Смена Убеждений при помощи Курения Программирование подсознания при помощи Курения

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем syno4ik, 8 ноя 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 янв 2017
    #241
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Я неправильно выразился, - блоки (негативные убеждения) генерируют негативные эмоции, и именно негативные эмоции безошибочно указывают на убеждение, которое не дает продвинуться к желаемым результатам
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 18 янв 2017
    #242
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    установки эти про важность и изб. потенциал от Зеланда явно.
    убрать их надо и всё. это лишь игра, правила которой мы можем принять и по ним играть.
    если осознавать, что ты творишь эти правила своей верой в них и убрать выгоды от этой игры, получать эти выгоды без этой игры, то важность перестаёт чему-либо мешать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 18 янв 2017
    #243
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я в общем сейчас отследил при появлении того, что я хочу появляются две эмоции и мысли негативная и позитивная. Позитивная строит воздушные замки, а негативная пугает, что я лажанусь. Эта фигня смешивается и качает меня по эмоциям, то слишком вниз, то слишком вверх. Эти эмоциональные качели и есть избыточный потенциал (я бы назвал это качелями эмоциональными) , в общем то теперь дело техники убрать эту фигню
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 янв 2017
    #244
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Тут со словом "выгоды" может произойти путаница. Само слово выгода подразумевает, что есть убеждение того, что нужно вложиться, а потом поиметь "выгоду". Или что нужно беззаботно играть и потом будет выгода, но творчество не подразумевает никакой выгоды. Творчество подразумевает самодостаточность, расширение, развитие, "Эмоциональный подъем" по доступной ступени чувств в трехмерной реальности. А само наличие понятия о наличии или отсутствия выгоды это уже "правило" убеждение. Которое может повести по длинной и скольской дорожке определения того, правильно ли иметь выгоду или не правильно. Само желание выгоды это уже убеждение что ты типа выиграл или проиграл, но проигравших в этой игре не подразумевается. Когда играются два маленьких ребенка речь не идет о том, что кто-то выиграет, а о том, что играть это весело и увлекательно.
    Да, вы правы, само понятие слова выгода , в том понимании в котором его трактуют, можно отбросить, ему не место в настоящей игре. Оно только сбивает с толку.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 янв 2017
    #245
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    он имеет ввиду, что за такое состояние (избыточный потенциал) или за другие эмоции или мысли я получаю скрытую выгоду, что такое состояние мне что-то дает и поэтому якобы есть сопротивление, например, человек хочет машину, но не может на нее накопить, постоянно сливает деньги, вторичная выгода здесь у него (допустим) это защищает он себя, так как в дестве видел аварию или он пообещал, когда отец его ругал, что он не будет таким как он (а его отец водитель)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 янв 2017
    #246
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Эти качели возникают из-за противоречивых убеждений, которые вы сменяете и от которых скачут эмоции. Старые убеждения (взгляды) на реальность еще не сменились, а Новые убеждения еще не принялись до такой степени, чтобы вы воспринимали сквозь них на автомате. Для того, чтоб воспринимать сквозь убеждения, которые дарят приятные эмоции (позитивные) вам приходится намеренно фокусироваться на теме мыслей, а на автомате, вы скатываетесь в восприятия через старые убеждения, которые пессимистичны.
    Возможно вы взялись за грандиозную работу, чтобы сменить сразу много убеждений во всех отраслях своей жизни, поэтому вас бросает из старого восприятия мира в новое. Не бросайте практики и новые убеждения (правила) сменят старые.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 янв 2017
    #247
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    мне нравится такое выражение "гранидиозная работа", так и есть процесс идет большой, спс за обратную связь
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 янв 2017
    #248
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Понял, под словом выгода вы называете например страх, но страх это убеждение. Попробуйте слово выгода назвать убеждением и думаю все проще будет восприниматься - или я не прав?
     
  9. 18 янв 2017
    #249
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это @Корбен если что ответит, я мог неправильно интерпретировать его сообщение
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 янв 2017
    #250
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Что скажете @Корбен - можно выгоды, дополнительные выгоды, назвать убеждениями?
     
  11. 18 янв 2017
    #251
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    выгода это просто выгода. но да, вследствии иллюзорного невыгодного убеждения.
    выгодой от "игры в избыточный потенциал и важность" я могу привести например то, что это единственная модель, которая работает.
    то есть, если человек настолько уверовал в тов. Зеланда и трансерфинг, что больше ничего вокруг не видит, то для него выгодны эти игры с важностью, так как иначе он не представляет как получать желаемое.
    Если же осознавать, что трансерфинг и его часть "игры в избыточный потенциал и важность" это только модель, одна из, и более того, можно эту модель менять даже по частям, конструируя правила своей реальности не по вере в автора книги и его модель, а по вере в себя и свои возможности, то можно легко убрать эту игру в важность.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 янв 2017
    #252
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    эмоции и мысли, которые появляются это сценарии, согласно матрице наших представлений о мире, и наша реакция на эти сценарии.
    можно играть в игру "важность" и пытаться убедить себя, что тебе в общем-то желаемое и не так уж надо, тем самым лишая себя позитивных эмоций не только обладания, но и предвкушения.
    но есть и другой путь - осознать, что оба сценария иллюзия, создаваемая умом, и что реализуется тот, который мы решим. Нашему решению может противостоять лишь наша же неосознанная вера в другой сценарий. Тут всё зависит от осознанности, способности осознавать свои мысли и осознавать свою власть над ними. Т.е. это тренируемый навык. И вот когда мы уже осознали два сценария, то можно просто выбирать нужный нам. При этом игра в важность может нам мешать просто выбирать, т.к. согласно ей мы для получения желаемого должны отказаться от важности. Лишний шаг, но, как я писал в сообщении выше эта игра может быть выгодной, как один из сценариев получения желаемого, если человек способен поверить Зеланду и другим гурам и отказаться от желаний, эмоций и значимости.
    На минуточку задумайтесь, как вообще можно требовать отказ от важности? Многие примеры показывают, что человек имеет то, что "должен" и что для него "по-настоящему важно", при чём для кого-то должен это 100 дол, а для кого-то должен это 100 тыс. дол. И как при наличии таких примеров можно говорить об отказе от важности, как об условии получения желаемого?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 янв 2017
    #253
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Значит все же наличие "убеждения" дает эту второстепенную выгоду, то есть работать надо с убеждениями, а не с выгодой, потому что сама выгода это уже следствие структуры убеждений. С следствием (выгодой) работать не удастся, надо работать с убеждениями, приводящими к наличию или отсутствию "выгоды"
    То есть в человеке живет "УБЕЖДЕНИЕ" что работает только этот метод... но это опять же убеждение, да ложное, но оно работает, до поры до времени. Поэтому я говорю, что само понятие, само слово выгода может завести в дебри, потому что само это понятие это уже следствие.
    То есть взамен старого убеждения, что работает только эта модель, принимается новое, что любая модель работает до поры до времени...но речь все же идет опять об убеждениях, об убеждениях
     
  14. 18 янв 2017
    #254
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Скажите, вы будете согласны если я ваше предложение скажу по другому - Эмоции и мысли, появляется как следствие убеждений, сквозь которые мы воспринимаем реальность?
    Я просто пытаюсь понять в чем мы расходимся?
     
  15. 18 янв 2017
    #255
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    естественно. я это и написал, сопроводив примером.
    Именно.
    По мне так нет. у понятие выгода есть вполне конкретный смысл, который удачно вписывается в понимание.
    Я в своей практике вообще не использую слово убеждение, если на то пошло. Мне ближе понятие установка. Т.е. некая информация, наполненная верой. ОпредЕление веры в некие рамки.
    Эмоции это реакции на сценарии, а мысли сценарии. Написал немного неаккуратно, извиняюсь) Желаемые сценарии и мысли о них вызывают позитивные реакции, нежелаемые негативные.
    В том случае, если желаемый сценарий связан с негативом, то он вызывает негативные реакции, эмоции, так как в случае реализации приведёт за собой нежелаемые последствия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 янв 2017
    #256
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Я понял, вы наверное говорите об эмоциях, которые возникают при размышлениях, фантазировании. А я говорю об эмоциях, которые возникают онлайн, при восприятии трехмерной реальности. Они идут раньше, чем мысленная обработка случившейся ситуации. Я говорю об эмоциях которые возникают часто безконтрольно. Вот такие эмоции как сорваться на ребенке и потом сожалеть. Эмоции, следующие паралельно воспринимаемой картинке мира. Такие эмоции возникают в следствии убеждений, живущих в подсознании. Таким образом, меняя свои убеждения мы меняем свои эмоции по отношению к реальному миру а не к фантазируемому
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 янв 2017
    #257
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    я говорил о сценариях, а не о фантазировании. под сценарием я подразумеваю убеждения о том какой должна быть реальность. эти убеждения лежат в подсознании, сценарии проявления реальности. грубо говоря в одном сценарии:
    я хочу машину, я буду ездить и радоваться, что могу свободно перемещаться, легко и независя от общ. транспорта.
    в другом сценарии: если у меня будет машина я кого-нибудь собью, потому что я такой невнимательный и сяду в тюрьму на 10 лет.
    и вот думаешь о машине, первый сценарий сигналит позитивными эмоциями, второй негативными. пока веришь в негативный, т.е. веришь в невнимательнсоть и убеждён что кого-нить собьёшь (подсознательно), до тех пор позитивный закрыт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 18 янв 2017
    #258
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    теперь все понятно, меня запутали слова - сценарий, матрица, выгода. Если все это об убеждениях, то все эти понятия встраиваются в мою картину.
    Я бы в этом случае так сказал - не пока веришь - а пока воспринимаешь ситуацию через негативное убеждение (испытывая при этом негативные эмоции), позитивные результаты закрыты. Для того, чтобы получить позитивные результаты нужно воспринимать реальность сквозь позитивные убеждения. Сначала это требует некоторого внимания, но потом новые убеждения встраиваются в "матрицу" (структуру убеждений) и "сценарий" начинает развиваться по позитивной линии, даря приятные эмоции типа легкости, радости, любви (короче счастье). Итак, все мы ищем СЧАСТЬЯ (эмоции радости...), а для этого всего-то надо воспринимать реальность сквозь развивающие убеждения, которые дарят эмоции счастья. А убеждения, сквозь которые мы воспринимаем реальность, можно заменять.
    Вот мы все и ищем инструменты того, как воспринимать реальность сквозь нужные УБЕЖДЕНИЯ, которые дарят эмоции СЧАСТЬЯ, а когда ты счастлив, то вся вселенная на твоей стороне.
    У меня есть рабочий инструмент, надеюсь познакомить как можно больше людей с моим методом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 18 янв 2017
    #259
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Да, да именно об этом я и говорю, если убежденн в своей невнимательности, если убежден, что из-за этого можешь сбить кого-то, то эти негативные убеждения не дают получит желаемую машину. Убеждения, набор убеждений. Они эти убеждения могут быть незаметны, но негативная эмоция безошибочно укажет на такое убеждение, потому что именно оно ее (эмоцию) и порадило. Просто повторюсь, все это об убеждениях и слова "сценарий", "матрица" в вашем понимании, требовали для меня определения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 19 янв 2017
    #260
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    Ты говоришь об этом курсе?
    Курить я точно не буду, полагаю как и более 50% некурящих людей.
    Если есть подобное стремление, и возможность убрать из этой цепочки сигареты, то желающих ознакомиться будет гораздо больше.

    P.S. полагаю на 14 страницах обсуждения этот вопрос уже поднимался, но мне не хочется читать:cool:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей