Совместные покупки с точки зрения закона

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 10 авг 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 апр 2016
    #241
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не смешите...
    Я сейчас нахожусь в Турции, имею паспорт гражданина ЕС, деятельность осуществляю на терр СНГ, налоги плачу в РФ. Каким законам я подчиняюсь на данном ресурсе?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 апр 2016
    #242
    Taisiia
    Taisiia ЧКЧлен клуба
    я не про данный ресурс :) При покупке товара на территории РФ вы подчиняетесь закону РФ, даже если вы индус с еврейскими корнями

    А по поводу вас: деятельность на территории РФ вы осуществляете по законам РФ, а вот отчетность по деятельности по закону РФ и по соглашению о налогам между странами Турция и РФ. А как обычный житель Турции, вы подчиняетесь законам Турции. Ну и + доп обязанности как гражданин ЕС.
    Думаю, так.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 апр 2016
    #243
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я осуществил покупку на самолете в нейтральных водах. В чьей я юрисдикции?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 17 апр 2016
    #244
    Ashar
    Ashar БанЗабанен
    Вообще-то, это Гражданский кодекс Российской Федерации. Но про листок вы отчасти правы. :(
    Сайт находится в сан-франциско, а закон нарушает в РФ. По-выбору истца, можно подать в суд в США, можно в РФ. Иск будет удовлетворен. Что делать с ним потом? В РФ предложить Сайту "оплатить по счету", в противном случае подать требование о блокировки сайта (что происходит в 100% случаев, ибо платить никто не собирается). Далее можно запросить в США сведении о владельце домена (и может быть, это окажется гражданин РФ, тогда бинго). Как скоро ответит США на такой запрос и сколько придется пройти инстанций там - не знаю.
    Что делать с судебным решением США? Тоже самое: требования возмещения ущерба, блокировка сайта, выдача данных владельца ресурса для дальнейшей переадресации иска.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 апр 2016
    #245
    Taisiia
    Taisiia ЧКЧлен клуба
    скорее всего покупку вы совершили на определенной доменной зоне (как минимум оформили заказ). Доменные зоны тоже могут быть территорией по закону. Например зоны РФ и RU - это РФ.
    А вообще, вам бы к юристам сходить с такой юридически сложной жизнью...
     
  6. 17 апр 2016
    #246
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Право сильного, это кто нагнуть может. Все остальное это бла-бла-бла. Если вы - в Турции, то это турки и США, но не РФ. Правда РФ может бизнес в РФ накрыть.
     
  7. 17 апр 2016
    #247
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А .COM чья доменная зона? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 апр 2016
    #248
    Belhunter
    Belhunter ЧКЧлен клуба
    Непонятно, что Вы делаете в ЦДС с такой позицией???? Тоже автор? А где красный значок?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 апр 2016
    #249
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    У бедного автора-истца не хватит денег, чтобы защитить свои права в США. Там очень дорогое корпоративное правосудие и прецедентное право, в котором побеждает не тот кто прав, а у кого больше бабла, связей и хороших адвокатов.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 апр 2016
    #250
    Ashar
    Ashar БанЗабанен
    Тем и живем ;) Если бы еще администрация шла навстречу авторам, расширяя функционал складчика. Но администрация не идет. И что-то мне подсказывает, что я знаю почему.
    Складчик.com находится в юрисдикции США. Нарушаются права автора в РФ. Можно использовать любой суд по выбору истца. Можно еще посмотреть международные соглашения на этот счет.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 апр 2016
    #251
    Taisiia
    Taisiia ЧКЧлен клуба
    без понятия :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 апр 2016
    #252
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А в РФ не так? :)
     
  13. 17 апр 2016
    #253
    Ashar
    Ashar БанЗабанен
    США, в частности данный сайт находится в Сан-Франциско.
     
  14. 17 апр 2016
    #254
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Смотря для чего. Если преследовать злодея, то для начала нужно его найти и уж на месте использовать местное же правосудие :)
     
  15. 17 апр 2016
    #255
    Mutex
    Mutex ЧКЧлен клуба
    Не обязательно США.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 апр 2016
    #256
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Да не работает международное законодательство. У нас прямо в Конституции записано, что международные договора выше законов РФ, тем не менее Конституционный суд в нарушении Конституции послал международные договора нахрен. Тоже делают и США, когда арестовывают по всему миру граждан по законам, Внимание, США с помощью провоцирования их на преступления. При том часто делая так, что отказаться от преступления человек не может просто физически. Итого опять пришли к праву сильного.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 апр 2016
    #257
    Ashar
    Ashar БанЗабанен
    Домен в зоне .com находится под юрисдикцией США. Именно домен.
    Сайт может находится на сервере любой страны. В данном конкретном случае он находится тоже в США. Сайт и домен - разные объекты. В качестве примера смотрите мой сайт :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 апр 2016
    #258
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Хотите поиграть в казуистику?
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 17 апр 2016
    #259
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...так устраивает?
    я могу продолжить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 апр 2016
    #260
    Сольен
    Сольен ЧКЧлен клуба
    Тут вот что пришло в голову: мы на сайте имеем дело с инфопродуктом от авторов, претендующих на ОБУЧЕНИЕ кого-либо чему-либо. И платим за это деньги.
    Что бы иметь ПРАВО обучать, надо иметь ГОСУДАРСТВЕННУЮ лицензию на обучение и платить налоги. Если этого нет-об чем, вообще, идет речь? Кто,интересно,чьи права нарушает, а кто интересно, государственные законы нарушает?
    Если отнести все народное творчество в виде лекций и вебинаров к индивидуальному предпринимательству, ну товарищчи,опять нужна лицензия или оплата налогов... И в предпринимательской деятельности нет ограничения кто ,что и за сколько, может позволить себе купить. Вдвоем ли скинулся, в-пятером или всем двором.
    Относительно информации:
    Например,пришел ученик к частному учителю.Он его научил спряжению английских глаголов, которое до этого ну ни по каким учебникам не давались .А тут вот, по собственно разработанной методике, научили! дитятко прозрело! А у дитятки есть друзья-товарищи по интересам, у которых с материальным обеспечением не очень, а двоек завались. Где есть запрет, что он не имеет права делиться полученными знаниями? Дать тетрадку почитать, списать и даже рассказать все, что он услышал ? Особенно,ели они ему еще за это готовы скинуться на обучение?Мало того,если учитель разрешил записать свой урок на аудио, где запрет, что прослушать другой человек не имеет права? Тут только вопрос морали. Кто, с кем и зачем поделился. Не более того.
    Хороший учитель не будет стучать по лбу ученику туфлей с металлической набойкой и вопить: Я только тебя научил за БОЛЬШИЕ деньги!!!Не сметь делиться МОИМИ ЗАНИЯМИ!!! Пусть то же идут ко мне и платят!!!
    В общем, инфопродукт - это не есть средство гигиены индивидуального пользования. Хотя...иногда и носовой платок приходиться делить на двоих :).Не все так просто, если задуматься ))).Согласна только с одним - распространять информацию в сети - ну это да. Безнравственно и неуважительно.
    И еще один момент, то ,что авторам КАЖЕТСЯ, что ИХ товар и ИХ мнение- ЦЕННОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ, не есть истина во всех инстанциях, и кому -то может показаться бредом сивой кобылы. И человек может счесть это обманом и надувательством. Отсюда и государственное обучение - платное. Где есть программа и все проверено ))).
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей