3.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Собери компьютер сам!

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Аквариум, 25 ноя 2013.

Цена: 4700р.-97%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 дек 2013
    #21
    Proton
    Proton БанЗабанен
    Меня не так поняли видимо. Значит моя вина, изъяснялся криво. Кстати, к организатору складчины претензий не было... я как бы спорил с тем утверждением, что "уже можно".
    Но так или иначе, я понимаю сейчас что неправ по крайней мере в том, КАК изъяснялся.
    Прошу прощения перед всеми. Искренне стыдно в какой-то степени (хотя бы перед теми кому пришлось читать всё это).
    Спасибо Egorka90 и Dexter Morgan за речи вразумительные. Видимо мне нужно работать над собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 дек 2013
    #22
    chocomichael
    chocomichael БанЗабанен
    Орг, а когда сбор взносов начнётся?
     
  3. 29 дек 2013
    #23
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Посмотрел, есть актуальная информация.
    В 2011 году один П, продавал курс по сборке компа, устройству компа, который был выпущен в 2001 году. В наше время, чтоб не потерять лишние модули из системника или информацию с диска, лучше ремонтировать самому.
     
  4. 4 янв 2014
    #24
    VsevEdik
    VsevEdik ЧКЧлен клуба
    Сейчас основная масса покупают ноутбуки и планшеты вместо стационара, поэтому не думаю что тут реально набрать много народа.
    По своему опыту могу сказать что самостоятельно всегда соберёшь лучше. В фирмах лишь бы тяп ляп. Термопасту жалеют, мне HDD пождключили в приоритетный слот хотя надо было SSD... S-ATA шнуры 6 гб\сек нельзя стягивать жгутом а они стянули. И в режиме 3 гб\сек запустили хотя надо было 6 гб\сек. Оперативку неправильно подобрали, с оптимизацией под другое семейство процессоров. Поэтому лучше самим.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 янв 2014
    #25
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Берут для мобильности. Основной массе не за чем знать, что там внутри. Сломался, выкинули, если прошел гарантийный срок.
    Стационары в основном берут для работы и игр. Первым, желательно знать, чтоб потом локти не кусать.
     
  6. 5 янв 2014
    #26
    gypsiserfer
    gypsiserfer ЧКЧлен клуба
    Увлекательное занятие и очень полезное.Неплохо было бы иметь информацию о продавцах комплектующих.Насколько я знаю это можно купить в Китае например на Ali-axpress.com
     
  7. 6 янв 2014
    #27
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Если знаешь мелкого оптовика, который закупает на оптовой базе по предварительному заказу, то можно с ним скооперироваться. Я раньше так делал. В среднем на 40% дешевле обходился хороший комп.
     
  8. 10 янв 2014
    #28
    Ната Пантера
    Ната Пантера БанЗабанен
    хотя я сижу на ноуте
    мне сверавно интересна тема самим собирать очень интересно знатть устройство
    но по цене хотелось бы поменьше всетаки
    по возможности конечно
    дата сборов окончательная??
     
  9. 10 янв 2014
    #29
    slavyn
    slavyn БанЗабанен
    На такую суму, 80 это нормально
     
  10. 12 янв 2014
    #30
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Многие в фирмах самоучки. Много чего нельзя делать, но делаем. К примеру, в куллер масло заливаем. Замена и обслуживание в одну стоимость обходится порой.
     
  11. 13 янв 2014
    #31
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Сегодня сбор - народ, подтягиваемся!
     
  12. 13 янв 2014
    #32
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Предварительная или окончательная?
     
  13. 13 янв 2014
    #33
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Пользователь ПК не знающий устройство компьютера - блондинка за рулем
    Уже 70, дешевле любого журнала про ПК
     
  14. 24 янв 2014
    #34
    chocomichael
    chocomichael БанЗабанен
    Не пойму, курс так сильно подешевел, что стоит теперь 850 рублей?
     
  15. 24 янв 2014
    #35
    ProfInvestor
    ProfInvestor ОргОрганизатор
    Выходит что так.
     
  16. 24 янв 2014
    #36
    chocomichael
    chocomichael БанЗабанен
    Странно, а скоро тогда материал будет предоставлен?
     
  17. 25 янв 2014
    #37
    ProfInvestor
    ProfInvestor ОргОрганизатор
    Посмотри реквизиты, я там написал. В общей теме ход приобретения продукта нельзя обсуждать. Вроде член клуба, должен знать правила.
     
  18. 28 янв 2014
    #38
    domovoykmm
    domovoykmm ДолжникДолжник
    самая мутная складчина, и умников прошу учесть ход приобретения продукта не обсуждался. Сноски на правила давать не надо. Изучены
     
  19. 28 янв 2014
    #39
    ProfInvestor
    ProfInvestor ОргОрганизатор
    А что в ней мутного? Все описано в реквизитах.
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 17 фев 2014
    #40
    Yurius
    Yurius СкладчикСкладчик
    У меня не очень большой опыт покупки складчины. Но безусловно это один из худших продуктов.
    Видео длится около 15 часов. Низкого качества записи (особенно смешно смотрелось на фоне разговоров о выборе качественного микрофона).
    В целом я могу разобрать и собрать компьютер. Но интересовал именно первый диск с точки зрения выбора хороших недорогих комплектующих.
    Что больше всего шокировало это процесс обучения. Его как такового нет. Автор просто сделал библиотеку роликов. И цель видимо прослушать все это. Но не это главное, а то что человек запускает браузер. И то что происходит на экране комментирует. Сложно описать. Если коротко, то человек говорит поток бреда и пара адекватных фраз.
    С самого начала стало коробить от его фразы "да...<и добивающего слушателя> да уот". К концу первой главы (о процессорах) хотелось биться головой о стену. В минуту в среднем говорит "да" по 9 раз или больше 8000 раз за курс. Автор абсолютно не готовился к выступлению. Импровизирует находу. Сам не знает на чем сделать акцент. и в итоге теряется, что уж говорить о слушателе. Постоянно рисует как ему кажется важные рисунки прямоугольного типа. И вот здесь уже идет 100% вода.
    К сожалению это не единственный порок. Самое главное, человек "не шарит". Тупых фраз было много. Так, с легкой подачи, defender стал считаться фирмой поставщиком ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ аккустики. Все его советы субъективны, как минимум, а чаще просто тупы.
    В детстве я любил рассказывать бабушке о ходе футбольных матчах. Я в руках держал собственной рукой записанные результаты и таблицу. И сочинял на ходу. Бабушке очень нравилось, что внук проводит с ней стока времени. А я просто упивался своим успехом. Вот и автор видео - он упивается пустозвоном. Не дай боже посмотреть его курс по сборке мебели.
    Основной акцент автор делает не на конкретных моделях комплектующих, а на производителях. Интересная политика. Ну да ладно.
    Почему то очень долго рассказывает о принтерах. (В процессе выяснилось, что долго он рассказывает обо всем) И он не льет воду. Он пыкает и мыкает. Все сводится к тому, что существуют всего 2 нормальных производителя: Канон и Epson. Epson ожидаемо лучше. Однако, автор находит нестандартный способ доказать это: заходит в интернет магазин и показывает принтер Canon, который можно купить за 900р (там указано 1200, эльдорадо ж) а потом принтер Epson за 6к рублей! Как итог Epson лучше! Конкретных фактов нет. Но на момент прослушивания этого ролика уже привыкаешь (я хотел сказать, я был сконцентрирован на "да уот" и было не до его объяснений). Затем несколько видео посвященно работе именно с этим принтером..
    Интернет магазин это основное рабочее место 1 части. При этом отбор цензора прошли: эльдорадо, мвидео и местный магазинчик по продаже электроники всего, включая садовую технику. Безусловно достойное место для выбора комплектующих в тридорога. Монтажа видео как такого не производилось. Т.е. вы будете смотреть вместе с автором, как он ищет нужные разделы в интернет магазинах. Бывает теряется.
    В продукте непонятно с какой логикой запихана прога секундомер. Наверно, чтобы считать потерянные часы.
    Хотелось бы еще много написать. Но не буду. Повторюсь. Мне курс был нужен для осознанного выбора комплектующих. Очень жаль. Но этого здесь точно нет. Автор дилетант. Курс убог. Не советую никому, кто дорожит временем.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей