Отзывы

Словесная импровизация

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Earn1, 30 июн 2015.

  1. 30 июн 2015
    #1
    Earn1
    Earn1 БанЗабанен
    Итак, первое о чем я хотел бы сразу сказать это поставленная перед человеком цель "20 часов".
    Если бы не было ее я бы забил на эту импровизацию за 700р через 3 дня, честно. Часто мы ставим себе нечеткую цель и просто не понимаем, как мы ее достигнем. "Легко и непренужденно общаться, уметь вести беседу" - это нечеткая цель и непонятно, когда будет это "легко", когда будет это "вести". Но обещания получить данный навык через 20 часов поднимают мотивацию. В приватной теме, в начале тренинга, во всех бонусах, в общем, абсолютно везде автор просит выполнить их, и ты сразу начинаешь думать:
    -Что такое 20 часов?!
    -Легко сделаем, один день работы, да как нефиг!
    Идея о 20 часах сильно изменила мое представление о постановке навыков и вообще о постановке целей. Видя отзывы других людей, ты понимаешь, что материал рабочий и что ты просто обязан проверить его на себе и выполнить 20 часов. Не "научиться легко общаться", а "наговорить 20 часов". Про первое мозг думает "Не знаю, как этого достичь, даже пытаться не буду", про второе мозг думает "Понятно! Четко! За дело!".

    Второе, состояние "снаружи" - это самое важное, что я почерпнул из этого тренинга.
    Это стало смыслом всего тренинга для меня. Этот тренинг является окном из состояние "внутри" в состояние "снаружи". Это состояние абсолютной уверенности в себе и полного спокойствия(Данное высказывние не говорит о том, что ты можешь увести за собой любую даму и заключить сделку на миллион). Важно, даже не так, ВАЖНО, во время разговора с любым человеком находиться в состоянии "снаружи", а не витать в облаках, тогда после разговора ты почувствуешь себя еще уверенней, получишь много энергии для совершения новых дел и нового общения. Такой вот несложный замкнутый круг. И упражнения в тренинге позволяют выйти в состояние "снаружи" , самое главное не выходя из собственной зоны комфорта. Как известно 85% за нас говорит наше тело и вообще не важно, что ты там плетешь. Когда ты излучаешь уверенность, ты думаешь: "Сейчас я расскажу историю, и она 'зайдет'!", - так и происходит, потому что ты сам уверен в этом. Лучшие встречи, беседы, разговоры получались после 2-х часовой тренировки.

    Неправильное восприятие рекламы и трудности, которые могут возникнуть:
    -Вам придется следить за собой: слова-паразиты не исчезнут сами собой.
    -Вы не научитесь строить грамотные, красивые предложения, выполняя просто задания тренинга. Хотите разговаривать красиво, придется понимать, как строятся такие предложения, что делает их по-настоящему красивыми: синтаксические конструкции и т.д. и т.п.
    -Вы не сможете
    "Без принужденья в разговоре
    Коснуться до всего слегка,
    С ученым видом знатока"

    Речь идет о конкретных предметах, а не о бытовых разговорах. Чтобы разговаривать на такие темы нужны минимальные знания в данной области, которые вы можете получить в интернете за 15 минут, прочитать, высветить тезисы, а вот дальше уже вы сможете и рассуждать о предмете и спокойно выдвигать свои предположения.
    -Сначала будет не получаться, мозгу придется делать то, что он никогда не делал, он будет чуть ли не скрипеть;)

    Минусы:
    -Реклама: занятия 5-10 минут в день были тратой времени. Чтобы выйти в состояние "снаружи" мне требовалось минимум 30 минут, тогда я только ощущал эффект.
    -Не всегда находится тема разговора(когда начинаем с молчания) сама собой(такого упражнения нет). Подождем "Базовые навыки общения. Научись интересно общаться", посмотрим, что будет.

    Итак, резюмирую.
    -Тренинг обязателен интровертам и людям, которые испытывали сложности в общении.
    -Состояние "снаружи" решает многое в этой жизни
    -Конкретная цель позволит вам закончить этот тренинг, а не положить на полочку, уважаемые Складчики(на полку складчики) ;)
    -Смените неправильное восприятие на правильное(см. выше) :)
    -Придется стараться
    -Результат определенно будет

    Тренинг оцениваю на 5-
    P.S. Отдельное спасибо MikeD за поддержку, за создание данного тренинга и за корректировку методики 20 часов специально для словески ;)
     
    38 пользователям это понравилось.
  2. 30 июн 2015
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я добавлю немного

    - до состояния снаружи некоторые вообще не доходят, а некоторые выходят через пять минут, среднее время это 15 минут (среднее у участников), с этим состоянием у каждого по разному

    - некоторые не верят в 20 часов и бросают, а там интересный момент происходит, это когда вот на 15 часе кажется что результатов нет, а потом на 16 часе такой мощный прорыв, что аж вообще. Навык перешел в бессознательное и пошла настоящая импровизация. Среднее время до прорыва это 10 часов, потом идет второй прорыв это ближе к 20 часам, а потом уже нужен после 30 часов продвинутый уровень по словеске т.к. появляется эффект плато

    - 5-15 минут тренировки для некоторый достаточно, а для некоторых нужно больше. Есть такое состояние, когда просто уже не хочется тренироваться и это где то идет после 15 минут и вот надо остановится если идет это состояние (в идеале остановится еще раньше до этого состояния, лучше завершать на хорошем состоянии "меня прет")

    - тема для разговора находится часто, если понимать о чем вообще идет речь, конечно если нет вообще понимания, то сбор информации поможет

    Earn1 за отзыв благодарю, это пример для ребят в плане тренировки
     
    24 пользователям это понравилось.
  3. 26 янв 2020
    #3
    Белый Ворон
    Белый Ворон ЧКЧлен клуба
    MikeD Здравствуйте а Вы не планируйте запустить
    Марафон «Чтение. Прокачка мышления с помощью чтения"Я уверен участников будет много ,или он уже есть здесь я что-то не нашел,спасибо за ответ
     
  4. 3 фев 2020
    #4
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    Где можно купить сейчас этот курс? Вы ещё проводите его?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 апр 2020
    #5
    Белый Ворон
    Белый Ворон ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  6. 21 апр 2020
    #6
    Leqenden
    Leqenden ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей