Закрыто

Словесная импровизация (пятый поток) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 30 авг 2015.

?

Какой бонус вы хотите? С помощью голосования вы выбираете бонус

  1. Как поддерживать себя в хорошей физической в форме не напрягая себя

    92 голосов
    54,1%
  2. Как начать читать и как не бросить читать. Как читать больше пяти книг в месяц

    53 голосов
    31,2%
  3. Как написать хорошее резюме, как легко проходить собеседование

    25 голосов
    14,7%
Цена: 106277р.
Взнос: 790р.
100%

Основной список: 154 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2015
    #81
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Немного подробнее о словесной импровизации

    Есть еще один побочный эффект - генерация шуток, смешных историй (если у вас есть задача говорить смешно). Есть пару упражнений в словесной импровизации, которые подталкивают к рассказу смешных историй и шуток. Но! Не запоминание историй и рассказ их потом, а именно создание своих шуток или вспоминание из своей жизни и рассказывание этих историй с иронией или как шутку.

    Есть одно-два упражнения, в которых нужно будет работать с воображением. То есть подбор слов и подбор тем идет за счет ассоциаций, аналогий. Именно за счет воображения. Потому, что не только слова главное. Должно быть сочетание слов и воображения. Слова следуют за воображением. Поэтому нужно набирать словарный запас. У нас может развиться воображение, если мы тренируемся в словесной импровизации (или оно уже у нас развито). Воображение есть, а слов не хватает и мы как рыба, только глаза пучим, а сказать не можем.

    Есть творческое упражнение. Это следовать за образами, при этом не зная, что будет дальше, вы просто описываете картинку в голове и вы в изумлении, что такое можете создавать в голове и описывать это интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 окт 2015
    #82
    nasty123
    nasty123 ДолжникДолжник
    MikeD, а будет упражнение, на то чтобы возникали образы?) у меня вот сплошная пустота например в голове)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 окт 2015
    #83
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    весь тренинг построен так, что в конце вы начинаете следовать за образом
     
  4. 8 окт 2015
    #84
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Уважаемые участники, когда словеска стартует (уже совсем скоро, осталось совсем чуть-чуть), вы может решите мне написать в личку, и может быть такое, что я не отвечу, вы просто напишите еще раз (продублируйте сообщение) я могу сообщение просто пропустить т.к. есть небольшая загруженность, но пока справляюсь
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 окт 2015
    #85
    aimakar
    aimakar ЧКЧлен клуба
    Можно выписаться? Неосторожно нажал на кнопку записаться.
     
  6. 8 окт 2015
    #86
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    напишите оргу в теме реквизиты, по этим вопросам рулит орг
     
  7. 8 окт 2015
    #87
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Рекомендация по подготовке к тренингу (это еще пока не инструкция)
    1) Не рекомендую одновременно проходить другие тренинги т.к. будет каша в голове и мотивация внедрять значительно снизится (одновременно мои тренинги проходить можно, они дополняют друг друга)
    2) Не рекомендую сразу тренироваться много времени т.к. вы снизите мотивацию (самый лучший вариант внедрения "по чуть-чуть, но каждый день", об этом у вас есть в бонусе по мотивации и тренировке)
    3) Проходить тренинг лучше по уровням (как написано в тренинге), а также рекомендую участвовать в марафоне
    4) Не игнорируйте инструкцию к тренингу, инструкция будет предоставлена после выдачи материала
    5) Не игнорируйте кодекс новичка, кодекс уже вам предоставлен. Кодекс вам поможет в обучении
    6) При чтении мануала рекомендую в этот день снизить масс медиа (сериалы, фильмы, соц.сети)
     
  8. 9 окт 2015
    #88
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы хотя бы по пять минут в день будете тренироваться по словесной импровизации, вы обгоните тех, кто вообще не тренируется
    Если вы сидите дома целый день и ни с кем не общаетесь, то тренируйтесь немного, чтобы обойти тех, кто не тренируется или тех, кто общается, но не тренируется
    Если вы идете по улице и погружены в свои жвачные мысли, оставьте эти мысли в покое, они никуда не денутся, и начните тренироваться
    Если вы кого-то ждете, например человек опаздывает на встречу, поблагодарите этого человека за возможность немного потренироваться по словеске
    Вы уже обогнали обычного человека в качестве вашей речи и повествования, если будете тренироваться каждый день хотя бы по пять минут
    Вы уже обогнали ораторов, которые погрязли в рутине и говорят заученными шаблонами
    Главное начать тренироваться, а я сделаю все, чтобы вы начали тренироваться
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 окт 2015
    #89
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    а я напоминаю, что складчина скоро закроется (завтра), если для кого актуальна эта тема записывайтесь
    а также
    - повтор будет не скоро через полтора-два месяца
    - цена будет выше (не по причине моей жадности)
    - бонусы будут не все
     
  10. 9 окт 2015
    #90
    ganjabomber
    ganjabomber ЧКЧлен клуба
    я оплатил - но зелененьким не стал ник) 151.ganjabomber
     
  11. 10 окт 2015
    #91
    Grigori7
    Grigori7 ЧКЧлен клуба
    а можно будет как то отдельно получить бонус ?
    "Как начать читать и как не бросить читать. Как читать больше пяти книг в месяц"
    Просто как по мне это на много полезней информация чем
    Как поддерживать себя в хорошей физической в форме не напрягая себя
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 окт 2015
    #92
    Sonic2
    Sonic2 ЧКЧлен клуба
    Этот бонус и так получите...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 10 окт 2015
    #93
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    по оплате пишите в теме реквизиты, пожалуйста не нарушайте правила клуба (в основной теме запрещено обсуждать ход проведения и оплаты)
     
  14. 10 окт 2015
    #94
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все верно, эти два бонуса включены в тренинг
     
    1 человеку нравится это.
  15. 10 окт 2015
    #95
    нафсон
    нафсон ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд плиз, раньше складчины не видел, да и "завтра" то есть сегодня ещё не кончилось.
     
  16. 12 окт 2015
    #96
    Taimer
    Taimer ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Складчина остановлена?
     
  17. 17 окт 2015
    #97
    Sosobaro
    Sosobaro БанЗабанен
    Записаться уже никак?
    Если никак - когда следующий поток?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей