Закрыто

[Ювелирка] Советы для начинающего ювелира

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Armagedon, 6 фев 2013.

Цена: 2200р.-84%
Взнос: 344р.
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2013
    #1
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник

    [Ювелирка] Советы для начинающего ювелира

    Скрытая ссылка
    Что находится внутри этого видеокурса?
    Урок №1 Обзор рабочего места и инструментов для ювелирного дела продолжительностью: 1ч. 6мин.
    Урок №2 Как изготовить припой продолжительностью: 8 мин. 15 сек.
    Урок №3 Как изготовить проволоку продолжительностью: 15 мин. 2 сек.
    Урок №4 Как изготовить флюс продолжительностью: 3 мин. 11 сек.
    Урок №5 Как приготовить отбел продолжительностью: 1 мин. 45 сек.
    Урок №6 Как сделать гравировку продолжительностью: 8 мин. 46 сек.
    Урок №7 Как изготовить филигрань продолжительностью: 10 мин. 27 сек.
    Урок №8 Как припаять мелкие детали продолжительностью: 1 мин. 50 сек.
    Урок №9 Как проверить золото на пробу продолжительностью: 2 мин. 3 сек.
    Урок №10 Как проверить серебро на пробу продолжительностью: 2 мин. 55 сек.
    Урок №11 Как отремонтировать цепочку продолжительностью: 7 мин. 52 сек.
    Урок №12 Как расплавить серебро продолжительностью: 9 мин. 58 сек.
    Урок №13 Как выправить кольцо продолжительностью: 16 мин. 33 сек.
    Урок №14 Как уменьшить кольцо в размере продолжительностью: 7 мин. 30 сек.
    Урок №15 Как соединить кольца с медальоном продолжительностью: 1 мин. 41 сек.
    Урок №16 Как правильно заточить штихель продолжительностью: 1 мин. 27 сек.
    Урок №17 Как укоротить цепь продолжительностью: 8 мин. 24 сек.
    Урок №18 Как утолщить звено продолжительностью: 4 мин. 19 сек.
    Урок №19 Как увеличить кольцо в размере продолжительностью: 4 мин. 01 сек.
    Урок №20 Как закастовать камень продолжительностью: 3 мин. 34 сек.
    Урок №21 Как изготовить и заменить пружинку в замок продолжительностью: 38 мин. 46 сек.
    Урок №22 Основы изготовления цепи "Бисмарк" продолжительностью: 31 мин. 58 сек.

    К видеокурсу вы также получите бесплатные бонусы: 28 электронных книг по ювелирному делу зарубежных и российских авторов.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2024
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2015
    4. Borisivna
      Borisivna оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 апр 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 172р.
      17 апр 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это не рядовая складчина по рукоделию, а действительно советы начинающему ювелиру.
      Ювелирное дело не женское занятие, и этот факт надо признать. Но любопытство, которое распирало ранее, теперь полностью удовлетворено. Видела изготовление цепочек, прокатку проволоки в домашних условиях, даже переплавку драгоценных металлов и многое-многое другое непостижимое в прошлой жизни.
      В бонусе прилагаются книги, по большей части учебники. Некоторые помню по институтскому курсу минералогии и кристаллографии. Особо понравилась книга по рисунку для ювелира.
      Короче, представление о ювелирном деле получить можно полное, а потом решать "кем быть?"
      Современная ювелирная технология не показана и модного дизайна тоже нет, но любителям кроссвордов хорошее подспорье.
      21 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 фев 2013
    #2
    Darkish
    Darkish БанЗабанен
    такова я еше не встречал ...

    Урок №20 Как закастовать камень?
    мне нравится ) надеюсь каст как в варкрафте

    а ты впишись и уже будет меньше взнос
    а не думай

    нельзя в подписи больше 2х иметь
     
  6. 7 фев 2013
    #3
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    Народ, подтягиваемся.... такой курс редкость на рынке!

    :)

    давай может попиарим? добавляй в подпись!!!
     
  7. 12 фев 2013
    #4
    solver
    solver БанЗабанен
    Друзья, зачем вам данный курс, вы что изготавливать ювелирку собираетесь, я имею достаточный опыт в этой сфере, это нифига не прибыльный бизнес, не знаю как в России, а на Украине так точно, если только вы не клепаете ширпотреб в пром. масштабах. Много заработать не удастся, человеческий фактор слишком велик, камни слишком дорогие (бриллианты, изумруды), а вы их убьете не мало, пока нормально закастуете первый:) Если есть какие-то вопросы по данному курсы, задавайте в ветке, я думаю смогу на них ответи, в принципе все есть в паблике, даже больше, на много больше.

    Вот некоторые из последних работ, никак не продам:)На старом сайте можете глянуть остальные, если кому реально интересно

    .

    Не нравиться сообщение, идем дальше!!!:)

    Обидеть, Вы о чем?:) Наоборот, предложил безвозмездно поделиться реальным практическим опытом по любому из пунктов курса и даже больше. О конкуренции - это вообще из рода фантастики:) По этому курсу Вы не то что не научитесь что-либо изготавливать, даже отремонтировать не сможете. Достоинства практически всех курсов только и состоит из не всегда качественно структурированной информации, тут я согласен на 100%. В эксклюзивной ювелирике такого понятия, как конкуренция, вообще не существует. Чувствую, что этот пост может очень растянуться, поэтому прекращаю эту никому не нужную писанину, если у кого будут вопросы по ювелирке обращайтесь в личку, чем смогу помогу.

    Спасибо за оценку, но как я писал выше, это старый сайт, он просто висит в инете, пусть ломают на здоровье:)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      421 КБ
      Просмотров:
      49
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      45
    • 24.jpg
      24.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      44
    • 28.jpg
      28.jpg
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      45
    4 пользователям это понравилось.
  8. 12 фев 2013
    #5
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Не нравиться тема идем дальше!!! каждый решает для себя, нужно это ему или нет!!!

    Я то пошел, и Вам советую не задерживаться;) только вот не понял почему у Вас такое желание отбить людей от этой складчины, боитесь конкуренции? не стоит половина из складчиков покупает курсы не для реализации а для так сказать саморазвития. Не факт что они это будут делать зато они будут знать как это делается, в жизни может всё пригодиться. Материалов в свободном доступе сейчас действительно много и те у кого есть желание и прямые руки могут найти многое в интернете, достоинство подобных курсов это как правило сбор и структурирование материала. Понятно что всё в диск не засунешь, однако для начала будет вполне неплохое пособие судя по по охвату тем. К тому же если самому искать всё это в интернете или библиотеках Вы потратите огромное количество времени и сил а здесь вот вам все на блюдечке. Другой вопрос о качестве материала но об этом можно судить только после приобретения курса.

    Извиняюсь, я Вас просто неправильно понял, я конечно не являюсь приближенным к админам этого ресурса, но думаю они против помощи людям возражать не должны. Кстати насчет обращений в личку сейчас не знаю а раньше это могли делать только члены клуба и выше. Так что если к Вам надумает обратиться пользователь со статусом складчик ему придется писать именно здесь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 фев 2013
    #6
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    действительно.... мне лично нужно понимать технику по роду дизайнерного хобби так сказать, а идти учиться в универ и потратить годы жизни мне ни к чему... На ювелирных форумах кишмя кишит вот такие вот знайки-ювелиры.. и ведь не стыдно показывать вот такие работы... еще и гордо всю эту срань творчество вывешивают... и с знанием дела рассказывают.... поехали бы в италию поучились... в штаты или в англию хоть... тык нет... сидят на каком-нить рынке и клепают засаленные цепочки.... зато всем помочь хотят.. мама не горюй!!! :))))
     
  10. 17 фев 2013
    #7
    krylya
    krylya ДолжникДолжник
    ну я вот в Челябинске живу...у нас тут самоцветы,а теперь и метеориты просто под ногами валяются...это ж какие перспективы...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 фев 2013
    #8
    Adonay
    Adonay БанЗабанен
    уберите с сайта фавикон джумлы-а то дождетесь малолетних умельцев считающих себя хакерами. Очень красивые работы!

    а вы работаете только с безбожно дорогими камнями? что-то более приземленное по ценам делаете?
     
  12. 18 фев 2013
    #9
    solver
    solver БанЗабанен
    Уже практически ничего не делаю, а вообще, все, кроме бижутерии (не потому, что против, даже наоборот, просто изготовление бижутерии не рентабельно, есть США, Турция, Китай), делал и по 100$ украшения (серебро без камней или со стеклом сваровски), последнее время делаю только копии именитых брендов на заказ старым клиентам. Это больше как хобби. Зарабатываю на жизнь совершенно другими вещами.
     
  13. 3 мар 2013
    #10
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    вышли мне кусочек луны, а ?
     
    31 пользователям это понравилось.
  14. 4 мар 2013
    #11
    krylya
    krylya ДолжникДолжник
    Щаз,оцепление снимут на чебаркуле-поедем нырять,найду-подарю)))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 мар 2013
    #12
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    и мне и мне... можно напроситься внаглую:))))???
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 мар 2013
    #13
    krylya
    krylya ДолжникДолжник
    а че наглого?конечно можно)))там,говорят,до фига этих каменьев)))я сам видел мелочь на льду,метрах в 50 от воронки и по вектору прилета...но там реально малюсенькие и не факт,что они...
     
  17. 7 мар 2013
    #14
    s1s789
    s1s789 БанЗабанен
    ну, что народ готовы на сбор или еще подождем?
     
  18. 9 мар 2013
    #15
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Впринципе , 10 проц есть от стартовой цены, но не дошли до 100.

    Такие опросы просьба вести в ЛС. Ты же Орг или с кем ?)
     
  19. 11 мар 2013
    #16
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    давайте вконце недели уже собираться???

    что притихли? может уже выкупать будем?

    Господа аристократы... давайте уже собственно выкупать.. ась?
     
  20. 31 мар 2013
    #17
    Tournament
    Tournament ЧКЧлен клуба
    Куда вы спешите? Давайте хотя бы до сотки на каждого соберем людей. Готов участвовать если цена будет 100р.
    Большинству этот курс берут чисто из интереса, а те кто реально планирует внедрять то лучше на курсы ювелиров записаться, так как смотря видео делать ювелирные украшения не научишься.

    Кстате
     
  21. 3 апр 2013
    #18
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    курсы ювелиров ничего не дают:))))
     
  22. 3 апр 2013
    #19
    s1s789
    s1s789 БанЗабанен
    Ну что товарищи, я думаю, что больше скорее всего это курс не заинтересует, тогда будем так скидываться!!!
     
  23. 4 апр 2013
    #20
    Armagedon
    Armagedon ДолжникДолжник
    курс для узкого круга... но на рынке таких просто нет...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей