Доступно

Собираем ферму для майнинга криптовалют. Инструкция для чайников. Личный опыт!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем chelovek1, 17 июн 2017.

Цена: 29855р.
Взнос: 590р.
60%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2017
    #61
    eXpressionist
    eXpressionist ЧКЧлен клуба
    Вообще, спрос на видеокарты в июне так взлетел, что непонятно, когда ждать прояснения. И цены взлетели на то, что осталось. Уже из жалких 1050 ферма стоит баснословных денег. Вот и думай теперь об актуальности материала.
     
  2. 22 июн 2017
    #62
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Помониторил ценники видеокарт. Могу предложить дешевле.
    Хоть складку организуй на покупку карт через гаранта :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 24 июн 2017
    #63
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Я тут с одним типом говорил. он купил себе неделю назад 1050ti (они есть еще в продаже). Так вот одна дает 13 мегахеш. Это гдет 120руб/сутки. Тоесть 3660 в месяц. при ее средней цене в 14000р. Она окупится за 4 месяца. Так что даже на них ща можно ферму собрать )). А если в дубле майнить, с Zкешем например в паре, так и быстрее. И доп питания не трубует, тоесть питается от шины pic-ex (он говорил что того что выдает rizer ей хватает)
    p.s. эт так просто, инфа в массы )
     
  4. 25 июн 2017
    #64
    galabba
    galabba ЧКЧлен клуба
    а ASUS GeForce GTX 1070 8GB для этого дела подойдет?
     
  5. 26 июн 2017
    #65
    chelovek1
    chelovek1 ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 июн 2017
    #66
    evgen1283
    evgen1283 ЧКЧлен клуба
    А вот это подойдет ZOTAC GeForce GTX 1070 AMR Extreme Graphics Card
    И вот эта
    ASUS Dual OC GeForce GTX 1070 Graphics Card ?
     
  7. 26 июн 2017
    #67
    chelovek1
    chelovek1 ЧКЧлен клуба (А)
    Любая 1070.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 июн 2017
    #68
    chelovek1
    chelovek1 ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу проверяющих.
     
  9. 30 июн 2017
    #69
    Paralink
    Paralink ЧКЧлен клуба
    Прокатит ли эта тема если арендовать виртуальный сервер?

    Если "да", то могу взять на проверку.
     
  10. 30 июн 2017
    #70
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Внимательней прочитайте шапку!!!!!
     
  11. 30 июн 2017
    #71
    FullStack
    FullStack БанЗабанен
    Виртуальный сервер это VPS от DIgital Ocean или типа того?
     
  12. 30 июн 2017
    #72
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Виртуальный сервер - это виртуальный сервер.. Причем тут какойто DIgital или еще ктото?
    Погуглите что такое VPS/VDS
    Для майнинга нужна физическая видеокарта!! Ни о каких серверах (виртуальных или других) речь идти не может. Ибо копм может быть вообще доларов за 20 б/ушка убогая. а вот видеокарта за 200,400, или даже за 1500$
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 июл 2017
    #73
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    Народ, я вот подумал, допустим я не хочу размещать ферму дома, заморачиваться с охлаждением, охраной и электричеством. Есть дата центы, где можно арендовать серверный шкаф, со всем подключением, охлаждением, электричеством, там где я живу это стоит место от 50 евро в месяц, знаете ли другие надежным дата центры, в которых можно разместить свою ферму?
     
  14. 1 июл 2017
    #74
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    это только на его оплату и майнить получится :)
     
  15. 1 июл 2017
    #75
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    херня это.
    1. предприятия за электричество платят по совсем другим тарифам, нежели с домашние. (в зависимости от зоны в 3-5 раз дороже). а ферма твоя жрет ого-го. Будеш платить за свет в 5 раз дороже??
    2. в шкаф с видахами не влезет. Это цену тебе скорее всего сказали за юнит место в серверном шкафу, а не за целый шкаф. Цены за отдельное место в помещении (или еще как) совсем другие. Скорее будут считать как за место целого шкафа!!! Ибо он занимает всего 1,5 квадратных как впрочем и ферма.
    И еще много других проблем )
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 июл 2017
    #76
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    стоиомть электричества включена, согласен наверное только место в шкафу, тариф конечно дорогой, 0.20 евроцентов за киловатт

    хорошо, даже в россии таких дата центров не найти?
     
  17. 2 июл 2017
    #77
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    @Cody, Вас приятно послушать. Соберите силы на свой мануал по майнингу :) Особенно про рейтинги видеокарт в условиях их дефицита, а также про грядущие запуски новых карт
     
  18. 2 июл 2017
    #78
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    @ZevSua, @Cody @chelovek1
    Друзья, подскажите, пожалуйста, я изучаю сию тему. Хочу понять - как размер блока по эфиру и ZC влияет на вычисления? Понятно, что чем больше размер блока, тем сложность растет. То есть со временем 3х гиговые GTX просто не смогут майнить? Так ли это и как посчитать когда это произойдет с текущей скоростью роста сложности сети? Или я не прав - майнить и через год сможет любая актуальная сегодня карта? Интересует смысл того - как происходит это "моральное" устаревание. Я понимаю, что при этом есть еще совершенно естественный ограничитель - когда то старые карты просто будут делать столько мало мегахеш, что их выхлоп сравнится со стоимостью их энергопотребления из розетки. А вот первый ограничитель, который я описал, по сложности сети и оперативки - пока не до конца понятен. Помогите, пжлст, разобраться, я смотрю вы в теме! Буду очень благодарен. Выбираю оборудование, смотрю в сторону 1060 6GB
    Вот еще, к размышлению


     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2017
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 июл 2017
    #79
    atman
    atman ДолжникДолжник
    @chelovek1 @Alzair
    Где-то читал, что нужно, чтобы как минимум 1 видеокарта в системе обладала достаточной памятью для загрузки ДАГ файла. Возможно, это зависит от конкретного майнера. Профессионалы, поправьте, если ошибаюсь.
     
  20. 7 июл 2017
    #80
    Мария 151
    Мария 151 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а какая должна быть скорость интернета?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей