0/5, Голосов: 0
Доступно

Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Snowdrop, 19 окт 2017.

Цена: 329р.
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 19 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snowdrop

Snowdrop ДолжникДолжник

Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем

Автор: Пол Оффит
    Из серии: Библиотека фонда «Эволюция»

2.jpg

Стоит ли делать ребенку прививки и если да, то зачем?
    Американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса Пол Оффит ставит вопрос более жестко: стоит ли давать родителям право такого выбора?

Книга будет доступна в форматах: fb2, epub, txt, rtf, pdf a4, html, ios.epub, pdf a6, mobi, fb3
    Цена: 329 рублей

5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

29 окт 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

29 окт 2017
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 54р.

29 окт 2017
    4. skladchik.com

Складчина активна.

29 окт 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

29 окт 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

29 окт 2017
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 54р.

29 окт 2017
    4. skladchik.com

Складчина активна.

29 окт 2017
  3. Serg224

Serg224 ЧКЧлен клуба

А стоит ли тогда давать людям вообще право выбора? Интересно конечно что там понаписали но читать не хочется. Кто ни будь может прочитает и резюмирует?

7 пользователям это понравилось.
  4. Salabim

Salabim ЧКЧлен клуба

5. KaiFat

KaiFat ЧКЧлен клуба

А есть книга? "Чем прививки грозят человечеству?"
    веду статистику по своему городу в дет садах.
    п.1 так вот дети привитые от гриппа, болеют чаще за год, чем дети у кого этих прививок нет
    во время вакцинации врачи обязаны ознакомить вас, на основании постановления правительства РФ, с побочными эффектами под роспись
    предоставив выписку со списком всех этих побочных последствий, в котором тарамм. трам папам фанфары есть пункт ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.
    упс... кого-нибудь знакомили?! Нет и не будут пока не настоите.

п.2 Вакцинация - это относится к иммунной системе человека. И уж если ставить прививку то после разговора со специалистом, отвечающим за это. Врачом-иммунологом.
    тарам. упс... врачи-иммунологи очень избирательно ставят своим детям прививки. и ни о каком соблюдении карты прививок речи не идет.

2 пользователям это понравилось.
  6. KaiFat

KaiFat ЧКЧлен клуба

п.3. Вакцинация бесплатно, да еще машина по всему городу будет ездить, да еще на дом прийдут.
    и все бесплатно. зная наше государство, мне от этой настойчивой бесплатности хочется убежать

п.4. Фанфары. автор книги не является специалистом в области иммунологии. Занавес

7. Snowdrop

Snowdrop ДолжникДолжник

Пол Оффит - американский педиатр, специалист по инфекционным заболеваниям и один из создателей вакцины против ротавируса.
    А вы статистику ведете как медработник?
    Какая у вас выборка и образование чтобы делать выводы?

5 пользователям это понравилось.
  8. PantherE

PantherE ЧКЧлен клуба

Один из немногих здравых голосов среди вакханалии беспрививочников...

4 пользователям это понравилось.
  9. KaiFat

KaiFat ЧКЧлен клуба

самим не смешно, педиатор - создатель вакцины?!
    это как сказать осенизатор - создатель бактерий для переработки отходов
    из педиатора такой же иммунолог, как из осенизатора - микробиолог и биохимик

Пола Оффита - тестер вакцин, наблюдатель-статист.
    Вся его роль в создании вышеуказанной вакцины - это ставить уколы и вести статистику по реакциям организма на нее.
    И да я работаю в одном из ведущих Медуниверситов России
    Дело не в прививках а в подходе к ним.
    ставить надо, но перед тем как это делать надо и думать тоже: что ставить, зачем и когда.
    я только агитирую за консультации с профильными врачами ИММУНОЛОГАМИ.
    а педиатры - профаны в этом вопросе.
    вы же идете лечить зубы к стоматологу, а не к практологу.
    тогда почему с вакцинацией, должно быть иначе?
    впрочем каждый сам волен выбирать

2 пользователям это понравилось.
  10. PantherE

PantherE ЧКЧлен клуба

Простите, но у меня есть в этом сомнения, ибо любой врач знает как пишется "педиатр" и "проктолог".
    Вот с этим соглашусь и не хочу спорить - каждый сам имеет право выбрать.
    Я не знаю по поводу новых вакцин - от ротавируса, к примеру, чем они опасны и есть ли в них смысл. Почитаю книгу - подумаю над этим. Но когда родители отказываются прививать ребенка от опаснейших инфекций, от которых в свое время погибли и стали калеками сотни тысяч - это преступление против своего ребенка. А алчные пропагандисты-антипрививочники просто цинично рубят на доверчивости этих родителей бабло, продавая свое лекции, тренинги, книжки и пр... Консультация иммунолога в качестве скрининга перед всеми прививками - мне даже подумать о таком страшно:confused:
    Больше отвечать тут не буду, чтобы не флудить в теме, и потому что, действительно, каждый будет делать выбор сам и спорить можно до бесконечности.

8 пользователям это понравилось.
  11. Центр Силы

Центр Силы БанЗабанен

@PantherE +++
    А так же любой педиатр знает, что прививки делают, а ставят клизмы :D Сразу чувствуется "один из ведущих Медуниверситетов", наверное самый ведущий:D

3 пользователям это понравилось.
  12. lipshtik

lipshtik ДолжникДолжник

Книга отличная! Всем обязательно стоит ее прочитать.
    Меня очень удивляют все антипрививочники, особенно с заявлениями "ребенку лучше переболеть корью, ветрянкой и тд" мол ничего страшного. Это вообще как? А последствия? Да, даже если не брать последствия, зачем страдать ребенку?

4 пользователям это понравилось.
  13. lipshtik

lipshtik ДолжникДолжник

Если интересно и читаете по англ, вот статистика по ротавирусу
    wwwnc.cdc.gov/eid/article/9/5/02-0562_article

А так больше всего им болеют малыши до 5 лет, и по статистике по странам
    в бедных странах умирают 21% от заболевших; развивающихся - 17%; высоко-средним доходом - 9%; развитые страны - 1% (из последних 34 процента заболевших госпитализируют, причем это страны где не кладут в больницу по любому чиху и даже после родов отправляют домой на следующий день. Т е нужно быть в реально плохом состоянии чтобы положили в больницу.
    А с малышами до года счет вообще всегда на часы идет ((( при заболевании.

вряд ли это правда. Иммунологи знают как составляется карта прививок и возможные последствия ее не соблюдения.
    Также они знают, что разнесение прививок, которые ставятся вместе, по месяцам дает большую и не нужную нагрузку на иммунную систему, и также вакцины тестируются по тому как они взаимодействуют друг с другом.

6 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей