Закрыто

Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Snowdrop, 19 окт 2017.

Цена: 329р.
Взнос: 108р.-67%
100%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2017
    #1
    Snowdrop
    Snowdrop ДолжникДолжник
    Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем

    Автор: Пол Оффит
    Из серии: Библиотека фонда «Эволюция»


    2.jpg

    Стоит ли делать ребенку прививки и если да, то зачем?
    Американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса Пол Оффит ставит вопрос более жестко: стоит ли давать родителям право такого выбора?

    Книга будет доступна в форматах: fb2, epub, txt, rtf, pdf a4, html, ios.epub, pdf a6, mobi, fb3
    Цена: 329 рублей

     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 54р.
      29 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 54р.
      29 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 окт 2017
  3. Обсуждение
  4. 20 окт 2017
    #2
    Serg224
    Serg224 ЧКЧлен клуба
    А стоит ли тогда давать людям вообще право выбора? Интересно конечно что там понаписали но читать не хочется. Кто ни будь может прочитает и резюмирует?
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 23 окт 2017
    #3
    KaiFat
    KaiFat ОргОрганизатор
    А есть книга? "Чем прививки грозят человечеству?"
    веду статистику по своему городу в дет садах.
    п.1 так вот дети привитые от гриппа, болеют чаще за год, чем дети у кого этих прививок нет
    во время вакцинации врачи обязаны ознакомить вас, на основании постановления правительства РФ, с побочными эффектами под роспись
    предоставив выписку со списком всех этих побочных последствий, в котором тарамм. трам папам фанфары есть пункт ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.
    упс... кого-нибудь знакомили?! Нет и не будут пока не настоите.

    п.2 Вакцинация - это относится к иммунной системе человека. И уж если ставить прививку то после разговора со специалистом, отвечающим за это. Врачом-иммунологом.
    тарам. упс... врачи-иммунологи очень избирательно ставят своим детям прививки. и ни о каком соблюдении карты прививок речи не идет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 окт 2017
    #4
    KaiFat
    KaiFat ОргОрганизатор
    п.3. Вакцинация бесплатно, да еще машина по всему городу будет ездить, да еще на дом прийдут.
    и все бесплатно. зная наше государство, мне от этой настойчивой бесплатности хочется убежать

    п.4. Фанфары. автор книги не является специалистом в области иммунологии. Занавес
     
  7. 26 окт 2017
    #5
    Snowdrop
    Snowdrop ДолжникДолжник
    Пол Оффит - американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса.
    А вы статистику ведете как медработник?
    Какая у вас выборка и образование чтобы делать выводы?
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 27 окт 2017
    #6
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Один из немногих здравых голосов среди вакханалии беспрививочников...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 27 окт 2017
    #7
    KaiFat
    KaiFat ОргОрганизатор
    самим не смешно, педиатор - создатель вакцины?!
    это как сказать осенизатор - создатель бактерий для переработки отходов
    из педиатора такой же иммунолог, как из осенизатора - микробиолог и биохимик

    Пола Оффита - тестер вакцин, наблюдатель-статист.
    Вся его роль в создании вышеуказанной вакцины - это ставить уколы и вести статистику по реакциям организма на нее.
    И да я работаю в одном из ведущих Медуниверситов России
    Дело не в прививках а в подходе к ним.
    ставить надо, но перед тем как это делать надо и думать тоже: что ставить, зачем и когда.
    я только агитирую за консультации с профильными врачами ИММУНОЛОГАМИ.
    а педиатры - профаны в этом вопросе.
    вы же идете лечить зубы к стоматологу, а не к практологу.
    тогда почему с вакцинацией, должно быть иначе?
    впрочем каждый сам волен выбирать
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 окт 2017
    #8
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Простите, но у меня есть в этом сомнения, ибо любой врач знает как пишется "педиатр" и "проктолог".
    Вот с этим соглашусь и не хочу спорить - каждый сам имеет право выбрать.
    Я не знаю по поводу новых вакцин - от ротавируса, к примеру, чем они опасны и есть ли в них смысл. Почитаю книгу - подумаю над этим. Но когда родители отказываются прививать ребенка от опаснейших инфекций, от которых в свое время погибли и стали калеками сотни тысяч - это преступление против своего ребенка. А алчные пропагандисты-антипрививочники просто цинично рубят на доверчивости этих родителей бабло, продавая свое лекции, тренинги, книжки и пр... Консультация иммунолога в качестве скрининга перед всеми прививками - мне даже подумать о таком страшно:confused:
    Больше отвечать тут не буду, чтобы не флудить в теме, и потому что, действительно, каждый будет делать выбор сам и спорить можно до бесконечности.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 27 окт 2017
    #9
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    @PantherE +++
    А так же любой педиатр знает, что прививки делают, а ставят клизмы :D Сразу чувствуется "один из ведущих Медуниверситетов", наверное самый ведущий:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 27 окт 2017
    #10
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник
    Книга отличная! Всем обязательно стоит ее прочитать.
    Меня очень удивляют все антипрививочники, особенно с заявлениями "ребенку лучше переболеть корью, ветрянкой и тд" мол ничего страшного. Это вообще как? А последствия? Да, даже если не брать последствия, зачем страдать ребенку?
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 27 окт 2017
    #11
    lipshtik
    lipshtik ДолжникДолжник
    Если интересно и читаете по англ, вот статистика по ротавирусу
    Скрытая ссылка

    А так больше всего им болеют малыши до 5 лет, и по статистике по странам
    в бедных странах умирают 21% от заболевших; развивающихся - 17%; высоко-средним доходом - 9%; развитые страны - 1% (из последних 34 процента заболевших госпитализируют, причем это страны где не кладут в больницу по любому чиху и даже после родов отправляют домой на следующий день. Т е нужно быть в реально плохом состоянии чтобы положили в больницу.
    А с малышами до года счет вообще всегда на часы идет ((( при заболевании.

    вряд ли это правда. Иммунологи знают как составляется карта прививок и возможные последствия ее не соблюдения.
    Также они знают, что разнесение прививок, которые ставятся вместе, по месяцам дает большую и не нужную нагрузку на иммунную систему, и также вакцины тестируются по тому как они взаимодействуют друг с другом.
     
    6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей