Доступно

Созависимые отношения матери и ребенка [Марина Ланцбург]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 20 май 2021.

Цена: 1390р.
Взнос: 200р.-85%
100%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Созависимые отношения матери и ребенка [Марина Ланцбург]

    созависимые.PNG
    Даты проведения: 26 мая 18.00-20.00

    Материнство всегда требует самоограничения от женщины и отказа от удовлетворения собственных потребностей.

    В норме, по мере развития ребенка, мать должна постепенно снижать контроль за его жизнью и уделять больше времени себе и своим интересам.

    Но большое количество матерей продолжают жить жизнью ребенка, начинают требовать от него заботы и внимания к себе и формируют созависимые отношения.

    Пример созависимых отношений.

    "Я бросила работу ради тебя! Я столько вложила в тебя, в твое образование! Я не вышла замуж из-за сына, переживая, что он воспримет это как предательство. Как я поеду отдыхать без детей? Мой сын - это моя жизнь! Я не успеваю ходить на курсы, так как все время расписано кружками дочери. Я должна поехать с детьми к бабушке, они там не смогут без меня одни."

    Последствия
    Такие отношения разрушительным образом влияет на здоровье и формирование личности ребенка и мешают ему строить конструктивные отношения.

    Кто может стать созависимыми матерями?
    Созависимыми матерями становятся разные личности: беспомощные и властные, известные специалисты и домохозяйки, замужние и одиночки. Но всех их отличает нежелание и неготовность позволить детям жить собственной жизнью, неподотчетной и неподконтрольной.

    На вебинаре мы рассмотрим, откуда берется потребность в зависимости от ребенка, какие имеет последствия, а главное – как предотвратить развитие созависимости в себе и преодолеть ее, если она уже возникла.

    На конкретных примерах из моей многолетней практики мы разберем случаи выхода из созависимых отношений, что позволило достичь качественных отношений с детьми и удовлетворенности собой в целом и конкретно в материнстве.

    Программа вебинара:

    Отчего возникает созависимость?

    Симбиотическая фаза в развитии отношений мамы и ребенка.
    Вехи сепарации ребенка от матери.
    Как мама и ребенок проходят кризисы во взаимодействии.
    Причины застревания отношений матери и ребенка на симбиотической стадии
    Проявления созависимых отношений со стороны матери: контроль, беспомощность, неудовлетворенность, одиночество, ожидания, недоверие миру.
    Характеристики и типы матерей, склонных к формированию созависимых отношений с детьми.
    Последствия созависимости

    Особенности психической жизни ребенка созависимой матери.
    Влияние созависимых матерей на формирование личности ребенка и его физическое здоровье.
    Влияние созависимых матерей на выросших детей:
    - выбор партнера и построение близких отношений.

    - отношение к собственным детям.

    Выход из созависимости

    Способы предотвращения развития созависимых отношений.
    Способы ослабления симбиотической связи в любом возрасте.
    Практические рекомендации, упражнения, примеры.
    Влияние выхода из созависимых отношений на восприятие себя и отношения с ребенком.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      31 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 май 2021
    4. pozom
      pozom участвует.
      31 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      31 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.05.2021.
      29 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей