Закрыто

Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив (десятый поток) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 31 авг 2016.

Цена: 56807р.
Взнос: 790р.
101%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 ноя 2016
    #41
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника из пятого потока:
    Из положительного заметил, что слова идут часто каким-то мощным потоком, прямо с напором (дух захватывает). При этом нравится окрашивать это эмоциями. Эти ощущения передаются собеседнику
     
  2. 4 ноя 2016
    #42
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника седьмого потока:
    Практически мгновенно переключаюсь из состояния Внутри в состояние Снаружи (1-1,5 сек). Один раз атакующий попытался обыграть мой затянувшийся переход. Но я, не задумываясь ответил ему (надеюсь ему понравилось ;) ). Общение начинает приносить удовольствие, до тренинга общение – это был просто обмен информацией )
     
  3. 9 ноя 2016
    #43
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника седьмого потока:
    MikeD, хочу Вас поблагодарить за проведенный марафон. Хоть я уже и вышел из него, но вижу результаты.
    Действительно, я предполагаю, что нарабатываются новые нейронные связи. Представляете - тянет поговорить :) Хоть с таксистом, хоть с соседом по месту в поезде, хоть с симпатичной девушкой в очереди в кассу.
    А проходя мимо кого-нибудь и кинуть фразу, тебе улыбнутся - это вообще, как два пальца....
    А со скольки новыми девушками я познакомился за прошедшие пару недель.... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
  4. 11 ноя 2016
    #44
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника седьмого потока:
    могу легко, на ходу импровизировать - выхожу сегодня из кафе две дамы слегка за 50 фотографируются, одна стоит прямо у входа. Я приобнял ее и говорю - давайте со мной... :)
     
  5. 11 ноя 2016
    #45
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника седьмого потока:
    Быстрее включаюсь в разговор, раньше думал как его начать. Получается рассказывать короткие истории в разговоре
     
  6. 11 ноя 2016
    #46
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий Бонус (если мы наберем 80 участников) "Как начать читать и как не бросить читать. Как читать больше пяти книг в месяц. Как читать так, чтобы чтение было не просто приятным времяпрепровождением, а вложением в себя в жизни"

    Что будет в бонусе:
    Почему просто чтение ничего не дает
    Как сделать так, чтобы чтение помогало в жизни
    Как читать пять книг в месяц. И для тех кто читает пять книг в месяц, как читать еще больше
    Для монстров, как читать тридцать книг в месяц
    Как читать с удовольствием
    Как не бросить читать
    Чтение на автопилоте
    Как найти свою книгу
    Как наше окружение влияет на чтение
    Ставить реальные цели, понять для чего вы будете читать
    Что выбрать - пафосные слова из пабликов "Чтение открывает для тебя новый мир" или получать реальные результаты от чтения?
    Как войти в любую сложную тему быстро (предметы в университете, рабочий процесс и т.д.)
    Как решить проблему сосредоточения
    Как изгнать из себя зубрилу, который много читает и, а все остальные тлен (и почему это мешает в жизни)
    Как не перегрузить себя и что делать в случае, если уже тошнит от чтения (новое)
    Еще убеждения не тратить на плохую книгу время (новое)
    Как войти в чтение, если сосредоточения нет вообще (новое)
    Как вести конспеткты и что с ними делать потом (новое)
    Не копить конспекты, а внедрять в жизнь (новое)
    Вести подсчет книгам (новое)
    Две классные программы для ускорения ума и быстрого поглощения книг (новое)
     
  7. 11 ноя 2016
    #47
    doppale
    doppale БанЗабанен
    @MikeD, От отзывов "слюни текут". Когда уже? :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 ноя 2016
    #48
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    совсем скоро, ориентировочно через пять-семь дней
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 ноя 2016
    #49
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Немного подробнее о словесной импровизации

    Есть еще один побочный эффект - генерация шуток, смешных историй (если у вас задача говорить смешно). Есть пару упражнений в словесной импровизации, которые подталкивают к рассказу смешных историй и шуток. Но! Не запоминание историй и рассказ их потом, а именно создание своих шуток или вспоминание из своей жизни и рассказывание этих историй с иронией (или в виде шутки)

    Есть одно-два упражнения, в которых нужно будет работать с воображением. То есть подбор слов и подбор тем идет за счет ассоциаций, аналогий. Именно за счет воображения. Потому, что не только слова главное. Должно быть сочетание слов и воображения.

    Слова следуют за воображением. Поэтому нужно набирать словарный запас. У нас может быть развито воображение, то есть воображение есть, а слов не хватает. И мы как рыба, только глаза пучим, а сказать не можем. И в тренинге есть творческое упражнение - это следовать за образами, при этом не зная, что будет дальше
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 ноя 2016
    #50
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: То есть я правильно понимаю, если есть скованность в общении с людьми, не умение выражать красиво свои мысли и страх высказывать свое мнение, из-за психологической травмы в детстве, страх аудитории, то эти упражнения дадут какой-то толчок к движению вперед, к раскрепощению в общении с людьми и если тренироваться страх будет уходить, и человек сможет нормально высказывать свое мнение не боясь показаться смешным?

    Ответ: то что вы описали это больше не словесная импровизация, а опасение конфликтов, наездов, а может есть также тревога именно от этого

    словесная импровизация это все таки вот это
    - Я не знаю, что сказать, о чем говорить
    - Я сам по себе человек не словоохотливый, говорю мало

    если у вас есть опасения именно, что говорить, как говорить, то словеска поможет, если у вас есть сильные тараканы, то я не даю гарантию, что вы примените словеску в реальном общении, то есть вы можете быть мастером словесной импровизации и красиво говорить, но как только появится человек в поле зрения, вы сразу включаете свое обычное поведение или вообще молчите, вот в этом случае надо работать с опасениями, а словеска от вас никуда не денется, она в любом случае с вами уже навсегда, этот навык не забудется

    прочтите для примера вот этот отзыв из шестого потока

    "Когда я впервые увидела тренинг по словесной импровизации MikeD (а это был еще второй поток) - я его благополучно купила, прочла и отложила в папочку "Сделать при случае".
    Где он столь же благополучно был позабыт.
    Шло время, за которое было упущено немало хороших возможностей. Действительно, немало.
    Нелюдимая, малообщительная и, откровенно говоря, ленивая интровертка в моем лице, которую пугали даже легкие шутки в ее сторону, все больше тяготилась тем, что для нее давно стало нормой сказать пару-тройку предложений вслух за целый день.
    Про отстаивание своей точки зрения в любой беседе не могло быть и речи - быстрее тихо согласиться и молча сделать. А что-то связно и понятно объяснить задавшему сложный вопрос человеку - сродни подвигу.
    Дважды тренинг доставался из архивной папочки, лежал назойливым ярлыком на рабочем столе и потом удалялся с глаз.

    И вот однажды это меня окончательно достало.
    Кажется после того, как от меня прилюдно отмахнулись и назвали "мямлей" в ответ на мою искреннюю, но чудовищно озвученную, с запинками и вполголоса, попытку со знанием дела помочь человеку.

    Вскоре я увидела на складчике набор уже на шестой поток. И формат марафона с еженедельной отчетностью напрочь задавил робкую попытку моей лени что-то пискнуть. Я безо всяких сомнений купила "Словесную Импровизацию" снова и твердо дала себе слово, что сделаю в два раза больше, чем требуется по условиям тренинга.

    Стала пахать и выкладывать отчеты.
    Я выполняла и перевыполняла все задания, некоторые делала многократно, до тех пор, пока не получалось вообще без ошибок и без ощутимого сопротивления.

    В среднем, выходило полтора-два часа в день громких разговоров вслух. Упражнения из материалов тренинга и собственная практика. Практиковалась с незнакомыми людьми, в очередях, в общественном транспорте, на прогулках и в кафешках.

    Я использовала малейший повод, чтобы выйти из своей уютненькой болотистой зоны комфорта и сделать условия очень сложными и неудобными. Гораздо сложнее, чем требовалось в методике.

    Уже ближе к финалу марафона я осознанно устроила себе настоящий ад для интроверта - взялась рассказать в большой малознакомой компании одну из своих идей, чтобы меня все слушали и понимали, о чем я им говорю.
    Дико страшно, ноги подкашиваются, все вокруг пристально смотрят, что-то думают, наверняка нелестное, кто-то улыбается и вот-вот что-нибудь скажет, после чего останется только сгореть от стыда за себя...
    Никуда привычно не сбежишь, так осрамиться у всех на виду будет означать только то, что придется распрощаться со всеми волшебными мечтами о своей аудитории и своих тренингах, о благодарных клиентах, о путешествиях и самостоятельности.

    И я смогла!
    Я не сбежала и договорила до конца.

    Глубоко внутри я не верила и думала, что же со мной происходит такое? Но я продолжала говорить.
    И собравшиеся незнакомые люди смотрели на меня, заинтересованно слушали, кивали и некоторые даже записывали. А потом наперебой задавали вопросы и я еле успевала отвечать.
    Это было непередаваемое восхитительное ощущение... чувствовать настоящую благодарность других людей.

    А пару дней назад я собрала аудиторию в 30 человек, говорила перед ними четыре часа и "закрыла" на личные консультации четверых. Мои первые 100 тысяч рублей сегодня упали мне на счет.
    У прирожденной тихой интровертки.
    Месяц назад не готовой даже перед накосячившими коммунальщиками слово в свою защиту сказать.
    Записавшейся на марафон только для того, чтобы просто научиться свободно и легко говорить.

    Поэтому...
    Моя огромная благодарность MikeD за его превосходный тренинг."
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 ноя 2016
    #51
    Maksimkss
    Maksimkss ДолжникДолжник
    Когда уже началоо,? Очень ждуу
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      522
    1 человеку нравится это.
  12. 16 ноя 2016
    #52
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    на днях будет объявление даты, ориентировочно в выходные
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 ноя 2016
    #53
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    а я напоминаю
    - это последний поток с такой ценой, следующий поток цена будет 990р
    - повтор будет не скоро (через два-три месяца)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 ноя 2016
    #54
    Ольга-84
    Ольга-84 ДолжникДолжник
    ой я с радостью)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 ноя 2016
    #55
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника в приватной теме марафона по словесной импровизации:
    Люди продолжают подмечать изменения в моей речи. Это радует и придаёт силы.
     
  16. 21 ноя 2016
    #56
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Сообщение из приватной темы словесной импровизации: За 3 дня набрал около 40 минут, в конце было без ошибок и запинок, следом попробовал "упражнение 1", - 6 минут - 5 разных заходов на последнем заходе такой драйв почувствовал, так начал заворачивать, аж сам удивился, что смог! Просто супер! Понял, что включилось состояние "снаружи", очень понравилось :). Буду продолжать тренинг обязательно! Тетрадку веду.
     
  17. 22 ноя 2016
    #57
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника из приватной темы марафона по словесной импровизации: Хоть я и мало (пока что :) ) общаюсь, но чувствую что стал более открыт. Недавно в магазине выбирая одежду не отморозился (как это раньше постоянно было) от девушки которая подошла помочь, а наоборот попросил помощи, как-то даже шутил и не тупил :) В итоге она помогла подобрать классные вещи и зарядила хорошим настроением на весь день
     
  18. 22 ноя 2016
    #58
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Сообщение из приватной темы по поддержке по словесной импровизации

    Комментарий: Вот тут пишут про всяких боссов. А у меня практический результат есть, который сторонние наблюдатели отмечать стали. Я по натуре свой интроверт, то есть склонен к внутреннему диалогу, размышлениям и очень ограниченному общению с другими людьми. Занимаюсь по курсу не очень усердно и даже временами пропускаю тренировки. Болтаюсь уровне. Зачеты не сдаю. Да, занимаюсь по серьезной версии. Знакомые в последнее время стали отмечать, что стал каким-то, как они говорят, болтливым. И причем по их заверениям болтаю все по делу и очень гармонично. Так что автору благодарность за труд. Методика работает. А я себе, похоже, аудиоканал подачи информации раскрыл.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 ноя 2016
    #59
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника в приватной теме марафона по словесной импровизации:
    Люди продолжают подмечать изменения в моей речи. Это радует и придаёт силы.
     
  20. 23 ноя 2016
    #60
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    есть интересное наблюдение, если тренироваться по упражнениям на развитие общения, то вы начнете замечать, как вы погружаетесь внутрь себя и выходить наружу ой как не хочется (это касается интровертов и кто посередине интроверты/экстраверты) вначале выходить наружу будет тяжело, и с каждой вашей тренировкой всплывать на поверхность будет легче и об этом будет в тренинге
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей