Закрыто

Словесная импровизация (пятый поток) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 30 авг 2015.

?

Какой бонус вы хотите? С помощью голосования вы выбираете бонус

  1. Как поддерживать себя в хорошей физической в форме не напрягая себя

    92 голосов
    54,1%
  2. Как начать читать и как не бросить читать. Как читать больше пяти книг в месяц

    53 голосов
    31,2%
  3. Как написать хорошее резюме, как легко проходить собеседование

    25 голосов
    14,7%
Цена: 106277р.
Взнос: 790р.
100%

Основной список: 154 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 сен 2015
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сударь, вы могли бы выше прочитать мой ответ на ваш вопрос, чтобы мне уже не повторяться ;)
     
  2. 6 сен 2015
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Второй бонус "Упражнения и техники для развития навыка общения + бонусные упражнения для словесной импровизации"
    Что будет в бонусе:

    1. Упражнение на развитие общения (быстро схватывать любую тему собеседника) (новое)
    2. Упражнение на рассказывание историй в общении (развить тему собеседника в виде историй). Это усилит внимание собеседника (новое)
    3. Подводящее упражнение к перовому уровню (удобно начать быстро генерировать темы) (новое)
    4. Подводящее упражнение к четвертому уровню (новое)
    5. Сделать дикцию четче (новое)
    6. Убрать ааааа, эээээ, эээээммм и слова паразиты (новое)
    7. Тишина твой напарник (управление тишиной) (новое)
    8. Что делать, если вы критикуете себя (новое)
    9. Как выйти из состояния волнения (новое)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    1 человеку нравится это.
  3. 7 сен 2015
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вести с полей
    Скидываю успехи четвертого потока в марафоне по словесной импровизации

    Сообщение участника марафона: Стал рассказывать более эмоциональнее; задания выполняю с удовольствием, очень интересно следить за своей речью и ее чистотой, избавляясь от слов паразитов и добавляя больше эмоций в свой рассказ.

    Сообщение участника марафона: Стало меньше слов-паразитов, начала делать комплименты знакомым (отметила, что это стало получаться гораздо легче и естественнее, обычно мне приходилось напряженно думать, как сделать комплимент).

    Сообщение участника марафона: Сам за собой замечаю, ка начинаю развивать темы в разговоре с людьми, юмор тоньше, юмора больше, автоматически начинаю делать из рассуждений истории, автоматически расставляю паузы в речи.

    Сообщение участника марафона: быстрее формулирую мысль и подбираю слова в общении.

    Сообщение участника марафона:жена просила помочь с написанием небольшой статьи. Реально ощутил, как легко стал ложиться текст на бумагу..
    Сами по себе приходят в голову обороты, сравнения, эпитеты. Стал разговорчивее с малознакомыми людьми.


    Сообщение участника марафона:по телефону мне кажется стал больше болтать))

    Сообщение участника марафона: замечаю пока незначительные улучшения, стало легче поддерживать беседу.

    Сообщение участника марафона: стал чуть лучше убеждать людей, стало проще с ними общаться и находить темы.

    Сообщение участника марафона: Общение стало происходить немного плавнее, подбираю все более правильные слова.

    Сообщение участника марафона: чувствует более осознанное говорение, повысилось количество красивых оборотов в речи

    Сообщение участника марафона: Речь более богатая, приправленная оборотами. Исчез тот тупняк, возникавший, когда мне задавали какие-либо вопросы, на который мой мозг не мог сгенерировать ответ - я просто "зависал".

    Но все эти успехи у ребят, потому что они тренируются и не просто тренируются, а еще проходят марафон, где я даю дополнительные задания. О марафоне скоро я подробно напишу здесь, следите за анонсами в этой теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 11 сен 2015
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий бонус (если наберем 65 человек) "Как создать мотивацию, от которой трудно увернуться, убежать и появится желание внедрять навык и тренироваться"
    И это не только будет работать на тренировке по словесной импровизации. Метод был испытан по обучению английскому языку, рукопашному бою, по ораторству, по продажам, по хождению в тренажерный зал, по бегу на улице, по плаванию, по английсокму языку и другим навыкам. Некоторые техники и фишки очень сильные и лучше никому про них не рассказывать, а применять спокойно и радоваться результатам.

    Что будет в бонусе:
    1. Глобальная постановка, микропостановка (обновление)
    2. Страшилки будущего и конфеты будущего (обновление)
    3. Игра с картинками, чтобы мотивация запустилась (обновление)
    4. Торг с собой по времени (новое)
    5. Торг с собой по тренировке (обновление)
    6. Заражение неудачей от близкого окружения (обновление)
    7. Работа с окружением (как окружение разрушает мотивацию) (важное обновление)
    8. Сопротивление мира (новое)
    9. Правильное отслеживание результата (новое)
    10. Сопротивление тела (новое)
    11. Когда нужно остановиться (новое)
    12. Если все равно лень (новое)
    13. Подключение внешних ресурсов (новое)
    14. Поговорить с внутренней обезьяной (новое)
    15. Расставить приоритеты (новое)
    16. Как вы атакуете неудачей сами себя (новое)
    17. Фишка - список крутых доводов (новое)
    18. Как атакуют вас ваши внутренние образы (новое)
    19. Лень это система (новое)
    20. Есть вы, есть буферная зона негатива, и есть ваш внутренний и внешний тренер (новое)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 сен 2015
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сообщение участника марафона (интенсив) по словесной импровизации (1,2,3 поток):
    на этой неделе проходил собеседование, раньше когда меня интервьюировали часто возникали "затыки" что мне отвечать и как себя вести, в этот раз я активно рассказывал, при этом жестикулировал и особо долго не задумывался что стоит говорить, а чего не стоит, на 3-5 минуте интервью заметил, что уже начинаю воспроизводить картинки которые появляются в голове во время беседы, прям какой-то драйв на меня нашел, сам был в восторге на протяжении всего дня
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
  6. 12 сен 2015
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сообщение участника марафона (интенсив) по словесной импровизации (4 поток):
    Упражнения действительно помогают. Так ехал в электричке и напротив меня сидела очень красивая девушка, ну я немного потупил так как было небольшое волнение, но сказал ей, что не могу не сказать, но ты очень красивая, она сразу заулыбалась, очень классно пообщались, ну и у меня потом на весь день офигенное настроение было)).
     
  7. 14 сен 2015
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    9 участников осталось до бонуса мотивация, как наберем 65 участников, я анонсирую еще один бонус, думаю вам понравится
    до старта тренинга осталось около 14 дней
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 сен 2015
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    осталось 4 участника до бонуса по мотивации, хорошо идем ;)
     
  9. 17 сен 2015
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Четвертый бонус (если наберем 80 человек)"Как обучаться, тренироваться самостоятельно, чтобы за короткие сроки появился результат".
    Опять же, это работает не только на тренировке по словесной импровизации. Метод был испытан по обучению игры на гитаре, рукопашному бою, на беге, на качалке (тренажерный зал), по английскому языку, по тренировке навыка общения. Мы будем подходить к тренировке системно, ведь тренировка и мотивация это система, если эту систему правильно настроить, то мы сможем тренироваться с удовольствием и не пропускать тренировки (важно!). Если все детали системы настроить правильно, вы сможете легко встроить навык словесной импровизации (ну или другие навыки)

    Что будет в бонусе:
    1. Показать намерение (новые дополнения)
    2. "святые" 20 часов (новые дополнения)
    3. В какое время лучше встраивать навык (новые дополнения)
    4. Фиксация времени (новые дополнения)
    5. Вкусности (новое)
    6. Разрешайте себе многое (новые дополнения)
    7. Обратная связь окружения (новое)
    8. Мусор в голове (новое)
    9. Помехи в окружении (новое)
    10. Сам себе тренер - тренер тиран или тренер на результат (новое)
    11. Убрать своего внутреннего критикана (новое)
    12. Создать своего внутреннего тренера (новое)
     
  10. 18 сен 2015
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    осталось 8 человек до четвертого бонуса, думаю дотянем (и я анонсирую следующий бонус, я точно знаю, следующий бонус вам тоже понравится)
    а также осталось около 11 дней до старта тренинга
     
  11. 21 сен 2015
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарии участников из приватной темы 4 потока по словесной импровизации:

    - друг, с которым пару месяце не общался, отметил улучшение дикции

    - Окружение вдруг начало отмечать мою неожиданную общительность)). Уверенность в себе растет после каждой практики. Мне реально начало нравиться общаться с новыми людьми!

    - мысли стали опережать речь на несколько секунд(2-5), что дает возможность подумать, более грамотно подобрать слова. Речь перестала иметь "обрывистый" характер(когда стопоришься, не зная что же промычать) слова "льются рекой", неспешно слетая с языка.

    - На свадьбе сказал тост - несколько незнакомых девушек похвалили :)Сложностей нет, разве что меньше времени стало на занятия.

    - хоть я и сравнительно немного тренируюсь, речь стелится гладко, складно

    - дикция становится все четче, мысли формируются в предложения все проще, стало намного проще вести разговор с людьми которых практически не знаеш

    - Речь подспудно становится правильнее, красивее по содержанию и интонационно. Слова-связки и паразиты проскакивают все реже.
    С сегодняшнего дня возобновил регулярные тренировки.

    - замечаю, что при разговоре с кем то легче нужные слова подбираются
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 сен 2015
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    отметку 80 участников мы успешно прошли, скоро будет анонс следующего бонуса, и до старта осталось не так много времени
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 сен 2015
    #33
    Just_Ace
    Just_Ace СкладчикСкладчик
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, этот курс подойдёт для развития речи на другом языке??
    К примеру - польский или украинский (если ты, конечно, его знаешь)???
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 сен 2015
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    у меня ученики тренировали так английский язык, но это если есть база
    я тоже скоро буду английский тренировать таким способом
     
  15. 24 сен 2015
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из бонуса к тренингу "Словесная импровизация"

    "Ваше близкое окружение не будет замечать перемены. Игнорируйте ваш внутренний диалог по этой теме. Внутренний диалог может вам шептать, что ничего не работает и всё, что вы делаете это бессмысленно. Вложите в себя двадцать часов, а потом уже решите, нужно ли вам это или нет. Самое главное встроить навык за двадцать часов. Вы можете спросить у своего близкого окружения, заметили ли они хоть что-то у вас новое (потому, что они могут заметить, но вам не скажут). В любом случае, не обижайтесь на близкое окружение, если они скажут, что не заметили. Вы для своих будете всё тем же и всё тот же. Но новое окружение, новые люди будут отмечать ваше мастерство. Радуйтесь этому, позволяйте себе радоваться комплиментам, которые вам говорят"
     
  16. 24 сен 2015
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ориентировочно через 7 дней стартует тренинг и скоро анонсирую еще один бонус (гулять так гулять!!!)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 сен 2015
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    По третьему и четвертому бонусу (мотивация и тренировка) я тренируюсь сейчас и тренирую ребят по словеске и по конфликтам и по другим навыкам (в живую) Единственная сложность, которая может возникнуть, это именно создать и организовать систему мотивации и тренировки (то есть начать применять эти бонусы - мотивация и тренировка).

    Действительно я столкнулся с тем, что нет мотивации создать мотивацию для тренировки :) .И вот как создать мотивацию, чтобы создать мотивацию и тренировку это уже высшее мастерство и это в бонусе тоже будет А вот как создать мотивацию, чтобы была мотивация создать мотивацию к тренировки :eek: :) - это уже все, финиш и финал и тут я помочь не могу (я знаю точно, в мире такие люди есть и может быть они даже среди нас и читают эту тему в данный момент)
     
  18. 25 сен 2015
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы хотя бы по пять минут в день будете тренироваться, то вы обгоните тех, кто вообще не тренируется
    Если вы сидите дома целый день и ни с кем не общались, то потренируйтесь немного, чтобы обойти тех, кто не тренируется или тех, кто много общается, но не тренируется (целенаправленная тренировка лучше, чем просто много общаться).
    Если вы идете по улице и погружены в свои "жвачные" мысли, оставьте эти мысли в покое, они никуда не денутся, и начните тренироваться.
    Если вы кого-то ждете, например человек опаздывает на встречу, поблагодарите этого человека за возможность немного потренироваться по словеске.
    Если вы будете тренироваться хотя бы по пять минут, то вы уже обогнали по качеству вашей речи и повествования стандартного человека
     
  19. 25 сен 2015
    #39
    Bengenk
    Bengenk ЧКЧлен клуба
    MikeD, подскажите, пожалуйста. Я где-то с 1-го числа уезжаю недельки на две, в пути связи с интернетом может не быть, также как и возможности заниматься. Насколько это критично для этого тренинга, не окажусь ли я в позиции вечно догоняющего (марафон тот же)?

    P. S. Попрошу не банить, если не получится вовремя провести оплату...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 сен 2015
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    вы сможете в марафон вступить позже, в марафоне нет отстающих, главное начать тренироваться
    по поводу оплаты, вы там поосторожнее т.к. орг ждать не будет больше положенного срока
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей