Доступно

Скринкаст-мастер. Секреты создания профессиональных видеоуроков (Артем Лукьянов) [Повтор]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Комбо, 16 июн 2018.

Цена: 1990р.-95%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Скринкаст-мастер. Секреты создания профессиональных видеоуроков (Артем Лукьянов) [Повтор]

    Это пошаговый курс, состоящий из 90 видеоуроков. Большинство из них — это скринкасты, где автор, Артем Лукьянов, показывает, что и как нужно делать, чтобы добиться того или иного результата. Также есть восемь видеоуроков в формате живого видео, где автор рассказывает определенные моменты, необходимые для создания профессионального скринкаста.
    [​IMG]

    Вот, как выглядит главное меню курса, из которого вы будете запускать уроки:

    [​IMG]

    Предыдущие складчины с отзывами: 1 и 2
    Комплект «Скринкаст-мастер. Секреты создания профессиональных видеоуроков» + 5 бонусов.

     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июн 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 авг 2018
    4. Смуглянка
      Смуглянка участвует.
      2 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июн 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 авг 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      30 июл 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен. Быстро и чётко.
      ---
      Просмотрел интересующие части - Камтазия (для Виндоус) и обработка звука в Адушн и завершающие части с советами. Те части, которые про Mac, не смотрел – т.к. по ScreenFlow смотрел отдельные курсы… А Камтазию на Mac ставить не вижу смысла.

      Сам курс вызвал ряд вопросов...

      Самый главный из них - почему материал 2014 года до сих пор продаётся?!))

      Сразу же смутил старый интерфейс Камтазии. На Windows она выглядит сейчас ИНАЧЕ. - не мог ничего понять... Но когда автор стал показывать обработку звука в Аудишн, в первом же ролике... Он показал сайт Адоб - и там чётко видно, то самая "актуальная" версия программы на сайте - от 2014 года. А цена подписки 500 рублей))))) (эх были времена).

      ---
      Часть про Камтазию - супер детальная. Разобрана каждая кнопочка. Всё разжёвано очень детально. Это и хорошо и плохо. Т.к. автор сам НЕ пользуется 80% этого функционала. Мол профессионализм - это простота. Зачем нагромождать эффекты, колауты и т.п.? Да.. тут есть обработка звука, но я обрабатываю звук в Аудишн... И так много с чем ещё)))
      ---
      "Я не буду грузить вас и рассказывать, чем отличается один микрофон от другого…"
      А может я хочу, чтобы меня "загрузили", чтобы автор дал концентрат полезной информации... Чтобы не сидеть часами на ютубе и не выбирать микрофон? Иначе чем эта часть курса «про оборудование» отличается от бесплатных роликов с Ютуба..??
      ---
      Звук. О да... Звук - это отдельная часть в этом курсе)) Во вступлении живое видео с автором. Микрофон на стойке В МЕТРЕ от автора. Микрофон повернут на 45 градусов (ребром) к автору. Наверное, это "компенсирует" отсутствие поп фильтра на нём... Судя по индикатору уровня сигнала на мониторе - на заднем плане видно... Чувствительность выкручена на максимум. (тем временем, в курсе автор рекомендует держать микрофон в 15 сантиметрах от рта - это стандартная рекомендация производителя + использовать ПОП фильтр... Что сам не выполняет и собственно говорит, что использует вместо него ветрозащиту)).

      От звучания голоса во вступлении у меня чуть не задёргался глаз))). Остановил урок, запустил музыку в высоком качестве, чтобы проверить наушники. Вдруг драйвер ЗК заглючил или ещё что... Но нет. Это такая запись.

      Когда дело дошло до "профессиональной" обработки звука в Аудишн - я понял почему так...
      1) Звук пережат
      2) Используется эквализация в стиле "Улыбка диджея" + HP фильтр... И да. Автор смог совместить это))). ( Улыбка диджея - это когда выкручивают низкие и высокие частоты повыше и говорят "звук лучше стал".) Но на самом деле он стал громче. И чтобы понять, лучше или громче, нужно понижать выходной уровень сигнала на ту величину, на которую он был эквализирован + слушать это в НОРМАЛЬНЫХ наушниках.
      3) После HP и "Улыбки" автор ищет "противные резонансы". Да.. так собственно и правда делают... Но в комплексе с остальными "мероприятиями" это наверное уже бессмысленно
      4) Что далее? "Улыбка диджея" "раскрывает голос"... Но вытягивает шипящие звуки)) - поэтому их убирают Деэссером. (?!!). Т.е. мы сначала вытягиваем частоты, а потом режем их?...
      ---
      В итоге получается звучание "как на радио" - по мнению автора. По моему мнению, это больше похоже на телефонное звучание. Т.е. звук плоский. У него нет большого динамического диапазона, голос автора как будто шепелявит. С ним явно что-то не так после такой обработки.
      А со звуком как? Если обработка делает звук хуже, то зачем её делать? Удали с записи свои тупежи и паузы и всё. Не делай ты эквализацию.... Особенно если ты делаешь её в наушниках БИТС.
      ---
      Да.. Всё так)))) Автор их засветил на видео. Подозреваю что "профессиональная" обработка звука и эквализация происходит именно в них. Я не горжусь своими наушниками... По-честному они УГ. Но и эквализацию в них не делаю - т.к. понимаю, что с вероятностью 95% звучание станет ХУЖЕ.

      ИТОГО
      Если бы курс был свежий, 2016-2018 года - было бы 4-5 звёзд. За супер детальные уроки по Камтазии. О многих её фишках и доп. функциях я и не знал. Но так как запись от 2014 года в СТАРОМ интерфейсе программы - 3 звезды. Да, если в Аудишн с тех пор не сильно что изменилась, то Камтазия сейчас выглядит иначе. ++ не забывайте, что сейчас у неё много достойных конкурентов, которые стоят в 2, в 5 раз дешевле.
      ---
      За обработку звука - лучше забудьте. Только удаление шумов. Если хотите научиться обрабатывать звук - на Складчике есть курсы от профи на эту тему(!).
      ---
      Могу ли рекомендовать курс? Не знаю…
      Для совсем новичков материал неплох и будет интересен к освоению в духе "А как это вообще делается?" Главное не забывайте о 2014 г. и про то, что "Улыбку диджея" делать НЕ надо))
      Ну и конечно про то, что в курсе явный перекос акцентов в сторону «Разберём каждую кнопочку и функцию в программе, правда не знаю зачем, т.к. лично я этим не пользуюсь». А вот про те вещи, про которые бы стоило рассказать, как например отличие конденсаторных микрофонов и электретных, USB микрофонов и обычных… Внешних звуковых картах… Нормальной обработке звука в Аудишн… Увы, этого нет.
      2 авг 2018
      38 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 июн 2018
    #2
    Boneko
    Boneko ЧКЧлен клуба (П)
  6. 9 июл 2018
    #3
    FunkyBoobs
    FunkyBoobs ЧКЧлен клуба
    Друзья, давайте немного прорекламируем складчину. Я делаю что могу- поставил в подпись, выдаю 5 рекламных сообщений в день. Поставьте в подпись к себе складчину, пожалуйста.
     
  7. 9 июл 2018
    #4
    Lo_ra
    Lo_ra ДолжникДолжник
    Давайте! Тема важная и нужная!
     
  8. 12 июл 2018
    #5
    maryclean
    maryclean ЧКЧлен клуба
    Спасибо за рекламу этого продукта. Пришла к вам сюда издалека и очень рада. Вписалась.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 июл 2018
    #6
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Укажи в названии, что это повтор.
     
  10. 20 июл 2018
    #7
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    А ну так тогда это другой курс что-ли получается 2018 года? Просто я думаю если тот 2014 до сих пор доступен, то наверняка обновления там тоже орг выдаёт если таковые имеются. Ну это так чисто мысли в слух.
    С уважением.
     
  11. 21 июл 2018
    #8
    Владдд
    Владдд ЧКЧлен клуба
    И где вы увидели новые фишки? В блоке важной инфы по курсу стоит дата записи 2014 год.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 июл 2018
    #9
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Вот и мне так показалось. Поэтому я и задал такой вопрос.
    С уважением.
     
  13. 22 июл 2018
    #10
    Руфф
    Руфф ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  14. 22 июл 2018
    #11
    FunkyBoobs
    FunkyBoobs ЧКЧлен клуба
    Я думал, что новое это 5 бонусных видео помимо основного курса.
     
  15. 27 июл 2018
    #12
    FunkyBoobs
    FunkyBoobs ЧКЧлен клуба
    Решил начать сбор- рекламу давал во многих разделах в течение 2 недель, последние 2-3 дня почти ничего не принесли. Надеюсь объявление о сборе привлечет еще людей и мы еще уменьшим цену.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей