Закрыто

Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив (восьмой поток) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 1 мар 2016.

Цена: 65973р.
Взнос: 990р.
98%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 апр 2016
    #41
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника 5 потока:
    Заметил, что ушли слова паразиты и непонятные звуки (на мой взгляд стало меньше). Много общаюсь на работе с сотрудниками. Приходится себя иногда останавливать.
     
  2. 13 апр 2016
    #42
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника 5 потока:
    Легче стало подбирать слова для выражения своих мыслей,повествование о чем-то вслух уже имеет какую-то структуру,прослеживается логическая цепочка. .Я слишком долго находился в себе(несколько лет медитативной практики), что уже забыл,как красиво может звучать слово,особенно на русском языке.
     
  3. 13 апр 2016
    #43
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника из пятого потока:
    Из положительного заметил, что слова идут часто каким-то мощным потоком, прямо с напором (дух захватывает). При этом нравится окрашивать это эмоциями. Эти ощущения передаются собеседнику
     
  4. 13 апр 2016
    #44
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Комментарий участника 5 потока:
    Я поняла, что появилась уверенность в себе, точнее, она возродилась
     
  5. 14 апр 2016
    #45
    maknat
    maknat СкладчикСкладчик
    Поясните пожалуйста, цена ровна взносу? 990р.=990р. И когда стартует марафон? Спасибо.
     
  6. 15 апр 2016
    #46
    KuznetsovD
    KuznetsovD ДолжникДолжник
    Можно участникам предыдущего потока участвовать в марафоне ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 апр 2016
    #47
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все верно, цена ровна взносу, это авторский раздел и здесь авторы сами приходят со своими наработками в складчик.ком
    в моем случае я не просто выдаю материал, но я также веду своих участников на протяжении месяца - организую мотивацию и тренировку, даю задания и подталкиваю тренироваться и не пропускать тренировку
    тренинг стартует ориентировочно через 15-17 дней
     
  8. 15 апр 2016
    #48
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    приватная тема с марафоном привязана к основной теме и попасть в основную тему можно только через оплату, я делаю скидку для тех, кто хочет участвовать в повторе (но не вижу смысла делать это бесплатно т.к. люди не тренируются в этом случае или приходят только за бонусами)
     
  9. 15 апр 2016
    #49
    KuznetsovD
    KuznetsovD ДолжникДолжник
    размер скидки ?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 апр 2016
    #50
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    60%
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 апр 2016
    #51
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Подскажите а марафон это дополнительно к материалу складчины или информация будет доступна только при прохождении марафона по этапно?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 апр 2016
    #52
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    материал вы получаете сразу, а в марафоне будут дополнительные задания от меня, мотивация, организация вашей тренировки и разбор ваших отчетов
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 апр 2016
    #53
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Немного подробнее о словесной импровизации

    Есть еще один побочный эффект - генерация шуток, смешных историй (если у вас задача говорить смешно). Есть пару упражнений в словесной импровизации, которые подталкивают к рассказу смешных историй и шуток. Но! Не запоминание историй и рассказ их потом, а именно создание своих шуток или вспоминание из своей жизни и рассказывание этих историй с иронией (или в виде шутки)

    Есть одно-два упражнения, в которых нужно будет работать с воображением. То есть подбор слов и подбор тем идет за счет ассоциаций, аналогий. Именно за счет воображения. Потому, что не только слова главное. Должно быть сочетание слов и воображения.

    Слова следуют за воображением. Поэтому нужно набирать словарный запас. У нас может быть развито воображение, то есть воображение есть, а слов не хватает. И мы как рыба, только глаза пучим, а сказать не можем. И в тренинге есть творческое упражнение - это следовать за образами, при этом не зная, что будет дальше
     
  14. 16 апр 2016
    #54
    maknat
    maknat СкладчикСкладчик
    То есть я правильно понимаю, если есть скованность в общении с людьми, не умение выражать красиво свои мысли и страх высказывать свое мнение, из-за психологической травмы в детстве, страх аудитории, то эти упражнения дадут какой-то толчок к движению вперед, к раскрепощению в общении с людьми и если тренироваться страх будет уходить, и человек сможет нормально высказывать свое мнение не боясь показаться смешным?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 апр 2016
    #55
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    то что вы описали это больше не словесная импровизация, а опасение конфликтов, наездов, а может есть также тревога именно от этого

    словесная импровизация это все таки вот это
    - Я не знаю, что сказать, о чем говорить
    - Я сам по себе человек не словоохотливый, говорю мало

    если у вас есть опасения именно, что говорить, как говорить, то словеска поможет, если у вас есть сильные тараканы, то я не даю гарантию, что вы примените словеску в реальном общении, то есть вы можете быть мастером словесной импровизации и красиво говорить, но как только появится человек в поле зрения, вы сразу включаете свое обычное поведение или вообще молчите, вот в этом случае надо работать с опасениями, а словеска от вас никуда не денется, она в любом случае с вами уже навсегда, этот навык не забудется

    прочтите для примера вот этот отзыв из шестого потока

    "Когда я впервые увидела тренинг по словесной импровизации MikeD (а это был еще второй поток) - я его благополучно купила, прочла и отложила в папочку "Сделать при случае".
    Где он столь же благополучно был позабыт.
    Шло время, за которое было упущено немало хороших возможностей. Действительно, немало.
    Нелюдимая, малообщительная и, откровенно говоря, ленивая интровертка в моем лице, которую пугали даже легкие шутки в ее сторону, все больше тяготилась тем, что для нее давно стало нормой сказать пару-тройку предложений вслух за целый день.
    Про отстаивание своей точки зрения в любой беседе не могло быть и речи - быстрее тихо согласиться и молча сделать. А что-то связно и понятно объяснить задавшему сложный вопрос человеку - сродни подвигу.
    Дважды тренинг доставался из архивной папочки, лежал назойливым ярлыком на рабочем столе и потом удалялся с глаз.

    И вот однажды это меня окончательно достало.
    Кажется после того, как от меня прилюдно отмахнулись и назвали "мямлей" в ответ на мою искреннюю, но чудовищно озвученную, с запинками и вполголоса, попытку со знанием дела помочь человеку.

    Вскоре я увидела на складчике набор уже на шестой поток. И формат марафона с еженедельной отчетностью напрочь задавил робкую попытку моей лени что-то пискнуть. Я безо всяких сомнений купила "Словесную Импровизацию" снова и твердо дала себе слово, что сделаю в два раза больше, чем требуется по условиям тренинга.

    Стала пахать и выкладывать отчеты.
    Я выполняла и перевыполняла все задания, некоторые делала многократно, до тех пор, пока не получалось вообще без ошибок и без ощутимого сопротивления.

    В среднем, выходило полтора-два часа в день громких разговоров вслух. Упражнения из материалов тренинга и собственная практика. Практиковалась с незнакомыми людьми, в очередях, в общественном транспорте, на прогулках и в кафешках.

    Я использовала малейший повод, чтобы выйти из своей уютненькой болотистой зоны комфорта и сделать условия очень сложными и неудобными. Гораздо сложнее, чем требовалось в методике.

    Уже ближе к финалу марафона я осознанно устроила себе настоящий ад для интроверта - взялась рассказать в большой малознакомой компании одну из своих идей, чтобы меня все слушали и понимали, о чем я им говорю.
    Дико страшно, ноги подкашиваются, все вокруг пристально смотрят, что-то думают, наверняка нелестное, кто-то улыбается и вот-вот что-нибудь скажет, после чего останется только сгореть от стыда за себя...
    Никуда привычно не сбежишь, так осрамиться у всех на виду будет означать только то, что придется распрощаться со всеми волшебными мечтами о своей аудитории и своих тренингах, о благодарных клиентах, о путешествиях и самостоятельности.

    И я смогла!
    Я не сбежала и договорила до конца.

    Глубоко внутри я не верила и думала, что же со мной происходит такое? Но я продолжала говорить.
    И собравшиеся незнакомые люди смотрели на меня, заинтересованно слушали, кивали и некоторые даже записывали. А потом наперебой задавали вопросы и я еле успевала отвечать.
    Это было непередаваемое восхитительное ощущение... чувствовать настоящую благодарность других людей.

    А пару дней назад я собрала аудиторию в 30 человек, говорила перед ними четыре часа и "закрыла" на личные консультации четверых. Мои первые 100 тысяч рублей сегодня упали мне на счет.
    У прирожденной тихой интровертки.
    Месяц назад не готовой даже перед накосячившими коммунальщиками слово в свою защиту сказать.
    Записавшейся на марафон только для того, чтобы просто научиться свободно и легко говорить.

    Поэтому...
    Моя огромная благодарность MikeD за его превосходный тренинг."



     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 17 апр 2016
    #56
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    убедительный отзыв, записываюсь, почти такая же ситуация, я не совсем интроверт, но в основном живу внутри себя, мне даже астролог сказал, что вся твоя жизнь сейчас проходит внутри тебя, меня это немного огорчает, и самое интересное, что говорить то могу) могу истории рассказывать, доклад подготовленный перед аудиторией прочитать, но жизнь внутри себя так и остается(( думаю мне нужен этот тренинг чтобы активизироваться, т.к. навык ораторского мастерства есть, но вот словесной импровизации однозначно не хватает.

    А когда примерно начало тренинга?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 апр 2016
    #57
    maknat
    maknat СкладчикСкладчик
    то что вы описали это больше не словесная импровизация, а опасение конфликтов, наездов, а может есть также тревога именно от этого

    словесная импровизация это все таки вот это
    - Я не знаю, что сказать, о чем говорить
    - Я сам по себе человек не словоохотливый, говорю мало
     
  18. 17 апр 2016
    #58
    maknat
    maknat СкладчикСкладчик
    Нажала не на ту кнопку, поэтому, этот ответ относится к верхней записи.)

    Читая отзыв из шестого потока, узнавала себя в критических ситуациях. Т.к. между близкими и хорошо знакомыми, меня называют болтушкой. К концу чтения отзыва у меня потекли слезы радости, что у девушки получилось преодолеть свои ограничения и выйти из зоны комфорта, в дизкомфорт, кот. в последствии стал комфортом. А что получилось у одного, при желании получится и у другого))))) Присоединяюсь к Вашей группе. Так же хочу свободно общаться с любой категорией людей: как с техничкой, так и с президентом.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 17 апр 2016
    #59
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    тренинг стартует ориентировочно через 15-17 дней
     
  20. 17 апр 2016
    #60
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Четвертый Бонус (если наберем 65 участников) "Как поддерживать себя в хорошей физической в форме не напрягая себя. Как получать кайф от физических тренировок и не бросать тренироваться через месяц"

    Что будет в бонусе:

    Ошибки начинающего
    Ради кого и чего тренироваться?
    Как получать удовольствие от нагрузки
    Действительно можно получать кайф от любой физической нагрузки
    Как не бросить тренировку через три дня
    Цели должны быть правильные
    Сколько нагрузки в граммах, килограммах
    Быть быстрее, сильнее других, умнее других
    Подсознание знает, что делать
    На примере пивного живота VS кубики за месяц
    Когда надо вовремя остановиться
    Тренировки на автопилоте
    Повысить уверенность за счет тренировок на автопилоте
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей