Закрыто

Скрипт добавления меток на видео и автоматическая заливка на облако

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Милославский, 29 окт 2014.

Цена: 4316р.
Взнос: 99р.
101%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2015
    #41
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    а скорости простановок меток интересно будут отличаться или нет, хотелось бы узнать? (при условии одинаковых параметров по качеству)
     
  2. 2 апр 2015
    #42
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Мне тоже)
    Ещё не пробовал. Но сомневаюсь, что в 10 раз быстрее. Скорее всего, у тебя в файлах мп4 был ниже битрейт или fps, поэтому быстрее обработка шла
     
  3. 2 апр 2015
    #43
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    В том то и дело, что специально сравнение проводил в программе простановок меток от Yokiteru , битрейт были близки, а fps был одинаковый.
     
  4. 2 апр 2015
    #44
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Проверим. Кстати, для вебинаров, где один слайд висит по 5 минут, можно урезать fps смело. Это сократит время обработки пропорционально
     
  5. 3 апр 2015
    #45
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Отзыв на продукт

    Хочу поблагодарить автора скрипта за большую работу, в том числе за совместную доводку скрипта, что называется, он-лайн. В процессе работы им было изготовлено 4 (!) дополнительных версии скрипта. Также достойна уважения его восприимчивость к пожеланиям – уже после нашей работы он к единственному выходному формату avi добавил еще mp4 и mkv, благо что и Pifagor присоединился к моим пожеланиям.

    Уже безотносительно к данному продукту радует расширение линейки средств для облегчения работы оргов и защиты материалов от сливов.

    Немного о платформе для тестирования:
    Железо: Corei7, чип Z68, 8 Гб оперативки, системный диск SSD. Видеокарта отсутствует.
    ОС: XPx64 SP2 (пишу об ОС специально, т.к. автор заявил об отсутствии гарантий для ХР)

    О достоинствах продукта.

    1. Актуальность не вызывает сомнений – борьба со сливом материалов должна быть правилом, а не исключением. И в такой ситуации хороший софт, который быстро и без проблем помогал бы накладывать метки на продукт, крайне необходим.

    2. Скрипт может выполнять все анонсированные автором действия. Удобен и прост в эксплуатации. Имеется видеоинструкция по применению. О достаточности ее объема можно дискутировать, но мне, с моим уровнем слегка продвинутого юзера, для освоения рабочих приемов ее вполне хватило.

    3. Заявленная автором стоимость скрипта весьма гуманна по отношению к выполняемым задачам.

    Вывод. Скрипт вполне работоспособен и я готов рекомендовать его к приобретению.


    О том, что хотелось бы улучшить.

    1. Хотелось бы видеть более проработанными сервисные стороны работы скрипта. Например:

    -подготовка списка ID участников складчины нигде не предусмотрена. Взять список можно только с помощью других программа – UserScriptот Bull_Terrierили Orgmasteraот domin0.
    Здесь замечу, что в такой связке программ совсем несложно реализовать предложение Pifagor’a о создании комбинированной метки из ID складчика и порядкового номера по списку – через вывод в эксель и соединение содержимого ячеек

    - Заливку в облако предлагается делать в виде исходных видеофайлов, хотя гораздо лучше было бы заливать архивированный вариант файлов – меньше ошибок будет при операциях записи-считывания. Автоматизированного архивирования результатов работы скрипта, к сожалению, не предусматривается. Между тем, в одном из продуктов, имеющем широкое хождение в клубе, такая опция реализована, более того, архивирование идет с использованием индивидуального пароля, а сами пароли автоматически выводится в виде персональных хайдов, снимая тем самым еще одну ручную операцию копирования и вставки ссылок на персональные папки в облаке. Благодаря этому все архивы можно выложить в единую папку на ФО (поскольку никто не сможет открыть чужой запароленный архив), ссылка на ФО будет единой и вставить ее во все строки персональных хайдов несложно в любом текстовом редакторе.

    2. Автоматизация заливки на облако оказалась для меня несколько затруднительна. Она в принципе возможна, но, на мой взгляд, нецелесообразна. Поясню. Она рассчитана на тех, кто начинает использовать облако mail.ru с чистого листа. Я же и так все время пользуюсь синхронизаторами на всех файлообменниках. Но программа синхронизации mail.ru настраивается только на 1 папку на Вашем компе. Это у меня уже выполнено, и в этой папке лежит за 400Гб разных разностей. Соответственно, я либо должен весь скрипт поместить в эту папку, и тогда малейшие изменения в папке скрипта немедленно начнут синхронизироваться с облаком, либо настроить синхронизацию на папку готового продукта скрипта, но тогда туда же переместить все гигабайты из папки на жестком диске, связанной с облаком. Но сама идея правильная. Надеюсь, автор ее доработает.

    Однако, в любом случае одновременно кодировать видео и заливать на облако вряд ли получится. Скрипт наложения меток забирает при работе почти все ресурсы моего не самого слабого компа, синхронизация, идущая в фоновом режиме, тоже комп подтормаживает. Поэтому полагаю, что целесообразнее эти два процесса разделять во времени.

    3. Мне кажется, что стоило бы, вдобавок к существующей, сделать видеоинструкцию по установке. На каких-то конфигурациях установка будет беспроблемной, а у кого-то, как у меня, она заставит довольно много шаманить. И если бы не помощь автора, не уверен, что я смог бы запустить работу скрипта.

    4. Еще один материал, который было бы очень хорошо выдавать с продуктом – краткий ликбез на тему, каким параметры видео и каким образом будут влиять на скорость проставления меток, как изменить эти параметры, и с помощью каких программ это лучше сделать.

    5. Относительно скорости у меня нет однозначного суждения, поскольку корректно сравнить мне не удалось. Но если предположить, что программа Yokiteru размечает каждый кадр, то в сравнимых условиях скорость работы данного скрипта ниже.
    Ситуацию существенно улучшает возможность скрипта метить кадры через заданные промежутки, но все равно скорость – один из самых больших резервов для совершенствования тех программ для разметки, которые я знаю, и этого скрипта, в частности.


    Еще раз повторю – продукт состоялся, он самодостаточен и пригоден к применению.
    Если он будет улучшаться в тех направлениях, о которых я написал в пожеланиях, это будет вообще замечательно.

    Полагаю также, что по образцу подобных продуктов, продавать его следовало бы членам клуба, организовавшим не менее 8-10 складчин.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    10 пользователям это понравилось.
  6. 3 апр 2015
    #46
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Всем проверяющим еще раз спасибо! После завершения складчины, соберу все пожелания проверяющих и участников и определим вектор дальнейшего развития.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 11 апр 2015
    #47
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    После завершения можно будет?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей