Обсуждение

Советы тренеру, консультанту, автору семинара

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем super-coach80, 29 ноя 2015.

  1. 29 ноя 2015
    #1
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

    У меня накопился критический объем знаний по праву социального обеспечения (пенсии, пособия и пр.), налогам. Хочу этими знаниями поделиться, проводя авторские тренинги (как он-лайн, так и в живую). Аудитория: бухгалтера, юристы, простые люди. Кроме того, могу консультировать по этим вопросам, проводить аудиты. Возможно, у кого-то был такой опыт. С чего посоветуете начать? Как организовать первый семинар? Какой лучше сделать сайт, продвигать ли ему самому или делегировать это дело в компанию, которая на этом специализируется? Нужно ли сразу усиленно заниматься пиаром в СМИ, подтверждая свою экспертность? Стоит ли сразу регистрировать фирму? Сколько будет стоит начать такую самозанятость, включая сайт, аренду зала и пр. расходы. Очень буду благодарен любому совету. Может быть есть хороший курс на этой теме, но только по делу, без всякой там «мотивации».
     
  2. 29 ноя 2015
    #2
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Начните с малого.

    Сайт на wordpress, чтобы потом было куда его расширять, а не переделывать одностаничник.

    Сбор на бесплатные семинары… через тот же timpad (абсолютно бесплатно включая рассылку по зарегистрированшимся).

    Проведение семинара на hangouts.

    Будьте готовы к тому, что на пару первых бесплатных придет от НУЛЯ до одного человека, даже если зарегистрировалось пару сотен. ))) Даже если придет один человек проводите – будет опыт и обратная связь.

    Ну а если после всего этого энтузиазм не пропадет, тогда уже развитие сайта, наполнение его контентом, статьи в СМИ и т.д. и т.п.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 29 ноя 2015
    #3
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Не заморачивайтесь на первоначальном этапе с арендой зала. Если Вы живете в более-менее большом городе обратитесь в Сбербанк и узнайте если у Вас городе их Центр развития бизнеса. Там можно договорится о БЕСПЛАТНОМ использовании их зала и оборудования в нем.

    На начальном этапе вложения это хостинг под сайт… ну скажем 150-300 руб. в месяц, стоимость доменного имени 99-200 руб / год, ну и N`ая сумма на рекламу. Советую начать с рекламы в профильных пабликах вконтакте, спишитесь с администрацией и узнайте о стоимости.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 29 ноя 2015
    #4
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Супер! Спасибо! Очень-очень ценные советы. Появилось понимание с чего именно следует начинать. Так, вроде, что-то знаешь, а вот что делать конкретно нет) А лучше заказать где-то или достаточно конструктором сайтов воспользоваться?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 ноя 2015
    #5
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Лучше потратьте вечер или два, найдите бесплатные уроки по wordpress и сделайте сайт сами. Отличная альтернатива бесплатным урокам курс от @pensionary Wordpress Помогатор.
    Поясню для чего нужно самостоятельно разбираться в элементарных вещах по сайту. Вы спонтанно решили сделать посадочную страницу, заказать у фрилансера за 1,5-2К это конечно можно, но есть два момента: может не быть лишних денег или, самое главное, нужно срочно, а Ваш исполнитель тянет кота за тестикулы.
    К тому же, когда Вы сами можете установить и настроить самый простенький сайт на wordpress Вас сложнее будет обмануть при заказах в дальнейшем.
    Использование конструктора нежелательно потому что Вы привязаны к конкретному конструктору и перенести сайт крайне сложно, зачастую это будет равносильно созданию сайта с нуля. Ну и еще куча мелких нюансов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 1 дек 2015
    #6
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Если все пойдет, хочу сделать хороший сайт потом. С дизайном хорошим и пр. Как Вы считаете пойдет ли под эти цели "Wordpress" или лучше другая площадка? Бюджет 30-60 т.р. Ну это максимум, лучше 30 :). Заказать ли его у фрилансеров или искать студию? И самое главное чего не понимаю. Вот сделают мне сайт, смогу ли я потом самостоятельно и легко добавлять в него, например, новые пункты меню, менять информацию, добавлять статьи? То есть не принципиально сайт менять, а заниматься его наполнением. Или я буду привязан к тем, с кем изначально связался, и все наполнение сайта только через них?
     
  7. 1 дек 2015
    #7
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Вполне подойдет. Дизайн может быть абсолютно любой.
    Смотрите:

    Это готовые дизайны сайта только на одном шаблоне. А их для wordpress выпущено тысячи.

    Без разницы и те и те очень часто не укладываются в сроки, но у фрилансеров дешевле, а через фирму это договор где можно прописать ответсвенность за срыв сроков и официально списать расходы с прибыли.

    Если решите заказывать, на этапе торга ни в коем случае не указывайте свой бюджет ))))

    Конечно сможете, движок довольно прост. Я когда делал себе первый сайт выбирал между wordpress и joomla. Вроде и тот и тот движок достаточно прост, но все таки куча мелких деталей чашу весов wordpress перевесила.

    Если Вы вообще не дружите со всяким программным обеспечением и не хотите дружить, не захотите самостоятельно разбираться в том как размещать информацию на сайте, Вы можете доверить это фирм или тому же фрилансеру. Можно подписать договор на абонентское обслуживание или делать это периодически. И не нужно быть привязанным к одному исполнителю. Главное не забывать менять пароли, после смены исполнителей. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 дек 2015
    #8
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отличные советы! Будем разбираться!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей