Случай из жизни

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Юэ Лао, 7 авг 2014.

  1. 7 авг 2014
    #1
    Юэ Лао
    Юэ Лао ДолжникДолжник
    Было мне тогда 17 лет... 2 курс ВУЗа.. Я студент- значит мне нужна работа и деньги (наверное всем знакомо, кто жил в общаге). Происходило это дело в Бишкеке (гугл в помощь, если кто не знает)
    И вот
    Почувствовав острую нехватку денег, я начал штудировать газеты в поисках работы.. и наткнулся на вакансию в ГазПроме.. что нужен оператор.. зарплата ух ты, если переводить в рубли, то около 10 тысяч, это круто! при средней зарплате по городу в 5тысяч рублей...
    Все, взяв паспорт и несколько других документов я пошел на собеседование.. там уже были люди, насчитал я их около 20... и тут начинается самое то!
    нам выдали бланки с заданиями, которые мы должны запомнить... Сначала я удивился тому, зачем мне котангенс 90, чтобы работать оператором? ладно, ну да ладно, потом пошли задания с ассоциациями:confused: зачем оператору выбирать из четырех слов лишнее... даже это не смутило...
    Ответив на все вопросы, мы сдали бланки (я был в легком шоке, вопросы были идентичными для поступления в ВУЗ, нахуа? ХЗ)

    И тут начинается самое то, теперь говорит, вопрос на мышление для всей группы, обсуждайте:
    Нам выдают карточки, с разными профессиями, типа инженер, психолог, учитель...
    Я получил повара... Ок... Что дальше?
    А дальше, представьте что вы летите на воздушном шаре( на воздушном шаре плеать!:mad:)... Вы потерпели аварию, чтобы долететь, Вам нужно сбрасывать груз, но не известно сколько нужно сбросить...
    Итого, 20 человек с разными профессиями на воздушном шаре...
    Пздц, и тут началось... Кто предложил, что пожертвуем собой ради нас (где это видано???), спортсмен предложил что он прыгнет, так он спортсмен и сможет в воде что нить придумать, и пошла разная куйня с вариантами)

    И вот, сижу я значит, смотрю на всех и как они обсуждают.. В голове вопрос, ну вот НАХУА, мне Нахуа такое задание чтобы быть оператором!!!!
    Ответ: тимбилдинг!
    Встал, вышел молча, и никогда не вспоминал про такую работу!
    Куда катится мир???? хз:confused:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 7 авг 2014
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    ЭйчАры, чтобы оправдать свою нужность, придумывают и не такие п-цы...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 авг 2014
    #3
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Оператор чего, если не секрет? Может там оператор крана на невтебашне! ))

    Да им поржать там в газпроме охота просто. Надо на ютубе поискать, может уже выложили )) "Операторы отжигают"
     
  4. 7 авг 2014
    #4
    stayfocused
    stayfocused ЧКЧлен клуба
    Ну бред, конечно, но автор, неужели ради нормальной зарплаты нельзя было потерпеть чуть-чуть?)
     
  5. 7 авг 2014
    #5
    Юэ Лао
    Юэ Лао ДолжникДолжник
    издеваешься?:eek: я такое не вытерпел, так дальше бы похлеще было... Еще их лица, смотрят свысока будто пупы... Еще чутка, морду кому нибудь набил бы за такие тупые задания:mad:
     
  6. 7 авг 2014
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мы как-то пригласили одного соискателя на должность одмина-падавана-собирателя-жестяных-тазиков. В качестве практического задания при собеседовании была сборка ПК из комплектующих, раскиданных по столу. Комплектующие приготовили и на утро ждали молодого эникея. Но случилось страшное - вечером сломался один из тазиков и дежурный одмин, не знавший о наших планах, наткнулся на нашу плантацию деталек и позабирал нужные для ликвидации аварии. Остался один лишь БП. И вот, подходит к столу соискатель и видит... легкую недостачу запчастей.
    Как бы вы поступили в данной ситуации на месте соискателя?
     
  7. 7 авг 2014
    #7
    Юэ Лао
    Юэ Лао ДолжникДолжник
    да Куль тут, собрал бы из того что есть...
    Задача то собрать ПК из комплектующих, раскиданных по столу...
     
  8. 7 авг 2014
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ты считаешь, что собранный тобой таким образом т.н. "ПК" заработает? :)
     
  9. 7 авг 2014
    #9
    Юэ Лао
    Юэ Лао ДолжникДолжник
    была дана задача, из лежащих на столе, работать не работать- не мои проблемы:D было бы все, то тогда заработал бы:p правильно данная задача- залог успеха
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 авг 2014
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ты не клиенто-ориентированный Юэ... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 авг 2014
    #11
    Юэ Лао
    Юэ Лао ДолжникДолжник
    да мне вообще с клиентами нельзя работать... попадется какой нибудь тупой юзер- забью клавиатурой, да мышкой за яйца подвяжу:mad:
     
  12. 7 авг 2014
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    И девушку? :eek:
     
  13. 7 авг 2014
    #13
    Юэ Лао
    Юэ Лао ДолжникДолжник
    так и знал что напишешь это;) девушку? неее... только аналоТерапия тут:D
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 авг 2014
    #14
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба

    ))))))))))
    ха-ха--ха ))) блин
     
  15. 7 авг 2014
    #15
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    @ZibukaZavr, ну дак как выкрутился тот парень?
     
  16. 7 авг 2014
    #16
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Толковый оказался. Посмотрел в требования по ПК, кому-то позвонил, потыкал телефон, распечатал на нашем принтере КП барыги с недостающими деталями, при чем КП взял у 2х других с завышенными ценами, для доказательства целесообразности приобретения у первого продажника. Мини тендер :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 авг 2014
    #17
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот неплохо гнездилище ЭйчАрщиков обыграно:
     
  18. 7 авг 2014
    #18
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    Под Европу типо косим. Я видел вакансию "расклейщик обьявления" от дом ру - там такие забавные требования были написаны. Самое смешное что у расклейщика обьявлений есть даже карьерный рост. Был у них же на собеседование по другой направленности, там тормознутый менеджер по персоналу такую херню меня стал спрашивать - хотя на той работе вообще ничего сложного не было и брали даже школьников на каникулах без опыта. Видел тупые обьявления вроде -"требуется сео специалист", "требуется специалист по контекстной рекламе" - обязательное требование - высшее образование. Я не знаю каким надо быть дауном - работодателем - что бы такое условие поставить. Вывод: что бы не работать на придурков - нужно открывать свой бизнес.
     
  19. 7 авг 2014
    #19
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    И тогда уже ты со всего ржать начнешь)
     
  20. 7 авг 2014
    #20
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    дело не в этом, я не понимаю почему крупные компании при устройстве на работу тем же уборщиком - будут с тобой проводить собеседование и еще могут не принять - т.к ты не думаешь о карьерном росте например. И почему некоторые обязательное требование пишут "высшее образование" в профессиях - где это явно не надо. Разве это не тупость?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей