Доступно

Собираем ферму для майнинга криптовалют. Инструкция для чайников. Личный опыт!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем chelovek1, 17 июн 2017.

Цена: 29855р.
Взнос: 590р.
60%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июл 2017
    #81
    Мария 151
    Мария 151 ЧКЧлен клуба
    Нашла 5 объявлений на авито у нас в городе. Вот, что пишут о доходности.
     

    Вложения:

  2. 7 июл 2017
    #82
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    А я то думал что хайп уже спал... Придется ждать когда выйдет следующее поколение карт) Чтобы все, кто должен был разочароваться в майнинге - разочаровались. И можно было бы с этим спокойно и умно работать как с обычным бизнес процессом, где доходность не 200% (которая по факту неуправляема и она и вызывает ажиотаж), а хотя бы 30-35%, что по факту в бизнесе уже хорошо)
     
  3. 7 июл 2017
    #83
    chelovek1
    chelovek1 ЧКЧлен клуба (А)
    Скорость не важна особо, хватит минимальной. Главное - стабильность подключения.
     
  4. 7 июл 2017
    #84
    Мария 151
    Мария 151 ЧКЧлен клуба
    Просто у меня сейчас 40 мгбит/сек, максимально 100мг/сек, выше нету.
     
  5. 8 июл 2017
    #85
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Написание отзыва ускоряю по просьбе автора.

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Достаточно опытный в сборке компьютеров, а также в последнее время залпом изучил много материалов по криптовалютам.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Предоставлен PDF файл на 59 страниц
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Первичное изучение текста заняло 1 вечер. Разобраться с более глубокими вещами калькуляторов, цен на комплектующие, магазины где заказать - может уйти до 1 недели.
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал написан весьма полно, усваивается легко, но он весьма узкий и ограниченный по своему смыслу. Описано исключительно сборка фермы: что куда подключать. Ну и разбавлено остальными моментами, которые захватили вскользь: где найти видеокарты (у меня ни один пункт из указанных не прошел - я заказывал по-другому), регистрация на пулах, регистрация кошельков. Но поскольку основной посыл продукт - как технически собрать ферму, какие комплектующие нужны, как просчитать доходность и как все подключить в одну систему - то можно по пункту поставить зачет.
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат сборки фермы пока не достигнут. Поскольку
    Мне оборудование еще не приехало. Но результат очевиден - если все в наличии - соберет любой чайник по этому мануалу или по видео-мануалам, на которые в продукте даны ссылки.
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны средние технические навыки по сборке компьютерных комплектующих. В принципе, те, кто хоть раз что-то в компе менял или переставлял - должен справиться. Также нужны значительные материалные затраты на железо для фермы.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность достаточная. Но через весь исходящий от автора информационный поток сквозит одна мысль
    Поэтому я не почувстсовал вообще никакой заинтересованности в том, чтобы у меня лично все получилось. В целом, я бы описал это как нейтральная доброжелательность достаточно компетентного человека с опытом 2 ферм.

    Как итог: Если смотреть с позиции формулировок и заложенного в продукт смысла - то да, Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Однако, от себя лично добавлю: как и при участии в любой складчине здесь в Клубе - не единожны подумай как ты будешь это использовать. В мануале автор ставит целью описать техническую сторону как собрать и запустить в работу ферму. И это описано весьма подробно. Как и любой другой инфопродукт - вы вполне можете справиться с задачей по поиску нужной для этого информации самостоятельно на Youtube. В этом плане продукт не является чем-то на 100% уникальным. Также сроки окупаемости, которые заявлены в мануале на сегодняшний день уже совершенно другие, это связано с курсом основных монет, которые можно майнить (Decr, ETH, Zcash ну и Bitcoin). Лично мне, если бы я разбирался с данной темой впервые не хватило бы много: какие карты выбрать в учетом их наличия и нарастающей сложности, как ухаживать за фермой: пылесос, каркасы/стеллажи, влажность в помещении, домашние животные и т.д. Для меня ценность продукта оказалась ниже ожидаемой! Но поскольку формально на сформулированный вопрос
    upload_2017-7-8_17-52-0.png
    , который для Вас решает продукт Автора - ответ дан, то можно поставить "зачёт". Да, вся эта информация есть на Youtube, но выжимка + отсечение лишнего + структурирование информации + немного личного опыта тоже стоят денег.
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 9 июл 2017
    #86
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    В плане сборки компьютеров я практик, в плане именно ферм и криптовалют - новичок.

    Материал представлен в виде файла в формате pdf (59 страниц со ссылками и скриншотами) и архива с нужными программами, оформление удобное, материал хорошо структурирован, написан грамотным и понятным языком. Материал усваивается легко, затруднений при проверке не возникло. Изучение заняло около часа. Поскольку заявлена исключительно теоретическая информация (личный опыт), то выполнение заданий не предполагается. Если кто решит приступить к практике, то потребуется дополнительное время на разбор практических нюансов, поиск комплектующих, их доставку, сборку фермы, настройку... Так как практический результат не заявлен автором, сроки достижения личных целей у каждого будут свои.

    По поводу специальных навыков желательно все-таки немного разбираться в компьютерном железе, чтоб было проще разобраться в материале. Полным нулям в ПК, кто ни разу не видел, как выглядит системник изнутри и ни разу не устанавливал операционную систему, будет сложно. Материальные вложения понадобятся на оборудование (от 20 000 руб., как пишет автор; чем больше - тем лучше) и сопутствующие расходы: интернет, электричество...

    Автор разбирается в теме, интересовался ходом проверки, со связи не пропадал. Скорее, пропадала я из-за проблем с моим компьютером :)

    В содержании материала заявлен пункт о том, как не платить за электричество. Скажем так, для одной фермы он, скорее всего, не подходит, только для более масштабной работы. Иначе выхлоп где-то в ноль выйдет. Ну и эта рекомендация применима только для более-менее крупных городов, не для сел и т. д. Вопрос, как подобрать другую актуальную криптовалюту и оборудование под нее, затрагивается очень поверхностно. Тема анализа криптовалют, прогнозов и т. д. не заявлена и не рассматривается. Мне лично не хватило информации о расшифровке результатов в калькуляторе для расчета производительности и дохода видеокарты. Для человека не в теме этот калькулятор слишком запутанный. Я предложила автору добавить 1-2 страницы, посвященных этому калькулятору. Актуальность всех расчетов, приведенных в материале, меняется каждый день, поэтому эти расчеты пригодятся только как образец.

    Приведенные способы покупки видеокарт - не панацея. Я сейчас покупала новый компьютер для работы вместо старого, с которым была проблема. И очень долго сидела с собранным системником без видеокарты. В итоге купила дешевую старую бу видеокарту, на которой и в игры почти никакие не поиграешь. Для личных целей, а не для майнинга, мне не хотелось слишком много денег тратить. И все равно ничего приличного по доступной цене многими способами, включая перечисленные автором, мне найти не удалось. Даже просто для себя. Так что тут не всё так просто будет. Если кому надо, то начинайте подыскивать варианты видеокарт заранее, всеми доступными способами...

    Субъективные уточнения: мне сложно судить о том, какой практический результат в финансовом выражении можно получить в результате действий по данному материалу из-за постоянно меняющейся ситуации с криптовалютами. Я не могу предположить, как будет развиваться ситуация дальше с тем же эфиром, в сети много противоречивых прогнозов. А в материале как раз всё рассматривается в привязке к эфиру, в том числе выбор подходящих видеокарт. Поэтому я в первую очередь рассматриваю этот материал в качестве чтения для общего развития. Тем не менее, из него можно получить полезную и достаточно универсальную информацию о технических нюансах сборки ферм, настройках Windows и другого ПО, разгоне видеокарт, регистрации кошельков для криптовалют, выводе криптовалют.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 12 июл 2017
    #87
    Oniks-nsk
    Oniks-nsk ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер, если не сложно можете написать полную начинку фермы и цену на момент сборки плюс где получилось купить?) Судя из уже имеющего опыта вторую ферму будете брать той же комплектации или более мощную?
     
  8. 13 июл 2017
    #88
    Фредди Крюгер
    Фредди Крюгер БанЗабанен
    это невероятно насколько разносторонние отзывы, дак в итоге можно заработать майнингом или нет, может кто нибудь внятно аргументировать?
     
  9. 13 июл 2017
    #89
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Нет, никто не может аргументировать :) Чтоб найти ответ, гуглите, анализируйте, делайте свои выводы... В складчине заработок не заявлен, заявлено описание создания фермы. Ну так вот оно тут и есть. А выбор криптовалюты, анализ рынка - это не сюда
     
  10. 14 июл 2017
    #90
    kalman
    kalman ДолжникДолжник
    в связи со скачком цен на карточки, увеличением сложности и падением курсов крипты окупаемость оборудования сейчас в среднем не меньше года, каждый сам решает стоит в это дело лезть или нет, кстати потихоньку начинается слив карт и ферм людьми надеявшимися отбится за пару месяцев и начать рубить бабло на полную)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 14 июл 2017
    #91
    Artem Ovsyannikov
    Artem Ovsyannikov ЧКЧлен клуба
    В данный момент, майнинг и сборка ферм является не актуальной, лично мое мнение. Факторы которые на это повлияли, описаны выше kalman-ом. Информация актуальна и ценна для личного ознакомления и возможности использовать эти знания в будущем, если посчастливится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 20 июл 2017
    #92
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик
    В данной области я полный новичок.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Продукт представлен на 59 страницах. Позиционируется как курс для "чайников" для пассивного заработка на майнинге (добыче) криптовалют.
    Было очень интересно с позиции новичка, так как раньше только слышал про майнинг, но что это такое и с чем его "едят" не знал.
    Сложилось мнение, что это довольно таки целостный продукт. Несомненно видна работа автора по комплектации материала. Мануал сопровождается подробным описанием в порядке начиная со сборки фермы и заканчивая выводом заработанных средств, при этом дополнительно предоставлено большое количество ссылок для желающих получить информацию, превышающую уровень новичка. Также для облегчения автором даются ссылки на ряд полезных программ, которые потребуются на всех этапах.
    После изучения всего материала мною полностью был понят процесс майнинга, стало ясно как самому собрать ферму, что делать дальше. Какова окупаемость. Для этого даны ссылки на калькулятор доходности майнинга и ссылка по расчёту доходности видеокарт.
    Предложен список рекомендованных видеокарт и блоков питания. Рассказано как их можно искать, чтобы найти подешевле. После чего полностью процесс сборки рассказан с картинками.
    Подробно также рассмотрены вопросы установки и настройки Windows10.
    Рассматривается регистрация двух типов криптовалют: Ehereum и Decred
    Настройка пула как производится, как создать воркеры. Слова кажутся пугающими, но ничего сложного нет, всё объяснено.
    Для желающих (немного рискованно так как требует осторожности, чтобы не переборщить) с целью увеличения доходности дополнительно рассказано про прошивку и разгон видеокарт
    И конечным разделом является информация о том как эти намайнные криптовалюты можно обменять на любую желаемую валюту.

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Материал не требует предоставления результатов, так как является мануалом, описывающим конкретный опыт автора.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде мануала pdf, оформлен достаточно удобно и в логичной последовательности.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло четыре часа. Это время ушло на чтение материала и проход по ссылкам и сверку написанного в мануале с увиденным по ссылкам.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Несмотря на необычность материала и много новых слов, таких как мегахэш, райзер, пул, воркер и прочие впервые мною услышанные слова всё было понятно и каких-либо затруднений при проверке не возникло.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение результата не требовалось по причине вида авторского продукта.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки безусловно потребуются. Данные в мануале знания это начальная база, на основе которой можно строить дальнейшее развитие.
    Материальные вложения обязательны. По ориентировочным расчётам если взять для примера базовую комплектацию компьютера на 36 тысяч плюс двух видеокарт по 24 тысячи, что в сумме даёт 84 тысячи. Окупаемость от одной карты (с учётом потребляемой электроэнергии) составляет по текущему курсу с учётом двойного режима составляет около 6 тысяч в месяц, поскольку в примере видеокарт две, то доходность составляет 12 тысяч рублей в месяц. Таким образом при сохранении данного курса окупаемость всего оборудования на сумму 84 тысячи рублей составит 7 месяцев.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка в процессе проверки не потребовалась.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Сложилось мнение, что автор владеет материалом, объяснил достаточно в мануале достаточно подробно.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Задания выполнять не требовалось.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Каких-либо конфликтов и недовольств не возникало.
    После прочтения мануала возник энтузиазм и желание создать для начала свою маленькую ферму для майнинга.

    7. В итоге считаю, что
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2017
    3 пользователям это понравилось.
  13. 21 июл 2017
    #93
    Brimka
    Brimka БанЗабанен
    Стоит ли начинать майнить - Скрытая ссылка - довольно годная статья по теме.

    Вложив 240 тысяч рублей, можно собрать ферму на базе шести видеокарт Nvidia GeForce1060 GTX с 6 Гб памяти. Она будет выдавать 120 мегахеш/сек. По сегодняшнему курсу в 230 долларов за эфир месячный доход составляет порядка 300 долларов, из которых надо вычесть расходы на электричество и амортизацию.

    Однако, справедливости ради, сначала надо дождаться окупаемости самой фермы. В условиях Москвы при стоимости электричества в 5,38 рублей за 1 КВт/час ферма на 120 мегахешей ценой в 240 тыс. рублей окупится за 18 месяцев. Та же самая ферма при тарифе на электричество в 3,5 рублей за 1 КВт/час окупится за 16 месяцев.Это легко объясняет, почему люди, встрявшие в историю с майнингом с желанием добывать эфир на московской кухне, сейчас продают свои фермы.

    Эксперты указывают на то, что сейчас имеет смысл брать ферму подороже, способную выдавать 200 мегахеш/сек, которая принесет своему владельцу примерно 500 долларов в месяц. Ее окупаемость, если исходить из нынешнего курса, составляет примерно 10 месяцев.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 21 июл 2017
    #94
    alf_arven
    alf_arven СкладчикСкладчик
    А почему получается такая разница в калькуляторах:
    profit-mine:

    whattomine:


    Настройки везде стоят одинаковые, стоимость ЭЭ = 0, скорость добычи 364 Mh. Расчет же я как понимаю идет за сутки?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей