4.92857/5, Отзывов: 28
Закрыто

Словесная импровизация (первый поток)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 16 дек 2014.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
99%

Основной список: 642 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 янв 2015
    #301
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Незнакомые начали принимать за диктора или журналиста?

    Ответ: Чтобы так люди начали думать и говорить нужно тренироваться. И не просто нажать на волшебную кнопку "Я буду крутым", а вложить в себя от 40 часов практики по словесной импровизации. Хотя, были случаи, когда комплименты были уже от 10 часов практики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 янв 2015
    #302
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Еще интересно, насколько все было плохо до начала обучения. У каждого здесь своя точка старта, все таки. Вот у меня все плохо. Пара слов в день - уже событие и победа над собой.

    Ответ: Тренинг ориентрован на новичков и для продвинутых. Может быть проблема у тех, кто не любит говорить (убеждение) и у тех, у кого не развито воображение (здесь я подскажу, что делать)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 янв 2015
    #303
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Наступил и мой час написать отзыв, который планировался здесь быть уже вчера, но к сожалению выйти "в свет" не удалось, из-за отсутствия его (реально свет отключили).

    Как было выше уже сказано, тренинг в формате pdf и с поддержкой автора, если в этом случается необходимость.
    Кроме тренинга мною так же были получены первые два бонуса, которые несомненно помогали при прохождении данного курса. Но вы не переживайте, автор выдаст вам все обещанные бонусы:)
    Тренинг состоит из 12 уровней, каждый из которых все сложнее и сложнее. Но проходя даже первый уровень (нулевой уж совсем простой:rolleyes:) чувствуешь себя увереннее в разговоре, вспоминаешь много интересного из жизни и жизненных ситуаций , иногда даже не связанных с тобой.
    Честно сказать, все 12 уровней я пока еще не прошел, по пройду обязательно, хотя бы потому, что есть мотивация в продолжении обучения и дальнейших тренировок в разговоре, ну и доказать самому себе что я могу! Как говорится, нет предела совершенству.
    С тренингом были даны так же рекомендации от автора и аудио-примеры на 1 и 4 уровни (хотя для полного понимания и более расширенной версии курса можно было бы сделать примеры практически по всем уровням, но это не беда).
    Скажу сразу по делу: те, кто не намерен уделять времени для тренировки разговора, а просто возьмет и прочитает курс полностью - результатов вы не получите никаких и просто потратите свое время зря! Напомню поговорку - "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"! Тем, у кого словарный запас небольшой, посоветую так же от себя больше читать, а не играть).
    По моему мнению курс стоит своей заявленной стоимости как минимум.
    И в качестве бонуса от себя, посоветую всем, кто хочет развиться и развиваться в данном направлении прочитать, в добавок ко всему, книгу Ларри Кинга "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно".
     
    23 пользователям это понравилось.
  4. 28 янв 2015
    #304
    Canavaros
    Canavaros ДолжникДолжник
    Кстати,думаю аудиогипнозы по общению,представленные на складчике,должны тоже помочь в освоении навыка в довесок к данному тренингу
     
  5. 28 янв 2015
    #305
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я думаю после такой подготовки можно уже вообще ничего не говорить, глаза будут источать яркий белый свет, а выражение лица все скажет за нас
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 28 янв 2015
    #306
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Стало легче общаться с малознакомыми людьми, раньше периодически в голове начинали судорожно метаться мысли, что бы такого сказать, чтоб не возникло неловкого молчания. Сейчас стало без паники это всё проходить, хотя не всегда прямо супер-интересные вещи говорю, надо еще заниматься в этом направлении. С дикцией стало лучше, но надо не забывать следить, пока до автоматизма не дошло. Проще придумывать тему для разговора стало, когда надо ни о чем поболтать, раньше обычно на банальные вещи переключалась, сейчас более интересные темы находятся. Но я еще не до конца тренинг прошла, еще заниматься и заниматься) Меньше волноваться стала, что ляпну что-то не то от дискомфорта, возникающего в обществе незнакомых людей. Я не интроверт, но и не 100%-ый экстраверт, что-то посерединке, так что сложности в общении с малознакомыми людьми, конечно, у меня регулярно возникают. Сейчас лучше стало, хоть и не идеально пока
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 29 янв 2015
    #307
    Numaa
    Numaa ДолжникДолжник
    Майк, когда планируете начинать?:rolleyes:
    Мы все очень ждем:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 янв 2015
    #308
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    скоро завершится "Наставник", потом стартует эта тема
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 29 янв 2015
    #309
    Ell69
    Ell69 ЧКЧлен клуба
    Неделя до начала ещё есть? А то уезжаю, но не хочется выписываться..
     
  10. 29 янв 2015
    #310
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    MikeD, меня интересует такой вопросик... есть ли смысл обучаться словесной импровизации да и вообще улучшать свои навыки общения по фильмам и аудиокнигам? По крайней мере обучение иностранным языкам по фильмам я знаю проводится, но нигде не встречала курсов которые бы улучшали навыки коммуникации на родном языке! Есть ли у тебя опыт использования фильмов и аудиокниг для улучшения разговорных навыков?
     
  11. 29 янв 2015
    #311
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    У складчины пока еще даже организатора нет. Так что об этом рано пока говорить
     
  12. 30 янв 2015
    #312
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    неделя точно есть, не выписывайтесь
     
  13. 30 янв 2015
    #313
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: есть ли смысл обучаться словесной импровизации да и вообще улучшать свои навыки общения по фильмам и аудиокнигам? По крайней мере обучение иностранным языкам по фильмам я знаю проводится, но нигде не встречала курсов которые бы улучшали навыки коммуникации на родном языке! Есть ли у тебя опыт использования фильмов и аудиокниг для улучшения разговорных навыков?

    Ответ: В словесной импровизации есть одно очень простое упражнение, как увеличивать словарный запас и исправлять дикцию. Используются для этого книги. Если воообще разговаривать литературным языком есть задача, то надо читать много и использовать эти слова часто в речи. Если просто читать и смотреть фильмы, то вы будете знать слово и может быть даже писать, но вслух говорить будете очень редко.

    Что влияет на развитие речи:
    1) Ваше окружение. Если ваше окружение говорит четко, художественно, то вы тоже со временем начнете использовать такие же слова
    2) Много читать и говорить слова вслух (словесная импровизация, публичные выступления)
    3) Много писать историй, статей
    4) Исправить дикцию - мы некоторые слова не произносим потому, что они "тяжелые"
    5) Работать над внутренним состоянием - мы боимся осуждения (не все), если будем говорить красиво
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 янв 2015
    #314
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    MikeD, я не знаю что за упражнение у вас, очень было бы интересно узнать подробнее) когда изучала английский мне советовали моделировать речь (и не только) понравившихся актёров, но это уже из нлп наверное...слушаешь какие то фразы, видишь мимику, жесты (если это видео), замечаешь интонации и пытыешься сама "играть" подобным образом... где-то так наверное) удобно ведь когда куда-то едешь надеть наушники и слушать аудиокниги или интересные подкасты по интересующим тебя темам...просто хотела ваше мнение узнать, можно ли составить более менее пошаговый алгоритм как в изученнии иностранного языка?!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 янв 2015
    #315
    MarioX
    MarioX БанЗабанен
    Тоже этим занимаюсь. Только моделирую речь английских и русских дикторов (аудиокниги). Очень крутая тема в плане постановки правильного произношения, интонирования и понимания речи на слух. На навык разговора и словесной импровизации лично у меня влияет либо никак, либо очень слабо, притом что занимаюсь каждый день по пару часов минимум.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 янв 2015
    #316
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    1) Ваше окружение. Если ваше окружение говорит четко, художественно, то вы тоже со временем начнете использовать такие же слова
    2) Много читать и говорить слова вслух (словесная импровизация, публичные выступления)
    3) Много писать историй, статей (можно потом это зачитывать вслух близким)
    4) Исправить дикцию - мы некоторые слова не произносим потому, что они "тяжелые"
    5) Работать над внутренним состоянием - мы боимся осуждения (не все), если будем говорить красиво
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 янв 2015
    #317
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    MikeD, выходит, что если твоё окружение не соответствует твоему стремлению говорить чётко, художественно, образно, ярко и т.д то всё впустую?! надо менять окружение, так выходит? Сегодня слушала ведущую на радио, как же классно она ведёт беседу.... у всех кто работает на радиостанциях, надо полагать, навык словесной импровизации прокачан на 100, если не на 200%! Там ведь тормоза не включишь и не отмолчишься, и паузы надо заполнять, если таковые возникают и чувство юмора иметь, да вообще быть всесторонне развитой личностью... Есть ли смысл моделировать их, как считаешь, или это будешь уже не ты?!)
     
  18. 30 янв 2015
    #318
    kigy9
    kigy9 ЧКЧлен клуба
    Я Вам больше скажу: если Вы хотите достичь успеха в жизни, то меняйте свое окружение! Окружите себя людьми, которые тянут только вверх, а не вниз.
     
  19. 30 янв 2015
    #319
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: MikeD, выходит, что если твоё окружение не соответствует твоему стремлению говорить чётко, художественно, образно, ярко и т.д то всё впустую?! надо менять окружение, так выходит?

    Ответ: Не впустую, если тренируетесь. Окружение помогает вам и окружение может мешать в вашем развитии (пассивно и активно). Но всё зависит от вас, как вы решите так и будет. Хотите развиваться и вкладывать в себя, вас ничего не остановит и окружение со временем тоже начнет меняться или перестанет вам мешать развиваться. Вам может стать скучно с ними, если они остаются на том же уровне.

    Вопрос: Сегодня слушала ведущую на радио, как же классно она ведёт беседу.... у всех кто работает на радиостанциях, надо полагать, навык словесной импровизации прокачан на 100, если не на 200%! Там ведь тормоза не включишь и не отмолчишься, и паузы надо заполнять, если таковые возникают и чувство юмора иметь, да вообще быть всесторонне развитой личностью... Есть ли смысл моделировать их, как считаешь, или это будешь уже не ты?!)

    Ответ: Моделируйте конечно, ничего в этом страшного нет. Все равно вы создадите свой стиль со временем, если позволите себе свободы немного. Только смотрите на результаты. Если результаты вас не устраивают меняйте способ прокачки себя.
     
  20. 31 янв 2015
    #320
    Marina_abcd
    Marina_abcd ЧКЧлен клуба
    Это компиляция и обработка существующих техник и материалов или авторская методика?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей