Открыто

Современная русская женская проза

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Melody, 23 ноя 2015.

Цена: 1274р.
Взнос: 1274р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 23 ноя 2015
    #1
    Melody
    Melody ЧКЧлен клуба

    Современная русская женская проза

    [​IMG]
    “Лестница Якова” – это роман-притча, причудливо разветвленная семейная хроника с множеством героев и филигранно выстроенным сюжетом. В центре романа – параллельные судьбы Якова Осецкого, человека книги и интеллектуала, рожденного в конце XIX века, и его внучки Норы – театрального художника, личности своевольной и деятельной. Их “знакомство” состоялось в начале XXI века, когда Нора прочла переписку Якова и бабушки Марии и получила в архиве КГБ доступ к его личному делу…
    В основу романа легли письма из личного архива автора.
    [​IMG]
    Дина Рубина Синдром Петрушки[​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Дина Рубина совершила невозможное – соединила три разных жанра: увлекательный и одновременно почти готический роман о куклах и кукольниках, стягивающий воедино полюса истории и искусства; семейный детектив и психологическую драму, прослеженную от ярких детских и юношеских воспоминаний до зрелых седых волос.
    Страсти и здесь «рвут» героев. Человек и кукла, кукольник и взбунтовавшаяся кукла, человек как кукла – в руках судьбы, в руках Творца, в подчинении семейной наследственности, – эта глубокая и многомерная метафора повернута автором самыми разными гранями, не снисходя до прямолинейных аналогий.
    Мастерство же литературной «живописи» Рубиной, пейзажной и портретной, как всегда, на высоте: словно ешь ломтями душистый вкусный воздух и задыхаешься от наслаждения.[​IMG]

    Дина Рубина Коксинель (сборник)
    С возрастом, когда успокаивается телесный жар, когда слово «страсть» обретает иные смыслы и может означать не только любовную лихоманку, что треплет тебя днями и ночами… – с возрастом драгоценное чувство любви настаивается, как вино. Ты обретаешь зрение и можешь ощутить наконец осторожное послевкусие любви – а оно бывает таким разным! С возрастом любовь взрослеет, умнеет, память ее обрастает целым каскадом смыслов, жестов и слов. Это уже не мимолетная песенка, это симфоническая поэма зрелого чувства, это годы, вобравшие в себя все улыбки, морщинки, пряди закрашенной седины… Все расставания, предательства и провалы. И все же бывает – где-нибудь далеко от дома, в чужой стране, увидишь сценку, ссору, гримасу боли на незнакомом лице, независимую походку оборотня-коксинеля… и сожмется сердце: вот оно, наказание; вот мстительная беспощадная сила любви. Незабываемой, непрощающей, горькой… И все-таки милосердной.

    [​IMG]
    Татьяна Толстая «Девушка в цвету»
    В новую книгу Татьяны Толстой «Девушка в цвету» вошли как новые, так и публиковавшиеся ранее автобиографические тексты – о молодости и о семье, о путешествиях во Францию и о жизни в Америке, а также эссе о литературе, кино, искусстве.
    [​IMG]

    Татьяна Толстая «Невидимая дева»

    В новую книгу «Невидимая дева» вошли как известные, успевшие стать классикой рассказы Татьяны Толстой, так и новые, не публиковавшиеся ранее тексты: повесть «Невидимая дева» и рассказ «Учителя».

    Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока"
    История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.

    319+149 +199+209+249+149=1274

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Zemnaya
      Zemnaya не участвует.
      31 дек 2016
    2. ir_fa
      ir_fa не участвует.
      11 июл 2016
    3. sarayka
      sarayka не участвует.
      25 мар 2016
    4. Alexa_Sher
      Alexa_Sher не участвует.
      1 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      12 дек 2015
    2. skladchik.com
      lol221 организатор.
      24 ноя 2015

Поделиться этой страницей