4.88889/5, Отзывов: 9
Закрыто

Словесная импровизация + марафон/интенсив (шестой поток) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 18 окт 2015.

Цена: 117299р.
Взнос: 790р.
101%

Основной список: 167 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2015
    #21
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    И снова я. Продолжаю испытывать неподдельный интерес к вашим тренингам. Рождаются вопросы, и, я, как ребенок, в ожидании чуда. Так как, есть желание вырастить свой навык общения, вывести его на более непринужденную форму, а все это выглядит как волшебная пилюля для этого. :)
    Ребята, безусловно, молодцы. А что если из вышеперечисленных решенных проблем, человек и так не испытывает? Нет с болтливостью по телефону проблем, и нет тупняка, когда задают вопрос, жизнь сама разрешила такие проблемы. Нууу, хорошо. Слова паразиты есть, но редко, действительно редко всплывают в речи. Шаблонные фразы, фразы клише и устойчивые выражения. Они есть, но не так страшны, ими скорее удобно оперировать, чем каждый раз придумывать без необходимости. А вот есть проблема с воображением, фантазией, хотелось бы более нестандартной картинки в голове, словесная импровизация поможет это развить и справиться с этой напастью? Еще уровень такой, что при желании, не проблема придумать сказку на ходу, но проблема закончить в ней мысль. Или это тоже проблема неразвитой фантазии и воображения? Хотя кажется, что логики. Или за этим уже к продвинутому уровню? Еще с развитием темы, я имею ввиду с правильным развитием, а не абстрактным, иногда «не в кассу» что-то спросишь, или, что еще неприятнее для себя — скажешь. То есть, это и неправильная постановка вопроса, и неправильная реакция на говорящего. Но вроде ничего страшного, живем дальше, но хотелось бы эту проблему убрать с корнем. Или с этим в базовые навыки общения? Замечал, что у ведущих, в повседневном общении присутствует такая проблема наряду с небольшим тупняком. Да Вы и сами по радио можете слышать, как проводятся современные, непринужденные, заранее незапланированные программы, хотя с другой стороны, во время передачи, вопрос чаще остается в теме. Короче, я уже начал анализировать. Получается этим страдают все, и это нельзя никак убрать, просто принять как должное и обыденное для повседневного общения?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 окт 2015
    #22
    mrFiX
    mrFiX ОргОрганизатор
    Это шестой поток ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 27 окт 2015
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: А вот есть проблема с воображением, фантазией, хотелось бы более нестандартной картинки в голове, словесная импровизация поможет это развить и справиться с этой напастью?

    Ответ: К сожалению проблема с воображением решается не у всех. Хм... наверное не так выразился. Если есть сопротивление во время обучения по словеске, если есть саботаж, если внутренний критикан все время включается, если участник ищет подвох в каждом упражнении, то воображение и словеска в целом не прокачается. А вообще, если в обычной словеске прокачки воображения не достаточно, то в продвинутой есть упражнение/техника для развития воображения.

    Вопрос: Еще уровень такой, что при желании, не проблема придумать сказку на ходу, но проблема закончить в ней мысль. Или это тоже проблема неразвитой фантазии и воображения?

    Ответ: Закончить мысль в обычном общении при применении словески? Я просто не могу представать, а как это можно мысль не закончить? Или вы про историю говорите, когда начинаете рассказывать например метафору и нужно сделать вывод? Если именно это, то частично словеска решает эту проблему (а может полностью решит, тут все зависит уже от вас), а также рекомендую взять какую нибудь книгу про сторитейлинг.

    Вопрос: Еще с развитием темы, я имею ввиду с правильным развитием, а не абстрактным, иногда «не в кассу» что-то спросишь, или, что еще неприятнее для себя — скажешь. То есть, это и неправильная постановка вопроса, и неправильная реакция на говорящего.

    Ответ: Вот это не понял. Пример из жизни приведите.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 окт 2015
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это шестой поток, все верно
     
  5. 27 окт 2015
    #25
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Это когда ты придумал сказку, рассказал ее, а для чего, и что все это значит, о чем говорилось в ней, не сказал. Не сделал вывод, не подвел итоги. Нет идеи, а рассказ есть. Мысль не закончена. Логика не понятна. Поставил точку и по внутренним ощущениям, раньше времени. Все осталось с ощущением, что нужно было добить что-то, найти какие-то слова, связь, чтобы было более целостное представление, законченная картинка в истории, но ее, увы, нет. Причем слушатель этого может и не чувствовать. Но для вас все так и осталось в абстрактном представлении, хоть и с законченными образами и последовательным развитием. Без конца. Может быть в словарях есть точные определения. Хотя вряд ли. В сторитейлинг больше говорят о шаблонах. Ощущения можно сравнить с тем же, если вы пишите стихи и не знаете как продолжить. Тоже самое с написанием музыки, да и всего творчества вообще. Это еще называют творческим кризисом, но на самом деле им не является. То есть все это больше механическая часть, потому что есть приемы, как это преодолеть, по-крайней мере у музыкантов.
    Пришла мысль, что в сериалах такое. Яркий пример, это «Сверхъестественное». Сцены, сцены, сцены. Развитие, драма, кульминация, и тут казалось бы должен быть конец этому, но нет, опять развитие, драма и так до бесконечности. Выводы какие? Да никаких. Одно бесконечное развитие. И если сейчас взять серию и сказать, что она последняя у этого сериала, останется ощущение обмана и недосказанности. Типа и че, они столько воевали со злыми духами, а дальше то что? И тут появляются бесконечные вопросы.. А если взять, я сейчас назову не самый популярный фильм, да и не самый лучший, но будет здорово если вы его видели, тогда точно поймете меня, называется «On the doll» (Тут хочу предупредить, что ненормативной лексики, разврата, грязи, насилия над детьми, и всякого рода извращений в фильме много и он вызывает отвращение, кто надумает смотреть). С похожим в общем смысле сценарием фильмов много, но вспомнился только этот. Наверное, потому, что недалеко от реальных событий не самых благополучных мест в мире. Но не об этом. Эти фильмы хорошая иллюстрация законченной идеи и мысли. В фильме показывают разные судьбы людей, но по факту у всех есть завершение, причем, что самое важное, не смотря на разность героев и их истории, мысль у них всегда одна, и она подчеркнута, и есть завершенность, всегда, у каждого участника.

    В общем, одним предложением)) Находить идею и превращать ее в рассказ, и ровно наоборот, когда уже начал рассказывать и нужно показать идею рассказа, словеска научит? Ведь это и есть импровизация.. А не просто рассказывать что-то..

    Вот так сразу и не вспомню. Но вот если Вы читали Кэмпа, то вспомните главу про закрытые вопросы, к чему они приводят и чем они плохи. Если не читали, то там всего страниц 20. Для этого не надо читать всю книгу, смысл Вы поймете. Я потом с удовольствием с Вами ее обсужу. Так вот по ощущениям, примерно такое же, только это не в переговорах, а в повседневном общении. То есть, собеседник говорит, задаешь ему вопрос, казалось бы для поддержания разговора, а он с такой реакцией как-будто ждал вообще другого. Как-будто у него день рождения, а ты его поздравляешь с новым годом — но, это не вопрос так плох, вам действительно было интересно про это узнать, а собеседник почему-то так отреагировал. И было такое, что тема сходила на нет. Короче это похоже вообще из другой серии и вряд ли словеска поможет правильно ставить вопросы и логично в мире собеседника продолжать тему :) Вот я сам себе и ответил. Наверное, это в базовые? А сказал не в тему, вероятно это больше на уровне реакции. Словеская может научить не отдавать себе отчет, что говорить и кому, или без контроля своих мыслей не обойтись? Например. Перестали контролировать свое общение, можно, случайно выдать шуточку в таком стиле, что текущее окружение не поймет, ну вот, а тебе захотелось расслабиться и само собой вырвалось, отключилась логика. То есть, в этот момент, оказываешься полным тупнем, хотя твои суждения были более, чем адекватны, и другим окружением был бы прекрасно понят, еще бы и тему развили. Походу и это тоже в базовые? Если, конечно, там поднимаются такие вопросы.

    И похоже, что я, от словески жду большего, чем она может дать. :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 окт 2015
    #26
    Dolfin66
    Dolfin66 ДолжникДолжник
    Решает ли тренинг такую проблему, когда как говорится "Хорошая мысля приходит опосля". К примеру вызвал тебя начальник на разбор полетов (ну или товарищ, коллега хочет тебе высказать что-то), а ты что-то пытаешься ему объяснить, но так до конца и не можешь оправдаться или отстоять свою правоту. А потом расходитесь и минуты через две ты думаешь, блин, но у меня ведь есть такие аргументы, такие мысли, вот то-то то-то нужно было сказать и все бы решилось, а я блин вовремя мысль не выразил, но теперь уже поздно...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 окт 2015
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    так и хочется на ваши вопросы и размышления просто ответить "да", вот просто "да" и все :)
    чуть позже отвечу более подробно на ваши вопросы
     
  8. 27 окт 2015
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    так вы задайте себе вопросы, почему вы забыли или не додумались, и если появится какое-либо опасение, то это в тему конфликты (даже если нет опасения, а есть просто напряжение во время общения)
    если дело не в опасениях, а просто память может плохо работает, то словеска может не помочь т.к. помимо работы со словеской вам нужна работа с памятью
    если вы не можете подобрать слова во время общения, то словеска поможет
    суть вашего вопроса, что вы забываете что-то еще сказать? Тогда это также работа с удержанием внимания, надо именно это тренировать, в словеске нет задачи тренировать внимание, но одновременно можно тренировать внимание и тренировать словеску
     
  9. 27 окт 2015
    #29
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Уничтожили)) А значит читали))
    Надо заметить, что я могу «расплываться» в монологе. Решит ли и эту проблему словеска?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 28 окт 2015
    #30
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    В рассказах, в историях, в пересказе. Неумение отлавливать и подавать идею.
     
  11. 28 окт 2015
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    хотелось бы вам написать, что после 20 часов практики по словесной импровизации вы сможете это сделать, но на самом деле не могу так написать
    не могу так написать потому, что это уже индивидуальная работа, если вы пройдете словеску, а ваша проблема не решится, мы начнем с вами работу в приватной теме
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 окт 2015
    #32
    Alex_Dark
    Alex_Dark ДолжникДолжник
    MikeD, а сколько надо участников чтобы получить все самые вкусные бонусы?)
    И какие еще планируются бонусы по мере записи народа в складчину?!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 окт 2015
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    бонусы планируются, скоро анонсирую первый бонус
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 31 окт 2015
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Второй бонус "Упражнения и техники для развития навыка общения + бонусные упражнения для словесной импровизации"

    Что будет в бонусе:

    1. Упражнение на развитие общения (быстро схватывать любую тему собеседника) (новое)
    2. Упражнение на рассказывание историй в общении (развить тему собеседника в виде историй). Это усилит внимание собеседника (новое)
    3. Подводящее упражнение к перовому уровню (удобно начать быстро генерировать темы) (новое)
    4. Подводящее упражнение к четвертому уровню (новое)
    5. Сделать дикцию четче (новое)
    6. Убрать ааааа, эээээ, эээээммм и слова паразиты (новое)
    7. Тишина твой напарник (управление тишиной) (новое)
    8. Что делать, если вы критикуете себя (новое)

    9. Как выйти из состояния волнения (новое)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 1 ноя 2015
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сообщение участника марафона (интенсив) по словесной импровизации (1,2,3 поток):
    на этой неделе проходил собеседование, раньше когда меня интервьюировали часто возникали "затыки" что мне отвечать и как себя вести, в этот раз я активно рассказывал, при этом жестикулировал и особо долго не задумывался что стоит говорить, а чего не стоит, на 3-5 минуте интервью заметил, что уже начинаю воспроизводить картинки которые появляются в голове во время беседы, прям какой-то драйв на меня нашел, сам был в восторге на протяжении всего дня
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 ноя 2015
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сообщение участника марафона (интенсив) по словесной импровизации (4 поток):
    Упражнения действительно помогают. Так ехал в электричке и напротив меня сидела очень красивая девушка, ну я немного потупил так как было небольшое волнение, но сказал ей, что не могу не сказать, но ты очень красивая, она сразу заулыбалась, очень классно пообщались, ну и у меня потом на весь день офигенное настроение было))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 ноя 2015
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий бонус (если наберем 60 участников) "Как создать мотивацию, от которой трудно увернуться, убежать и появится желание внедрять навык и тренироваться"
    И это не только будет работать на тренировке по словесной импровизации. Метод был испытан по обучению английскому языку, рукопашному бою, по ораторству, по продажам, по хождению в тренажерный зал, по бегу на улице, по плаванию, по английсокму языку и другим навыкам. Некоторые техники и фишки очень сильные и лучше никому про них не рассказывать, а применять спокойно и радоваться результатам.

    Что будет в бонусе:
    1. Глобальная постановка, микропостановка (обновление)
    2. Страшилки будущего и конфеты будущего (обновление)
    3. Игра с картинками, чтобы мотивация запустилась (обновление)
    4. Торг с собой по времени (новое)
    5. Торг с собой по тренировке (обновление)
    6. Заражение неудачей от близкого окружения (обновление)
    7. Работа с окружением (как окружение разрушает мотивацию) (важное обновление)
    8. Сопротивление мира (новое)
    9. Правильное отслеживание результата (новое)
    10. Сопротивление тела (новое)
    11. Когда нужно остановиться (новое)
    12. Если все равно лень (новое)
    13. Подключение внешних ресурсов (новое)
    14. Поговорить с внутренней обезьяной (новое)
    15. Расставить приоритеты (новое)
    16. Как вы атакуете неудачей сами себя (новое)
    17. Фишка - список крутых доводов (новое)
    18. Как атакуют вас ваши внутренние образы (новое)
    19. Лень это система (новое)
    20. Есть вы, есть буферная зона негатива, и есть ваш внутренний и внешний тренер (новое)

    Следите за темой, будут еще анонсированы бонусы к тренингу
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 3 ноя 2015
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Как я это понимаю, марафон является неотъемлемой частью данного курса. Для меня он начался слишком быстро я и не успею к нему присоединиться. Если я не смогу стать его участником, то я буду считать что курс я прошел не полностью.

    Ответ: Если марафон для вас важен, подбирайте время так, чтобы вы участвовали в марафоне (старт марафона будет на следующий день после предоставления материала), либо соблюдайте инструкцию по завершению марафона (вы можете начать самостоятельно проходить марафон в любой день). Внимание! Я не несу ответственность за то, что у вас нет времени на марафон, за то, что вы не успеваете проходить марафон. Внимание! Марафон это бонус, а не отъемлемая часть тренинга. Его можно проходить, а можно не проходить.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 ноя 2015
    #39
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    10 участников осталось до третьего бонуса
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 ноя 2015
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    осталось 2 участника до третьего бонуса, сразу после набора заветной цифры я анонсирую следующий бонус
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей