Смена Убеждений онлайн. Контроль Эмоций.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем syno4ik, 24 апр 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июн 2017
    #61
    Миктум
    Миктум БанЗабанен
  2. 10 июн 2017
    #62
    kirya2552
    kirya2552 БанЗабанен
    Чем-то напомнило Purpose
     
  3. 14 июн 2017
    #63
    Полина42
    Полина42 ОргОрганизатор
    Лайкнула в обеих темах, поставила в подпись, прошу выдать оба бонуса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 июн 2017
    #64
    boss77
    boss77 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись и лайкнул, о-кей?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 июн 2017
    #65
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Спасибо, о-кей, но бонус в этой складчине только если проведем ее.
     
  6. 27 июн 2017
    #66
    boss77
    boss77 ЧКЧлен клуба
    да проведем, почему нет? она нужна людям, значит она состоится))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 июл 2017
    #67
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Орфеус, привет! Могу узнать - как продвигается проверка материала?
     
  8. 20 июл 2017
    #68
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    В подписи.
    Очень интересно, жду :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 июл 2017
    #69
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
  10. 27 июл 2017
    #70
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Отзыв прилагается чуть ниже

    3. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал прилагается в виде PDF файла. К оформлению претензий нет. Есть вопрос к содержанию.

    4. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сам файл небольшой по размеру. Можно прочитать за час. Как только я получил файл, то сразу ознакомился с его содержанием. Но потом было много личных событий и поэтому составление отзыва ушло на задний план. Перед тем как написать нынешний отзыв я ещё раз перечитал материал и взял некоторое время, чтобы подумать над отзывом.

    5. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Сам материал не вызвал затруднений.

    6. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Если перечитать текст описания материала, то вы заметите, что автор не обещает каких-то результатов

    7. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки и материалы не нужны

    8. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Эта поддержка была не нужна

    9. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Могу ошибаться, но думаю, что автор не является психологом или психотерапевтом. Мне кажется, что идеи автора позаимствованы из эзотерической литературы

    10. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Автор называет свой материал не книгой, а буком. Мне кажется, что бук это весьма подходящее название.
    Весь бук - это переписка двух людей. По сути автор скопипастил своё общение с девушкой, которая обратилась к автору по вопросу изменения убеждений. Всё, что сделал автор - это изменил имена участников переписки (на он и она) и удалил какие-то личные моменты. И это основной момент по которому я считаю, что материал данной темы не тянет на то, чтобы быть допущенным к проведению. На самом Складчике есть много переписок, где участники общаются и делятся полезными знаниями и советами. Но, что если теперь каждый, кто делился этими знаниями тупо скопирует переписку и создаст свой авторскую складчину на основе этой переписки? Что если каждый специалист, который занимается консультированием создаст транскрибацию работы с какой-то проблемой и будет продавать её людям с похожей сложностью?

    Мне кажется, что если автор заявляет этот материал, то он должен быть оформлен качественно. Даже если идеей для него послужила переписка, то это не значит, что можно просто скопировать эту переписку. Необходимо изложить суть методики, возможно какие-то теоретические предпосылки. Затем алгоритм применения данной методики, проиллюстрировав его разными примерами. Раскрыть нюансы применения методики, возможные проблемы и ошибки, а так же способы их исправления. Возможные показания и противовпоказания для применения метода. Всего этого в буке нет. Вам придётся самим выуживать из переписки смысл, вычленять алгоритм и применять его так как поймёте.

    Если обратится к самой методике, то я не увидел в ней чего-то оригинального. Если вы знакомы с темой убеждений и знаете какие-то методы работы с ними, то, скорее всего, ничего нового вы не узнаете. Я не считаю, что материал должен обязательно быть авторским ноу-хау. Но в таком случае он должен как-то быть интересно подан, раскрыты какие-то нюансы, которые усиливают результат. Всего этого в буке я не увидел, кроме подачи через призму эзотерики.

    К тому же есть претензии к некоторым теоретическим предпосылкам. Я не буду придираться к терминам "мыслеобразы", "вибрации", "космическая энергия, которая течёт по нейронным цепям" и т. д. Всё это субъективно и возможно эзотерическонастроеному человеку всё это было бы более созвучно. Я же обращусь к другому моменту. Несколько раз в буке утверждается, что сменить убеждение можно за секунду, но когда дело доходит до практике оказывается, что новое убеждение нужно аффирмировать, много раз проговаривать, чтобы оно внедрилось. Данное утверждение на эксперименте с портретами, что мол в этом эксперименте у участников произвели моментальную смену убеждений.
    Вот сам эксперимент:

    На самом деле в этом эксперименте не проводилась его смена. У подопытных не было до эксперимента какого-то убеждения про человека на портрете. И по большому счёту им внедрили не новое убеждение, а дали оценку другому человеку. Оценка внедряется мгновенно и через её призму мы начинаем смотреть на окружающую реальность.
    Одна из теоретических идей бука это:
    Воспринимая реальность через развивающие убеждения мы получаем эмоции счастья, бодрости, а через ограничивающие мы получаем эмоции страха и отчаянья и ревности
    Но у маленького ребёнка нет ещё убеждений, почему он плачет или смеётся? У животного нет убеждений, почему оно пугается и убегает или атакует соперника, который хочет завладеть его самкой?

    На данный момент мой вывод по материалу следующий:
    Материал соответствует заявленному автором описанию, но необходима его доработка с последующей повторной проверкой. На данный момент для проведения складчины не рекомендован.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 июл 2017
    #71
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Для авторских складчин нет раздела эзотерика, поэтому тема тут. И да, я рассматриваю все через призму эзотерических знаний, поэтому я уверен, что каждый из нас приходит (ребенком) на землю уже готовым сознанием со своими задачами (проблемами). И у детей уже есть свои готовые убеждения, наработанные в других жизнях, которые будут развиваться дальше. На счет животных - это тоже готовые сознания, пришедшие играть сюда на Землю по определенным правилам. А вообще с отзывом согласен, но только одно - это авторская складчина и предполагает поддержку автором по любым вопросам, возникающим по материалу. И я, вообще-то, надеялся именно на эту работу, в приватной теме с читателями. Именно там, в приватной ветке, я ожидал что материал раскроется от вопросов читателей. Это были бы живые примеры (об отсутствии которых вы говорите), а на живом работать всегда интереснее и практичней.
     
  12. 27 июл 2017
    #72
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    И еще, при всем уважении, материал со складчика быстро сливается, поэтому именно такой формат (раскрытия всех ньюансов идеи в живой переписке с читателями) мне кажется идеальным для современного автора. Плюс читатели подкованные, а это для меня как для автора очень полезно. Спасибо за отзыв.
     
  13. 27 июл 2017
    #73
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Я думаю, что об этом стоит указывать в описании складчины. И тогда проверяющие могут проверить не только сам материал, а и вашу поддержку. Так же стоит указывать, что материал основан на эзотерической основе, поэтому для проверки лучше взять проверяющих, которые лояльно относятся к данной теме.
     
  14. 27 июл 2017
    #74
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Спасибо, приму к сведению. Но, как я понял вы в корне идеи не согласны, поэтому все остальное осталось "за кадром". Вы не согласны, что эмоции текут вслед за убеждениями. Еслиб вы с этим несогласием обратились ко мне, то я бы на вашем собственном жизненном примере( сегодняшнем или вчерашнем) показал бы вам что это именно так. На живом примере.
    В эксперименте, о котором шла речь, не была дана оценка! Это было именно убеждение. Говорил авторитетный человек, на публике, убедительно... Например, если вы дадите оценку девушке и скажете что она симпатичная, то я могу сказать - нет, мне не нравится. Не убедил ты меня своей оценкой. И я не буду повторять за тобой, что она симпатичная. А в эксперименте идет убеждение. Да не крепкое, не корневое, не серьезное, но убеждение. Его можно сделать сильнее, если повторять постоянно, может еще и факты подсовывая. Убеждение, сквозь которое человек будет воспринимать того, кто на портрете и испытывать по отношению к нему соответствующие убеждениям ЭМОЦИИ.
     
  15. 27 июл 2017
    #75
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Я бы сказал, что мне не подходит теоретическое обоснование, но я не говорил, что метод не работает. Например, схожую работу с убеждениями используют в когнитивно-поведенческой терапии, НЛП и т. д. Но теорию подгоняют под свои идеи. Мне подходят больше прагматичные обоснования. Но кому-то могут подходить другие. Это нормально.

    Это можно назвать убеждением, можно назвать внушением или оценочным суждением... всё зависит от того, кто и с какой позиции будет описывать процесс. Но в любом случае в нём содержалась оценка. По большому счёту одним сказали, что это плохой человек, а другим, что хороший. И эта оценка начала искривлять их восприятие. Если убрать оценку, то этот человек не будет вызывать никаких эмоций. Человек как человек.
     
  16. 27 июл 2017
    #76
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Значит вы все же согласны, что эмоции текут вслед за убеждением(убедительной оценкой)? Если вы еще согласитесь, что СЧАСТЬЕ которого все так ищут это набор эмоций, а следовательно "нужных" убеждений, то вы такой же эзотерик как и я.:)
     
  17. 27 июл 2017
    #77
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Даже из материала получается, что на смену убеждения требуется время. Нужно развесить напоминания с "правильным" убеждением, нужно замечать когда всплывает "неправильное" и проговаривать, заниматься аффирмацией и т. д. Но если воздействовать на оценку восприятие меняется мгновенно. Все ограничивающие убеждения отваливаются сами, с ними не нужно проводить дополнительную работу.
     
  18. 27 июл 2017
    #78
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    У меня был такой опыт работы над собой. Разными методиками, в том числе и турбосусликом. Но, лично на моем опыте это сработало как таблетка, как временное решение, как убегание от проблемы, не решив ее. В итоге, подавленные и депрессивные состояния возвращались все с новой силой. Ничего не отвалилось, а лишь спряталось глубже, всплывая все в новых извращенных формах. Так что я пришел именно к этому, что на смену убеждений нужно время и логические конструкции.
     
  19. 27 июл 2017
    #79
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Речь не о турбосуслике. Убеждать никого не буду. То, что говорю основано на моём опыте.
     
  20. 27 июл 2017
    #80
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Я знаю, что речь не о турбосуслике, я говорю о подобных методиках где "дискомфорт" заменяют на "комфорт" не разобравшись с причиной дискомфорта. Со мной это не сработало.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей