Доступно

Скрытый смысл: Создание подтекста в кино + Стань режиссером своей жизни

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Айсберг, 14 мар 2018.

Цена: 305р.-73%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2018
    #1
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор

    Скрытый смысл: Создание подтекста в кино + Стань режиссером своей жизни

    Скрытый смысл: Создание подтекста в кино
    Линда Сегер

    [​IMG]

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle),ios.epub (iPhone, iPad)
    Для телефона: txt, java
    Инновационный формат: fb3
    Дата выхода на ЛитРес: 13 марта 2018
    Объем: 170 стр. 1 иллюстрация

    «Да, в некоторых книгах вопросам подтекста посвящалась страница-другая, но не более. Мне предстояло разобраться, что подразумевается под понятием „подтекст“, как его обсуждать и развеять туман вокруг этой темы. Я начала с того, что стала вспоминать фильмы, в которых, я точно знала, подтекст есть. Здесь на первый план вышли „Тень сомнения“ и „Обыкновенные люди“. Я читала сценарии, пересматривала фильмы, ища закономерности и схожие приемы. Благодаря этим фильмам я расширяла свои представления о подтексте, осознав, что в это понятие входят жесты и действия, поступки и подспудное движение общего направления внутренней истории. А еще я увидела, как работает подтекст в описаниях, таких как в сценарии „Психо“.

    После выхода первого издания появилось еще несколько книг о подтексте, но в них речь шла скорее о писательском мастерстве, чем о сценарном. В ходе дальнейших размышлений на эту тему я решила включить в свою целевую аудиторию и писателей, а в качестве примеров рассматривать экранизации, чтобы писатель мог проанализировать взятую за основу книгу, а сценарист – сценарий и фильм. Во втором издании я оставила часть примеров из первого, в том числе классику („Психо“, „Тень сомнения“, „Обыкновенные люди“), к которым добавила „Дорогу перемен“, „Игру на понижение“ и „Двойную страховку“. В последнем фильме подтекст был использован вынужденно, поскольку иначе сценарий лег бы на полку – голливудский кодекс производства не позволял освещать такие темы в открытую. Некоторые главы дополнены разбором примеров, где более подробно рассматривается, как выглядит и действует подтекст на протяжении всего фильма или книги. Если вам хватает времени на знакомство лишь с тремя примерами великолепного подтекста, я бы посоветовала „Обыкновенных людей“, „Тень сомнения“ и серию „Психопатология“ из сериала „Веселая компания“. Если у вас всего полчаса, посмотрите „Психопатологию“. Вы узнаете практически все, что нужно знать о подтексте, и заодно посмеетесь!..»


    Стань режиссером своей жизни
    Александр Донской

    [​IMG]

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle),ios.epub (iPhone, iPad)
    Для телефона: txt, java
    Инновационный формат: fb3
    Дата выхода на ЛитРес: 04 марта 2018
    Объем: 60 стр.

    Перед вами книга-тренажер, разрушающая шаблоны о том, что в этой жизни можно.

    Автор А. Донской прошел путь от мальчика с окраин Архангельска до мэра города, основателя корпорации музеев, коуч-тренера.

    Вы овладеете инструментами, позволяющими:

    • полюбить себя,
    • признать свою ценность и свободу,
    • убить страхи,
    • сформировать вдохновляющее окружение,
    • построить личный бренд,
    • превращать мечты в цели и достигать их.


    Не ждите эффекта волшебной таблетки. Просто не будет. Но как раньше не будет тоже.

     

    Цена 299 + 6
    = 305 рублей
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 май 2018
    3. Darkmere
      Darkmere оставил отзыв "Отлично".
      23 апр 2018
    4. DjSoul
      DjSoul оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      26 мар 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга Линды Сегер - не учебник, но по своей полезности она отнюдь не хуже. Автор рассматривает в ней такой интересный и сложный аспект работы сценариста, как подтекст. Целевая аудитория книги - скорее опытные авторы, которые уже освоили базовые техники написания сценариев и которым этого уже мало. Прочитал книгу один раз и чувствую, что буду к ней постоянно обращаться. Книга явно "на вырост".
      23 апр 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В 10-ти разных форматах выдается книга (основная). Ну прям на любой вкус))) Прочитал первую главу, чувствуется что материал стоящий. Организатору спасибо, ссылки прислали через 40 минут после оплаты.
      27 мар 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилась книга: "Стань режиссером своей жизни". Она о том, как сделать ("срежессировать", создать) свою жизнь таким образом, чтобы она приносила радость и желание жить! Книга поможет понять кто ты есть, чего хочешь от жизни, счастлив ли ты в своей жизни, и как изменить жизнь к лучшему. Также книга поможет понять что такое любовь к себе и принятие себя. Еще мне понравилось как там описывается разница между удачливыми людьми и неудачниками. Кто из них как себя проявляет в жизни. В общем, прочитав эту книгу пришло много пониманий про себя, какие действия в жизни я совершаю неправильно, какие мысли в голове неправильные, точнее не приводящие к успеху. Думаю, эта книга откроет многое о себе каждому читателю. Мне понравилось. Легко читаемая и полезная для осознания своей жизни книга.
      27 мар 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 мар 2018
    #2
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
    1 человеку нравится это.
  6. 24 мар 2018
    #3
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    @Boneko чем тебе взнос в 50 руб. не устроил? Тогда я из твоей за 500 руб. тоже выпишусь. Красавчик.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей