Совместное прохождение курсов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем eden94, 10 фев 2013.

?

Хочу участвовать в разделе "Совместное прохождение курсов"

  1. да

    47 голосов
    88,7%
  2. нет

    1 голосов
    1,9%
  3. не знаю

    6 голосов
    11,3%
  4. боюсь

    3 голосов
    5,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 10 фев 2013
    #1
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Предложение: организовать раздел - "Совместное прохождение курсов"
    Цель: практическое закрепление материалов, поддержка и совместное развитие.

    Размышления: огромный респект и уважуха всем складчикам и организаторам (админам, модераторам и сочувствующим). Я подключился относительно недавно и начал вариться в этом деле потихоньку. Уже люди стали меня не понимать и вертеть возле виска. Началось с того, что я как-то попал на платный курс до складчины (честно залатил, но не ради курса, а ради посмотреть, как люди делают тренинг-бизнес в интернете - и тут всё поехало).

    Меня больше интересует тема саморазвития и личностного роста. Нагенерил идей и проектов просто воз. И уже сейчас есть успехи, горы записей, потихоньку двигаю.Но хотелось бы двигаться вместе и делиться результатами. Самый большой прорыв - что к личному шилу в попе, ещё добался волшебный пинок от Парабеллума и команды. Как подумаю, то не хватает воздуха, чтобы дышать, чтобы осознать сколько всякого нужно и хотелось бы сделать. Но один из "технических" моментов для любых своих проектов - это постоянное развитие, то есть постоянное прохождение курсов. чтение книг и т.п. Эти инвистиции, словно инвистиции в рекламу. Кажется затраты, но у них ROI (возврат на инвистиции) неплохие.

    Хотелось бы подключить к личным кавыряниям ещё и социальные обязательства. По-простому - делать прохождение совместным и не уходить ко сну пока не отчитался перед коллегой по счастью. Мне кажется это было бы здорово.


    Реализация: каждый записавшийся проходит материал, пишет отчёты и сообщеает результаты. Правило 5 дней и другие жесткие правила складчины могут скопипащены, чтобы поддержать задор на прохождение (но без влияния на общефорумный статус, больше статус для себя). Орг следит за прохождением и ведением группы (возможно помощь с курсом, если он засвечен в паблике, иначе только для тех, кто был в одноимённой складчине - то есть вход в прохождение будет условие приобретение курса либо через складчину, либо у автора).

    Как вам идея? Кто готов поучаствовать в реализации? Первым шагом нужно зарядить какой-нить тренинг, и заодно проработать правила для раздела.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 10 фев 2013
    #2
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
  3. 10 фев 2013
    #3
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Мне нравится идея. И тема личностного роста тоже интересна. Давайте какой-нибудь курс или книгу пройдем совместно.
    Какие есть варианты для начала?
    У меня есть сейчас
    1. аудиокнига Глеба Архангельского - тайм-драйв
    2. Жесткий тайм-менеджмент Дена Кеннеди
    3. Парабеллума несколько книжек и пара тренингов коротких
    4. Еще книга "никогда не ешьте в одиночку" - она как будто про нетворкинг, но там на самом деле очень много про личную организацию
    5. Бесцельная жизнь от МаннИвановФербер
    Могу с любой начать, лишь бы компаньоны нашлись))
     
  4. 10 фев 2013
    #4
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    А чего там непонятного? Создается приватная тема для только для участников конкретной складчины / подписчиков курса. Если кому-то нтересно - участвует в складчине и получает туда допуск.

    Для общего предметного обсуждения какого-то конкретного курса есть "Обсуждение инфопродуктов", а если "для просто поговорить" - есть "Свободное общение". Куда уж прозрачнее и свободнее?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 фев 2013
    #5
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Прикольно они сделали, я почитал отчеты, люди реально стараются
     
  6. 10 фев 2013
    #6
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    да, тоже правильно
     
  7. 10 фев 2013
    #7
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Аккуратнее со ссылками! Напоминаю

    Идеи - это хорошо, но Правила форума нарушать не надо. Устное предупреждение.
     
  8. 10 фев 2013
    #8
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    2 и 3 интересны. Кстати, по Парабеллуму сейчас прохожу курс про гуру и копирайтинг. Дена Кеннеди он рекламирует сильно - наверное тоже могу подписаться. Как организационно сообразим как лучше сделать.

    Вот это мне и понравилось.

    Согласен. Разве что не совсем было понятно. Вот родилась у меня идея - полчаса проходился по нашему форуму, чтобы понять - есть ли подобная реализация или нет. Получается потребность есть - а нужно расходовать время, чтобы понять как это сделать. Вот даже в интернет пошёл и нашёл там уже реализованную идею. Очень просто и без доп.условий.
     
  9. 10 фев 2013
    #9
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Ну тогда с Парабеллума надо начать - у него несколько книг были в той складчины по личностному росту.
    из платных вот эта:
    Быстрые результаты. 10-дневная программа повышения личной эффективности
    Давайте с нее и начнем
    eden94, ты не хочешь возглавить процесс?
    между прочим на том трекере тоже есть складчины, и описание процесса они явно с нашего форума дернули, практически слово в слово
     
  10. 10 фев 2013
    #10
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Готов взяться за Парабеллума 10 дней. Вечером стартую - напишу объявление для группы.



    Это означает - есть клиентура, есть потребность.
    В общем, пробуем, делаем. Покатит - круто, не покатит - будет опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 фев 2013
    #11
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Тогда надо попросить модераторов создать прикрепленную тему приватную для этой группы, чтоб туда все подряд не писали вопросы типа: "А что тут такое?", Вопросы лучше тут задавать, если кому интересно, а в теме только те, кто уже хочет заниматься. Что думаете?
     
  12. 10 фев 2013
    #12
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Попробую правила работы описать подробно в первом сообщение. Отражу момент обсуждения с ссылкой на эту тему. В теме группы красным по синему напише, что только для отчётов.

    Доп.ограничения предлагаю вводить по мере возникновения проблем.
     
  13. 10 фев 2013
    #13
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ну да, может и не будет ничего такого.
     
  14. 10 фев 2013
    #14
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
  15. 10 фев 2013
    #15
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор

    falleon007
    , тут надо вот то, что ты выше писал - приватная тема для участников складчины, и тех у кого-то уже есть книга (сам купил, например). Под отдельный курс - отдельную тему, чтоб можно было сосредоточиться на конкретной теме. И там только ее обсуждаем, делимся отчетами, организатор (в данном случае - eden84) проверяет отчеты, дает задания. Приватная тема - самое оно будет
     
  16. 10 фев 2013
    #16
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Так в чем проблема? http://v14.skladchik.org/forums/Прикрепленные-топики.80/ Я ж об этом с самого начала вам говорил. О чем митинг?
    Есть раздел для таких обсуждений, создавайте там темы, приглашайте заинтересованных и обсуждайте на здоровье.
     
  17. 10 фев 2013
    #17
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    аа, точно, я не знал, что там можно создавать темы. Спасибо! Eden84 - может ты там тему и создашь?
     
  18. 10 фев 2013
    #18
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Да, так и будет сделано. Спасибо за совет.
     
  19. 10 фев 2013
    #19
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Всегда пожалуйста. Работа у меня такая;)...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 фев 2013
    #20
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Накидал примерное описание, заценити. Взял с известного нам сайта. Люди там такое вытворяют, движуха огого. Бьются не на жизнь, а на смерть за результаты. Думаю будет здорово у нас такое же повторить. Если ок - то стартуем первый


    Данный топик создан специально для того, чтобы пользователи нашего ресурса могли совместно, полноценно, качественно и полно проходить интересующие их тренинги и курсы. Не стоит объяснять, что обычный просмотр какого-либо материала ничему Вас не научит. А вот совместное прохождение курса, с отпиской по выполненным заданиям - явно выведет Вас на новый уровень. Каждый проходит тренинг самостоятельно за своим компьютером, организатор лишь собирает группу и является эталонным участником тренинга, т.е. делает все домашние задания и контролирует, чтобы все участники прохождения также их делали.

    Для начала - просто нужно написать "начинаю заниматься", если сливаетесь - написать "я выхожу".

    Шаблон
    * АВТОР:
    * НАЗВАНИЕ:
    * ГОД ВЫПУСКА:
    * ССЫЛКА НА КУРС: (1)
    * ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: (2)
    (1) - разрешена только ссылка на складчину или продажник (и магазины), ссылки на торренты или другие паблики запрещена. Вы ответственны за то как и где приобрести курс. Рекомендуем покупать – это создаёт хорошую внутреннюю мотивацию для прохождения.
    (2) – приблизительное время прохождения курса и периодичность

    Отчёт:
    * НАЗВАНИЕ: номер и название модуля (иногда они днями нумеруются)
    * ОТЧЁТ: 1) что сделано, 2) что не сделано, 3) какие проблемы и сложности
    + Идеи в свободном формате, прозрения, общие рассуждения, бла-бла-бла и всякие обсуждения по ходу прохождения

    Было бы неплохо в скайпе ещё встречаться, но это как я понимаю противоречит правилам сообщества. Просьба поправьте.
     

Поделиться этой страницей