Открыто

Слова моего несравненного Учителя [Патрул Ринпоче]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 6 авг 2020.

Цена: 500р.
Взнос: 263р.

Основной список: 4 участников

  1. 6 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Слова моего несравненного Учителя [Патрул Ринпоче]

    [​IMG]

    Дза Патрул Ринпоче (1808–1887) был выдающимся учителем школы Ньингма, а также внесектарного движения Римэ в Тибете. Его книга «Слова моего несравненного Учителя», написанная в горной пещере близ монастыря Дзогчен, является наиболее известной и любимой тибетцами ньингмапинской работой по «ламриму» (этапам Пути), сравнимой по масштабу с «Ламримом» («Большим руководством к этапам Пути Пробуждения») Чже Цонкапы.
    Однако, в отличие от Ламрима, эта книга больше ориентирована на обычных практикующих, а не на учёных, и стиль её гораздо проще и живее, несмотря на то, что это произведение является комментарием на предварительные практики глубоко эзотерической системы Лонгчен Ньинтиг, «терма», открытой великим Джигме Лингпой.

    Перевод с тибетского языка был выполнен международной переводческой группой «Падмакара», затем переведён на русский Иссой Заубер и выпущен нашим издательством в 2007 году. Поскольку в 2004 русский перевод этого же текста уже был опубликован в Санкт-Петербурге изд-вом «Уддияна», надо пояснить, зачем был нужен второй перевод.
    Дело в том, что перевод изд-ва «Уддияна» был сделан Ф. Маликовой с английского перевода Сонама Т. Кази 1989 года. Переводческая группа «Падмакара» использовала этот перевод, переведя текст заново в 1994 году, и затем в 1998 году подготовила второе издание, со многими новыми правками (по 3–4 на страницу), появившимися в результате кропотливой редактуры Пемы Вангьяла Ринпоче.
    «Никакой перевод не может считаться окончательным. Мы надеемся, что будем и впредь улучшать перевод этого текста», – писали переводчики Падмакары в своём предисловии к этому изданию. Поэтому зарубежные ученики и последователи линии Патрула Ринпоче посоветовали нам взять в качестве источника для перевода на русский именно этот, дважды исправленный перевод.

    Патрул Ринпоче. Слова моего несравненного Учителя. — СПб.: Изд-е А. Терентьева (Нартанг), 2020. – 608 c. (в пер.).
    Перевод с английского: И.Заубер
    Электронная книга, 1 файл epub.
    Артикул: 123
    Цена: 500 руб.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. ivan14
      ivan14 участвует.
      17 мар 2024
    2. Фея Н
      Фея Н не участвует.
      8 авг 2023
    3. rock-n-roll-90
      rock-n-roll-90 участвует.
      9 сен 2022
    4. Milli5
      Milli5 не участвует.
      15 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      6 авг 2020

Поделиться этой страницей