Закрыто

Скрипт добавления меток на видео и автоматическая заливка на облако

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Милославский, 29 окт 2014.

Цена: 4316р.
Взнос: 99р.
101%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 мар 2015
    #21
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Добавил новую видеоинструкцию с демонстрацией работы скрипта и автоматической загрузки видео с метками на облако мэил. Ссылка в первом посте
     
  2. 18 мар 2015
    #22
    fprof
    fprof БанЗабанен
    Целиком поддерживаю! Обработка любого видео требует современного мощного компьютера (многоядерный процессор + хорошая видеокарта).
     
  3. 20 мар 2015
    #23
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Хотелось бы хоть в одном отзыве увидеть сравнение со скриптом от Yokiteru. Я им пользуюсь, у меня всё отлично работает. Однако альтернатива - всегда хорошо. Возможно, данный скрипт будет удобнее для некоторых ситуаций. Потому хотелось бы, чтоб кто-то все-таки сравнил
     
  4. 20 мар 2015
    #24
    fprof
    fprof БанЗабанен
    Ув. DragonFlame, а где можно глянуть описание скрипта от Yokiteru?
    Соглашусь! Нужен кто-то из организаторов опробовавший работу обоих скриптов. А такие имеются?!
     
  5. 20 мар 2015
    #25
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    DragonFlame, в архив и папки на облаке, это, в принципе, мелочи. Добавить быстро можно. Просто не хочу до бесконечности растягивать улучшения, складчина и так долго висит)
    А после завершения собрать все пожелания от участников и выпустить мажорное обновление.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 20 мар 2015
    #26
    fprof
    fprof БанЗабанен
    Ув. Милославский, объявите сбор, а мы опробуем скрипт и подскажем что и как ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 мар 2015
    #27
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Ждём отзыв от blavr. Сейчас допиливаю косяки. Думаю, на следующей неделе начнем
     
  8. 21 мар 2015
    #28
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Очень важна быстрота нанесения меток, поэтому непонятно, когда сказано, что если частоту нанесения меток через определённое количество фреймов выбрать большим будет статичная картинка. Ну и пусть висит допустим 10 секунд на одном месте, а через 10 секунд прыгает в другое место. Важно будет ли в этом случае быстрее происходить кодирование?
    Если возьмём допустим 10 минутное видео, то насколько быстрее будет происходить кодирование если 1 вариант - выбрать значение по умолчанию и если 2 вариант - выбрать максимальное количество через которые перепрыгивают фреймы? Можно привести по времени сколько на каждый вид кодирования потребуется времени, для 1-го и 2-го вариантов?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 мар 2015
    #29
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Скорость кодирования не зависит от настроек метки. Хоть перескок будет через каждый кадр, хоть перескоков вообще не будет. От этих настроек зависит только комфортность просмотра и время, за которое злоумышленник замажет все метки.

    При желании складчиков я могу добавить настройки, которые будут влиять на скорость работы. Это будет обсуждаться в приватной теме и пойдет бесплатным бонусом. Но, естественно, за быстроту работы нужно будет заплатить качеством видео. Хотя, часто мы имеем дело с вебинарами, где картинка меняется редко, так что можно урезать что-нибудь без особых потерь. Но нужно будет тестировать на реальных ситуациях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 21 мар 2015
    #30
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Я так надеялся на быстроту, но не в ущерб качеству. :(
    Проверка была, что разницы не будет или в теории так?
    Возможно ли применение опции как в программах от фирмы Boilsoft, чтобы для примера видео разрезалось на три части, начало и конец откладывались в сторону, метки ставились бы только в среднюю часть, а потом бы соединялись бы друг с другом, начало-помеченная средняя часть-конец. То есть чтобы на кодирование уходило меньше времени. Начало и конец бы кодировалось сразу для всех, а потом просто бы каждый раз бралась средняя часть для текущего участника и происходило простое склеивание. Поскольку все три части будут в одном кодированном формате, то при соединении перекодирования не потребуется, а будет просто соединение вместе.
    За счёт этого время существенно сократится.
     
  11. 21 мар 2015
    #31
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    С секундомером не засекал. Так что ощутимой разницы точно нет.
    Такой вариант возможен в следующих версиях (обновления бесплатные или со скидкой будут). Это тоже будет обсуждаться с участниками и тестироваться на них, если кто захочет.
    Но тут, как ни прискорбно, тоже плата присутствует - это сократит время на "затирку" меток. Так что будет над чем подумать. Есть идеи, но не для публичных обсуждений :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 22 мар 2015
    #32
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Очень нужная вещь! А когда сборы?
     
  13. 31 мар 2015
    #33
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Что-то blavr куда-то пропал... Отдам на проверку ещё двум проверяющим, которые максимально быстро смогут оставить отзыв (при условии, что не будет проблем с моей стороны). ОС - win 7 или выше.
     
  14. 1 апр 2015
    #34
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Готов войти в состав из двух дополнительных проверяющих, проверю быстро - за сутки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 апр 2015
    #35
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Даю отзыв как дополнительный проверяющий. То есть я сам лично ни на что не претендую, на какие-либо выгоды для себя.
    Прошу засчитывать мой отзыв только в том случае, если @blavr даст на это согласие.

    ОТЗЫВ
    1. Общие впечатления - заявленное работает по всем пунктам. Получил удовлетворение от работы продукта.
    Актуальность несомненна, так как проблема сливов продолжает оставаться одной из самых проблем.
    Делал всё по видеоинструкции, но видеоинструкция коротковата на мой взгляд. Достаточно для понимания, но для начинающих желательно прямо по шагам всё объяснять.
    Например, шаг 1 - ставим это, шаг 2 - делаем другое и так далее. То есть видеоинструкцию желательно дополнить.
    2. Доступность и применяемость на Windows 7 подтверждена, рекомендуется проверить на всех версиях, чтобы гарантировать работу программы.
    3. Выставляемая стоимость - недорого, стоит своих денег.
    4. Продукт подходит абсолютно для всех, несложный, всего то нужно три программы установить, одна из которых набор кодеков. Выполнить всё строго по видеоинструкции. У меня заработало сразу. Единственное я сам накосячил - замудрил с настройками кодеков, поэтому дважду уставнавливал кодеки, сначала адвансед уровень при установке выбрал, потом удалил и повторно поставил кодеки по умолчанию, поэтому рекомендация - кодеки ставьте в стандартном варианте.
    5. Затратил 2 часа времени суммарно: на установку программ и освоение - тестовую простановку меток для трёх условных складчиков с набором условного курса из двух видео по 1 минуте, установку программы-синхронизатора майлру и параллельной заливке файлов на облако майлру.
    Плюсы: продукт полностью работоспособен, косяков не замечено, радует возможность выбирать частоту появления меток между фреймами, высоту шрифта и его прозрачность, далее автоматическая заливка на облако тоже удобна, единственно, что возникает путаница папок, тут я рекомендую перед цифровым кодом складчика ставить его порядковый номер в складчине, пример 001_434343, 002_343498 и т.д., чисто для удобства.
    Минусы: Времязатратность, в среднем уходит на 1 минуту видео 1 минута кодировки меток. Для часового видео потребуется час кодировки. Для 100 складчиков в складчине это 100 часов непрерывной кодировки. Решение: ускорение простановки меток, причём без ухудшения качества. Этого можно достить путём смены выходного формата. Вместо avi рекомендую автору протестировать формат mp4 в качестве выходного. В программе простановок меток от Yokiteru делал эксперименты, в ней не менялся формат на выходе. Если выбирал mp4, то скорость простановки меток увеличивалась в 10 раз, Формат H264 даёт отличное качество.
    Вывод: оцениваю данный продукт положительно

    Да, забыл. Фича (полезной свойство программы). Ещё до запуска простановки меток можно просмотреть как эти метки будут смотреться на видео, типа "предпросмотра". То есть запускается по ссылке файл и начинается проигрываться файл без всякой предварительной кодировки, но уже метки показываться. Не знаю как это осуществляется, но может автору в этом направлении поработать?

    Пожелание на будущее:
    Создать программу, которая бы создавала один исполняемый exe файл, внутри которого бы был текстовый документ с ключами на всех складчиков, ключи генерировались бы программой рандомно и соотносились бы индивидуально для каждого участника, чтобы при запуске этого ехе файла вылетало бы окно с просьбой внести ключ, и участник бы вводил ключ, который дал ему организатор, при этом бы файл начинал бы проигрываться и показывать прыгающие метки с цифровым кодом данного участника (то есть была бы связка ключ-цифровой код). Смысл в том, чтобы избавиться от кодирования физического, а создать такое же как при "предпросмотре". Надеюсь автор понял, что я пытался донести.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 2 апр 2015
    #36
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Отзыв вижу. Не очень понятно, почему требуется мое согласие... Это плод индивидуальной работы проверяющего.
    Тем не менее, у меня есть существенные расхождения с указанным отзывом.
    В ближайшее время соберу все воедино и выложу сюда.
     
  17. 2 апр 2015
    #37
    Капитан МорКошка
    Капитан МорКошка ОргОрганизатор
    Ознакомилась с продуктом на правах дополнительного проверяющего.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 2 апр 2015
    #38
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Спасибо за отзывы. Я не совсем понял какая путаница а вас с папками на облаке происходит. Там создаётся отдельная папка для каждого участника. Название папки это метка, которая наносится на видео. Там можно и ники использовать и номера в складчине. Я просто рекомендовал id складчиков, так как их нельзя поменять, в отличие от ников.
    @Gelatta, скажи подробнее какая путаница с папками. Может легко исправить
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 апр 2015
    #39
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Ещё одно объявление: на win xp возможна некорректная работа. Принял решение отказаться от гарантий для этой ОС. Т.е. скрипт работать будет, но возможны неожиданности, а может все норм будет. Если кому-то критичен этот вопрос, то обращайтесь - расскажу возможные риски.
     
  20. 2 апр 2015
    #40
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    В качестве бонуса добавлю в скрипт выбор выходного формата: avi, mp4, mkv. Кодек для всех H264
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей