Открыто

Снижение психологической алкогольной зависимости (АПК)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Кендарат, 15 мар 2014.

Цена: 3850р.
Взнос: 2341р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 15 мар 2014
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    Снижение психологической алкогольной зависимости (АПК)

    АПК - аудиопсихокоррекция.
    Реальность или миф?

    [​IMG]

    Программа АЛКОНЕТ направлена на устранение последствий употребления алкоголя (в том числе на восстановление «механизма счастья»), на снижение психологической алкогольной зависимости и, самое главное, на повышение уровня самоконтроля.
    Подробно:
    В исследованиях последних лет обнаружено, что одним из механизмов формирования алкогольной зависимости является утрата способности получать удовольствие от жизни. Утрата, к которой человек привел себя сам неумеренным приемом алкоголя.
    Оказывается, при избыточном приеме алкоголя ломается механизм получения положительных эмоций («механизм счастья») за счет истощения гормонов, которые этот механизм реализуют – так называемых эндорфинов. Такие люди начинают принимать алкоголь уже не для получения положительных эмоций, а для того, чтобы избежать негативные состояния (депрессия, страх, раздражительность, подавленность и пр.).
    Второй механизм формирования алкогольной зависимости – низкий уровень самоконтроля. Многие современные методы лечения и реабилитации пациентов с алкогольной зависимостью направлены на повышение уровня самоконтроля. Одним из методов быстрого усиления самоконтроля является страх. Именно на страхе многие психотерапевты базируют свои методики кодирования. Страх – очень сильная эмоция, и она способна держать под контролем многие наши пристрастия. Но страх – это медаль, которая имеет и противоположную сторону.
    Как только человек «прорывает» барьер страха, он еще больше погружается в алкоголизм. Больше потому, что теперь он «убегает» в алкогольное беспамятство не только от тех проблем, которые у него были раньше, но и от «привитого» ему страха.

    Самоконтроль, не основанный на страхе, а осознанный, самоконтроль, который приносит человеку моральное удовлетворение в том, что он сам способен принимать правильное решение, значительно эффективнее в борьбе с любыми зависимостями. Если человек может сам контролировать свое поведение, то никакая предрасположенность или давление окружающих не столкнут его в болезненную зависимость. Но такой самоконтроль может быть сформирован только как неотъемлемая часть психики человека, как характеристика ее глубинной структуры, а не как навязанный извне страх.
    АПК-программа «АЛКОНЕТ» (аудиальная психокоррекционная программа) направлена на устранение последствий употребления алкоголя (в том числе на восстановление описанного в начале статьи «механизма счастья»), на снижение психологической алкогольной зависимости и, самое главное, на повышение уровня самоконтроля.
    Обращаем Ваше внимание, что АПК-программа «АЛКОНЕТ» не «кодирует» на полный отказ от приема алкоголя, а повышает собственный контроль за приемом алкогольных напитков. В результате проведенного курса психокоррекции пациенты приобретают способность самостоятельно себя контролировать и вовремя принимать решение, когда следует остановиться, чтобы сохранить в достойной форме и свое поведение, и свое самочувствие.
    Коррекционная программа «АЛКОНЕТ» состоит из 2-х компакт-дисков, которые в течение курса психокоррекции необходимо прослушать в три этапа именно в той последовательности, которая указана в прилагаемой инструкции. Весь курс психокоррекции рассчитан на 42 дня.
    Страница:

    Стоимость доставки 250 р.
     
  2. Последние события

    1. Nata19
      Nata19 не участвует.
      26 фев 2018
    2. Nata19
      Nata19 участвует.
      26 фев 2018
    3. rustic
      rustic не участвует.
      12 дек 2017
    4. rustic
      rustic участвует.
      12 дек 2017

Поделиться этой страницей