Доступно

Современная когнитивно-поведенческая психотерапия 3 модуль [ИПМП им.Карвасарского]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Blusha, 17 ноя 2020.

Цена: 6000р.-95%
Взнос: 266р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 ноя 2020
    #1
    Blusha
    Blusha ОргОрганизатор

    Современная когнитивно-поведенческая психотерапия 3 модуль [ИПМП им.Карвасарского]

    Современная когнитивно-поведенческая психотерапия.

    Третий из четырех модулей общим объемом 144 уч. часа.

    Модуль 3. Медицинская модель когнитивно-поведенческой терапии: использование поведенческих, когнитивных и опыт-ориентированных технологий в психотерапии пациентов различных клинических групп. В рамках этого модуля будут рассмотрены:

    • показания, противопоказания, роль и место КПТ в лечении и реабилитации пациентов разных клинических групп (проблемы и расстройства адаптации, неврозы, личностные расстройства, психосоматические заболевания, болезни зависимости, психические заболевания и органические поражения головного мозга);
    • осознанное сочетание поведенческих и когнитивных техник психотерапии с опорой на логику оказания помощи, мишени и индивидуальную программу психотерапии.
    Когнитивно-поведенческое направление психотерапии к настоящему времени имеет длинную историю, включая историю развития отдельных методов терапии (поведенческие модели Э. Торндайка, Дж. Уотсона, Б. Скиннера, А. Бандуры, когнитивные модели А. Эллиса и А. Бэка и др.), историю интеграции в целостное направление (когнитивно-поведенческое) не только на уровне отдельных техник, но и на уровне методологии, историю развития и переосмысления направления с заимствованием подходов из смежных психотерапевтических и философских систем (третья волна КПТ).

    В настоящее время когнитивно-поведенческую психотерапию многие специалисты рассматривают как наиболее научно-обоснованное (т.е. имеющее наибольшее количество исследований, подтверждающих эффективность) и технологически выверенное направление психотерапии. Методы когнитивно-поведенческой психотерапии все чаще не только входят в арсенал современного психотерапевта, но и занимают в нем ведущее, если не единственное место.

    Как многие модные тенденции в области психотерапии, когнитивно-поведенческое направление, увы, не избежало печальной славы «терапии всего». Так, в случае отсутствия у специалиста ориентации на клиническую практику, а порой и должной клинической подготовки, когнитивно-поведенческая психотерапия применяется без должного понимания границ и возможностей входящих в нее методов и техник.

    Фактически, такая психотерапия становится «безграничной» и рассматривается своими носителями в качестве панацеи. К счастью, до тех пор, пока специалист удерживается в рамках консультирования, особого вреда нет. Но как только на прием приходят пациенты, требующие лечения, ситуация меняется! Любой метод имеет определенные ограничения и показания к применению в клинической практике. Методы когнитивно-поведенческого направления, несмотря на широкий спектр показаний, не исключение.

    Наш цикл поможет специалистам в области психотерапии не только разобраться в современной когнитивно-поведенческой психотерапии, но и освоить особенности применения этого высокоэффективного инструмента помощи к пациентам различных клинических групп на различных этапах лечения и реабилитации. Отдельной изюминкой выступят особенности применения когнитивно-поведенческой терапии при оказании помощи здоровым людям, а также особенности ее использования для точечного воздействия на отдельные мишени психотерапии.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2021
    2. MarischaS
      MarischaS участвует.
      18 апр 2021
    3. Фоксиджен
      Фоксиджен участвует.
      13 апр 2021
    4. Leonard301
      Leonard301 участвует.
      10 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 133р.
      8 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.04.2021.
      6 апр 2021
  3. Обсуждение
  4. 3 апр 2021
    #2
    Рикки Тикки
    Рикки Тикки ЧКЧлен клуба
    ДД. Сбор взносов откладывается? 1.04 должен был стартовать)
     
  5. 4 апр 2021
    #3
    Blusha
    Blusha ОргОрганизатор
    Произошёл какой-то сбой. Я написала модераторам
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 апр 2021
    #4
    Blusha
    Blusha ОргОрганизатор
    Материал будет
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей