Открыто

Современное понимание и лечение расстройств поведения у детей и подростков [Daniel Rijo]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 22 мар 2019.

Цена: 11000р.-83%
Взнос: 1779р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 22 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Современное понимание и лечение расстройств поведения у детей и подростков [Daniel Rijo]

    [​IMG]
    В настоящее время он возглавляет исследовательскую группу «Когнитивные и поведенческие процессы и изменения: здоровье и психопатология в разных условиях» (CBPC) — исследовательскую группу, занимающуюся процессами регуляции эмоций, факторами уязвимости и поддерживающими факторами психопатологии, процессами, связанными с терапевтическими изменениями, и эмпирическими психологическими вмешательствами 3-й волны (например, осознанность, сострадание, а также интервенции на основе принятия) в различных группах населения (например, общая, клиническая, криминалистическая) и возрастных группах (например, подростковый и зрелый возраст).
    В партнерстве с Министерством юстиции он разработал интервенционные и исследовательские проекты в области профилактики и реабилитации несовершеннолетних и взрослых правонарушителей.
    В настоящее время сфера его исследований включает эффективность программ психологического вмешательства в криминалистических контекстах, психотерапию третьего поколения с несовершеннолетними правонарушителями, а также диагностику и интервенции при детской и подростковой психопатии.
    Когнитивно-поведенческая терапия
    предлагает соответствующую концептуализацию, которая охватывает выявление факторов уязвимости и факторов, поддерживающих поведенческие проблемы, а также информирование о целях терапевтического вмешательства. Из-за сопротивления изменениям и проблем идентичности у подростков с наиболее выраженными нарушениями, в работе с ними необходимо обращать внимание на мотивационные и отношенческие переменные.
    Поведенческие проблемы (например, оппозиционное расстройство, расстройство поведения)
    представляют собой распространенные расстройства психического здоровья, которче часто выявляются в младенческом и подростковом возрасте. Эти проблемы связаны с другими негативными последствиями, такими как отсев из школы, злоупотребление психоактивными веществами и рискованное сексуальное поведение, что влияет на психическое здоровье на протяжении всего развития.

    На этом семинаре
    Будет представлен обзор сегодняшнего когнитивно-поведенческого подхода к лечению поведенческих проблем, интегрируя подход мотивационного интервью с традиционными интервенциями КПТ. Особое внимание будет уделено вопросам взаимоотношений и срокам изменений во время терапевтической интервенции, при этом подчеркивается необходимость изменения основных схем о себе и других.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Asadi
      Asadi участвует.
      18 окт 2023
    3. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      29 июн 2023
    4. gorand
      gorand не участвует.
      16 дек 2022

Поделиться этой страницей