Доступно

Современное искусство: концепция и практика - [profileschool]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 13 сен 2016.

Цена: 8500р.-97%
Взнос: 204р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 75 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 сен 2016
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Современное искусство концепция и практика

    0001.jpg

    Онлайн-курс «Современное искусство: концепции и практика» — это второй учебный проект по практическому освоению искусства. Программа строится на системном материале и служит задаче формирования у учащихся глубокого понимания задач современного искусства.

    От коллажей и аппликаций — до коллективного перформанса, от проволочных инсталляций — до HDR-фотографии. Новый курс Алексея Шадрина является логическим продолжением культового учебного курса «История искусства — современному фотографу», но при этом и принципиально отличается от него. На новом курсе рассматриваются цели, ценности и методы так называемого «современного искусства», состоящего из двух периодов — модернизма и собственно современного искусства (contemporary art).

    Каждое занятие курса состоит из исторической, визуальной и практической частей. На занятиях учащийся знакомится с хронологической и географической классификацией образных целей, которые ставило перед собой изобразительное искусство на обоих континентах в конце XIX — начале XXI вв., а также с методами их достижения. Визуальная часть каждого занятия строится на авторских материалах, собранных в многочисленных поездках по музеям Европы и Америки. К каждому занятию учащийся выполняет творческое домашнее задание, выбрав один из подходящих и удобных ему методов, среди прочих, и метод фотографический. При успешном выполнении теоретических и практических домашних заданий выпускник курса получает сертификат, способный сыграть решающую роль на конкурсе документов в высшие учебные заведения Европы и США.

    Что дает курс?
    • Радостное преодоление предубеждения против феномена современного искусства (если имело место).
    • Понимание многозадачности современного искусства.
    • Понимание образного языка современности.
    • Освоение многообразного инструментария в создании образов.
    • Расширение методов эстетического воздействия на своего зрителя.
    • Радикальное расширение художественного кругозора.
    • Огромный шаг в художественном саморазвитии.
    • Радикальное расширение сфер приложения творческой энергии.

     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2017
    2. skladchik.com
      Светлина не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      teleshkina не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      madbit не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 дек 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 102р.
      3 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 окт 2016
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравился курс, очень интересно рассказывает! Особенно если не обращать внимание на личное отношение автора к некоторым вещам :)
      Просто, доступно, достаточно лаконично, без лишней воды. По крайне мере для первого знакомства со столь сложной темой на мой взгляд илеально!
      Спасибо организатору
      1 апр 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пока прослушал только две лекции, но впечатление уже сформировалось. Автор помогает воспринять кубистов, футуристов и пр. художников, что остается выбрать для себя самое интересное направление и изучать глубже, а также поэксперементировать эти стили в фотографии.
      13 янв 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доволен как курсом ,так и подачей.Товарищ выше написал про то,что Шадрин делетант.С этим я категорически не соргласен.С точки зрения литературы искусства,а искусствоведы передают именно ее,да курс так себе,но большинство приходят на этот курс из визуальных- профессий,где больше важна концепция и визуально-живописная составляющая и тут опыт Шадрина в этом деле очень важен.Плюс,этот курс исключительно практической направленности и с нудными лекциями искусствоведов не имеет ничего общего.Пройдя данный курс вы сможете точно сказать,что вы введены в курс современного искусства,прослушав же пространные рассуждения искусствоведов вы ничего не поймете ,да и сами искусствоведы говорят,что современное искусство довольно неоднозначно,а раз так,то любое донесение его понимания имеет место и если ставить на в\есы искусствоведа Кулик и обычного человека Шадрина,объясняющего все таким же обычным людям,то мой голос всецело за последнего.
      1 янв 2017
      14 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравилось качество записи, это самый настоящий шедевр, который можно смело сохранять в свою коллекцию. Что же касается самого курса, то надо честно признать, что автор не является экспертом в области искусства, и может быть особенно он далек от современной его части. Если не верите, можете поискать в свободном доступе другой его курс об истории искусства, где он не может ответить на вопрос о Бэконе, потому что просто плохо помнит кто это такой. А через полтора года он уже презентует новый курс о современном искусстве. Больше похоже на анекдот, тем не менее это правда. При этом он является настоящим профессионалом в других сферах, в этой области он рассуждает о чем узнал буквально за пару недель до начала занятий и это тоже не шутка.. Так что оплатившим полную цену и получившим за это рассуждения дилетанта можно только посочувствовать, такой панамы я давно не видел... Если же кто-то хочет получить реальные знания о современном искусстве то нужно смотреть лекции Ирины Кулик, искусствоведа и серьезного эксперта в этой теме. Кстати они совершенно бесплатны.
      31 дек 2016
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 окт 2016
    #2
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Ты уверен, что эта тема тебя интересует? Эта складчина будет идти долго, 3 месяца регистрации ты успеешь набрать до окончания, тогда и записывайся лучше.
     
  6. 13 окт 2016
    #3
    lemfix
    lemfix ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! Как увидел эту тему, обрадовался и сдуру ( не посмотрев условия) сразу ткнул на "подписаться" И только потом увидел, что данная складчина актуальна для тех кому больше 3 месяцев :)
    Как быть, чтобы не оказаться в штрафниках? Можете меня выписать или позволить произвести оплату?
     
  7. 13 окт 2016
    #4
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Как ты мог условие участия не увидеть, если ты только его мог видеть?!
    Сиди теперь, набирай 3 месяца, потом сможешь оплатить, складчина будет очень долгой.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 ноя 2016
    #5
    kyka408
    kyka408 ЧКЧлен клуба
    Добрый день, через пару недель будет 3 мес., прошу с под хайд;)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей