Смена Убеждений онлайн. Контроль Эмоций.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем syno4ik, 24 апр 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 апр 2017
    #21
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ну ты понял да, зачем это процитировано? ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 апр 2017
    #22
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    В том, что вы достойны, вы можете убедить себя за минуту, но этого мало. Нужно превратить новое убеждение в автоматическое. Чем чаще будет себя проявлять старое убеждение, тем быстрее его получится сменить, если работать по методу. точно , сколько по времени, сказать не могу, это очень индивидуально.
     
  3. 25 апр 2017
    #23
    Nordes
    Nordes ДолжникДолжник
    А не легче ли просто проскейпить это дело?
    Вкратце:
    Берешь убеждение " Я не достоин больших денег" и убеждение которые заменит его. Проговариваешь "У меня есть иллюзия, что я не достоин денег" и проговариваешь то что хочешь, по шаблону "У меня есть иллюзия...". Таким образом убираешь сопротивление. Дальше ищешь подтверждения конкретно в своей жизни, не жизни Вани а своей, нужного убеждения. После n-го кол-ва подтверждений, нужное убеждение встанет на постоянную основу. Остальное у Богданова.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 25 апр 2017
    #24
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Не знаком с Богдановым - интересно, а как в его методике отыскиваются негативные убеждения? Что, в его методе, является указателем типа - вот проявилось негативное убеждение и с ним надо работать?
     
  5. 25 апр 2017
    #25
    Nordes
    Nordes ДолжникДолжник
    Отыскиваешь ненужные убеждения. У Димы довольно много способов, но самый простой: вспомнить, что раздражает в жизни выписать в список, писать именно рукой на бумаге, никакой печати.
    Если проявилось негативное убеждение то говоришь заветную фразу: "У меня есть иллюзия, что люди злые" допустим.
    Действует хорошо на убеждения связанные с социумом, с собой.
    Однако отмечу, техника не комбайн на все случаи жизни. Подробней в "Мужском клубе" у нас на сайте, в ветке свободное общение.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 апр 2017
    #26
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Да, техника простая, уверен, что дает результаты. Но тут наверное надо сначала человека УБЕДИТЬ, что это все, что он имеет это иллюзия (убеждение о реальности), а не реальность. Думаю тут главная работа Богданова была, именно привести факты, доводы, анналогии - чтоб человек УБЕДИЛСЯ, что реальность иллюзорна и что этой иллюзией можно управлять. Наверное Богданов справился с самой главной задачей. Ну, а если поверить, что все это иллюзия, то тогда будет легко менять убеждения. Если человек не верит, что реальность иллюзорна, то такие аффирмации ему вряд ли помогут. Методика опирается на базовое убеждение - раельность или наше отношение к реальности иллюзорна. А само это убеждение не так уж и просто принять.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 апр 2017
    #27
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись и лайкнул)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 май 2017
    #28
    Сергей Шульга
    Сергей Шульга ДолжникДолжник
    Самому не проработать Убеждения, это 50/50, в лучшем случае, мое вот такое убеждение. Но подобная тема заслуживает внимания, уж тем более за такие деньги , для тех кому это интересно..
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 май 2017
    #29
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    А что может помешать прорабатывать самому? Трудно найти убеждение? или трудно сформулировать правильное? Что, по вашему, может препятствовать этому?
     
  10. 2 май 2017
    #30
    Decatur
    Decatur ЧКЧлен клуба
    ....отсутствие опыта например ?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 май 2017
    #31
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  12. 6 май 2017
    #32
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Могу взять книгу на проверку
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 май 2017
    #33
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Орфеус спасибо, с удовольствием. Видел твою авторскую складчину об эмоциях (к сожалению нет времени проходить полный курс) - будет оч интересен твой взгляд на причины эмоций и на способ управления ими.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 май 2017
    #34
    Сергей Шульга
    Сергей Шульга ДолжникДолжник
    Предположение, не каждому это дано, и опыт конечно. Все этот говорит об эффективности или не отсутствии
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 май 2017
    #35
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Мы все так или иначе меняем убеждения. Так что дано всем.
    Опыт конечно, но еще "инструмент".
    Представь, что у тебя есть "указатель" на негативные убеждения. Прям очень точный указатель, который невозможно игнорировать. Ну типа, если бы кто-то колол иголкой в ногу, каждый раз, чтоб указать на ограничительное убеждение. Этот указатель невозможно проигнорировать. То есть, как только ты получил этот указатель в свое распоряжение, ты больше не сможешь жить с негативными убеждениями. Потому что, как только ты погружаешься в негативное убеждение, тебе больно и нужно скорее заменить это убеждение на развивающее убеждение. Больше не получится жить неосознанно, не обращая внимания на негативные убеждения. Я предлагаю такой инструмент в этой книжке))). Но, да - опыт нужен. Но и сам "инструмент" на всю жизнь. Он уже есть в каждом, просто не все знают что он это он.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 май 2017
    #36
    славий
    славий ДолжникДолжник
    изменить уб не трудно , хотя бы НЛП изменение убеждений с помощью субмодальностей , музей старых убеждений или я дочере убирал базовым ПЕАТом , как найти так тоже не особо сложно книг полно , навык со временем нарабатывается на ВСЮ жизнь ) что нового у вас ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 7 май 2017
    #37
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Если вы с легкостью меняете убеждения, то тема не для вас. Эта тема для тех, кому убеждения менять тяжело (горе от ума). Кому не помогло ни НЛП ни ПЕАТом, ни аффирмации, ни визуализации. Что нового? Все старо как мир. все о том же, но в новых одеяниях.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 май 2017
    #38
    славий
    славий ДолжникДолжник
    да быть не может ! единственное препятствие это- ЛЕНЬ матушка ! по себе знаю :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 7 май 2017
    #39
    syno4ik
    syno4ik СкладчикСкладчик
    Лень это не препятствие, а следствие. Сама лень (отсутствие энергии, импульсов к действию) это уже следствие огр убеждений. Замкнутый круг. Если б убеждения было просто менять, как вы утверждаете, то тут были бы все миллионерами. А по факту - результаты минимальны.
    Еще мне интересно, как вы проверяли, что убеждение сменилось? Например я экспериментировал с детектором лжи, чтоб прочувствовать как звучит принятое убеждение, а как самообман. Вот вы говорите что легко, а можно пример вашего замененного убеждения? И как вы поняли, что заменили его?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 8 май 2017
    #40
    славий
    славий ДолжникДолжник
    я не меняю одно на другое , я убираю только старое экологическое само формируется на этом месте . пример -я раньше с людьми ( спорах ) всегда говорил матом , да и не токо в спорах :D . вытащил у себя установку что люди понимают только когда их материшь ! вышла такая жесткая конструкция , 1000% правда ! отработал ее по Труневой ( мастер кит) можно мне было решить ,что люди понимают только через мат , мне так было можно на то была причина , но только я так решил , я связал понимание с матом !
    минут 10 я ее( формулу ) проговаривал и все , теперь я Сознательно матерюсь :D иногда , когда РЕАЛЬНО человек по хорошему не понимает .
    лень у меня из прошлого негативного опыта идет ,там много чего намешано и страха наказания ) ну в общем лень мне разбираться с этим но надо .
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей