Доступно

Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив (поток 14) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 27 окт 2017.

Цена: 38170р.
Взнос: 990р.
26%

Основной список: 156 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2018
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    успехи участников 1,2,3,4 потока по словеске (в марафоне)

    - я бодр, разговорчив, склонен рассказывать истории, перескакивать на смежные темы. Очень хорошо пошли презентации ориентированные на публику 10-15 человек

    - Речь стала более чёткой и уверенной. Когда читаю вслух или рассказываю историю почти нет запинок, которые были в самом начале.

    - улучшилась дикция, стало намного проще вести беседу

    - Благодаря ему я действительно прокачал себя и начал получать удовольствие от разговоров, а иногда получается генерировать такой контент, что становится просто интересно дальше развивать мысль и повествование льется само собой.

    - В разговоре стал более открытым, но это скорее влияние работы по курсу базового общения. Кстати в связке с базовым общением словеска проходит продуктивнее. Разговорность повысилась, как со знакомыми, так и случайными встречными.

    - Из моих успехов могу выделить что
    1) Ушло мыканье, хрюканье, фразы типа "тоси боси" и прочий животный звук;:D
    2) Стал выражаться умно и конгруэнтно, нет каши-малаши в разговоре, пропал ступор со фразой "а это...". Убрал эту хрень из разговора; :D
    3) Ушла проблема молчанки в разговоре. Даже если не знаю тему, то выражаю свои идеи, мысли, мнение, вымышленные истории по этой теме; :)
    4) Моя девушка заметила, что я стал более эмоционален в разговоре, нежели раньше, на одной монотонной ноте все рассказывал, что хотелось спать. Единственное, что спасало мой разговор, так это активная жестикуляция. Но в совокупности эмоций и жестов, очень круто ощущаю себя, теперь ревнует к подругам меня, потому что им нравится как я веду беседу, умно, эмоционально и весело; :cool:
    5) Слова паразиты ушли, вот бы еще мат убрать, было бы здорово; :rolleyes:
     
  2. 17 мар 2018
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    есть интересное наблюдение, если тренироваться по упражнениям на развитие общения, то вы начнете замечать, как вы погружаетесь внутрь себя и выходить наружу ой как не хочется (это касается интровертов и кто посередине интроверты/экстраверты) вначале выходить наружу будет тяжело, и с каждой вашей тренировкой всплывать на поверхность будет легче и об этом будет в тренинге
     
  3. 17 мар 2018
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участников марафона
    - не думала что смогу говорить о слове 10 мин.... :eek: Я великий молчун,:) поэтому для меня пройти 3 уровня это успех

    - язык немножко "развязался" в общении. Как-то легче стало разговаривать, придумывать что-то на ходу

    - стал немного общительнее с людьми, которых редко вижу

    - Стал больше разговаривать, коллеги делали комплименты моим шуткам:rolleyes:. Сделал комплимент коллеге на его манеру общаться, после сам удивился этому факту, это было очень не обычно(сам от себя не ожидал, слова вышли сами собой во время разговора), по сути рассказал про него историю в позитивном ключе. Коллега был приятно удивлен и)

    - дикция стала лучше, записывала видео - заметила

    - по личным ощущениям стало попроще в общении с другими людьми. Может быть я и раньше мог разговаривать так, но не охото было. А сейчас слова сами "вылетают" изо рта.

    - вчера у меня брали интервью и корреспондент и оператор сказали мне, что речь моя прекрасна, так и льется, заслушались)) Мне было очень приятно))

    - Прогресс в большей разговорчивости со смыслом в общении.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 мар 2018
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    За этот месяц практики, я понял что эта практика работает, и мои результаты в жизни это подтверждают! я начал больше говорить с людьми, раньше когда находился рядом с незнакомыми людьми часто стоял и просто улыбался, иногда поддакивал))) а сейчас, так уже было пару раз, я уже что то говорил, вставлял свои предложения, был не просто наблюдателем, как раньше, а сам участвовал и хотел участвовать)))
    я заметил, что раньше в голове не было ничего что можно было бы хотя бы добавить, а сейчас благодаря практике, в голове при общении уже возникают какие то темы, которые я могу обговорить, причем с каждым разом все лучше, и еще стал намного себя легче ощущать при общении!)) еще один плюс который мне понравился, что иногда меня просто не остановить))) тараторю и тараторю и сам себе удивляюсь!)))
    Сложности: Конечно не все так гладко и идеально, но сложности которые есть они уже немного другого уровня, намного выше чем я начинал, и они уе не страшны, как те которые были в начале!))

    В общем хочу поблагодарить MikeD за этот с одной стороны интересный простой курс, благодаря которому прокачиваешь навык говорить красиво, осмысленно, так чтобы тебя слушали(и всегда быть в спокойствии, ведь я всегда знаю что сказать, хотя бы поддакнуть)!)
    с другой стороны как я думаю плюшек у этого курса больше чем просто навык говорения, ведь прокачиваешь мозги, прокачиваешь свою креативность,скорость и гибкость мозга счет каждодневных попыток что то себе про что то говорить, ведь говоришь что ПРИДУМЫВАЯ, а не читая откуда то!)
    а также хочу поблагодарить Алексея Крестьянскова за поддержку и за то что помогал нам всем в этом разговорном пути!))

    И хотел добавить еще все ребятам которые потеряли мотивацию к тренировкам. Не опускайте руки, тренируйтесь, замечайте даже самые минимальные результаты в жизни и это и будет максимально мотивировать вас тренироваться и получать результаты уже которые были заявлены в анонсе курса (говорю по собственному опыту!)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 мар 2018
    #25
    sjadee
    sjadee СкладчикСкладчик
    а складчина уже была или еще нет? я ничего не пропустил? жду эту складчину уже месяца 3-4))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 24 мар 2018
    #26
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    Я конечно не на что не намекаю, но:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 мар 2018
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    да, скоро старт, благодарю за напоминание
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 мар 2018
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    Импровизация дается намного лучше чем раньше, сейчас начинаешь импровизировать и сразу начинают литься слова, конечно бывают и трудности, но в целом я доволен!)) В жизни тоже все радует, при общении уже говорю реально больше и быстрее проговариваю слова и предложения что не остановить)

    Успехи участника практики:
    Два дня назад была важная встреча. Специально хотел проверить, не выполнял упражнения перед встречей. Было интересно, смогу ли я включить словесную импровизацию. К сожалению, я ее включил конечно, но долго все было. Поэтому, все-таки, если находишься на протяжении дня (как в моем случае) в состоянии "внутри", то нужно немного разогреться. В общем так происходит тоже самое и на тренировках по боксу и в тренажерном зале . Да и разогрев по словесной импровизации всегда интересен.

    Успехи участника практики:
    История из жизни: Т.к я знал, что на на праздниках буду поздравлять много, накануне утром я сделал легкую тренировку на разогрев, а вечером потренировался пять минут всего одно(!!!) упражнение. Позвонил своей сестре, поздравить с новым годом (кстати, пользуясь случаем, поздравляю вас ребята с наступившим!!!). После моего 20 секундного поздравления (была чистая импровизация, без стандартных, избитых клише о счастье и здоровье), сестра сказала мне: "Ого как ты продвинулся в ораторстве, это ну очень сильно ощущается, круто!". Да и в дальнейшем друзья весь вечер смеялись над моими историями, было весело.

    Успехи участника практики:
    История, которая произошла сегодня. Я встретился с новым человеком. На протяжении тридцати минут я услышал в свой адрес:
    Вы работаете наверное ведущим праздников?
    Вы бизнес тренер?
    Вы диджей на радио?
    Вы так интересно рассказываете, у меня буквально картинки в голове вспыхивают.
    У вас так хорошо получается говорить, это видимо природой сделан вам подарок, не каждому дано так

    Успехи участника практики:
    История из жизни (произошла вчера): У меня должна была состоятся важная встреча вечером. Перед этим я целый день был в работе, буквально был погружен в себя. Перед встречей (на ходу) я сделал одно упражнение. Шел и говорил вслух, как бабка, которая разговаривает сама с собой (вы наверное встречали таких в своей жизни). Пять минут тренировки и я уже совсем в другом состоянии. Но! При рассказывании истории, уже под конец встречи, я смазал повествование (мог рассказать лучше). И все таки, быть целый день в молчании, пятиминутная тренировка перед встречей и почти всю встречу говорить интересно это хорошее достижение я считаю (хоть и в конце могло быть лучше).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 мар 2018
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый бонус (если наберем 20 участников) "Все самое интересное из приватных тем по тренингу словесная импровизация"

    В приватной теме первого, второго, третьего, четвертого и пятого потока по словесной импровизации накопилось достаточно много информации, которая будет прекрасным дополнением к тренингу.

    Что будет в бонусе:
    интересные вопросы
    мотивирующие впечатления и результаты участников
    ответы на вопросы
    пояснения упражнений
    как проходить уровни
    как ускорить процесс внедрения
    как сделать тренировку еще удобнее
    если лень тренироваться
    как тренироваться с удовольствием
    если перетренировался
    если лень тренироваться
    если есть сильная критика себя

    + Второй бонус
    (если наберем 25 участников) "Упражнения и техники для развития навыка общения + бонусные упражнения для словесной импровизации"

    Что будет в бонусе:
    1. Упражнение на развитие общения (быстро схватывать любую тему собеседника) (обновления)
    2. Упражнение на рассказывание историй в общении (развить тему собеседника в виде историй). Это усилит внимание собеседника
    3. Подводящее упражнение к перовому уровню (удобно начать быстро генерировать темы)
    4. Подводящее упражнение к четвертому уровню
    5. Сделать дикцию четче (новое)
    6. Убрать ааааа, эээээ, эээээммм и слова паразиты
    7. Тишина твой напарник (управление тишиной)
    8. Что делать, если вы критикуете себя
    9. Как выйти из состояния волнения
    10. Что делать с буквой Р (новое)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 мар 2018
    #30
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Мммм, одна вкуснотища :rolleyes:
     
  11. 27 мар 2018
    #31
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    @MikeD привет, периодически занимаюсь т.к. участвовал в предыдущих потоках, но никогда до конца не заканчивал))) но то что уже могу общаться более менее это меня радует, вписываюсь снова дабы поучаствовать в Марафоне) азарт понимаешь ли))
    скажи а после завершения этой складчины, ты запустишь продвинутую версию?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 мар 2018
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я запущу про, если как минимум 5 участников останутся и не убегут, а там сейчас 8 участников и надо, чтобы 5 не убежали)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 мар 2018
    #33
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Вот после интенсива я бы и в Pro версии приняла участие :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 27 мар 2018
    #34
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    отлично, надо тех кто будет в этом марафоне участвовать вдохновить на продолжение) думаю 5-х то наберем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 мар 2018
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Рекомендация по подготовке к тренингу

    1) Не рекомендую одновременно проходить другие тренинги т.к. будет каша в голове и мотивация внедрять значительно снизится (одновременно мои тренинги проходить можно, они дополняют друг друга)
    2) Не рекомендую сразу тренироваться много времени т.к. вы снизите мотивацию (самый лучший вариант внедрения "по чуть-чуть, но каждый день", об этом у вас есть в бонусе по мотивации и тренировке)
    3) Проходить тренинг лучше по уровням (как написано в тренинге), а также рекомендую участвовать в марафоне
    4) Не игнорируйте инструкцию к тренингу, инструкция будет предоставлена после выдачи материала
    5) Не игнорируйте кодекс новичка, кодекс уже вам предоставлен. Кодекс вам поможет в обучении
    6) При чтении мануала рекомендую в этот день снизить масс медиа (сериалы, фильмы, соц.сети)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 апр 2018
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Результаты по словесной импровизации одно из участников марафона:

    «Всем привет! У меня много лет назад случилась закрытая черепно-мозговая травма, и после этого я порой стал замечать за собой небольшие проблемы в речи, которых раньше не было (сбивчивая речь, долгий подбор слов, сложность в объяснении чего-либо другим людям, усталость от долгого говорения вслух). Эти небольшие проблемы с речью, возникающие время от времени, не помешали закончить с отличием вуз и сделать хорошую карьеру, но все равно меня напрягали.

    Я в самом начале курса, но уже вижу мощный прогресс! Семья заинтересовалась и присоединилась! Чтение вслух (пассивка) уже вошло в привычку. Читаем вслух всей семьей по чуть-чуть, но ежедневно (одна интересная книжка с разными закладками удобно пристроилась в туалете [​IMG]). Прогресс очевиден-при чтении вслух уже не задыхаюсь, не запинаюсь, а ловлю кайф, делая акценты и читая с выражением! [​IMG] Первый босс повержен.

    На счет второго босса были сомнения, что быстро пройду, но задание далось легко, даже без подводок. Недавно у меня было собеседование на новую работу, так оно затянулось на 3(!!!) часа, мы легко и непринужденно общались на разные темы (и о работе, и о жизни), и с HR, и с моим будущим начальником, и с коллегами. И этот процесс был в радость всем нам, меня через день пригласили снова, и всем отделом уговаривали к ним прийти, приятное общение затянулось снова на пару часов, и все мои старые проблемы с речью словно испарились. И это учитывая то, что смена работы и собеседование-это стресс! Я молодец! [​IMG]

    MikeD, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за то, что помог мне решить старую проблему так легко и играючи, на самых первых простых заданиях! Буду тренироваться дальше - хочу посмотреть, что же дальше будет! Посылаю тебе лучи добра и благодарности! [​IMG]»
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 апр 2018
    #37
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Участвую второй раз, надеюсь марафон поможет приблизиться к этой цели
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 апр 2018
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    надо тренироваться каждый день и набрать до 20 часов
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей