Доступно

Собираем ферму для майнинга криптовалют. Инструкция для чайников. Личный опыт!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем chelovek1, 17 июн 2017.

Цена: 29855р.
Взнос: 590р.
60%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2017
    #41
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Еще, пж-та, вопрос к автору:
    Дуал майнинг я так понимаю, что это параллельный/одновременный майнинг двух коинов. Если его включать, то эффективность каждого майнинга не падает? например майнинг эфира без дуала и с дуалом будет одинаков?
     
  2. 20 июн 2017
    #42
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    да
    только если майниш на одной своей видахе, тогда винда не сжериает несколько ресурсов и та 1 видаха таки дает прирост.. но тоже не очень
    такого нету ). в принципе не бывает. ибо от ОС потребление электричества - не зависит.
    зависит только от частоты которую поставиш на GPU и память. разггониш - будут риски. Нет так работать буде норм.
    Так говорю у меня же было на убунте пробовал ) запустил глянул что хеши не изменились и плюнул. обновлятся на винде и менять прочее - легче чем на линуксе. Ибо на линкс проги и утилиты выходят значительно реже и с опозданием. Вот основная причина че свалил с линукса
     
  3. 20 июн 2017
    #43
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    чуть падает.. но с дуалом всеравно выходит жирнее. потому так и юзают.
     
  4. 20 июн 2017
    #44
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. можно пояснить эту фразу "Внимание! Продается исключительно инструкция по сборке и настройке фермы (теоретический курс, описывающий только мой опыт), а не технология по заработку."?
    Вы ведь вроде будете рассказывать про настройки, запуск, майнинг и вывод денег.

    2. На ферме тоже нужно устанавливать ось? винда 7 подойдет?
     
  5. 21 июн 2017
    #45
    chelovek1
    chelovek1 ЧКЧлен клуба (А)
    1. Майню несколько месяцев. Сейчас 2 фермы, на 9 видеокарт в сумме. Собираю третью.
    2. Не сталкивался.
    3. Да, про сборку есть инфа.
    4. Все этапы настройки софта расписаны подробно. Можете мне написать.
    5. С асиками опыта не имею.
    6. Будут описаны способы поиска карт.

    1. Зависит от конфигурации. У меня средний. Можно.
    2. Управление через тимвивер или через монитор.

    1. Имеется ввиду, что я не могу гарантировать доход и окупаемость, т.к. на момент вашего запуска цифры могут измениться, а могут и нет, этого никто не знает. Про настройку, запуск и т.д. все подробно рассказано.
    2. Лучше Win 10.


    Да. Практически не падает. Возрастает нагрузка на карту.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 июн 2017
    #46
    qwertus
    qwertus ЧКЧлен клуба
    Тема рабочая! Собрал уже первую ферму на 5 картах gfх1070 aero(они спецом для майнинга сделаны) планирую масштабировать дальше (прикупаю детали для второй) С первой выхлоп +30$(грязными) капает ежедневно. Единственное сейчас дилемма...Что лучше добывать? эфир или зикэш? майню сейчас zcash, но видя как растёт эфир ))) думаю пора переходить на него.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 июн 2017
    #47
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Сhelovek1,
    спасибо за подробные ответы!

    1. Скажите, пж-та, какая все же карта лучше по цене/качеству майнинга? И дайте пж-та, ссылку на ее характеристики, т.к. у одной и той же карты может быть напр. разная память.
    Одна карта AMD (RX 470, RX 480, RX 570, RX 580)
    Я хоть поищу варианты покупки и заказа (приценюсь).
    2. Вот приводят еще пример карты - gfх1070 aero. Как понять какая лучше? И какую ферму лучше собрать?

    это верно!
    - Вы писали 17 июня : "Открываем калькулятор Ethereum - Скрытая ссылка, вбиваем 27.5 (в среднем), получаем доходность 0.01735 эфира в сутки"
    - я сегодня зашел в калькулятор, там доходность показывает 0,013 - это что так сильно снизилась доходность всего за пару дней?
     
  8. 21 июн 2017
    #48
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Одна карта AMD (RX 470, RX 480, RX 570, RX 580) - кстати есть разница между производителями карт? или без разницы что брать гигабайт, асус и т.п., главное, чтобы графический процессов был указанный (напр. AMD 480).
     
  9. 21 июн 2017
    #49
    chelovek1
    chelovek1 ЧКЧлен клуба (А)
    Можно посчитать в калькуляторах майнинга, вбив свою видеокарту.

    По качеству - лучше с памятью Samsung.

    У меня фермы на amd, по nvidia не подскажу.
     
  10. 21 июн 2017
    #50
    qwertus
    qwertus ЧКЧлен клуба
    под каждую крипту лучше отдельную карту брать. Aero под zcash заточена. под эфир лучше Radeon. но в свете последних событий эфир скоро майниться престанет поэтому Radeon котироваться не будет. Вообще рекомендую брать минимум Aero или Palit, потому как сложность добычи скоро возрастёт и майнить будет больше народу. С запасом лучше Palit GeForce GTX 1080 сразу брать, их потом потом геймерам слить можно, а Aero под майнинг строго заточены на них не поиграешь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 июн 2017
    #51
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    За отзыв - спасибо! Людям с бОльшим жизненным опытом- больше доверия.
    Вопрос к ТС.
    Глянул на авито, продают майнинг фермы. Предложений в моем городе очень много! Вот прямо из сегодняшних объявлений.

    В чем подвох? По цене вроде получается приемлимо... Или нет подвоха?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 июн 2017
    #52
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    (на 21.06.2017 это 19$ в день каждая ферма)
    это чистыми?

    недавно в складках читал, что только пару баксов в день получается
     
  13. 21 июн 2017
    #53
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Сколько времени займет этот заказ/сборка? Дней 10? Я вот сейчас заберу у продавца с авито и за десять дней- 10*19$=190$. Или может дней двадцать уйдет? 20*19$=380$ - вот и выгода исчезла. А вот дальше-то как? Выгода одинакова от таких покупок?
     
  14. 21 июн 2017
    #54
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Ну вот в этом скорей всего и подвох!
     
  15. 21 июн 2017
    #55
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да от вложений же зависит, емае.
    Если ты потратил на ферму 10к баксов не будет же она всего пару давать.

    Я как проверяющий заявляю. на данный момент!! если майнить етерим окупаемость меньше 3 месяцев. (если считать цены на видеокарты те которые были адекватные, а не те что щас понакручивали). За адекватные цены, вот выше сказал @RoyalBank , что знает где купить.
     
  16. 21 июн 2017
    #56
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Во первых продавец может лгать.. что в 99% случаев так и есть. Во вторых вы не знаете как на самом деле там. В третьих у него видахи если работали 6-9 месяцев в сильном разгоне то это уже такое амно. Что я бы не стал брать. А вы ведь не можете знать в разгоне они были или нет ). покупая б/у - такой риск
     
  17. 21 июн 2017
    #57
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Ты проверяешь?
    майнишь уже?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 июн 2017
    #58
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    1. да
    2. почти. пробую пока разные. умне 780-ая.. она не очень на некоторых валютах
     
  19. 21 июн 2017
    #59
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    1?
     
  20. 22 июн 2017
    #60
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. это что за события? то, что все ломанулись майнить эфир? ну ок, станет тяжелей майниться, предложение на рынке упадет, цена поползет вверх и т.п.
    2. Что на Ваш взгляд майнить перспективней? Какой коин и почему?
    поделитесь инфой? и кстати если самому собирать, то будет дешевле?
    насколько я понимаю очень важно иметь хороших/проверенных поставщиков! т.к. могут такого наприсылать....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей