Доступно

Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив (поток 14) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 27 окт 2017.

Цена: 38170р.
Взнос: 990р.
26%

Основной список: 156 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 окт 2017
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив по словесной импровизации
    Этот тренинг построен только на самостоятельных практических упражнениях. Вы легко можете проверить силу и результат этих упражнений, если начнете практиковаться хотя быть по пять минут в день(!). Вся практика, которая дана здесь, успешно разработана и отработана мной лично и автоматически уже применяется в жизни. У меня теперь нет вопроса: «Что сказать» или утверждения: «Я не знаю, что сказать». Этот вопрос и утверждение я решил раз и навсегда за один месяц практики по пять-десять минут в день!

    В этом тренинге нет теории или научного объяснения и другой воды, которую некоторые авторы специально добавляют т.к. тренинг внезапно закончился, а клиенты деньги заплатили и чем-то надо заполнить еще 80% времени.
    В этом тренинге только практика, только хардкор:) и лайт и медиум тоже есть:)

    Какие проблемы решает тренинг

    Я не знаю, что сказать, о чем говорить
    Например, у вас свидание, и вы не знаете, о чем говорить с парнем или девушкой. После двух недель практики вы будете получать комплименты в виде: «Ты случайно не диктором на радио работаешь?» или «Вы, наверное, журналист?» или «Ты так интересно рассказываешь».

    Я сам по себе человек не словоохотливый
    Через месяц (если захотите) вы своим историями и рассказами обгоните вашего друга супер экстраверта (если такой друг у вас есть). И не просто вы будете болтать не по делу. Нет! У вас появится нечто большее – это цеплять людей своим повествованием.

    Не люблю говорить тосты, я всё время теряюсь
    Вы забудете, что когда-то терялись. Представьте, что у вас всего пять секунд, чтобы подготовиться к тосту. И представьте еще, что через тридцать секунд, вы рассказываете нечто такое, что у всех окружающих рты пооткрывались в восторге от ваших слов. Подготовка всего за пять секунд и такой эффект? Я думаю это хороший результат.

    На собеседовании задают иногда каверзные вопросы, и я не знаю, что сказать
    Когда после второго месяца тренировки я был на собеседовании и мне задали банальный вопрос, я удивился своей реакции, когда начал рассказывать историю вместо стандартного ответа на вопрос. В этот момент я про себя думал, когда рассказывал историю HR-менеджеру: «Вау! Матерь Божья! Вот это да! Импровизация работает!»

    Вот краткий список проблем, который решает тренинг
    • Я не знаю, что сказать на встречах с новыми людьми (на свиданиях, на вечеринках)
    • Я мало общаюсь, у меня нет навыка общения, я хочу научится общаться
    • Я выступаю перед группой людей (на учебе на работе) и иногда теряюсь и мне кажется это сон и я голый
    • На собеседованиях не знаю, как отвечать на вопросы и что говорить
    • Тосты на праздниках я избегаю и прячусь в этот момент в туалете
    • На моих лекциях, презентациях, тренингах нет драйва, люди спят или хотелось бы побольше добавить энергии
    • Я интроверт и у меня есть некоторые проблемы с общением
    • Я экстраверт и у меня нет проблем с общением, но меня никто не слушает
    Для кого этот тренинг. Так и хочется написать, что для всех. А ведь подождите!? Тренинг же на самом деле для всех! Кто хочет свою речь обогатить новыми красивыми словами, кто хочет интересно рассказывать истории, кто хочет вести за собой людей и наслаждаться наконец решённой проблемой «Что говорить».

    А еще этот тренинг для:
    • Для ораторов, которые продолжают развиваться
    • Для тренеров, наставников, преподавателей, учителей, которые обучают
    • Для продавцов, которые хотят продавать больше
    • Для руководителей, которые хотят стать профессионалами в ведении подчинённых
    • Для мам и пап, которые хотят быть хорошими рассказчиками для своих детей
    • Для людей, которые всё время что-то презентуют
    • Для людей, которые хотят развить свой навык общения
    Программа тренинга
    Вы помните, что я говорил в самом начале? Только упражнения (техники, фишки, примочки) ориентированные на самостоятельное развитие себя, на самостоятельную прокачку себя. Себя как мастера слова, себя как уверенного повествователя.

    Практика
    1. Слово, два слова, три слова
    2. История, в которой я играю роль
    3. История в истории и возврат обратно.
    4. Фотография в помощь (умение говорить комплименты как истории)
    5. Прошедший день
    6. Картинка в голове
    7. Последнее слово
    8. Что происходит сейчас. Чувства в помощь
    9. Последнее слово + две сенсорики
    10. Реальность + образ = развитие истории
    11. Открыть три темы, закрыт четыре темы
    12. Слово + образ к слову и рассказ
    13. Рассказ истории и там развитие другой
    14. Берем любой предмет на вооружение
    15. Увеличение словарного запаса
    16. Выход в состояние снаружи (чтобы не было ступора)
    17. Как самостоятельно практиковаться, чтобы было интересно
    18. Умение торговаться с собой
    19. Двадцать часов, и ты мастер слова

    Что входит в тренинг:
    1) Текстовый мануал в формате pdf
    Игровая версия тренинга по словесной импровизации - тренинг создан в игровой форме, где нужно проходить уровни, где также нужно побеждать боссов. Это удобно, это интересно, это вносит драйв в тренинг.
    Серьезная версия тренинга по словесной импровизации - версия не игровая, там все будет строго, четко и по существу, никаких боссов, уровней и побед.
    2) Аудио примеры от меня
    3) Поддержка от меня в специально созданной теме (теперь аж целых три месяца вместо одного!!!)
    4) Марафон/интенсив по словесной импровизации

    Марафон/интенсив по словесной импровизации
    Приватных тем будет две. Одна для общих вопросов и для моих дополнений к тренингу. А вторая тема будет для марафонцев по словесной импровизации. Если вам необходим толчок, или хороший старт в тренировке, то марафон для вас. Можете почитать отчеты участников 4 потока ссылка, ссылка,ссылка (я очень горжусь ими). О более подробных условиях марафона вы узнаете после старта тренинга.

    Что дает марафон
    Мотивацию тренироваться
    Оперативные ответы на вопросы
    Поддержка от тренера
    Вы тренируетесь не один/одна
    Интересные дополнительные задания, которые не вошли в тренинг
    Систематизация еженедельных тренировок
    Вы тренируетесь под моим наблюдением

    Отзывы
    Первый поток +отзывы
    Второй поток+ отзывы
    Третий поток + отзывы
    Четвертый поток+отзывы
    Пятый поток + отзывы

    Шестой поток +отзывы
    Отзывы проверяющих отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3, отзыв 4
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Gering2024
      Gering2024 участвует.
      19 фев 2024
    2. OlliKa
      OlliKa участвует.
      8 ноя 2023
    3. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      2 окт 2023
    4. Серёнькин
      Серёнькин участвует.
      14 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 апр 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проходил тренинг в марте-апреле 2018го, потом повторил через 2 месяца. В то время не писал отзывов, т.к. считал, что ничего не достиг. Ошибался, достиг.
      Что было сделано:
      В первое прохождение набрал примерно 8 часов (занимался от 5 минут до часа в день, и днём и незадолго до сна, как рекомендует Дмитрий). Вёл записи, дневник.
      Для этого дела специально написал декларацию на 21 день, что буду отдавать по 500руб, если пропущу тренировку хоть на сутки. Подписал декларацию мой начальник :) Честно отработал этот срок (когда совсем не хотелось – работал от балды 5 минут упражнение «слово»).
      Что по результатам? – они были отличные по сравнению со стартом, но я сопротивлялся.

      Ко второму прохождению подошёл ответственней. Проработал сопротивление и вторичные выгоды не уметь связно излагать свои мысли и не проходить этот курс.
      При втором прохождении курса набрал менее 6 часов. Но потом периодически (просто ради интереса) делал упражнения из курса (не на результат).

      В данное время (начало 2020го) прохожу вновь. Что отмечу: перед прохождением снова убирал сопротивление (уже новые нюансы), а также сопротивление в процессе самого говорения (там тоже есть «тараканы»). Упражнения идут легко, т.к. наработан ОПЫТ предыдущих прохождений.
      Сейчас работаю следующим образом: 1 день в неделю выделил только под словеску. В остальные дни – перед сном 15-20минут упражнений. Пока делаю только 3 основных упражнения: 3 слова (с возвращением к первому); продолжение по посл. слову в предложении; история (в модальностях). Сопротивления нет. Заниматься хочется чаще, но сдерживаю себя, т.к. понимаю обманчивость подобного «трудоголизма». Сразу после сна «делаю» Лигурию, «озвучиваю» её разными ролями (скороговорку уже давно знаю наизусть). Плюс к курсу добавил анекдоты (читаю и «учу») потому что нравится их рассказывать :)

      Теперь вижу что в 2018м с речью всё совсем было плохо (вообще никак, хоть и не заИка). Во время первого прохождения сразу отметил улучшения в речи. Сейчас стало ещё лучше. Результаты отличные были уже тогда, но оценил я их по достоинству только сейчас. Теперь «двигаюсь» не на мотивации, а на желании и интересе «а что будет дальше?». Планирую набрать хотя бы часов 30ть непрерывной практики.

      Дмитрий – грамотный тренер, и хоть я и не обращался к нему за помощью (курс понятный), но отвечает всем. Огромная благодарность Дмитрию за курс!

      Всем обучающимся желаю интересных тренировок и добиться своих целей.
      17 янв 2020
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прохожу тренинг второй раз. В первый было грустно и трудно - прошел до 5 задания только. Когда проходил с этим потоком была совсем другая история - сосредоточился на выполнение первых трех заданий - набрал на них часов 6-7. И как то после такой прокачки прям легко последующий практики пошли - как будто подменили меня :) Последние пару недель был перерыв по личным причинам - но отката не чувствую, сейчас вернулся в практику, до 20 часов осталось набрать еще 6 - но между тем, с чего начинал и нынешним уровням - пропасть. Также в этот раз в полном объеме делал чтение в слух и скороговорку. Стал говорить гораздо дольше, интереснее разнообразнее, в последние упражнения вставлены прокачки под сторителлинг - тоже очень хорошо зашли и дают плоды - которые уже замечают мои слушатели. Словарный запас, чистота дикции - тоже левел ап. Еще бы обратил внимание на упражнение - история от лица другого человека - очень усиливает погружение в чужую реальность, понимание людей вокруг. В общем и целом - к прохождению рекомендую всем, чья жизнь связана так или иначе с разговорным жанром. Сам пожалуй возьму себе в традицию проходить тренинг раз в год - есть куда расти. Также с удовольствием пойду в продвинутую импровизацию.
      13 июн 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хочу искренне поблагодарить MikeD за такой замечательный тренинг как словесная импровизация. Начал я его проходить 16.04.2018 г. и занимаюсь до сих пор. По тренировке набрано уже 16 из 20 часов, и я реально вижу результаты.
      Улучшилась дикция, скорость речи, пополнился словарный запас, стал чуть больше разговаривать на работе с коллегами, задавать какие-то вопросы (тут хочу отметить, что раньше я вообще большую часть времени молчал). До полноценного общения мне конечно еще предстоит немало потренироваться, но благодаря этому тренингу я вижу направление куда и как двигаться дальше.
      13 июн 2018
      16 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 окт 2017
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый бонус (если наберем 20 участников) "Все самое интересное из приватных тем по тренингу словесная импровизация"

    В приватной теме первого, второго, третьего, четвертого и пятого потока по словесной импровизации накопилось достаточно много информации, которая будет прекрасным дополнением к тренингу.

    Что будет в бонусе:
    интересные вопросы
    мотивирующие впечатления и результаты участников
    ответы на вопросы
    пояснения упражнений
    как проходить уровни
    как ускорить процесс внедрения
    как сделать тренировку еще удобнее
    если лень тренироваться
    как тренироваться с удовольствием
    если перетренировался
    если лень тренироваться
    если есть сильная критика себя

    + Второй бонус
    (если наберем 25 участников) "Упражнения и техники для развития навыка общения + бонусные упражнения для словесной импровизации"

    Что будет в бонусе:
    1. Упражнение на развитие общения (быстро схватывать любую тему собеседника) (обновления)
    2. Упражнение на рассказывание историй в общении (развить тему собеседника в виде историй). Это усилит внимание собеседника
    3. Подводящее упражнение к перовому уровню (удобно начать быстро генерировать темы)
    4. Подводящее упражнение к четвертому уровню
    5. Сделать дикцию четче (новое)
    6. Убрать ааааа, эээээ, эээээммм и слова паразиты
    7. Тишина твой напарник (управление тишиной)
    8. Что делать, если вы критикуете себя
    9. Как выйти из состояния волнения
    10. Что делать с буквой Р (новое)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2018
  6. 27 окт 2017
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы хотя бы по пять минут в день будете тренироваться, то вы обгоните тех, кто вообще не тренируется
    Если вы сидите дома целый день и ни с кем не общались, то потренируйтесь немного, чтобы обойти тех, кто не тренируется или тех, кто много общается, но не тренируется (целенаправленная тренировка лучше, чем просто много общаться)
    Если вы идете по улице и погружены в свои "жвачные" мысли, оставьте эти мысли в покое, они никуда не денутся, и начните тренироваться
    Если вы кого-то ждете, например человек опаздывает на встречу, поблагодарите этого человека за возможность немного потренироваться по словеске
    Если вы будете тренироваться каждый день хотя бы по пять минут, то вы уже обогнали по качеству вашей речи и повествования стандартного человека
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 окт 2017
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Тренировка по словесной импровизации бывает разная, и акцент на развитие по упражнениям бывает разный. Я знаю многие упражнения, которые есть в сети и там есть недостатки по некоторым моментам, а иногда вообще ужасные упражнения даются (потому что бездумно авторы копируют друг у друга и даже сами не понимают, что это развивает и развивает ли вообще что-то)

    Вы не спешите с выводами, что в гугле по этой теме есть все, что нужно. Есть, но не все

    Что дает моя словеска:
    - Рассказывание историй (быстро, на лету, подхватывание любых тем)
    - Играть роль (чтобы передать эмоции)
    - Играть роль + история
    - Комплименты + история
    - Комплименты
    - История (сенсорика)
    - Подхватывание любых тем и поддержание любых тем
    - Идти за образом (классное упражнение!!!)
    - Погрузить слушателя в ваши образы (важно!!!)
    - Оперативно подбирать правильные слова (ну очень важно!!!)
    - Делать спирали (истории в историях, истории в историях с возвратом)
    - Правильный подход к тренировке
    - Правильный подход к мотивации
    - Работа с внутренним состоянием (снаружи - внутри)
    - Увеличение словарного запаса (не пассивного!!!)
    - Игра с голосом (озвучивание разное)
    - Метод "Бой с тенью"
    - Как тренироваться, если есть сопротивление мира/окружения и себя
     
  8. 22 ноя 2017
    #5
    V1babkin
    V1babkin БанЗабанен
    Когда будет объявлен сбор?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 ноя 2017
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    через месяц
     
  10. 15 дек 2017
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ребят, все кто сейчас записаны, если вы хотите старт уже в ближайшее время, нажмите "мне нравится" этому сообщению и я проведу эту складчину сразу.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 27 фев 2018
    #8
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Уважаемый @MikeD, а эту складчину вы не планируете запускать в ближайшее время?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 фев 2018
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    как наберу минимум 25 участников, сразу объявлю старт
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 мар 2018
    #10
    sjadee
    sjadee СкладчикСкладчик
    если что меня тоже учитывайте) я почему-то в резерве нахожусь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 мар 2018
    #11
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Прошел словесную импровизацию. 20 часов набрал. Затем, через некоторое время, прошел ее повторно, но уже часов 10. После этого прошло около полугода. Сейчас ситуация следующая. Бывают дни, когда меня не заткнешь – речь льется, могу с легкостью перескакивать с темы на тему. А бывают дни, когда начинаю мычать, в голове пустота. С чем это может быть связано? И как с этим бороться? [​IMG]

    Ответ: Перечитайте, пожалуйста, PDF-файлы по практике, если у вас PDF-файлы. Если у вас есть и какая-то другая информация, – может быть, у вас вебинар, – прослушайте еще его. Там есть ответ на ваш вопрос.

    Тут поясню коротко. Это называется состояние «снаружи». Я вам давал рекомендацию. Кстати, если не читали, почитайте также сборник ответов на часто задаваемые вопросы по практике (Q&A). Там тоже об этом есть.

    Нужно разогреваться. Утром проснулись – потренировались 5-10-15-20-30 минут по словесной импровизации.

    Вы находитесь в состоянии тупняка. Ваш мозг не проснулся. Вы о чем-то думали. Вы о чем-то размышляли. Может быть, вы спали. Может быть, вы играли в игру. Неважно! Ваш мозг находится в состоянии тупняка. [​IMG]

    Соответственно, когда вы не можете жечь по словесной импровизации, в первую очередь задайте себе вопрос: «Разогрев был? А я был(а) сегодня в состоянии тупняка?» Тупняком я тут называю состояние такое – погружение в себя. Если это было, значит, нужно разогреваться.

    Самое клевое, что я могу вам посоветовать – это просто сделать разогрев. Можно делать разогрев не утром. Например, если у вас важная встреча вечером. Замечательно! Потренируйтесь перед встречей. То есть разогрев можно делать перед встречей. Я так делаю, и очень хорошо это работает.

    Очень кратко подытожу. Вы находитесь в состоянии «внутри» (не «снаружи»), когда не можете жечь по словесной импровизации. Делайте разогрев!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 мар 2018
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Зацените результат по словеске.

    «Автору спасибо за тренинг! О мотивации и .... кто ищет способы мотивировать себя – со мной параллельно проходил тренинг 14-тилетний племянник. Вот кому ни мотивация, ничего не нужно было – просто делал и все.

    Его результаты: закрыты все боссы, 22 часа словески. Учителя в школе были удивлены его изменениям за 4 недели. Он просто получал удовольствие от того, что делал. Сказал, что в учебе стало намного легче, и стал заводилой еще на 2 класса, а также смог наладить "бизнес" по продаже тестов в другие классы по паре предметов. Словесный марафон дает интересные результаты)))"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 мар 2018
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    комментарий участника:
    Таким образом на этом тренинге ведётся работа не только над тем, ЧТО мы говорим, но и над тем, КАК мы это говорим, что для меня является позитивным моментом.

    комментарий участника из марафона:
    Встретилась сегодня с клиенткой моей сестры, чтобы передать товар, решила не просто перекинуться словами, а поддержать разговор на разные темы, продержалась около 40 мин, вроде адекватно пообщались, хотя я ее не очень хорошо знаю :)

    комментарий из общего марафона трех потоков:
    сам от себя не ожидал, что так долго могу говорить

    комментарий из общего марафона трех потоков:
    пару дней назад мой друг сказал, что я стал более уверенным, общительным, активным, но и наглым. Я оцениваю это как положительную динамику. О такой характеристике раньше я мог только мечтать)

    Сообщение участника марафона:
    Стал рассказывать более эмоциональнее; задания выполняю с удовольствием, очень интересно следить за своей речью и ее чистотой, избавляясь от слов паразитов и добавляя больше эмоций в свой рассказ.

    Сообщение участника марафона:
    Стало меньше слов-паразитов, начала делать комплименты знакомым (отметила, что это стало получаться гораздо легче и естественнее, обычно мне приходилось напряженно думать, как сделать комплимент).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 мар 2018
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Почитайте результат участника словесной импровизации

    "Общительным человеком меня точно не назовешь. Я помню свою установку, которая была у меня большую часть жизни: "Говорить нужно только по делу".
    И тут такая штука.. что установка не позволяла мне хоть как-то научиться разговаривать и в тоже время я думаю что она возникла именно потому что я не умел говорить, вот такая синергия блин). эта установка была с самого детства.

    Было:
    * постоянно заедали слова, часто путал слова
    * если меня просили выразить свое мнение по любому новому для меня вопросу - то есть облечь свои мысли и рассуждения в слова - полный затык, я не мог ничего вразумительного из себя выдавить.
    * Не умел рассказывать истории, то есть вообще не умел! и как результат отмалчивался в подавляющем большинстве случаев.
    * Никакого эмоционального окраса в речи, никакой игры с темпом, тембром и т.п.

    на сегодняшний день <60 часов практики, есть еще что я хочу подтянуть, и закрыть цель в 100 часов - тогда я буду спокоен). Разогрев очень важен

    Стало:
    * С удовольствием рассказываю истории - о себе, о собеседниках, генерирую истории фантазируя(это я особенно люблю делать) - о будущем, предположения о людях, параллельные вселенные ну и т.д.
    * Могу поддержать любую тему, даже если не разбираюсь в ней
    * Разогревшись с утра и находясь в состоянии активного позитива в хорошей компании импровизирую не хуже профессионалов с тнт (подчеркну - тут важно внутреннее состояние)

    Вспоминаю что было 2 года назад, когда я только начал внедрять словеску, да и другие тренинги Дмитрия, и что у меня есть теперь, что я сейчас умею. Вот все эти перемены удивительны.

    Кул стори:
    2 последних года я играл Деда мороза на праздновании в кругу родственников и близких друзей, поздравлял племянниц и племянников.
    Те же люди, тот же костюм и тот же я*,*но не совсем))
    Никаких сценариев, только импровизация. В прошлом году я был хорош(уже внедрялась про словеска), а в этом году я ну очень круто отжег.
    Столько комплиментов(а еще и от родственников) я не слышал пожалуй никогда. Некоторые из них: тебе нужно заниматься этим профессионально, нужно быть аниматором, как у тебя это получается?, мы заказывали проф. дедов и они в подметки не годятся тебе, дети были в восторге. Отмечали разительные изменения с прошлым с годом - хотя и тогда прогресс был очень сильный.

    То, что вижу я мне очень нравится. Восторженный фидбек от других людей - бесценно.., закрепляет результат"
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 мар 2018
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Что делать, если связки напрягаются на тренировке по словеске?

    Ответ: Если связки напрягаются вообще с самого начала, то есть вот минута пошла, и ты начинаешь напрягать связки, – по этому поводу я давал рекомендации в практике. По поводу расслабления живота, расслабления всего тела. То есть сканируйте тело, смотрите: напряжено или нет. Это первое.

    Во-вторых, берете стакан воды и пьете. Это тоже очень важно.

    В-третьих, нужно пить воду, не глотая. То есть не нужно сразу глотать – вы прополоскали рот, затем проглотили. Не нужно пить много воды. Просто прополоскали рот, проглотили – и продолжайте дальше тренировку.

    Наконец, можно останавливаться до того момента, как у вас связки начинают напрягаться. Или в этот момент. То есть напрягаются связки – останавливайте тренировку и идите делать свои дела. Не напрягайте дальше связки.

    Это нормально, потому что они не привыкли к нагрузке. Потом все раскачивается, и вы уже себя чувствуете спокойно – можете говорить полчаса, час, два, три и так далее. То есть нужно постепенно-постепенно нарабатывать связки. Связки у вас – это как мышца. Постепенно они прокачаются.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 мар 2018
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    Язык немножко "развязался" в общении. Как-то легче стало разговаривать, придумывать что-то на ходу

    Успехи участницы практики:
    Не думала что смогу говорить о слове 10 мин.... :eek: Я великий молчун,:) поэтому для меня пройти 3 уровня это успех.

    Успехи участника практики:
    Кажется, что дикция улучшилась.

    Успехи участницы практики:
    Лигурия меня порадовала) Еще я думала, что не смогу в легкую говорить 10 минут про какое-либо слово.

    Успехи участника практики:
    Так долго я давно не говорил, получил огромное удовольствие) Получился день культурно-философского диалога с самим собой. С первого слова набрал 13 с лишним минут, радует осознание, что навык остается с нами навсегда;) Обожаю читать вслух, каждый день читаю.

    Успехи участника практики:
    Получается лучше выполнять упражнения. После часа говорения впервые получилось именно, пофантазировать, а не выражать своё мнение или известные факты.

    Комментарий участника в приватной теме марафона по словесной импровизации:
    Так же на работе повысилась "болтливость" с коллегами, причём как то всё естественно. Усилий практически не прилагаю, но "вспоминая" о импровизации ввожу дополнительные резервы общения
     
  20. 16 мар 2018
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мое наблюдение
    Я по словеске не тренировался уже около 5 месяцев. Сегодня решил протестировать свой навык. И что в итоге
    - сразу почувствовал, что я снаружи (об этом будет в тренинге)
    - развил тему в три направления (об этом будет в тренинге)
    - легко говорил о слове
    - подтвердил, что навык остался со мной

    далее, я решил усложнить и проверить, есть ли у меня навык продвинутой словески (не тренировался около 5 месяцев) и что в итоге
    - эмоции и тональность идет на ура!
    - погружение в роль классно меня тонизирует
    - слова идут плавно
    - подтвердил, что навык остался со мной
     
    1 человеку нравится это.
  21. 16 мар 2018
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Посмотрите это видео, и если вы будете тренироваться по словесной импровизации, то вы сможете достигнуть этого уровня. И это не замануха. Это реально, главное тренироваться каждый день, ученики действительно выходят на этот уровень - это около 50-70 часов практики

     
    1 человеку нравится это.
  22. 16 мар 2018
    #19
    Prosto_Dimka
    Prosto_Dimka БанЗабанен
    @MikeD скажите, в чем идеологическое отличие этого курса и базовых навыков общения? Почитал, +- решают те же проблемы. Или я не прав. Не могу определиться, что выбрать.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 16 мар 2018
    #20
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: В чем разница между «Словесной импровизацией» и «Базовыми навыками общения» в двух словах?

    Ответ: В «Базовых навыках общения» вы раскручиваете темы собеседника, погружаете его в темы, которые он вам говорит. Общение строится, когда говорите вы, и еще кто-то говорит. То есть не только вы говорите, а и собеседник.

    «Словесная импровизация» – это когда только вы говорите. Вам дали слово, и вы поперли, вас понесло, вы начинаете рассказывать.
    Объясню, почему были созданы «Базовые навыки общения». Потому что вы придете куда-то, и будете говорить только вы. Вы можете говорить, говорить, и у вас тема никогда не закончится (спасибо «Словесной импровизации» [​IMG] ), но вы другого собеседника не понимаете и не слушаете, потому что говорите только вы.

    Соответственно, когда вы внедряете «Базовые навыки общения», говорите не только вы. Вы раскручиваете тему собеседника, и каким-то волшебным образом этот собеседник через какое-то время улыбается вам, чаще зовет вас куда-то, потому что вы раскручиваете его тему. Фактически, вы подключаетесь к нему или его подключаете к себе. Все-таки «Базовые навыки общения» и общение – это когда двое участвуют в разговоре.

    «Словесная импровизация» – это когда вы участвуете, а другой просто слушает.

    Вопрос: С какой тогда лучше начинать?

    Ответ: Вы задаете себе вопрос: «Что для меня актуально? Что для меня важно сейчас? Какая у меня больше болит проблема?»

    Когда говорю я, я не могу подобрать слова, теряюсь? Или нормально, когда я что-то говорю, у меня не такие большие с этим проблемы? И я могу что-то сказать, но задать какой-то вопрос собеседнику, и чтобы он говорил, – у меня с этим сложности?

    С помощью «Базовых навыков общения» вы можете всю вашу группу, например, из 5 человек или больше, погрузить в общение. В «Словесной импровизации» группа будет слушать вас. В «Базовых навыках общения» говорить будут все – все будут общаться между собой.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей