Закрыто

Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив (поток 13) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 15 авг 2017.

Цена: 31725р.
Взнос: 990р.
102%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 авг 2017
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив по словесной импровизации
    Этот тренинг построен только на самостоятельных практических упражнениях. Вы легко можете проверить силу и результат этих упражнений, если начнете практиковаться хотя быть по пять минут в день(!). Вся практика, которая дана здесь, успешно разработана и отработана мной лично и автоматически уже применяется в жизни. У меня теперь нет вопроса: «Что сказать» или утверждения: «Я не знаю, что сказать». Этот вопрос и утверждение я решил раз и навсегда за один месяц практики по пять-десять минут в день!

    В этом тренинге нет теории или научного объяснения и другой воды, которую некоторые авторы специально добавляют т.к. тренинг внезапно закончился, а клиенты деньги заплатили и чем-то надо заполнить еще 80% времени.
    В этом тренинге только практика, только хардкор:) и лайт и медиум тоже есть:)

    Какие проблемы решает тренинг

    Я не знаю, что сказать, о чем говорить
    Например, у вас свидание, и вы не знаете, о чем говорить с парнем или девушкой. После двух недель практики вы будете получать комплименты в виде: «Ты случайно не диктором на радио работаешь?» или «Вы, наверное, журналист?» или «Ты так интересно рассказываешь».

    Я сам по себе человек не словоохотливый
    Через месяц (если захотите) вы своим историями и рассказами обгоните вашего друга супер экстраверта (если такой друг у вас есть). И не просто вы будете болтать не по делу. Нет! У вас появится нечто большее – это цеплять людей своим повествованием.

    Не люблю говорить тосты, я всё время теряюсь
    Вы забудете, что когда-то терялись. Представьте, что у вас всего пять секунд, чтобы подготовиться к тосту. И представьте еще, что через тридцать секунд, вы рассказываете нечто такое, что у всех окружающих рты пооткрывались в восторге от ваших слов. Подготовка всего за пять секунд и такой эффект? Я думаю это хороший результат.

    На собеседовании задают иногда каверзные вопросы, и я не знаю, что сказать
    Когда после второго месяца тренировки я был на собеседовании и мне задали банальный вопрос, я удивился своей реакции, когда начал рассказывать историю вместо стандартного ответа на вопрос. В этот момент я про себя думал, когда рассказывал историю HR-менеджеру: «Вау! Матерь Божья! Вот это да! Импровизация работает!»

    Вот краткий список проблем, который решает тренинг

    • Я не знаю, что сказать на встречах с новыми людьми (на свиданиях, на вечеринках)
    • Я мало общаюсь, у меня нет навыка общения, я хочу научится общаться
    • Я выступаю перед группой людей (на учебе на работе) и иногда теряюсь и мне кажется это сон и я голый
    • На собеседованиях не знаю, как отвечать на вопросы и что говорить
    • Тосты на праздниках я избегаю и прячусь в этот момент в туалете
    • На моих лекциях, презентациях, тренингах нет драйва, люди спят или хотелось бы побольше добавить энергии
    • Я интроверт и у меня есть некоторые проблемы с общением
    • Я экстраверт и у меня нет проблем с общением, но меня никто не слушает
    Для кого этот тренинг. Так и хочется написать, что для всех. А ведь подождите!? Тренинг же на самом деле для всех! Кто хочет свою речь обогатить новыми красивыми словами, кто хочет интересно рассказывать истории, кто хочет вести за собой людей и наслаждаться наконец решённой проблемой «Что говорить».

    А еще этот тренинг для:
    • Для ораторов, которые продолжают развиваться
    • Для тренеров, наставников, преподавателей, учителей, которые обучают
    • Для продавцов, которые хотят продавать больше
    • Для руководителей, которые хотят стать профессионалами в ведении подчинённых
    • Для мам и пап, которые хотят быть хорошими рассказчиками для своих детей
    • Для людей, которые всё время что-то презентуют
    • Для людей, которые хотят развить свой навык общения
    Программа тренинга
    Вы помните, что я говорил в самом начале? Только упражнения (техники, фишки, примочки) ориентированные на самостоятельное развитие себя, на самостоятельную прокачку себя. Себя как мастера слова, себя как уверенного повествователя.

    Практика
    1. Слово, два слова, три слова
    2. История, в которой я играю роль
    3. История в истории и возврат обратно.
    4. Фотография в помощь (умение говорить комплименты как истории)
    5. Прошедший день
    6. Картинка в голове
    7. Последнее слово
    8. Что происходит сейчас. Чувства в помощь
    9. Последнее слово + две сенсорики
    10. Реальность + образ = развитие истории
    11. Открыть три темы, закрыт четыре темы
    12. Слово + образ к слову и рассказ
    13. Рассказ истории и там развитие другой
    14. Берем любой предмет на вооружение
    15. Увеличение словарного запаса
    16. Выход в состояние снаружи (чтобы не было ступора)
    17. Как самостоятельно практиковаться, чтобы было интересно
    18. Умение торговаться с собой
    19. Двадцать часов, и ты мастер слова

    Что входит в тренинг:
    1) Текстовый мануал в формате pdf
    Игровая версия тренинга по словесной импровизации - тренинг создан в игровой форме, где нужно проходить уровни, где также нужно побеждать боссов. Это удобно, это интересно, это вносит драйв в тренинг.
    Серьезная версия тренинга по словесной импровизации - версия не игровая, там все будет строго, четко и по существу, никаких боссов, уровней и побед.
    2) Аудио примеры от меня
    3) Поддержка от меня в специально созданной теме (теперь аж целых три месяца вместо одного!!!)
    4) Марафон/интенсив по словесной импровизации

    Марафон/интенсив по словесной импровизации
    Приватных тем будет две. Одна для общих вопросов и для моих дополнений к тренингу. А вторая тема будет для марафонцев по словесной импровизации. Если вам необходим толчок, или хороший старт в тренировке, то марафон для вас. Можете почитать отчеты участников 4 потока ссылка, ссылка,ссылка (я очень горжусь ими). О более подробных условиях марафона вы узнаете после старта тренинга.

    Что дает марафон

    Мотивацию тренироваться
    Оперативные ответы на вопросы
    Поддержка от тренера
    Вы тренируетесь не один/одна
    Интересные дополнительные задания, которые не вошли в тренинг
    Систематизация еженедельных тренировок
    Вы тренируетесь под моим наблюдением

    Отзывы
    Первый поток +отзывы
    Второй поток+ отзывы
    Третий поток + отзывы
    Четвертый поток+отзывы
    Пятый поток + отзывы

    Шестой поток +отзывы
    Отзывы проверяющих отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3, отзыв 4
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      kowabunga не участвует.
      27 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2017
    4. kowabunga
      kowabunga участвует.
      25 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.10.2017.
      19 окт 2017
  3. Обсуждение
  4. 15 авг 2017
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Первый бонус (если наберем 15 участников) "Все самое интересное из приватных тем по тренингу словесная импровизация"

    В приватной теме первого, второго, третьего, четвертого и пятого потока по словесной импровизации накопилось достаточно много информации, которая будет прекрасным дополнением к тренингу.

    Что будет в бонусе:
    интересные вопросы
    мотивирующие впечатления и результаты участников
    ответы на вопросы
    пояснения упражнений
    как проходить уровни
    как ускорить процесс внедрения
    как сделать тренировку еще удобнее
    если лень тренироваться
    как тренироваться с удовольствием
    если перетренировался
    если лень тренироваться
    если есть сильная критика себя

    + Второй бонус (если наберем 25 участников) "Упражнения и техники для развития навыка общения + бонусные упражнения для словесной импровизации"

    Что будет в бонусе:

    1. Упражнение на развитие общения (быстро схватывать любую тему собеседника) (обновления)
    2. Упражнение на рассказывание историй в общении (развить тему собеседника в виде историй). Это усилит внимание собеседника
    3. Подводящее упражнение к перовому уровню (удобно начать быстро генерировать темы)
    4. Подводящее упражнение к четвертому уровню
    5. Сделать дикцию четче (новое)
    6. Убрать ааааа, эээээ, эээээммм и слова паразиты
    7. Тишина твой напарник (управление тишиной)
    8. Что делать, если вы критикуете себя
    9. Как выйти из состояния волнения
    10. Что делать с буквой Р (новое)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  5. 15 авг 2017
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В этом потоке будет акцент на групповой работе (а также, если необходимо, личная работа с участником). Если вы планируете начать тренироваться по словесной импровизации под присмотром тренера и вместе с другими участниками (которые поддерживают друг друга), то записывайтесь.
    Я буду буду работать до последнего участника в марафоне/интенсиве. Например марафон шестого потока закончился месяц назад, но некоторые участники до сих пор пишут, скидывают отчет, рассказывают о своих достижениях и сложностях. И я до сих пор подсказываю, поддерживаю, даю рекомендации, направляю тех, кто пишет. Я работаю до последнего участника в марафоне, для меня важно довести ребят до результата
     
  6. 15 авг 2017
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы хотя бы по пять минут в день будете тренироваться, то вы обгоните тех, кто вообще не тренируется
    Если вы сидите дома целый день и ни с кем не общались, то потренируйтесь немного, чтобы обойти тех, кто не тренируется или тех, кто много общается, но не тренируется (целенаправленная тренировка лучше, чем просто много общаться)
    Если вы идете по улице и погружены в свои "жвачные" мысли, оставьте эти мысли в покое, они никуда не денутся, и начните тренироваться
    Если вы кого-то ждете, например человек опаздывает на встречу, поблагодарите этого человека за возможность немного потренироваться по словеске
    Если вы будете тренироваться каждый день хотя бы по пять минут, то вы уже обогнали по качеству вашей речи и повествования стандартного человека
     
  7. 15 авг 2017
    #5
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Тренировка по словесной импровизации бывает разная, и акцент на развитие по упражнениям бывает разный. Я знаю многие упражнения, которые есть в сети и там есть недостатки по некоторым моментам, а иногда вообще ужасные упражнения даются (потому что бездумно авторы копируют друг у друга и даже сами не понимают, что это развивает и развивает ли вообще что-то)

    Вы не спешите с выводами, что в гугле по этой теме есть все, что нужно. Есть, но не все

    Что дает моя словеска:
    - Рассказывание историй (быстро, на лету, подхватывание любых тем)
    - Играть роль (чтобы передать эмоции)
    - Играть роль + история
    - Комплименты + история
    - Комплименты
    - История (сенсорика)
    - Подхватывание любых тем и поддержание любых тем
    - Идти за образом (классное упражнение!!!)
    - Погрузить слушателя в ваши образы (важно!!!)
    - Оперативно подбирать правильные слова (ну очень важно!!!)
    - Делать спирали (истории в историях, истории в историях с возвратом)
    - Правильный подход к тренировке
    - Правильный подход к мотивации
    - Работа с внутренним состоянием (снаружи - внутри)
    - Увеличение словарного запаса (не пассивного!!!)
    - Игра с голосом (озвучивание разное)
    - Метод "Бой с тенью"
    - Как тренироваться, если есть сопротивление мира/окружения и себя
     
  8. 15 авг 2017
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    комментарий участника:
    Таким образом на этом тренинге ведётся работа не только над тем, ЧТО мы говорим, но и над тем, КАК мы это говорим, что для меня является позитивным моментом.

    комментарий участника из марафона:
    Встретилась сегодня с клиенткой моей сестры, чтобы передать товар, решила не просто перекинуться словами, а поддержать разговор на разные темы, продержалась около 40 мин, вроде адекватно пообщались, хотя я ее не очень хорошо знаю :)
     
  9. 15 авг 2017
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    комментарий из общего марафона трех потоков:
    сам от себя не ожидал, что так долго могу говорить

    комментарий из общего марафона трех потоков:
    пару дней назад мой друг сказал, что я стал более уверенным, общительным, активным, но и наглым. Я оцениваю это как положительную динамику. О такой характеристике раньше я мог только мечтать)
     
  10. 15 авг 2017
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Сообщение участника марафона:
    Стал рассказывать более эмоциональнее; задания выполняю с удовольствием, очень интересно следить за своей речью и ее чистотой, избавляясь от слов паразитов и добавляя больше эмоций в свой рассказ.

    Сообщение участника марафона:
    Стало меньше слов-паразитов, начала делать комплименты знакомым (отметила, что это стало получаться гораздо легче и естественнее, обычно мне приходилось напряженно думать, как сделать комплимент).
     
  11. 15 авг 2017
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    @fanolik
    Кто повторно участвует в словеске 50% скидка. Для этого надо в личку мне написать и ссылку скинуть на предыдущую словеску где участвовали
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 30 авг 2017
    #10
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    Язык немножко "развязался" в общении. Как-то легче стало разговаривать, придумывать что-то на ходу

    Успехи участницы практики:
    Не думала что смогу говорить о слове 10 мин.... :eek: Я великий молчун,:) поэтому для меня пройти 3 уровня это успех.

    Успехи участника практики:
    Кажется, что дикция улучшилась.

    Успехи участницы практики:
    Лигурия меня порадовала) Еще я думала, что не смогу в легкую говорить 10 минут про какое-либо слово.

    Успехи участника практики:
    Так долго я давно не говорил, получил огромное удовольствие) Получился день культурно-философского диалога с самим собой. С первого слова набрал 13 с лишним минут, радует осознание, что навык остается с нами навсегда;) Обожаю читать вслух, каждый день читаю.
     
  13. 30 авг 2017
    #11
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    Получается лучше выполнять упражнения. После часа говорения впервые получилось именно, пофантазировать, а не выражать своё мнение или известные факты.

    Комментарий участника в приватной теме марафона по словесной импровизации:
    Так же на работе повысилась "болтливость" с коллегами, причём как то всё естественно. Усилий практически не прилагаю, но "вспоминая" о импровизации ввожу дополнительные резервы общения
     
  14. 30 авг 2017
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мое наблюдение
    Я по словеске не тренировался уже около 5 месяцев. Сегодня решил протестировать свой навык. И что в итоге
    - сразу почувствовал, что я снаружи (об этом будет в тренинге)
    - развил тему в три направления (об этом будет в тренинге)
    - легко говорил о слове
    - подтвердил, что навык остался со мной

    далее, я решил усложнить и проверить, есть ли у меня навык продвинутой словески (не тренировался около 5 месяцев) и что в итоге
    - эмоции и тональность идет на ура!
    - погружение в роль классно меня тонизирует
    - слова идут плавно
    - подтвердил, что навык остался со мной
     
  15. 1 сен 2017
    #13
    alextops
    alextops ЧКЧлен клуба
    оплатил 15.08.2017 14:55:49 990 руб . до сих пор статус не оплачено
     
  16. 1 сен 2017
    #14
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вы написали не туда. У вас есть тема реквизиты, пишите туда. И там для вас было сообщение, внимательно прочтите сообщение
     
  17. 25 сен 2017
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Посмотрите это видео, и если вы будете тренироваться по словесной импровизации, то вы сможете достигнуть этого уровня. И это не замануха. Это реально, главное тренироваться каждый день, ученики действительно выходят на этот уровень - это около 50-70 часов практики

     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 сен 2017
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    успехи участников 1,2,3,4 потока по словеске (в марафоне)

    - я бодр, разговорчив, склонен рассказывать истории, перескакивать на смежные темы. Очень хорошо пошли презентации ориентированные на публику 10-15 человек

    - Речь стала более чёткой и уверенной. Когда читаю вслух или рассказываю историю почти нет запинок, которые были в самом начале.

    - улучшилась дикция, стало намного проще вести беседу

    - Благодаря ему я действительно прокачал себя и начал получать удовольствие от разговоров, а иногда получается генерировать такой контент, что становится просто интересно дальше развивать мысль и повествование льется само собой.

    - В разговоре стал более открытым, но это скорее влияние работы по курсу базового общения. Кстати в связке с базовым общением словеска проходит продуктивнее. Разговорность повысилась, как со знакомыми, так и случайными встречными.

    - Из моих успехов могу выделить что
    1) Ушло мыканье, хрюканье, фразы типа "тоси боси" и прочий животный звук;:D
    2) Стал выражаться умно и конгруэнтно, нет каши-малаши в разговоре, пропал ступор со фразой "а это...". Убрал эту хрень из разговора; :D
    3) Ушла проблема молчанки в разговоре. Даже если не знаю тему, то выражаю свои идеи, мысли, мнение, вымышленные истории по этой теме; :)
    4) Моя девушка заметила, что я стал более эмоционален в разговоре, нежели раньше, на одной монотонной ноте все рассказывал, что хотелось спать. Единственное, что спасало мой разговор, так это активная жестикуляция. Но в совокупности эмоций и жестов, очень круто ощущаю себя, теперь ревнует к подругам меня, потому что им нравится как я веду беседу, умно, эмоционально и весело; :cool:
    5) Слова паразиты ушли, вот бы еще мат убрать, было бы здорово; :rolleyes:
     
  19. 25 сен 2017
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    есть интересное наблюдение, если тренироваться по упражнениям на развитие общения, то вы начнете замечать, как вы погружаетесь внутрь себя и выходить наружу ой как не хочется (это касается интровертов и кто посередине интроверты/экстраверты) вначале выходить наружу будет тяжело, и с каждой вашей тренировкой всплывать на поверхность будет легче и об этом будет в тренинге
     
  20. 25 сен 2017
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участников марафона
    - не думала что смогу говорить о слове 10 мин.... :eek: Я великий молчун,:) поэтому для меня пройти 3 уровня это успех

    - язык немножко "развязался" в общении. Как-то легче стало разговаривать, придумывать что-то на ходу

    - стал немного общительнее с людьми, которых редко вижу

    - Стал больше разговаривать, коллеги делали комплименты моим шуткам:rolleyes:. Сделал комплимент коллеге на его манеру общаться, после сам удивился этому факту, это было очень не обычно(сам от себя не ожидал, слова вышли сами собой во время разговора), по сути рассказал про него историю в позитивном ключе. Коллега был приятно удивлен и)

    - дикция стала лучше, записывала видео - заметила

    - по личным ощущениям стало попроще в общении с другими людьми. Может быть я и раньше мог разговаривать так, но не охото было. А сейчас слова сами "вылетают" изо рта.

    - вчера у меня брали интервью и корреспондент и оператор сказали мне, что речь моя прекрасна, так и льется, заслушались)) Мне было очень приятно))

    - Прогресс в большей разговорчивости со смыслом в общении.
     
  21. 29 сен 2017
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    За этот месяц практики, я понял что эта практика работает, и мои результаты в жизни это подтверждают! я начал больше говорить с людьми, раньше когда находился рядом с незнакомыми людьми часто стоял и просто улыбался, иногда поддакивал))) а сейчас, так уже было пару раз, я уже что то говорил, вставлял свои предложения, был не просто наблюдателем, как раньше, а сам участвовал и хотел участвовать)))
    я заметил, что раньше в голове не было ничего что можно было бы хотя бы добавить, а сейчас благодаря практике, в голове при общении уже возникают какие то темы, которые я могу обговорить, причем с каждым разом все лучше, и еще стал намного себя легче ощущать при общении!)) еще один плюс который мне понравился, что иногда меня просто не остановить))) тараторю и тараторю и сам себе удивляюсь!)))
    Сложности: Конечно не все так гладко и идеально, но сложности которые есть они уже немного другого уровня, намного выше чем я начинал, и они уе не страшны, как те которые были в начале!))

    В общем хочу поблагодарить MikeD за этот с одной стороны интересный простой курс, благодаря которому прокачиваешь навык говорить красиво, осмысленно, так чтобы тебя слушали(и всегда быть в спокойствии, ведь я всегда знаю что сказать, хотя бы поддакнуть)!)
    с другой стороны как я думаю плюшек у этого курса больше чем просто навык говорения, ведь прокачиваешь мозги, прокачиваешь свою креативность,скорость и гибкость мозга счет каждодневных попыток что то себе про что то говорить, ведь говоришь что ПРИДУМЫВАЯ, а не читая откуда то!)
    а также хочу поблагодарить Алексея Крестьянскова за поддержку и за то что помогал нам всем в этом разговорном пути!))

    И хотел добавить еще все ребятам которые потеряли мотивацию к тренировкам. Не опускайте руки, тренируйтесь, замечайте даже самые минимальные результаты в жизни и это и будет максимально мотивировать вас тренироваться и получать результаты уже которые были заявлены в анонсе курса (говорю по собственному опыту!)
     
  22. 29 сен 2017
    #20
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Успехи участника практики:
    Импровизация дается намного лучше чем раньше, сейчас начинаешь импровизировать и сразу начинают литься слова, конечно бывают и трудности, но в целом я доволен!)) В жизни тоже все радует, при общении уже говорю реально больше и быстрее проговариваю слова и предложения что не остановить)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей