Отзывы

Словесная импровизация

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем plyuspavel, 8 июн 2015.

  1. 8 июн 2015
    #1
    plyuspavel
    plyuspavel ЧКЧлен клуба
    Лучший материал для развития социальных навыков

    Этот курс я нашел совершенно случайно. Буквально за несколько дней до записи зарегистрировался на Складчике и в ротаторе заметил тему с интересным названием. Прочитав описание курса понял: все про меня, как будто по моему образу писано. Мне, действительно, было сложно общаться: только в кругу близких людей я мог раскрыться, говорить. Я лишь мог поддерживать тему, отвечать на прямые вопросы. Смена предмета обсуждений была для меня непосильной задачей. Поэтому я в основном только слушал людей. Но с этим так тяжело жить… Теряться при общении с незнакомцем, в группе людей скорее слушать, да отвечать на заданные лично мне вопросы, вечно чувствовать себя стесненным, не говорю уже про общение с девушками… Я понятия не имел, как менять тему, только мысль об этом у меня вызывала опасения, что это будет некультурно, неправильно, еще как-то. А попытки выходили жалкими и убогими. Поэтому всем разговором рулил собеседник, я в основном слушал, да изредка вставлял что-то односложное. Психологические барьеры давали о себе знать. Все это мне уже порядком надоело, но ничего нельзя было поделать. В Интернете на тему общения слишком мало информации и вся она очевидная: будьте интересными и оригинальными, задавайте вопросы, “это совсем не сложно”. Ага, как же. И тут я нашел этот курс. Дни ожидания тянулись ужасно медленно: проверка, организация, выдача (в действительности все было вполне быстро)… Да сколько можно ждать, я уже хочу кончить свои страдания! И курс наконец-то был получен.

    Тренинг цепляет с первых строк легкостью языка, читать его приятно, словно беседуешь с автором за кружкой кофе. Курс получился очень понятным и содержательным, но без воды: объяснений ровно столько, сколько нужно. Материал построен на реалистичных идеях, фактах, закономерностях: никакой мистики, эзотерики, открытия чакр и прочего такого здесь нет. Автор подробно объясняет, что для чего нужно, и почему это сработает (и срабатывает!). Нельзя не отметить профессионализм MikeD: сразу видно, что человек знает, о чем пишет, многие его советы основаны на личных наработках и опыте.

    В курсе много практики. Собственно, ради нее все и создавалось. Курс недостаточно просто прочитать, придется работать. Много работать. Автор рекомендует “наговорить” 20 часов практики и пройти все уровни тренировки. Я прошел курс за 3 месяца. Старался заниматься по 30 минут в день только Словеской. Но иногда пропускал тренировку (Что очень плохо. Обычно после одного такого послабления шло второе, третье, и лодырничество затягивалось чуть-ли не на неделю). В итоге, я потратил на Словеску 36 часов. Много? Наверное. Но что такое 36 часов перед всей жизнью, перед возможностью говорить свободно, легко, непринужденно при любых обстоятельствах? Да и сколько времени человек учится ходить, плавать, читать! А общение точно такой же навык. Так что я ни капли не жалею о потраченном времени, оно мне кажется вполне обоснованным. Да и многие заканчивали прохождение намного раньше, так что все зависит от степени запущенности. Было довольно сложно заставлять себя заниматься, но в курс включен замечательный бонус о мотивации, который отлично помогает бороться с ленью. Да и осознание, что ты не один, что есть еще несколько сотен таких же как ты учеников, работающих над собой, придает силы, позволяет идти дальше. Отдельного упоминания заслуживает отзывчивость автора. Материал сделан не “на пофиг”, и не чтобы заработать бабла. Чувствуешь, что курс сделан с душой, с чуть ли не высшей миссией. И автор всегда готов прийти на помощь, проконсультировать при возникновении трудностей, просто ободрить и подарить улыбку. Даже спустя 3 месяца после завершения складчины автор продолжает регулярно подбадривать, “подбрасывать” некоторые советы, делиться опытом других участников с других потоков. И сейчас можно задать вопрос, на который, несомненно, получишь подробный и полезный ответ. Огромное спасибо MikeD за такую качественную поддержку!

    Первые результаты видны уже через несколько недель: стало легче говорить, поддерживать диалог. Но полностью материал раскрывается только после его полного прохождения. Благодаря курсу я теперь с легкостью общаюсь на любые темы, способен вести разговор, менять предмет обсуждений. Теперь внезапные вопросы не вгоняют меня в ступор, как раньше. Да и вообще я стал более уверенным, многие психологические барьеры развалились, исчезли, как мираж. Это проявляется не только в общении, но и во всем поведении в целом. Теперь моя речь стала более плавной, логичной, я всегда знаю, что сказать. Все работает само, не надо думать, что это будет как-то неестественно: мозг сам подскажет, в нужный момент подбросит словечко, темку, уже на автомате используя навыки, отточенные упражнениями. Вы не перестанете быть самим собой.

    Итак, к плюсам курса можно отнести:
    · Понятность, легкость, подробность
    · Весь текст по теме, без воды
    · Постоянная поддержка автора
    · Дающий результаты материал. Курс оправдал все мои ожидания.


    К минусам можно отнести лишь необходимость работать. А если вам некогда, жаль времени или просто лень, значит не прижало. Значит и так вас все устраивает. Так зачем мучить себя, других, а потом говорить, что схема очевидная/сложная/не рабочая и прочее, лишь по диагонали пробежавшись по тексту? А если проблема есть и она вас беспокоит, то этот материал то, что нужно. Результат точно будет, если заниматься.

    PS Я ничего не сказал о бонусах. Их, конечно, тоже можно отнести к плюсам, но лично для меня они не представляют такой ценности, как сам курс, ведь я хотел именно Импровизацию, а все остальное – лишь … приятный бонус. Если честно, то их я просто прочитал, что-то усвоил, но в основном забыл (Кроме первого бонуса о мотивации. Его я, как и автор, не отделяю от основного курса). Просто потому что я работал над другим, проблемы из бонусов передо мной не встали. Если же вам близка тема бонуса, то он, несомненно, будет вам полезен. Все они отличаются теми же плюсами, что и основной курс. В любом случае, спасибо автору за дополнительную информацию, при необходимости я обязательно вспомню и обращусь в первую очередь к ней.

    Спасибо MikeD за чудесный курс, за возможность говорить интересно и легко!

    Попробуйте и вы: все обязательно получится!
     
    47 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей