5/5, Голосов: 5
Доступно

Скрипты и стратегии гипнотерапии: Полное собрание [Роджер П. Аллен] (Часть 1 из 3)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 3 авг 2018.

Цена: 29968р.
Взнос: 467р.
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 25 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Dragoman

Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

Материалы (как файлы, так и собственно тексты) содержат явные и скрытые индивидуальные метки.

Оплата производится только напрямую с кошелька WebMoney и никак иначе!

(Исключение можно обсудить только в личной переписке)

Roger P. Allen, Dp, Hyp, PsyV

Scripts and Strategies in Hypnotherapy: The Complete Works
      —————

Роджер П. Аллен

Скрипты и стратегии гипнотерапии: Полное собрание

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3

10001.png 10002.png

Книга в данной редакции впервые опубликована в 2004 году и переиздана в 2005 и 2007 годах.
      Ранее публиковалась по частям: Часть 1 – 1997 год и Часть 2 – 2001 год.

Общий объём книги, исключая библиографию, примерно 344 стр., более 543000 п.з.

ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА (ознакомительные фрагменты):

> смотреть здесь <
      Перевод аннотаций с задней обложки книги:

«"Скрипты и стратегии в гипнотерапии: полное собрание" объединяет предыдущие книги Роджера Аллена в удобный формат одного тома, который представляет собой собрание образных скриптов, охватывающих наиболее часто встречающиеся случаи. Для начинающего квалифицированного терапевта это станет полезным дополнением, а для более опытных послужит источником вдохновения».
      Peter Mabbutt, FBSCH, FBAMH,
      директор по исследованиям Лондонского колледжа клинического гипноза
      (опубликовано в «Европейском журнале клинического гипноза»)

«Материал книги образный, практический и, проще говоря, необходим для тех, кто начинает заниматься гипнотерапией».
      Martin Roberts, PhD,
      автор книги «Мастерство управления изменениями»​

«Аллен предлагает набор терапевтических скриптов, предназначенных для работы с широким кругом проблем. Сюда входят скрипты для контроля над привычками, снижения веса, управления страхом и паникой, исцеления и управления болью, решения сексуальных проблем, помощи при тяжёлых потерях и утратах, а также для прекращения курения. Хотя это и общие скрипты, очень познавательно рассмотреть множество приведённых здесь способов, с помощью которых в процесс индукции транса могут быть вставлены конкретные внушения. Скрипты служат основой, которая может быть легко модифицирована для удовлетворения индивидуальных потребностей и интересов клиентов».
      Eugene Don, психолог​

Перевод описания книги с сайта amazon.com:

«Скрипты и стратегии в гипнотерапии» – единственный наиболее полный источник скриптов и гипнотических стратегий, предлагаемых к использованию терапевтам с различным опытом работы для создания успешной основы любого сеанса терапии. Данные материалы включают индукции, углубления и действующие скрипты для выполнения широкого круга задач: от устранения привычки грызть ногти до снятия бессонницы, от улучшения спортивных результатов до воспоминаний о прошлой жизни, от управления болью до решения сексуальных проблем. Имеется исчерпывающе подробный раздел о прекращении курения. Все скрипты можно использовать в том виде, как они даны, или адаптировать их для конкретных ситуаций.

Перевод последних ОТЗЫВОВ с сайта amazon.com:

10.02.2017:
      Книга не является всеобъемлющим введением в гипнотерапию, но это весьма ценная коллекция скриптов. Моим клиентам они очень помогают.

15.03.2016:
      Эта книга – то, что вам нужно. Я не могу нарадоваться своей покупке. Это та книга, к которой я периодически буду обращаться. Я могу комбинировать скрипты и развивать изложенные здесь идеи для создания новых скриптов, подходящих конкретным клиентам. Это намного больше, чем скрипты... книга многому научит и поможет вам расти как гипнотерапевту. Это – необходимый экземпляр среди вашей профессиональной литературы.

20.12.2014:
      Настоятельно рекомендую. В книге освещается целый ряд вопросов. Это важный ресурс для занятия гипнозом и гипнотерапией, и многочисленные скрипты очень полезны. Я не думаю, что вы разочаруетесь, приобретя эту книгу.

23.04.2013:
      Хорошая книга. Она даёт большое количество скриптов и разъяснений. Я рад добавить эту книгу в свою библиотеку и буду обращаться к ней, ведя свою практику.

17.01.2013:
      Приобретённая по умеренной цене, это прекрасная подборка скриптов и техник. После краткого введения идёт самое «мясо», то есть скрипты, которые можно использовать. Нет увязания в долгой теории, которую вы уже прошли в своём обучении!

24.10.2012:
      Я сертифицированный гипнотерапевт и купил несколько книг скриптов, чтобы добавить и изменить скрипты, которые я использую в настоящее время для своих клиентов. Эта книга потрясающая! От индукционных скриптов до углублений... к терапевтическим скриптам всех видов... даже к некоторым методам НЛП. Невероятно! Я знаю, что буду использовать эту книгу снова и снова в качестве справочника.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
      Часть 1: Индуцирование состояния транса

Закрытие глаз накрепко – быстрая индукция
      Закрытие глаз с помощью двух пальцев
      Индукция с тикающими часами
      Индукция для детей младше 10 лет
      Внутренняя/внешняя индукция
      Индукция левитации руки
      Индукция с обратным отсчётом
      Индукция перегрузки
      Вспоминание ранее испытанного транса
      Фракционная индукция
      Впечатляющая индукция
      Вопросы о реальности
      Скрипт обучения самогипнозу
      Часть 2: Углубление
      Сад
      Углубления расслабления в облаке
      Лестница
      Свеча
      Глаз разума
      Часть 3: Устранение привычек
      Универсальное регулирование привычек
      Вызов чувства вины
      Привычка грызть ногти
      Энурез у детей
      Часть 4: Снижение веса
      Тяжесть на душе
      Перепрограммирование на снижение веса
      Что я рассказываю про лишний вес
      Блестящий контроль веса
      «Техника взмаха» для снижения веса
      Часть 5: Управление страхом и паникой
      Тревожные состояния
      Паническая атака
      Аэрофобия
      Тревога/беспокойство
      Часть 6: Формирование уверенности и самоуважения
      Забота о других
      Этот тихий внутренний голос
      Новый день
      Уверенность и самооценка
      Формирование уверенности
      Самоутверждение
      Самопринятие
      Усиление Эго
      Повышение самооценки
      Укрепление уверенности
      Утверждение внутреннего «я»
      Стальной шар
      Я бы сделал, если бы мог
      Любовь, Истина и Понимание
      Часть 7: Исцеление и управление болью
      Целебный сад
      Боль и дискомфорт
      Быстрое лечение аллергии
      Напряжение и стресс
      Выключатели боли
      Посещение стоматолога
      Освобождение от негативных эмоций
      Сон и сновидения
      Устранение стресса
      Часть 8: Сексуальные проблемы и расстройства
      Импотенция и аноргазмия
      Излишняя ответственность
      Возвращение удовольствия
      Сексуальное насилие
      Часть 9: Тяжёлые потери и утраты
      Последнее «прощай»
      Идти дальше
      Часть 10: Отказ от курения
      Терапия табакокурения
      Терапевтический метод прекращения курения за один сеанс – «Дымящееся оружие»
      Подготовка клиента
      Анкетирование курильщика
      Сеанс гипнотерапии
      Мотивирующее воздействие
      После сеанса
      Свобода от табака
      Битва выиграна?
      Аудиозапись
      Внутриутробные курильщики
      Блестящий скрипт против курения
      На развилке образа жизни
      Часть 11: Терапевтические стратегии
      Идеомоторный ответ (IMR)
      Якоря
      Шесть шагов перепрограммирования
      Терапия частей
      Жить в настоящем
      Техника сдувания
      Возрастная прогрессия
      Вспоминание прошлой жизни (PLR)
      Опыт прошлой жизни и нахождения между жизнями
      Определение момента
      Злость и депрессия
      Отделение от физического тела
      Преодоление абреакции
      Часть 12: Метафора
      Эмельда
      Велосипеды
      Коллекция предметов искусства
      Часть 13: Амнезия и восстановление памяти
      Амнезия
      Техника путаницы для облегчения амнезии
      Шкаф с документами
      Фотографии
      Три двери
      Часть 14: Улучшение деятельности
      Спортивная деятельность
      Экзамен по вождению
      Сценический гипноз
      Библиография

Планируемые к переводу материалы в этой складчине:
      Введение + Главы 1-6 (6 глав)

Формат исходных материалов: текстовый файл PDF.

Формат переведённых материалов:
      файл PDF (с индивидуальными метками в файле и текстах).

Переводчик:
      ТС.

Объём материалов в оригинале
      (по данной складчине): более 215 000 п.з., около 145 страниц.

P.S. Уважаемые участники складчины! Если вам интересна данная тема — просьба помочь прорекламировать эту складчину в близких по теме складчинах (можно поставить её в подпись, если вы ЧК).

Не забывайте про действующие правила: рекламные посты должны быть немного разными, размер шрифта не более 5 пт., в посте не более 3-х ссылок, в сутки не более 5 рекламных постов, не размещать в одной и той же складчине более одного рекламного поста.

Благодарю за содействие!

Последнее редактирование: 2 сен 2019
      11 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

AlexNova1 участвует в складчине.

9 окт 2019
      2. skladchik.com

Sergey Priyomov участвует в складчине.

17 апр 2019
      3. skladchik.com

Alex_kodo участвует в складчине.

2 апр 2019
      4. skladchik.com

Svemi19 участвует в складчине.

2 апр 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

19 ноя 2018
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

19 ноя 2018
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 467р.

5 ноя 2018
      4. skladchik.com

Складчина активна.

5 ноя 2018
    3. Dragoman

Некоторые особо нужные мне части этой книги я уже перевёл ранее. А теперь я в сомнениях: нужно ли переводить всю книгу для клуба?
      На сегодня слишком мало людей записалось, что не позволяет мне решиться переводить книгу полностью.

Если хотим получить хороший перевод :cool: и в этом году :), то помогайте с рекламой (в рамках правил, конечно же – см. выше тёмно-зелёным шрифтом).

2 пользователям это понравилось.
    4. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

- Хотим :) хороший перевод, рекламировать - будем)
      ПС: (Будем?? :mad:)

@Dragoman, - Будем :cool:)
      :D) ;)

1 человеку нравится это.
    5. doctornorman

doctornorman ЧКЧлен клуба

Удивляюсь я. На прекрасный материал слабая запись.Хватать нужно, пока есть возможность!!

6. Dragoman

Добавил ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА, где помимо полного содержания приведены ознакомительные фрагменты из трёх частей книги.

Посмотреть можно здесь:

5 пользователям это понравилось.
    7. Гордый76

Гордый76 ЧКЧлен клуба

Очень понравился фрагмент!
      Всём сомневающимся читать, и только потом записываться;) не пожалеете! :)

8. Порфирий

Порфирий БанЗабанен

9. Dragoman

Можете быть уверены, что перевод будет адекватным и грамотным. :cool: В лучших традициях. :)

10. Гордый76

Гордый76 ЧКЧлен клуба

Дык у меня и сомнений то и не было, по Рами ещё проверено... ;)
      Я больше за контента беспокоится, но он тоже на высоте! ;)
      Так что ждем:)

11. hotteay

hotteay ЧКЧлен клуба

Уже таки не тяните кота за ага...Скажите цену и время сборов. Игрища впишусь выпишусь будут полюбому. Любопытным эо иожет и сгодится в коллекцию. Работающим цена не шибко актуальна. Эта книга отобьеься легко

12. AK_47

AK_47 ЧКЧлен клуба

Поддерживаю!
      Судя по фрагментам перевода - книга очень толковая! Я, честно говоря, впервые встречаю то, как Откровенно и Понятно автор делится своими терапевтическими техниками и навыками! Не "вокруг да около" - а в Очень Доступной форме! И новичкам и практикующим - брать однозначно!
      Цена тут не важна. А Старт первой части - может подстегнуть остальные две. Уверен отзывы будут крутые!

Записываюсь и рекламирую!
      Подскажите, где почитать, как в подпись поставить!!!

13. Dragoman

Что, я уже сильно задолбал своей рекламой? :D Понимаю, но всё в рамках правил. Реклама медленно, но даёт результат. А я уже "пристрелялся" к размещению рекламных объявлений. :)

50 человек – это уже хорошо, это не 17. Но хотелось бы ещё 1-2 десяточка участников для полной уверенности.

Наверное, скоро всё это будет, судя по тому, что люди добавляются.

Вот здесь и ставить – https://skladchik.com/account/signature

3 пользователям это понравилось.
    14. Dragoman

Взялся переводить этот материал. Планирую закончить перевод 5 ноября.

Попросил выставить цену из расчёта 225 руб. за 1 переводческую страницу (1800 п.з.). Между прочим, вне Клуба я по таким смешным расценкам не перевожу вообще. Тем более, учитывая качество моего перевода и оформления.

Третья часть будет примерно вдвое дешевле, так как по объёму вдвое меньше.

Пока можно продолжать рекламировать, но только в тех темах, где ещё нет рекламы этой складчины. ;)

4 пользователям это понравилось.
    15. Dragoman

Для @AK_47, @hotteay и других интересующихся как правильно поставить тему в подпись:

1. Переходим по ссылке – https://skladchik.com/account/signature (или наводим курсор на свой ник вверху справа - под "Центр Дистанционного Самообразования" и выбираем "Подпись")

2. Печатаем или копируем название темы (можно напечатать своими словами)

3. Выделяем название темы, жмём значок ссылки (выше текста подписи) и в появившемся окошке вводим следующий URL-адрес страницы складчины из адресной строки браузера:
      Код:
      https://skladchik.com/threads/Скрипты-и-стратегии-гипнотерапии-Полное-собрание-Роджер-П-Аллен-Часть-1-из-3.202267/
      Жмём "Вставить"

4. Если есть желание, можно добавить оформление - полужирный, цвет шрифта...

16. Dragoman

Достопочтимые @Binder Clips , @goodboy и @Rayyar , сердечно рад приветствовать вас! Душа поёт, когда наблюдаю ваши удивительные ники наверху, в нашем списке достойных, разумных участников, заботящихся как о себе, так и об общем благе. :rolleyes:
      Ну, вы понимаете, о чём я, ведь так? ;) Ведь уже скоро собираемся! :)

17. Dr_Gromov

Dr_Gromov ЧКЧлен клуба

18. MikeD

MikeD ОргОрганизатор (А)

"Марафон/практика "Техника мира. Как создать реальность, где у вас всё хорошо"" ссылка
      "Техника мира" означает, что вы с помощью определенных техник по перенаправлению внимания/мыслей начинаете изменять свою реальность в лучшую сторону.

Если вы будете ежедневно выполнять эти техники, вы получите ВИДИМЫЙ результат, а именно:
      1. Неожиданные классные приключения и события появляются в вашей жизни (100% будет такой результат, если выполнять все рекомендации из практики)
      2. Люди к вам тянутся, зовут куда-то (100% будет такой результат, если выполнять все рекомендации из практики)
      3. Противоположный может начать проявлять к вам больше внимания (этот результат возможен, если выполнять все рекомендации из практики)
      4. Ваше настроение часто отличное, вас прет от всего, что происходит в вашей жизни (100% будет такой результат, если выполнять все рекомендации из практики). Может появляться периодично состояние эйфории
      5. Исполняются мелкие и средние желания (100% будет такой результат, если выполнять все рекомендации из практики)
      6. Повышенное внимание прохожих людей на улице, некоторые люди буквально будут залипать на вас (не всегда будет такое, но точно будет)
      7. Мелкие проблемы решаются очень быстро

1 человеку нравится это.
    19. Dragoman

Уважаемые участники, прошу обратить внимание:
      После того, как я вынужденно :( перед активацией складчины "отфильтрую" из списка некоторых участников (нежелательных для меня на сегодня, например, с новыми и почти пустыми аккаунтами), по моим примерным подсчётам на этот час взнос может быть в районе 450 руб. Как и заявлено, материал будет с индивидуальными метками.
      Прошу отнестись к этому с пониманием. © ;)

20. Красатулля

Красатулля ЧКЧлен клуба

21. Dragoman

Совсем немного ошибся с прогнозом, на 17 руб. А всё потому, что кто-то вышел в последний час, а кто-то – буквально в последнюю минуту.:)

1 человеку нравится это.
    1. gelia2882
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Потрясающий сборник, очень удобно, много информации, разных подходов и наработок к одной проблеме, очень расширяет арсенал. Спасибо огромное за эту складчину!!!
      9 пользователям это понравилось.
    2. Jesika
      5/5,
      Быстро просмотрел книгу. Впечатление - очень понравилось. начал изучать. Написано достаточно понятно. Мне как новичку очень интересно. Переводчику огромное спасибо за такой труд. Отличная работа и верстка книги очень профессиональная. Рекомендую тем кто интересуется гипнозом. Конечно жду продолжения 2 и 3 часть.
      8 пользователям это понравилось.
    3. Era101
      5/5,
      Огромное спасибо за перевод! автор замечательный и материал практичный. для себя что то повторю и расширю свой арсенал наведения транса. в любом случае книга сэкономит время на продумывание индукций под конкретные задачи клиента. буду ждать перевода других глав!!!
      7 пользователям это понравилось.
    4. algetis
      5/5,
      Отличная книга скриптов, написанных на основании разработок различных гипнотерапевтов, причем в конце индукции указано на чьей концепции она основана. Книга хорошо структурирована и способ, которым предоставлен материал, позволяет все легко понять и использовать в своей работе. Особая благодарность переводчику за отличный перевод. С нетерпением жду остальные части книги.
      8 пользователям это понравилось.
    5. evgesha127
      5/5,
      Даже навскидку просмотрев материал, я в восторге, большое спасибо, отлично все сделано, и сама книга очень ценная. Жду скорейшего продолжения - часть вторую и третью!
      7 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей