4.33333/5, Отзывов: 6
Закрыто

Советник для Форекса. История с реальных торгов за год.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем investor-art, 6 апр 2017.

Цена: 20428р.
Взнос: 1200р.
90%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 май 2017
    #21
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
    Статистика за апрель +6.55%
    apr.jpg
     
  2. 11 май 2017
    #22
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В теме более 10 лет.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в архиве (советник, PDF инструкция по настройкам советника, файлы оптимальной настройки советника)

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Установка и настройка советника в программе занимает 5 минут.
    Предварительно перед участием в складчине нужно знать как работать с мета трейдером, как устанавливать советники.
    А можно это изучить и после участия в складчине.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал легок в усвоении. Прочитал PDF файл и сделал все по инструкции.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Проверка проводилась 1 месяц. Результат получился положительный.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужен минимум VPS и счет на форексе.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор на все вопросы отвечал быстро и полно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор владеет знаниями в этой нише.

    В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв в свободной форме.
    На проверку советника был заведен демо счет в размере депозита 100 000 долларов. При проверке советника были использованы предоставленные автором предварительные настройки для валютной пар EURUSD.
    За месяц теста на демо счете советник показал положительный результат и обеспечил прирост депозита на величину более 8%!!!!
    Рекомендации с моей стороны: для работы с советником с минимальным риском ваш депозит должен быть раза в 3 больше предлагаемого в описании.
    После приобретения советника рекомендую погонять его в тестовом счете для выявления оптимальных для вас настроек, если вы решили сами настроить советника. Лучший вариант поиска оптимальных настроек - тест на истории в 99%

    И помни, кнопки "БАБЛО" не существует!!!
    statment.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 12 май 2017
    #23
    Евгений777888
    Евгений777888 СкладчикСкладчик
    думаю обычный сеточник+ мартингеил= слив гарантирован, у меня вопрос к проверяющему, вы прогоняли его в тестере хотябы с начала 2016? года какая просадка, прибыль? думаю всем интересно было бы услышать.......
     
  4. 12 май 2017
    #24
    narciss84
    narciss84 ДолжникДолжник
    Я, конечно, понимаю, что мартингейл и все такое, но если подумать, автор предоставил статистику за год с реального счета! Я здесь на форуме уже несколько лет, а такое вижу впервые. В основном всё ограничивается бэктестами, хотя все мы знаем, что эти бэктесты не дают никакой гарантии, а здесь результаты торговли за год на реале... Какие тесты еще нужны?

    И кстати на том сайте копирования сделок (да и не только) я уже давно наблюдаю, что первые места среди управляющих действительно занимают мартингейлы и сеточники, и с неплохими результатами. Я не знаю как им это удается, но лично мне, например, очень хотелось бы заиметь одну из таких стратегий, тем более сразу в виде советника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 13 май 2017
    #25
    Andrey67
    Andrey67 ОргОрганизатор
    На истории не гонял, да и не вижу в этом смысла, за 15 лет торговли на рынке я многое испробовал и знаю как себя ведет мартин на истории и в реале. В реале есть тики и проскальзывания, а на истории 100% подобия рынка ты не получишь. Все зависит от ситуации. Так-что нет большого смысла мартин гонять на истории. А вот качественные настройки и параметры подогнанные под валютную пару - это 70% успеха, остальные 30 собственный опыт и бесстрашие ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 14 май 2017
    #26
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    В каком формате предоставляется советник?
    Будет ли доступен исходный код (.mq4)?
     
  7. 14 май 2017
    #27
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
    .EX4
    Доступа к исходному коду не будет.
     
  8. 14 май 2017
    #28
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Ну тогда и записываться не стоит.
     
  9. 14 май 2017
    #29
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Если бы предоставлялся доступ к исходному коду, то цена совершенно другая была бы. ;)
    А записываться или нет, каждый решает сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 май 2017
    #30
    Рыжулька
    Рыжулька БанЗабанен
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Была в теме 5 лет назад. Знания остались, но с тех пор на рынке не присутствовала, только последний год немного торгую на длинных позициях. С автоматическими советниками дела не имела.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Советник, привязанный к счету PDF инструкция по настройкам советника, файлы оптимальной настройки советника. Автор учел некоторые правки в мануале чтобы у покупателей точно не возникало вопросов

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Установка и настройка советника в программе занимает 5 минут.
    Предварительно перед участием в складчине нужно знать как работать с MT4, как устанавливать советники. Это можно изучить как до покупки советника, так и после.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Достаточно прочитать и сделать все по инструкции. Именно по инструкции. Сложностей возникнуть не должно. Я в одном месте накосячила с минимальным лотом (опишу в выводе), если в чем-то будете не уверены при настройке, спросите автора.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Проверка проводилась 1 месяц. Результат во время проверки получился положительный, но с важным нюансом, опишу в конце отзыва, прочитайте вывод

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Любой стабильный VPS и счет на Форексе.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор на все вопросы отвечал быстро и полно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор владеет обширными знаниями в этой нише.

    В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв в свободной форме.
    Для проверки советника был заведен демо счет на инстафорексе с минимально рекомендованным автором депозитом в 10000 долларов. Как написала выше, из-за недостатка опыта настройки советников, установила минимальный лот в 10 раз меньше нужного, поэтому советник зарабатывал сущие доллары. Учитывая депозит в 10000, задумалась о целесообразности этого мероприятия. Но когда выяснилось что эти цифры нужно умножать на 10, все встало на свои места. Забегая немного вперед скажу что за 1 месяц советник увеличил стартовый депозит почти на 5%, при этом висели открытые позиции. График работы советника за месяц. Если учесть, что лот нужно умножать на 10, то прибыль нужно считать не 54, а 540 долларов.


    upload_2017-5-22_23-53-9.png


    А теперь важная часть отзыва в свободной форме
    В последний день проверки мой сервер ушел на перезагрузку и был недоступен более 2х часов. После восстановления работы и запуска терминала на экран посыпались уведомления об ошибках и в итоге спустя день бюджет слился. Списываю это на изначально неправильную настройку советника и сбой в работе сервера. В итоге у меня вот такая картина:
    upload_2017-5-23_0-2-5.png

    В связи с вышесказанным участникам складчины мои рекомендации:

    • Убедиться что настроили советник правильно. Возможно обратиться к автору за советом
    • Протестировать советник на демо, попробовать выключать терминал на несколько часов, посмотреть на поведение советника
    • На реальном депозите потестировать на центовых счетах
    • Минимальный депозит увеличить в 2-3 раза от рекомендованного (не 10000, а 20-30 тысяч)
    Так как я не опытный практик, прислушиваться к моим рекомендациями или нет решать вам.

    Ну и как написал предыдущий проверяющий - КНОПКИ БАБЛО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
    Инвестируйте и рискуйте с умом, и главное не последними деньгами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2017
    #31
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Считаю себя крепким середнячком.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде:
    1. Самого робота, привязанного к номеру счёта.
    2. Мануала к роботу, состоящего из 13 страниц теста с описанием интерфейса робота, его каждого параметра советника, условиями его работы и рекомендаций.
    3. Сеты для 4 знака и 5 знака с оптимальными настройками от автора.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    В работу был запущен робот на демосчёте 10 апреля, на котором он продолжает работать и сейчас.
    Времени на изучение было потрачено порядка 15 минут: на чтение мануала и на установку и запуск в работу робота.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, запуск как у стандартного робота. В мануале всё подробно написано, поэтому при проверке с технической стороны затруднений не вызывало, всё было понятно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Основные параметры робота заявленные автором: ожидаемая доходность около 10% в месяц и максимальная просадка по эквити ~ 30%
    Подробнее на скрине по совершённым сделкам и эквити робота. Результаты торгов близки заявленному автором, за время торгов была получена прибыль 13,52% к начальному депозиту (по расчётам получается 9,15% доходность в месяц или 110% годовых. В результате торгов максимальная просадка составила 6,81% от начального депозита в 10000.
    Statement.jpg


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется, достаточно установить терминал MT4.
    Обязательное требование автор - торговля через VPS-сервер для круглосуточной торговли. В мануале на этот счёт даются рекомендации как и где его взять.
    Потребуются небольшие материальные вложения порядка от 5$ в месяц на оплату VPS-сервера.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор постоянно на связи. Однако как таковой технической и консультационной поддержки не потребовалось, так как всё понято.
    Сложилось мнение о высокой компетентности автора, каких либо конфликтов, недовольств не возникало.

    Суммари:
    Данный робот использует торговлю с мартингейлом, которая считается очень опасной. Однако, протороговав порядка полутора месяцев, пришёл к выводу, что данный робот может приносить прибыль. Очень интересно наблюдать за его работой, так как есть графическая оболочка, показывающая сколько робот заработал за день, неделю, месяц. Отслеживается изменение баланка, эквивити и просадка. Также есть возможность плавного закрытия позиций роботом - в соответствии с инструкцией в мануале.
    Мне робот очень понравился. До этого момента я считал все роботы, основанные на системе мартингейл, однозначно сливающими. Однакой робот выдержал первый и второй тур выборов во Франции, недавний и продолжающийся непрерывный рост по паре EURUSD, показав тем самым свою надёжность. Просадки хоть и смотрятся на графике эквити страшно, но на самом деле не превысили заявленной автором максимальной просадки по эквити.

    На основании вышесказанного считаю что,
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 23 май 2017
    #32
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
    Уважаемые складчики, завершена проверка советника, опубликованы все 3 отзыва проверяющих (все отзывы можно найти на этой странице). Считаю, что проверка пройдена успешно, цели достигнуты, советник показал все те результаты, о которых я говорил вначале.

    В данный момент занимаюсь получением статуса Партнера.

    В ближайшее время вопрос должен решиться, после чего объявим дату сбора.

    P.S. Инструкция по установке и настройке советника была доработана с учетом всех замечаний и рекомендаций проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 май 2017
    #33
    olga331
    olga331 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, сеты с оптимальными настройками, которые идут в комплекте с советником, есть ли необходимость их периодически оптимизировать? Как вы делаете на своем реальном счете? Или подобрали, поставили и не вмешиваетесь в торговлю советника?
    Если есть необходимость оптимизировать, то как часто?
     
  14. 23 май 2017
    #34
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
    Оптимизировать настройки не надо. На своем реальном счёте я настройки не трогаю.
     
  15. 23 май 2017
    #35
    olga331
    olga331 ЧКЧлен клуба
    спасибо
     
  16. 24 май 2017
    #36
    Purogen
    Purogen ЧКЧлен клуба
    Прошу прощения, что означает фраза: Советник, привязанный к номеру счету?
    Т.е. я открываю счёт, номер сообщаю автору, автор прописывает номер в исходный код и компилирует, так? И если я открываю новый счёт алгоритм повторяется.
    Или это иная привязка имеется ввиду.
    Спасибо.
     
  17. 24 май 2017
    #37
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
    Да, вы всё правильно поняли, таких копий для вас я могу сделать 3, то есть на три разных счёта по вашему усмотрению.
     
  18. 25 май 2017
    #38
    Purogen
    Purogen ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, в течении какого срока это возможно будет сделать? К примеру первый я делаю Demo, тестирую несколько месяцев, после чего открываю реальный счёт. Такой вариан возможен? или всё необходимо сделать сразу?
    Спасибо.
     
  19. 25 май 2017
    #39
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Purogen, автор придёт ответит точнее, но думаю, что можно. Ведь автор пришёл в Клуб всерьёз и надолго? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 май 2017
    #40
    investor-art
    investor-art ПартнерПартнер (А)
    Я понимаю ваши опасения и полностью поддерживаю мысль о тестировании на Демо счёте. Нужно время, чтобы определиться с дилинговым центром. Но и мне быть привязанным к этой теме на форуме неопределённый период, тоже не удобно. Поэтому, гарантированный срок получения 3х копий советника 3 месяца, в первые недели после оплаты складчины, я буду выдавать советников в течении суток, далее если на запрос не отвечаю 1-2 дня ничего страшного, я обязательно вам вышлю вашу копию. Или дублируйте сообщения в личку, по моему эти сообщения приходят на почтовый ящик и я в кратчайший срок вышлю копию советника. После 3х месячного срока, конечно я не буду вам писать, что время вышло и вышлю копию, но желательно уложиться в первые 3 месяца. Надеюсь на человеческое понимание, стараюсь быть с вами на 100% честным и откровенным))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей