Закрыто

Скрипт нанесения меток на видео metki4

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Милославский, 12 фев 2017.

Цена: 13450р.
Взнос: 300р.
58%

Основной список: 86 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2017
    #21
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Может в перспективе.. Это довольно трудоемкость, так как готовых библиотек нет для этого дела.
     
  2. 6 мар 2017
    #22
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Так как это не первая складчина, то не подумал)
    Давайте какой-нибудь файл, нанесу метки и выложу
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 6 мар 2017
    #23
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Видео может записать ?
     
  4. 6 мар 2017
    #24
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Видео работы скрипта?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 мар 2017
    #25
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Ну да, может другие конечно поняли, я вот пока не особо) Как хотя бы делать входные-выходные настройки
     
  6. 6 мар 2017
    #26
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    А что, своих файлов нету? :D
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 мар 2017
    #27
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Если видео работы запишу, то на него и метки сразу нанесу - двух зайцев :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 13 мар 2017
    #28
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    О Т З Ы В

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Поскольку проводил проверку многих складчин данного автора в сфере нанесения меток на видео, то считаю себя опытным практиком.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в трёх компонентах. Первый - краткий видеомануал на 5м18с, второй - набор из трёх программ, которые необходимо установить для того чтобы заработал скрипт, и третий компонент - пакет самого скрипта со всеми необходимыми файлами.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    По времени просмотра видеомануала и изучение настроек файла конфигурации заняло порядка получаса. Гораздо больше времени ушло на тестирование. Было сделано порядка сорока тестовых запусков до того, как результат был достигнут. Поясню, это нормальная процедура отладки работы программы. Перед запуском программы для всех обнаруживаются различные мелкие недочёты, которые по результатам тестирования обнаруживаются и потом устраняются доработкой скрипта. После достижения результата всё стало работать с первого раза.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усвоить нетрудно, главное правильно настроить файл конфигурации, в котором всё поясняется в комментариях.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал для проверки был выдан 13 февраля. С небольшими перерывами ушёл на проверку ровно один месяц. Теперь скрипт работает надёжно.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков и материальных вложений не требуется, но желательно, чтобы пользователь был продвинутым в плане работы с компьютером, так как всё-таки это не графический интерфейс, хотя ничего сложного в этом нет и можно быстро освоиться.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор оказывал существенную поддержку, его помощь была очень важна.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетенция автора на высоком уровне, считаю, что профессиональный уровень его повышается с каждым новым продуктом.
    Каких-либо конфликтов, недовольств не возникало, всё общение было в нормальном тоне.

    Моё личное мнение о продукте:
    Всё заявленное автором - работает. Проверка осуществлялась на Windows 7. Программа работает как часы, без ошибок. Быстро, надёжно, автоматически. Работа организатора заключается лишь в указании исходных и конечных папок, и разовой настройке конфигуратора под типичный запуск. В этом случае организатору достаточно занести в текстовый файл список складчиков с желаемыми метками, а всё остальное программа сделает сама полностью автоматически, а именно нанесёт текстовые метки на видео в автоматичческом режиме, создаст архивы, сама полностью автоматически загрузит на облако mail.ру, после чего создаст хайды с ссылками на скачивание и паролями к архивам. То есть организатору достаточно просто скопировать этот текст в библиотеку один в один. Очень важный момент. Программа по сравнению с ранними версиями в прежних складчинах стала работать быстрее, причём без потери качества, можно использовать стандартные настройки, но желающие могут настроить качество видео самостоятельно. Ускорение также выросла в разы за счёт того, что работа скрипта может осуществляться в несколько потоков по числу ядер процессора, то есть можно загрузить все ядра многоядерных процессоров, а не использовать только одно ядро. Можно остановить работу проекта в случае необходимости, а потом запустить снова и скрипт продолжит работу с того места где была остановка, сохранив прежние результаты работы.
    Отличная работа! Очень понравилось, надеюсь понравится и вам, участники складчины.

    Считаю, что Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 13 мар 2017
    #29
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Многопоточность, и продолжение работы после остановки - это однозначный плюс!

    @Милославский, Вопрос про майл.ру и архивы.
    Данное облако поддерживает файлы до 2-х Гб. Если архив получается больше 2Гб, делиться на части?
    Ссылки на скачивание одна для всех, а разделение по логину и паролю? Или каждому доступна только ссылка на свой архив с паролем?
     
  10. 14 мар 2017
    #30
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Нужно самому указать на какие части делить архив, есть соответствующая настройка.
    Ссылка у каждого своя на свой архив
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 14 мар 2017
    #31
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Хочу еще добавить, что сейчас в процессе написания новая подробная инструкция. В ней буду освещены все моменты, которые вызвали трудности у проверяющих
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 14 мар 2017
    #32
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    По текстовым меткам есть информация - повтор или новая схема ?
    Мне лично пока видео точно не надо, но считаю нужным взять, потому что фиг знает когда ещё повтор)
     
  13. 14 мар 2017
    #33
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Ты про пдф говоришь? Там повтор будет с бесплатным обновлением в предыдущей складчине. Плюс планирую интеграцию с этой складчиной. Если есть оба скрипта, то появятся такие ништяки, как многопоточность и загрузка на облако. Так что правильно сделал, что сюда записался ;)
    По срокам пока не знаю
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 14 мар 2017
    #34
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опытный пользователь.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал был предоставлен в виде скрипта и его компонентов, а также необходимых дистрибутивов программ, на которых основана функциональность скрипта. Позже добавилась видеоинструкция.
    Надеюсь, автор добавит и расширенный текстовый вариант инструкции с описанием вариантов настроек.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение мануала - 10-15 минут. Запуск скрипта выявил определенные несоответствия ПО, установленного на моем компе, требуемой конфигурации. Во взаимодействии с автором это было быстро нормализовано. Далее шла работа по тестированию настроек скрипта в разных сочетаниях.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Основная сложность - обилие настроек, и, как следствие - задача выбрать оптимальные именно под конкретную текущую задачу. Но это очень приятная сложность, которая создает ощутимый комфорт в работе.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    С большими перерывами (по моим обстоятельствам) - месяц. Как представляется мне сейчас, чтобы начать работать понадобится 2-3-4 часа, включая собственные мини-тесты.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Материальных вложений не требуется. Навыки желательны на уровне более-менее опытного пользователя компьютера. Запуск скрипта производится из командной строки, но дискомфорта это не вызывает, т.к. все настройки можно указать в текстовом файле настроек.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор по обыкновению был на связи и оперативно отвечал на вопросы.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор представляет в Клубе не первый свой продукт. Его компетенция не вызывает сомнений.

    8. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Теперь добавлю несколько слов в произвольном стиле.
    Это очередной скрипт автора для нанесения меток на видео. Он не просто новый, он качественно другой, значительно более удобный в использовании, очень богатый настройками для выполнения разных задач и очень быстрый! Нанесение меток для средней величины складчины у меня заняло менее 2 часов, при этом компьютер продолжал выполнять и достаточное количество других задач и торможения нигде не наблюдалось. Кто занимался разметкой - оценит это.
    Очень важные опции - автоматическая загрузка на облако и возможность продолжения проекта.
    В общем - автору мой респект, а всем оргам, кто защищает материалы от слива, очень рекомендую приобрести данный инструмент, он себя оправдает многократно.
    Качество продукта значительно выше назначенной автором цены.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 15 мар 2017
    #35
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Добавил видео с демонстрацией работы. Плюс на него нанес метку
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 15 мар 2017
    #36
    WilsonFisk
    WilsonFisk ОргОрганизатор
    А менее палевные метки реально ставить ? а то метка как блымает как маяк.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 мар 2017
    #37
    Joey Barton
    Joey Barton ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Нанесением меток на видео до сих пор не занимался и это первый скрипт, с которым имею дело.

    Материал предоставлен в виде скрипта (exe файла, запускаемого с помощью командной строки), необходимых для его корректной работы файлов, дополнительного программного обеспечения (ставится по мере необходимости) и короткой видео-инструкции. Инструкция больше похожа скорее на краткий обзор, оформлена средне. Настройки скрипта (файл конфигураций, редактируемый в текстовом редакторе) оформлен хорошо, везде есть сноски, к каждому из пунктов. С этим порядок.

    Просмотр видео-инструкции (каждой из двух версий) и ознакомление с файлом с основными настройками занял порядка 20-25 минут.

    Затруднений при проверке не возникло, однако стоит сказать, что мне несколько раз приходилось обращаться к автору за различными уточнениями по работе скрипта. Основной причиной этого является не самая подробная видео-инструкция, которая даже во второй своей редакции, на мой взгляд, могла бы быть более наглядной. Это не обязательно означает, что конкретно у вас будут непонятные моменты. Возможно, вы даже не посмотрите в сторону тех функций, о которых были мои вопросы, но я, например, люблю очень подробные инструкции и считаю идеальными те, глядя на которые даже 80-и летняя бабушка не будет иметь вопросов и все запустит без обращений к автору. В этом контексте инструкция далека от моего идеала.

    Время, необходимое для нанесения меток на видео, напрямую зависит от количества человек, для которых эти метки наносятся, количества меток, мощности компьютера и других факторов, поэтому у всех оно будет индивидуальное. О своих показателях напишу ниже.

    Специальных навыков для запуска не нужно. Достаточно хотя бы немного ориентироваться в расположении кнопок на клавиатуре. Материальные вложения вам так же не понадобятся.

    В процессе проверки автор очень быстро и по существу отвечал на все вопросы. Общее впечатление о нем, как о серьёзно разбирающимся в своем деле, компетентном человеке.

    Тесты проводил на компьютере с такой конфигурацией
    мой компьютер.png видео.png
    Метки в основном наносились на 2 видео длительностью в среднем 25 минут каждое. Для 59 складчиков. Были так же отдельные тесты для меньшего количества человек с 1 видео.
    Запуски с созданием арихивов без заливки на облако и всего с 1 меткой на каждое видео занимали порядка 4 часов. Запуск с теми же параметрами, но уже с пятью метками занял около 8 часов. Во время работы у меня был постояно включен зеннопостер, который работал постоянно в 2-30 потоков и капмонстр. На моем компьютере при этом во время работы скрипта были замечены совсем небольшие притормаживания. На комфорте работы и серфа в интернете это никак не отразилось.

    Качество помеченного видео в моем случае было сопоставимо с качеством оригинала (за основу было взято видео с разрешением 720 p). Расположение конечных файлов, где что искать (хайды, пароли) интуитивно понятно. Сам запуск скрипта через командную строку за все время трудностей не доставил. Вторичный запук (после прерывания) так же, хотя до проверки у меня были некоторые сомнения в удобстве использования скрипта, не имеющего графического оформления.

    Далее были проведены тесты с автоматической заливкой архивов на облако. Каждый раз все отрабатывало отлично. Создается файл со ссылками на архивы, их названиями и паролями под именным хайдом соответственно для каждого участника. Таким образом вам остается лишь скопировать и вставить все это в библиотеку. Чрезвычайно удобно.
    Так же отмечу, что несмотря на невероятно невыразительное, скудное описание продажника скрипт имеет очень богатый фукционал, включающий в себя самые разные настройки. Можно менять размер, прозрачность шрифта, сам шрифт, цвет, его обводку и многое другое.

    Общее впечатление о продукте исключительно положительное. Великолепная работа. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    28 пользователям это понравилось.
  18. 16 мар 2017
    #38
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    По меткам много настроек. Прозрачность, размер, количество, время нахождения на экране и т.д.
    Какие хочешь можно делать
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 16 мар 2017
    #39
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    @Милославский, Посмотрел видео. Сначала подумал, что ставит по две метки "типа названия" и "Складчик". Хотел просить конфиг файл для просмотра всех настроек. Потом еще раз посмотрел, понял, что вторая метка "Складчик" на закодированном видео, которое показывается. В итоге одна метка с разными настройками.

    На видео в конфиге усмотрел, что не заходит в директории. Это сложно реализовать, или будет доработка в следующих версиях?
    Для авторов думаю подойдет и в этом виде. Для больших складчин, где разбито по папкам, в данном случае уже не подойдет, либо выносить все в одну папку.
    Хотя я сомневаюсь, что кто то решиться метить видео больше 1-2 Гб для больше чем 50 человек.
    Это займет слишком много времени и места на диске и в облаке.

    Еще вопрос, как я понял, есть еще один конфиг, в котором проставляется время появления для каждого видео? Если видео не указано, оно не метиться, т.е. можно будет выборочно метить?

    В общем продукт надо щупать самому. Ждем сборов.
     
  20. 16 мар 2017
    #40
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Директории можно сделать, но трудоемко.. Если много запросов будет, то сделаю наверно.
    Конфиг только один, в нем можно указать на какое видео не нужно наносить метки. Второй файл с секундой, на которой метка, генерит скрипт. Время это случайное каждый раз
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей