Смерть. А есть что-то после нее?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 10 сен 2014.

  1. 11 окт 2014
    #101
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да, потому что, сюда ... еще в очередь, по талонам - стоят. Желающих - много, тел, как-раз таки - мало
     
  2. 11 окт 2014
    #102
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лео прав!
    Для желающих в следующей жизни получить хорошее тело с сиськами, прошу перевести на мой кошелёк 666 руб. С примечанием "за сиськи"...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 11 окт 2014
    #103
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Ни во что, как ни странно. Живу себе и всё. И помру, тоже как ни странно. нет никаких аксиом, ну, кроме этих математических.
    Все может быть, как можно во что-то верить если ты не знаешь или кирпич на тебя завтра упадет? В карму не верю, так бы уже все давно получили по заслугам, хотя когда приносят счет в ресторане - задумываюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 окт 2014
    #104
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    а за мозг кому перечислять?
     
  5. 11 окт 2014
    #105
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Зибука, глянь темку:
    ,
    , и если понравится, то оставь свой весомый отзыв....
     
  6. 11 окт 2014
    #106
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    К чему он девчёнкам? Живите чувствами. Этот мир, осознанный мозгом, тосклив и непримечателен...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 окт 2014
    #107
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Напомнила документальный фильм - "Самая обаятельная и привлекательная"...
     
  8. 11 окт 2014
    #108
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ты и такие смотришь, нелёгкая у тебя судьба мостик.. :eek:
     
  9. 11 окт 2014
    #109
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мне пересказывают смотревшие...
     
  10. 11 окт 2014
    #110
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    У тебя целый отряд в под крышечкой? (в подвале)
    Это они сценарии для передачи битва экстрасенсов пишут? :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 11 окт 2014
    #111
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    вот думаю от такого щедрого предложения грех отказываться:D
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 окт 2014
    #112
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Только сегодня действует акция - успей оплатить и получи третью совершенно бесплатно!
     
  13. 11 окт 2014
    #113
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Считаю что ничего больше нет...Никогда..Никогда..Никогда..
    Но вообще об этом не думаю совершенно!
     
  14. 11 окт 2014
    #114
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нормальное девчёнковое состояние... Будничное...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 окт 2014
    #115
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..А я вот думала - причем где-то с подросткового возраста - и эти мысли меня страшили. То есть страшило понятие смерти как прекращение всего - исходя из материалистических трактовок. И до такой степени - что лет в тринадцать-четырнадцать на вопрос - кем я хочу быть - отвечала геронтологом - ученым по изучению вопросов старения и продления жизни. Геронтологом я не стала - хотя имею ученую степень и звание в специальности - очень близкой и относящейся к области здравоохранения. Страх смерти прошел же только после изучения эзотерической литературы и первым таким источником стала книга Мартина Шульмана "Кармическая астрология")) Действительно - произошло какое-то душевное облегчение - я как будто блуждала в дебрях материалистических наук и успокоилась душевно - только начав изучать оккультные науки. С этого времени - страх прошел - и не только смерти. Поэтому - если периодически возникает ощущение - что "душа мается" и нет ответов на вопросы - которые подбрасывает жизнь - возможно - пришло время поискать эти ответы в эзотерике (для себя я такие ответы нашла в работах Дион Форчун, Израэля Регарди, Алистера Кроули и мн.др.) Если же - всяких философских мыслей не возникает - ну и хорошо - значит Миссия в этом воплощении совершенно иная - чем искать ответы на вопросы:p
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 окт 2014
    #116
    almor
    almor БанЗабанен
    Парадокс вот в чем:
    Все данные доступные человечеству на данный момент говорят, что после смерти ничего нет (все обратное - выдавание желаемого за действительность, ибо нет доказательств).
    Но в то же время, если после смерти ничего нет - тогда какой смысл жизни с точки зрения отдельного организма (если после смерти для него исчезает все, то кем бы ты ни был - после смерти для тебя уже неважно). Также не совсем понятно что значит "после твоей смерти для тебя ничего не будет" (это даже не чернота, не пустота - что еще можно себе представить).

    2. Представьте себя на месте индивида, память которого не держится дольше 1 минуты. Несколько сложнее понять, что будет после смерти)) Ибо сотрется вся память/опыт/способности восприятия мира одновременно с аутолизом клеток мозга.
    Вывод: умерев ты даже этого не сможешь осознать, ибо нечем.
    Точно также как до рождения - ты не можешь осознать, что тебе предстоит родиться.
    В обоих случаях, тебя попросту нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 окт 2014
    #117
    almor
    almor БанЗабанен
    Я бы сказал, что это наиболее вероятный исход событий: "смерть - прекращение всего" (конечно, для тебя). Мы воспринимаем наш мир посредством сложной цепочки взаимодействий "внешний мир - органы чувств - головной мозг (прием сигнала, анализ/ отложение событий в памяти) - наша реакция. Все это находится в постоянной динамике.
    Смерть будет подобна глубокому наркозу, из которого Вам уже не суждено никогда выйти, ибо уже нет ни органов чувств, ни головного мозга. Люди, которые провели в коме порой по несколько десятков лет, ощущали, что прошлые события были лишь мгновения назад.
    А бояться смерти нет смысла. Вы даже не поймете что умерли (писал уже выше).

    p.s. Есть небольшая вероятность других вариантов, но она не доказана, к сожалению/счастью для людей. Ибо знай все, что после смерти будет продолжение и куча других жизней, то обленились бы в край. Посмотрите, на индусов.
     
  18. 12 окт 2014
    #118
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Вот верно, яб просто второй раз от ужаса помер бы, знай что опять там жизнь опять борьба опять опять опять опять опять. Да в гробу я видал тут смерти ждёшь ждёшь как отдыха а тебе бац вторая смена(с)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 окт 2014
    #119
    almor
    almor БанЗабанен
    Есть очень интересный третий момент:
    Что определяет твою субъективность при рождении. Иными словами, почему ты рождаешься в этом теле/осознаешь себя конкретным человеком (собой), а не кем-нибудь другим/ что принципиально отделяет тебя от другой личности (набор атомов/строение тела и т.д. - но даже если сделать 100% копию тебя - все равно это уже не ты)?
    С точки зрения других людей - все просто, без спора. А вот с точки зрения самого себя..)))
    Отбросив эКзотерическую мишуру, это очень интересный философский вопрос. Определенный подход к решению (тоже далеко небесспорный) дает концепция "открытого индивидуализма".
     
  20. 5 июн 2015
    #120
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Слышала еще такое "Мы со смертью не встречаемся, когда она есть нас нет, когда мы есть её нет"
     

Поделиться этой страницей