Спасибо.
      15 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая подборка шаблонов. Всё систематезировано. Благодарность автору складчины !
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что сказать, качественный продукт ! Записывалась только ради структурированной базы шаблонов, у самой есть на 200 гигов шаблонов, а разложить по полочкам некогда было, каждый раз ковырялась по пол дня, чтобы найти нужное.
      Время которое я буду теперь экономить, стоит намного дороже 500 рублей! Благодарю за отличную организацию и проделанную работу!
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезная сборочка и самое главное всё очень хорошо разложено по своим местам. В дальнейшем найти что надо проблем не составит. Многое из предоставленого материала есть в наличии, но все в одном месте "навалено" и что то найти проблематично :).
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный материал! Хоть я уже и немного умею редактировать шаблоны, но нашел для себя не мало хитростей, которые ускоряют процесс редактирования, а для меня это огромный плюс в работе.

      Отдельно по базе, всё собирался тоже сделать свою базу, но то времени не хватало, то ещё что-то, а тут уже все готово и теперь не нужно уйму времени тратить на поиск шаблонов какого-то типа, сразу можно идти в базу в нужную категорию и посмотреть там. Супер очень удобно, лично для меня, а я люблю удобства в работе, которые сокращают время нахождения за монитором.

      Автору огромное благодарю за курс, очень стоящий и ценный. Новичкам рекомендую очень, курс сам является очень хорошей мотивацией параллельно изучить Ае по базовым урокам, которые автор так же предлагает в своём продукте. Лично я уже немного подкованный и самостоятельно редактирующий до этого шаблоны ни секунды не пожалел, что приобрел. Рекомендую!
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо akmshik - мне понравилась эта складчина! Сам ранее никогда с АЕ не работал, но посмотрев вводные и, выборочно, несколько уроков курса - понял, что не так страшен АЕ, как я о нем думал =) Особо порадовал каталог профессионально и со вкусом отобранной коллекции шаблонов и инструкций к ним. Обязательно воспользуюсь полученными знаниям на практике уже в ближайшее время - удивлю и порадую близких на праздник.. =)
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне складчина понравилась! Я новичок в этом деле, благодаря этой складчине получил первичное знакомство с программой и довольно большой материал для испорльзования в работе, в удобном сруктурированном виде (у меня руки до этого точно никогда бы не дошли). Спасибо автору.
      14 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      База шаблонов интересная и для меня исчерпывающая. Рада, что вписалась в эту складчину, вся полученная информация стимулирует продолжать обучение в АЕ, выходить на более профессиональный уровень. Организацией довольна. Спасибо!
      14 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всех приветствую! Вот и дошли руки до того, чтобы оставить отзыв о проведенной складчине. Смотрю ходит много споров, хороших отзывов и недовольств. Я лишь хочу оставить свое субъективное мнение о авторе, о его проделанной работе и складчине, которая благодаря ему состоялась и мы получили то, что указывалось задолго до окончания складчины.

      1) По курсу: автор сказал, что более продвинутые могут смотреть последнее видео, в котором рассказывается, как обращаться с базой шаблонов. Я себя конечно супер продвинутым не считаю, но кто такие VideoSmile и Andrew Kramer знаю не на уровне новичка. Скажу сразу после первого видео стал остальные уроки листать вскользь ("это не плохо, и не хорошо"), так как я не собираюсь оценивать автора, как преподователя, так как у данной складчины по-моему мнению иная задача и цель. Поэтому пролистав все урокия дошел до последнего посмотрел и закрыл. Во-первых так поступил из уважения к автору, а во-вторых если автор их записал, то значит для чего-то, а точнее для кого-то! Не все гуглят ресурсы "видеохайв","Эндрю Кремера","Роверстока","Енвато","Дигитал Джус" и другие. Смысла оценивать информативность уроков в плане подачи всех базовых и продвинутых знаний не вижу смысла, так как посторюсь еще раз, что складчина совсем иная, и те, кто "в танке", знают с каких курсов и складчин начинать.

      ***Поэтому лично от меня к автору по-поводу курса претензий и оценки его, как педагога нет, в качестве плюса и т.д. хочу добавить то, что спасибо, что он хоть вообще включил данные несколько уроков, чтобы не приходилось разжевывать всем начинающим, "что и как". Считаю в плане уроков, автору есть, к чему стремится.
      +++ лично от меня огромное пожелание и просьба на дальнейшее будущее =))) Так, как кажется Вы упоминали, что зарабатываете, то есть делаете, какие-то шаблоны и т.д. для площадок Videohive и подобных, то если так, то у меня огромное пожелание, если вы рано или поздно созреете, то сделайте "Авторский курс по заработку на VIDEOHIVE", пусть не направленный на миллионы долларов, но хотя бы, чтобы там осветился некий путь от начала, до допустим выкладки первого шаблона и т.д. Потому что, в АЕ работать то допустим я более менее умею, но вот нормально попробовать свои силы на VIDEOHIVE руки не доходят, да и норм информации нет (есть некоторые псевдокурсы, в которого нет конкретики, даже если человек хотя бы описал и рассказал свой опыт было бы и то лучше), но как показывает время, либо это трудоемко, либо не нужно людям. Поэтому если вы рано или поздно что-то подобное полезное создадите "не важно какое ораторское искусство и т.д у вас", но если информация практичная будет, то я всеми руками за первый на запись в такую складчину и если информация реальна ценная т для меня не жалко минимум 1 000 р отдать.

      ***Не знаю куда этот абзац вставить, но наверное сюда, я его отнесу к минусам, или даже ВОЗМУЩЕНИЯМ и СМЕХУ))) - это не в адрес автора, а в адрес тех, кто пишет отзывы. Я конечно понимаю, что есть люди, которые шарят в After Effects и т.д. я сам не профи, но более менее ориентируюсь в АЕ, и мне думаю и автору складчины, как то смешно читать, отзывы, которые похожи не на отзывы, а на отписку "типа аля я все поняла, курс открыл глаза, теперь мы все семьей делаем видосы", или "я давно хотела занятьсяЮ но боялась, и тут свершилось я научилась курс реально помог". С таких отзывов, а их приобладающее количество, мне становится смешно, так как я помню, когда я первый раз открыл After Effects то не помню, когда я хоть немного стал ориентироваться в нем. Нужно осознать переварить и т.д. Думаю автор согласится, что его уроки (как и указано, они некого вводного характера и направлены на то, чтобы дать хотя бы минимальное представление о том, что такое шаблоны и т.д), и когда люди так пишут, что они все поняли и научились, становится смешно, потому что помню себя в свое время, когда я пытался понять смысл расстановки ключей и т.д. то прошло хотя бы несколько дней практики, хотя здесь даже речи о ключах нет или там об свойстве Opacity или допустим, вот они пишут, мы все научились спасибо и все знаем, но вот к примеру, они ситуация частая (допустим я использую фотоальбом, делаю видео там фотографии и т.д.) -
      то основа, а вначале он открывается - это первая сцена, и потом я думаю, а как же мне закончить видео, и тут все беда, но с опытом пришли свои выводы допустим первую сцену продублировать и сделать Time Revers, и пустив первую сцену задом наперед, альбом закроется и все и видео закончится отлично!, но ведь этих знаний в работе с шаблонами нет в этих вводных подводящих уроках, и потом эти же люди, начнут кричать, "вот не работает, а он длинный, как укоротить шаблон","что делать, а там 15 заполнителей, а у меня 40 фотографий", "как мне удлинить видео-шаблон и т.д.?"

      ***Как сказал, это камень не в огород автора, так как ценность складчины не в курсе лично для меня, а в другом. А камень брошен в огород складчиков, "которые делают отписку в виде одной строчки". Уверен есть знатоки AE, но лично я таки отзывам новичков, которые научились всеми сразу НЕ ВЕРЮ! Поэтому пишите пожалуйста честные отзывы, хотя это ваше дело!

      2) Второй пункт, самый сладкий для меня! - это БАЗА! лично я записался в складчину из-за нее, теперь самое главное скачать все, никак руки не доходят.
      Плюс "+" №1" - это, вообще сама смелость создать такую складчину, а перед ее созданием проделать такую объемную работу!
      *** У меня на внешнем жестком диске тоже есть, и футажи и переходы и бокены, фоны,дигитал джус, и пачки шаблонов от видеохайва на гигов 200-300, я уже тогда, когда кучу всего скачал, понял, что надо структурировать, и у меня опять же есть папочки более менее там лого, промо, фотоальбомы, презентации.
      НО! Здесь, тот формат, что у автора в 10-ки раз лучше, я понимаю, что может есть и повторы, но это вообще не страшно! Потому что, кто занимается созданием роликов створческой и профессиональной стороны, он понимает, что 500 р за такую структурированную вкусняшку - это вообще мелочь. Поэтому ПЛЮС!однозначно!

      Плюс "+" №2" - кто-то там пыхтит, что мол вот это все варез,типа раскидано в инете и т.д. это все бред! Вы попробуйте это все скачать даже бесплатно, как до Китай пешком будете качать и бросите в конце концов. Поверьте я знаю! Так как я ранее уже задумывался создать некйи каталог для своих клиентов шаблончики качать првоерять их в итоге так смотрел на чайтах торрентах и качал и они копились 5-10-15 и все, лень! А тут вам дают готовую базу струтурирвоанную а вы выпендриватесь.

      *Структура есть?Есть!
      *Ссылки на каждый шаблон есть?Есть!
      *Ссылка превью есть?Есть!
      *Картинка превью,( епт не отходя от кассы растянул поглядел, даже сворачивать не надо) есть?Есть!
      Качай и радуйся! НО! Нет! Еще есть недовольные!
      Извините друзья, но вы ЗАЖРАЛИСЬ!

      Плюс "+" №3" - это конечно цена, конечно ажж 500 р. емае это ж не 40 рубликов за складчину, но я допустим, понимаю, что если бы я даже простой какойнить вводный тайтл или лого купил на видехайве за 10 баксов зеленых то это уже 10 баксов = 650 рублей, а вы тут ноете, да там одни наборы, настоящему афтерэффектоману как подарок на Новый год - поэтому за цену спасибо! Не скажу, что это мало или много, но это в тысячи раз меньше чем вы можете заработать с помощью этого всего!

      Плюс "+" №4" - поддержка, и обновляемость базы. Автор мог раздать и все и досвиданье, но старается для вас же, а некоторых чтото не устраивает.

      Вообщем говорить можно много! От меня по-поводу всего один большой жирный + ПЛЮСИЩЕЕЕ!!! =))) Как говорится, те кто в танке, знают что получили и зачем пришли. Когда складчина ток создалась, я уже знал, что получу и думал и вправду ли, оказалось да! Поэтому все кто возникает сдается мне просто так решили КУПИТь и думали ВСЕ БУДЕТ СУПЕР ПУПЕР шаблон открыл деньги полились, а помимо шаблона нужно еще руки прямые иметь более менее и желание учится. Поэтому те кто в танке и в теме, такие как я, такую базу с пальцем откусят и проглотят не успеешь моргнуть! Автору большое спасибо! Надеюсь это его не последняя подобная складчина! Успехов, может увидим курс АВТОРСКИЙ по Videohive=))) И желаю себе поскорей докачать всю сладкую базу к себе на хард))))

      P.S / наверное самый большой отзыв, зато, высказал, что хотел и думал! Всем доволен, конечно кроме того, что времени нет выкачать все на хард (но это уже вопрос времени, уверен Автор будет всячески содействовать нуждающимся в обновлении ссылок, пока все не выкачают)

      Всем мир ребята!
      13 июн 2016
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт. Шаблоны структурированы и разложены, как по полочкам. Проведение складчины так же на высоте.
      13 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно хотел разобраться с программой AE, но все руки не доходили когда видел объемы обучающих материалов в несколько десятков часов. Увидел эту складчину и подумал "или сейчас или никогда". Просмотрел обучающие уроки, попробовал редактировать шаблоны...и все получилось. Спасибо автору за систематизацию, буду повышать свои навыки и дальше!
      13 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо akmshik за проделанную работу. По факту материала не много, у самого в архиве под террабайт, но, огромное "но" у меня он не структурирован (не разобран) а это огромный минус. Зачастую проще для работы вновь, что то найти чем копаться в этих залежах. Мое мнение, akmshik молодец, потратил кучу времени, что бы привести свои архивы в удобоваримый вид.
      13 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень доволен. Я видеограф, это то что нужно мне. У меня база шаблонов After Effects где то чуть больше терабайта, мне не хватает систематизации их. И здесь эту систематизацию я увидел. Осталось только раскидать все что у меня имеется по этим папкам. Труд проделан организатором огромный. Большое СПАСИБО.
      13 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация и подача материала. Спасибо!
      13 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился. Сама пользуюсь программой на уровне создания домашнего видео для внутреннего просмотра, а с этой базой мои видео-фото-альбомы стали намного насыщеннее, да и я получила достаточное количество новых знаний для самосовершенствования своих монтажных навыков.
      13 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт понравился, полностью соответсвует. С женой изучаем уже не сколько дней. Жирный бонус в виде шаблонов конечно же большой плюс)) Возможно для нас это шанс обрести новую профессию - видеодизайнера, сделать так сказать первые шаки и начать зарабатывать на этом. Спасибо оргу, ну и да, раздали быстро
      13 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный продукт. Все структурировано и по полочкам. Нет путаницы по направлениям шаблонов. Проведена так же хорошо.
      13 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал достаточно массивный. Теперь все свои проекты с жесткого диска придется удалять), проще скачивать с облака. Подборка хороша, особенно, как для меня, то важны свадебные и детские проекты. Тяжело искать в инете по одному, а тут - оппа, посмотрел, оценил, скачал и применил). Спасибо за складчину. Оргу респект и уважуха.
      12 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Что самое главное в любом курсе? Практическая польза! И смело заявляю, что это один из самых полезных в практике курсов! Особено при той базе шаблонов, что дается бонусом.
      Поучаствовал в складчине на свой страх и риск, ведь ни разу афтер еффектс не открывал до этого. Тяжело ли было? Да программа сложная, разбираться в ней еще предстоит долго, чтобы узнать все ее возможности, так и вовсе годы уйти могут. Однако, не нужно знать все, что бы пользоваться афтер еффектсом. Начал смотреть курс в пятницу и уже в этот же день сделал себе пару интро и полноценный ролик! Из знакомых никто не поверил, что сделал сам, так классно он смотрится. А за выходные сделал еще два ролика! Шаблоны это чудо какое-то! Просто нужно немного фантазии для смены надписей и найти подходящие фото, и ролик готов!
      Да, немного про базу... нет, лучше так: БАЗУ, БАЗИЩЕ! Только на то, что бы посмотреть превью роликов из одной категории ушло полдня! Страшно представить скока времени ушло на сбор базы...
      Спасибо огромное! Не думал, что смогу сам делать когда-нибудь ролики, но вот смог!
      12 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня, как новичка материал оказался очень полезный, помимо этого хорошо мотивирует заняться программой более плотно.
      База шаблонов отлично структурирована и позволяет легко ориентироваться и подобрать материал под любые случаи, начиная от детских мероприятий, заканчивая серьезными проектами! Спасибо за качественный продукт!
      12 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Меня очень порадовало то, что я не обладая серьезными навыками работы в АЕ, смог за полчаса сделать неплохое интро для своего канала. А также попробовал поиграться с шаблоном слайд шоу. Отдельно хочется отметить положительный момент для меня - отпала необходимость на ближайший год проплачиваться в ресурсе ГА, для создания анимационного видео.
      12 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошо и подробно рассказан материал, я все поняла, даже не имея особого опыта. Еще очень удобно, что автор дает консультации, если есть какие-то вопросы. База шаблонов очень обширна.
      12 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарная база шаблонов! При этом все разложено по категориям, легко ищется, есть превьюшки. И очень огромный плюс - поддержка работоспособности ссылок, то есть все сразу не обязательно качать. А кроме этого, хочется отметить еще и курс по работе с шаблонами - для новичков это классное дополнение к базе! Автор действительно проделал огромную работу и потратил на это много времени и денег, да еще и поделился с нами таким ценным материалом. Спасибо!!!
      12 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень полезный! Как раз недавно хотел покупать интро, а тут и сам смогу сделать!!! Все просто и легко!;)
      12 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ребята, очень классный материал! Мне был невероятно полезен, такого огромного количества шаблонов хватит на любой род деятельност! Все настроено очень удобно и по сути даже не смотря обучающий курс, можно понять как поменять ту или иную функцию в шаблоне! Одним словом - очень круто! Для себя взял много полезного, имея такой материал на руках можно смело назвать себя Motion дизайнером! Круто! Благодарю организатора!
      12 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился,купила я его из-за базы шаблонов, и из-за того что они удобно систематизированы. а так же из-за того что совершенно нет желания лазить по торентам и сайтам- это время можно потратить на что то более полезное.
      Про курс- на примере шаблонов из базы показываются действия по их редактированию.Сложностей у меня это не вызвало.
      12 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, рекомендую. Отличная структуризация, все сразу видно и понятно. Благодарю автора за проделанную работу.
      12 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Кто бы что ни говорил, а мое мнение, изложенное в отзыве при проверке, не изменилось. Для новичка материал очень полезный, к тому же мотивирует заняться программой более глубоко. Автор не пропадает, на вопросы отвечает оперативно.
      12 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За материал и организацию спасибо. Шаблонов реально много, уже подобрала кое-что для своих проектов. Спасибо, очень довольна
      12 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, рекомендую
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Всё хорошо! Ещё бы ссылки сделать в Ворде как гиперссылки, чтобы они открывались прям из Ворда без необходимости копировать адрес в браузер. И сделать ссылку мега, чтобы по неё одной можно было бы разом скачать всё. В принципе подборка материала ценная!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материалом доволен, хотя и не на 100%. Изначально записывался в складчину ради архива шаблонов, т.к. редактировать я их умею. Архив конечно шикарный. А главное, что он четко структурирован по тематикам. Легко подобрать нужный тебе шаблон.
      Что касается самого курса, то тут, с моей субъективной точки зрения, много недостатков. По изложению материала видно, что автор профессионально разбирается в After Effeсts, но информация подается немного сумбурно. Часто действия, показанные на экране, не сопровождаются пояснениями. То, что нужно бы показать в начале, показывается в конце, и наоборот.
      Хотя, конечно, нужно отдать должное автору. Основные принципы редактирования шаблонов изложены довольно подробно. И я взял себе на заметку некоторые нюансы. Но, мне кажется, нужно было по другому построить изложение материала. Сначала в коротких роликах изложить принципы редактирования текста, фона, фото и пр., настройку параметров программы и рендеринга в ней, а уже после этого переходить к показу редактирования конкретных шаблонов. В общем, к изучению этого курса можно приступать только после овладения базовыми знаниями по программе.
      В целом оцениваю на 4 балла по 5-балльной шкале.
      11 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию и материал!
      В программе работаю свободно, но пока лишь для себя, друзей, знакомых. Теперь попробую выходить на коммерческий уровень. :-)
      Ваша подборка очень полезна - как пример каталогизации; сами проекты много где пригодятся; приложенный материал (текстуры, музыка и прочее) послужит не только в АЕ, если использовать с умом. Да и всегда интересно увидеть работу других мастеров не в готовом варианте, а так сказать изнутри, у каждого же свой почерк, свои фишки, приемчики.
      Просмотрела лишь несколько проектов, работы теперь не початый край, в плане разбора и вникания. :-)
      Еще раз спасибо!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вот это да)) Сколько на складчике - еще не видел такого большого количества положительных отзывов)) Отличная складчина. Автору огромнейшая благодарность)
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Отзыв пока написать не могу, так как мне еще качать и качать это все,но раз бонус дают,то пока так. Потом как все скачаю и посмотрю перепишу
      11 июн 2016
    • 5/5,
      Что могу сказать - удобная и большая коллекция шаблонов АЕ, из курса узнал много нового, так как был знаком с этой программой частично. Благодарю автора за проделанную работу.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всегда хотела научиться работать в After Effects, но после просмотров многочисленных курсов и уроков по созданию сложных, качественных эффектов, данная программа была для меня "темным лесом"! Спасибо автору, благодаря данному курсу появилось безграничное желание совершенствоваться в этом направлении. Все настолько грамотно изложено, что разберется и человек, который только услышал о такой замечательной программе. Огромная база хорошо структурированных шаблонов позволяет легко ориентироваться и подбирать материал под любые случаи жизни начиная от веселых детских презентаций, заканчивая серьезными бизнес-презентациями! Большое спасибо за качественный продукт!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качественный продукт с большим потенциалом. Благодарю за отличную организацию и проделанную работу!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все Ок. Материалом и организацией доволен.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Восторженные коллеги, опомнитесь! Каждый второй сообщает что участвовал ради базы шаблонов. Она дается бонусом, но автор почему-то выдает ее за основную ценность данной складчины. Ну и что в этой базе авторского? Систематизация собранного с трекеров контента? Я уверен, почти у каждого, работающего с шаблонами АЕ видеографа есть такая база, или еще круче. А как же основные идеи Складчика- "Покупаем у Авторов а не у барыг","Не лазай по помойкам" "В качестве Бонуса можно выдавать только то что куплено лично у Авторов" и т.п? Насколько правомерна раздача данной базы это уж вопрос к Администрации??? (вопрос типа: "А что, так тоже можно было? Продавать материалы с паблика?"). Поэтому считаю, серьезно оченивать можно только видеокурс по редактированию шаблонов и обещаную поддержку автора. Сам курс заслуживает весьма скромной оценки, что автор сам подтверждает "таких курсов по АЕ полно", + к шаблонам обычно прилагаются туториалы) По сути это даже не курс, а приложение к базе, те же туториалы с переводом. А что касается информационной поддержки, то неплохо бы получать обновления по шаблонам купленным автором лично у Авторов этих шаблонов. И только такие шаблоны правомерны быть в Базе. Таков мой отзыв и мое мнение. Надеюсь никто не будет оспаривать мое право на его существование и обещаный бонус за отзыв - будет не очередной слив с паблика, а что-то реально ценное, может быть даже авторское. А пока троечка.
      11 июн 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень простой и понятный курс.Мне,как новичку,это очень важно!
      Шаблоны удобно сгруппированы, все понятно по названиям. Не пожалела,что приобрела!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно хотел обучиться именно АЕ, но никак не доходили до этого руки, а тут и отпуск и складчина совпала со стартом. Так что изучил его не со слов, а в живую. И вот моё мнение, курс отличный, на мой взгляд, один из лучших в данном направлении. Присутствует все, что было заявлено в описании, очень доходчиво и понятно всё изложено, как изначально и было заявлено - всё пошагово и доступно для восприятия даже для новичков таких как я (что такое АЕ до этого в легкой форме новичка имел) , так что курс полностью оправдал мои надежды. А уж шаблоны превзошли все мои ожидания, прямо на все случаи жизни, и разложены по полочкам как в библиотеке. Курсом доволен.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно хотел научиться редактировать готовые проекты. Собрал небольшую базу проектов (надергал из инета), но до редактирования руки не дошли. Мануалы в комплекте с этими проектами для меня оказались сложными. Благодаря этой складчине получил еще проекты, которые в сети не нашел, но очень хотелось и главное получил хорошие уроки, как редактировать все это добро для себя. Мечты сбываются!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная база шаблонов на всё случаи жизни. Must Have
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Брал исключительно ради шаблонов :) Но пробежался по урокам, очень познавательно. Хотя, как правило, ко всем шаблонам идут туториалы, но они или без голоса, только видео или на английском. Тут же все становится на свои места, доходчиво объясняется что, зачем и почему. Очень надеюсь, что база не потеряется и будет пополнятся :)
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сразу скажу, что продукт брала только из-за шаблонов и осталась довольна. Да, некоторые шабы есть в свободном доступе, но ссылки на них через какое время блокируют и вы все равно их уже не достанете.
      Шаблоны, действительно отборные, качественные. Мне лично не хватило свадебных шаблонов.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг молодец! За складчину спасибо. Ну надо писать отзыв а то не дадут бонус, говорят очень вкусный как уксус. Теперь по делу.
      Записался в последний момент и то случайно наткнулся. У себя 500гб шаблонов, все отсортированы: Projects After Effects - Intro, Projects After Effects - Logo, Projects After Effects - Slide show и т.д.
      Их бесплатно раздают я и накачал. Интересуют только свадьбы, школа дет сад, Intro. Почему я свами да из-за тех подержки. А её только 3 раза можно заказать. Какой бы не был а помощь нужна. Некоторые шаблоны с выдумкой там как обычно не вставляются шаблоны, другие нужно переделать под свои нужды. В общем есть изюменки их просто нужно знать. Ну и главное наверно как начинаешь выбирать и выбрать нечего, тут не очень там ерунда.
      Конкретна нужна помощь в проектах двойной экспозиции, паралакс. Для меня тяжело дается и без помощи мне не обойтись. Закончу с монтажем дет. садов и займусь серьезно.
      Ну где бонус можно получить.
      11 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      лучше этого не напишешь
      С программой After Affect работаю исключительно и только с шаблонами (ну реально сложная и громоздкая она для меня просто), поэтому по теме данной складчины к новичкам себя причислить не могу.
      В складчину записалась в первую очередь из-за большого количества СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫХ проектов, поскольку привести свои в порядок все никак не дойдут руки. Хотя и курс посмотреть было интересно)
      Автор порадовал уже при первом просмотре материала на облаке. Все видео разложены по папкам с дополнительными материалами к урокам и порядок их изучения оказался удобным - от простого к сложному. Тут, правда, немного оговорюсь - если вы ну совсем-совсем новичок и даже, более того, никогда не работали ни в одном из видеоредакторов, то материал для вас окажется, скорее всего, сложным, поскольку здесь нет совсем уж базовых основ изучения программы АЕ, для этого вам нужны другие курсы. Кстати, и сам автор об этом честно сказал в описании темы. Но, по секрету скажу, что для того, чтобы найти эти самые другие курсы, далеко ходить не надо, они у вас будут и в этой складчине)))
      Изучение материала заняло около трех часов, правда, без выполнения самих заданий, а просто прослушивание курса для ознакомления с содержанием, поскольку то, что описано в уроках для меня уже было известно. Тем не менее, несколько технических моментов я для себя все-таки вынесла.
      По базе шаблонов могу сказать, что многое из них, конечно же, можно найти в паблике (как и многое из вообще покупаемого на складчике), но плюс именно этого набора - в систематизации и тех проектах, которых в паблике нет, ну или их очень долго придется выискивать. Для меня это является плюсом.
      Материал для НЕ СОВСЕМ новичка не представит, на мой взгляд, никаких затруднений. К тому же, голос у автора приятный, размеренный, слушать его было достаточно комфортно. Уроки содержат теорию на фоне практики, воды в изложении нет. Помимо технической работы с проектами, автор рассказал и о подготовке сценария, и об нюансах озвучки роликов. Так что, полезной информации достаточно. Видео курса, в большинстве своем не длинные, что делает изучение материала комфортным и не затянутым.
      Опыт и техническая подготовленность автора по работе в АЕ у меня сомнений не вызвали.
      Таким образом, материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
      P.S Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта.
      11 июн 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отличная! Проекты разной тематики, те, что успел открыть, довольно интересны и хорошего качества! Детских проектов мало ( Новогодних или для прогулки). Обучающее видео довольно скромно, необходимо изучать программу дополнительно, но для того, что бы сделать чисто по шаблону - достаточно.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это просто находка, как для начинающего в области монтажа видео, так уже для людей с некоторым опытом. Набор шаблонов просто потрясающий. Цена/качество просто зашкаливают, однозначно хорошая складчина получилась.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Все структурировано и доступно для понимания. Очень понравилось что для каждого шаблона есть свой туториал по редактированию! Огромное спасибо организатору за проделанную работу!
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за проделанный труд,всё предельно доступно для понимания,даже новичок может разобраться в материале.
      11 июн 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 30 мар 2016
    #2
    Eugene88
    Eugene88 ЧКЧлен клуба
    вот это сКЛАДчина)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 мар 2016
    #3
    Eugene88
    Eugene88 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, эти 300 гб придется себе выкачивать, или на облако будет постоянный доступ в течение неограниченного времени?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 мар 2016
    #4
    Sagittarius
    Sagittarius ОргОрганизатор
    Под последним спойлером в описании пункт 3б ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 мар 2016
    #5
    Sagittarius
    Sagittarius ОргОрганизатор
    Хотя, честно говоря, оплаченный товар, лежащий на чужом облаке, мне бы душу не особо грел :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 31 мар 2016
    #6
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    провинциал888, для вас и других сделал небольшой видео-обзор базы шаблонов, где показал категории и сколько примерно шаблонов в каждой из них.



    Eugene88, вам уже был ответ от Sagittarius, но повторю :) Будет постоянный доступ в течении неограниченного времени, так что все 300 Гб скачивать не нужно. Необязательно, как минимум :)

    Предполагая другие вопросы, еще одно напишу. За последние полгода из облака было удалено около 2% шаблонов, которые я переименовал и залил снова. Если вы наткнетесь на удаленный шаблон, то напишите мне - я обновлю ссылку в течении дня.

    P.S.
    Еще нужны 2 проверяющих, если вам это интересно - напишите мне, пожалуйста.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 31 мар 2016
    #7
    провинциал888
    провинциал888 ОргОрганизатор
    Спасибо. Исчерпывающий ответ.
     
  11. 31 мар 2016
    #8
    Sagittarius
    Sagittarius ОргОрганизатор
    akmshik, если что, поучаствую в проверке с удовольствием)
     
  12. 1 апр 2016
    #9
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий, я здесь. С удовольствием возьмусь.
     
  13. 1 апр 2016
    #10
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Проверяющие определены, это модераторы Effy и onlywebstudy, и организатор Sagittarius

    Просьба к Sagittarius написать в личку, ибо у вас профиль закрыт и я не могу начать переписку с вами.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 апр 2016
    #11
    Viktor6119
    Viktor6119 ЧКЧлен клуба
    Сориентируйте, пожалуйста, какими версиями АЕ можно редактировать эти шаблоны?
    Хотелось бы получить ответ по типу:
    CS4 - примерно 20%, CS5 - примерно 35% и т.п.
    Понятно, что последняя версия АЕ откроет все шаблоны. Но, к сожалению, не у всех стоит самая новая. Это связано с железом и, соответственно, стоимостью такого железа.
     
  15. 1 апр 2016
    #12
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    По курсу всё понятно. А база шаблонов официально приобреталась? На каких версиях работает/проверялась? Я понимаю что бонусом, но всё же ;)
     
  16. 1 апр 2016
    #13
    Buhta
    Buhta ЧКЧлен клуба
    Тоже интересует вопрос про лицензии на шаблоны. Есть ли они вообще? На все ли шаблоны? Спасибо заранее за ответ.
     
  17. 1 апр 2016
    #14
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Версия CS6 откроет 99% проектов. Сами авторы стараются создавать шаблоны в как можно более старых версия программы (или используют скрипты для перекодировке). Вы можете сами посмотреть на videohive подходит ли вам тот или иной проект, это указывается в правой колонке.
    c6901e84f9.jpg
     
  18. 1 апр 2016
    #15
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    Давайте для начала немного расскажу как устроены лицензии и где они нужны.

    При покупке шаблона вы указываете какую лицензию вы приобретаете.

    Без имени-2.jpg

    Юридически вы покупаете не сам шаблон, а право его использовать. Если Regular License - это право единоразового использования, если Exteded License - это право использовать проект для различных видео-продуктов, т.е. не один раз, а множество.

    В своей практике, за 6 с лишним лет, только один раз потребовалась лицензия и то, из-за ошибочного определения ютубом неуникального контента, тогда показывал, что видео сделано на основе шаблона, на который есть лицензия.

    Делал ролики для всевозможных рекламных поверхностей, с различными рекламными агентствами сотрудничал, делал ролики для ТВ... И ни разу никакой лицензии не потребовалось.

    Лицензия на использование у вас будет только при покупке. Даже если вы купили в складчину проект - юридически у вас нет права его использовать.

    Я сам делаю шаблоны и продаю на videohive и скажу как автор - у меня нет никакой возможности отследить был ли проект использован один раз или несколько, был ли какой-то ролик сделан по купленной лицензии или шаблон скачали с вареза. Никто это не отслеживает. Мне, конечно, приятно как автору, когда шаблон покупают по расширенной лицензии (это 3 раза дороже), но это было только 2 раза на 300 с небольшим продаж. Оба раза купили расширенную лицензию из США, видимо там где-то это требуется реально.

    Подавляющее большинство шаблонов в базе были скачены с торрентов и варезов. Небольшая часть куплена в складчину или самостоятельно для своих заказов. Это указано в описании и не скрывается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 1 апр 2016
    #16
    Romikod
    Romikod ЧКЧлен клуба
    @akmshik возможно ли научившись делать ролики, монетизировать это дело, и будут ли примеры как это можно зделать?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 апр 2016
    #17
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    В этом курсе тема заработка не будет затрагиваться.

    И чего-то необычного по монетизации трудно рассказать, как и любые другие услуги продаются. Если говорим про онлайн, то:

    - Заполняем портфолио на сайтах фриланса и отвечаем на заявки. Пока нет нескольких нормальных работ (сделали для себя, для знакомых), то работайте на безплатных биржах фриланса. Когда будет что показать и небольшая денежка, то работайте с fl.ru (самая большая биржа фриланса), там ежедневно много заказов, но и конкуренция выше.

    - В последние пару лет все чаще вижу объявления на форумах по услугам создания видео. Насколько я могу судить - работает. Знакомый даже предлагает создание видео на форумах в "черном" интернете, делает презентации для спаммеров, телефонных флудеров и т.п.

    - В vk.com многие заводят группы и нагоняют людей. Лично у меня плохо это сработало, и сам делал через зеннопостер, и людей нанимал на раскрутку, но в лучшем случае выходило в ноль, сколько затратил и сколько пришло заказов.

    - Можно дистанционно работать с рекламными агентствами. Не знаю сработает ли, если вы сами им будете писать и предлагать свои услуги. Меня сами находили через биржи фриланса, и один-два раза посотрудничая - предлагали постоянно работать. Это интересно маленьким, региональным рекламщикам, у кого нет возможности держать в штате видео-дизайнера. Они продадут размещение нескольких рекламных роликов на рекламных стойках, в торговых центрах, в маршрутках, а некоторым клиентам предлагают сделать сами видео, вот тут-то вы и нужны будете.

    - Самый традиционный способ - это сделать свой сайт и пускать рекламу. Директ нормально работает, только рекомендую нормального спеца нанять, чтобы он вам собрал хорошее СЯ и объявления нормальные составил. Когда делал сайт с услугами сугубо по своему городу, то еще закупал баннеры на парочке региональных форумах и СМИ.

    - Авито немного использовал, но там обычно мелкие заказы и все больше по монтажу видео.

    Через оффлайн тоже услуги продавал, но тут опыта меньше:

    - Газеты объявлений ("Камелот", "Из рук в руки" и т.п.) практически не сработали.

    - Личные знакомства и самопрезентации на бизнес-мероприятиях нормально работают, если нормально умеете говорить.

    - Прямые продажи работают плохо. Но если идете по рекомендации от кого-то, то лучше. И чаще всего тут потребуется живая съемка, а не чисто работа в After Effects.

    И в заключении: что онлайн, что оффлайн, хорошо работает "сарафанное радио", но до этого нужно дожить :)
     
  21. 2 апр 2016
    #18
    Viktor6119
    Viktor6119 ЧКЧлен клуба
    Понимаю, что CS6 откроет 99% проектов. И как посмотреть на videohive, в какой версии можно обработать проект, я в курсе.
    Наверное я неправильно сформулировал. Поставлю вопрос по-другому. У меня сейчас установлена CS4 (понимаю, что старье, но более высокую версию не потянет мое железо). Какую примерно часть проектов из Вашего архива я смогу открыть в CS4? Для меня самая вкусная часть данной складчины - это доступ к структурированному архиву проектов.
     
  22. 2 апр 2016
    #19
    akmshik
    akmshik ДолжникДолжник
    По всем проектам в базе, мне трудно сказать, как мне кажется, порядка 40% откроется в CS4. Чтобы подтвердить своё виденье - посчитал количество проектов для CS4 в тех 3-х категориях, что выложил для примера. Итог:

    В категории "HUD" из 30 проектов можно открыть 16 в CS4
    В категории "Интро огонь" из 17 проектов можно открыть 5 в CS4
    В категории "Фото на природе" из 43 проектов можно открыть 12 в CS4

    Из 90 в CS4 откроется 33 проекта. Что немного меньше 40%.
    Кстати, если судить по этим же 3-м категориям, то в CS5 откроется 65%.
     
  23. 2 апр 2016
    #20
    T-Rex
    T-Rex ОргОрганизатор
    Где-то есть ссылка на Ваше портфолио на videohive? В описании не нашел. Можно посмотреть?
    Если нужен проверяющий - я готов взять на проверку.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей