Доступно

Совесть поколений и духовная ориентация [Институт Гордеева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Хронос, 17 июл 2014.

Цена: 4200р.
Взнос: 176р.-95%
100%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июл 2014
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Совесть поколений и духовная ориентация
    семинар проводит Кадэн Микаэла (Германия)

    [​IMG]
    Кассета № 1: Базовые понятия семейной терапии. Упражнение "Работа с внутренними образами в медитации". Работа с внутренним образом семьи. "Мой дед убил человека". Совесть как сила, организующая родовую систему. Совесть индивидуальная и совесть коллективная. Совесть как орган чувства. Движения совести на примере расстановки.

    Кассета № 2: Медитация: работа с внутренними образами. Совесть как движущая сила эволюции. Расстановка "Сын употребляет наркотики". Сказочная история о Раймонде. Интерпретация с точки зрения системного подхода. Расстановка по сказочному сюжету. Значение медитативной практики. "Трудный" клиент в медитативной расстановке.

    Кассета № 3: Расстановка «"Родители не дали благословения на брак". Комментарии к расстановке. Революционность метода Б. Хеллингера. Расстановка "У меня нет чувства уважения к мужчинам". Медитация "Работа с внутренними образами". Расстановка "Работа с агрессией". Расстановка "Почему все мои мужчины – алкоголики".

    Кассета № 4: Расстановка "Мне пророчат скорую смерть". Медитация после расстановки. Расстановка "Безбрачие в системе рода"». Вопрос о родственниках, исключенных из системы. Расстановка "Мои отношения с мужчинами идут по одному сценарию".

    Кассета № 5: Запрос "Я хочу знать, кто мои родители". Расстановка "Я чувствую злость вместо благодарности". Роль заместителя в расстановке и как из нее выйти. Расстановка "Не могу перестать бояться за судьбу сына".

    Кассета № 6: Расстановки: "У моего сына – ни друзей, ни увлечений"; "Влияние далеких предков на родовую систему"; "Кого из своей семьи я замещаю? "; "Замужество – это неволя". Супервизия случая из практики.


    ○ Совесть поколений и духовная ориентация
    ○ Системная семейная психотерапия
    ○ Помощь при суицидах
    ○ Семейная психотерапия
    ○ Диагностика в телесно-ориентированной психотерапии + Соматическая вегетотерапия
    ○ Маскотерапия, работа с куклами и марионетками
    ○ Арттерапия в работе с детьми
    ○ Трансактный анализ [4, 5 цикл]
    ○ Гештальттерапия
    ○ Эриксоновский гипноз в краткосрочной терапии
    ○ Перинатальная психология и медицина 2 цикла
    ○ Введение в Хакоми-метод
    ○ Процессуально-ориентированная психотерапия, Работа с отношениями
    ○ Драматерапия и сценическая пластика
    ○ Телесно-ориентированная терапия в работе с травмой и кризисными состояниями
    ○ Гештальттерапия зависимостей
    ○ Телесно-ориентированная психотерапия
    ○ Коррекция безлюбовного сценария, любовной и сексуальной зависимости
    ○ Психотерапия игровой и компьютерной зависимости
    ○ Психотерапия нарушений пищевого поведения
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 апр 2021
    2. skladchik.com
      KisaLisa хранитель.
      2 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 апр 2021
    2. skladchik.com
      KisaLisa хранитель.
      2 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 июл 2014
    #2
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Когда-то ходила на него, весьма занятно и интересно, но я до сих пор не могу понять как прабабушка может быть причиной твоих неудач ))
     
  5. 29 июл 2014
    #3
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    не знаю, как в расстановках, но вообще, например, прабабушка имела свойство пить, когда сталкивалась с проблемами (или впадать в иное состояние жертвы-страуса), соответственно бабушка могла перенять такой сценарий, от бабушки - мама, от мамы - непосредственно Вы)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей