4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Скорая помощь для начинающего психолога

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 25 май 2018.

Цена: 7000р.-97%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2018
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Скорая помощь для начинающего психолога

    Cеминар-практикум «Скорая помощь для начинающего психолога: c чего и как начать»

    Ведущая: Елена Журек – психолог, член ICF (Международной Федерации Коучей), автор программ по сказкотерапии Московского института психоанализа, детский писатель - автор книг «Долгая дорога Снежинки», «Удивительные приключения Люси и Малыша», «Сказки Изумрудного Леса». Постоянный ведущий рубрики «глазами ребенка» и член экспертного совета во всероссийском журнале «Современный детский сад».

    О чем семинар?
    В семинаре-практикуме - квинтэссенция теории о том, что НЕОБХОДИМО знать, чтобы начать работу практикующему психологу, и МНОГО отработки навыков:
    • как начать? (миссия психолога, кодекс чести),
    • установление контакта (раппорт, сбор анамнеза),
    • убираем мандраж (самоанализ, практика, разбор трудных моментов),
    • как поверить в свои силы (повышение самооценки через практику и поддержку. Супервизия),
    • обозначаем «скользкие моменты» (переформулеровка запроса, неконструктивные запросы, манипулятивный контракт),
    • видение картины в целом (практика, наблюдение, обратная связь, я-психолог/ я-клиент),
    • выход из пробуксовки (креативность, методики, «волшебные вопросы»),
    • профессионализм (знания, практика, сам себе коуч).
    Задача ведущих – помочь вашим крыльям прорезаться. Потом обсушить их, убрав страхи и мешающие убеждения. А дальше, дать возможность каждому почувствовать радость полёта, через практику. К концу семинара каждый участник «встаёт на крыло» и отправляется в большое профессиональное путешествие!

    Кому будет полезен семинар? Семинар создан для студентов и тех, кто уже окончил учебу в области психологии. Для тех, кто готов начать практиковать или уже начал, но неуверенность, нехватка практических навыков, страхи, нерешительность мешают, тормозят, останавливают.

    Программа семинара
    Теория по принципу "ничего лишнего" и много-много практики.
    1. Зачем миру нужны психологи?
      • миссия, цели и дивиденды от успешной работы
      • разница между практикующим психологом, психотерапевтом и психиатром.
    2. Что такое раппорт и почему без него не стоит продолжать?
      • техники подстройки под клиента
      • ведущие каналы восприятия
      • психолог - "фигура" или "фон"
      • кто для психолога клиент
      • что делать с собственной оценкой и отношением
      • кто такой "не мой клиент"
      • ***ПРАКТИКУЕМ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ С КЛИЕНТОМ И ТЕХНИКИ РАППОРТА.
    3. Что такое психологический анамнез и почему он необходим?
      • анамнез для ребенка
      • анамнез ситуации
      • *** ПРАКТИКУЕМ СБОР АНАМНЕЗА.
    4. "Минуточку, я записываю"
      • удобное фиксирование информации от клиента.
    5. Запрос и его переформулировка.
      • шоры клиента, как удержание мнимого равновесия
      • перенос
      • как найти место "где собака зарыта"
      • семейная история
      • *** ПРАКТИКУЕМ ПЕРЕФОРМУЛИРОВКУ ЗАПРОСА. УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ВЫСТУПАЮТ В РОЛИ КЛИЕНТОВ, ПСИХОЛОГОВ И НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.
    6. Построение и проверка гипотез
      • знания в арсенале
      • догадка - вопрос
    7. Волшебные вопросы, которые открывают широкую дорогу в мир клиента
      • типы вопросов
      • приготовьтесь, глубокое погружение!
      • *** ПРАКТИКА! ПРАКТИКА! ПРАКТИКА!!!
    8. Поговорим о чувствах
      • не путать чувства с эмоциями
      • дадим имя ощущениям
      • совсем немного о химии
      • чувства первого и второго круга
      • идентификация чувств и озвучивание, как потрясающий инструмент в практике
      • *** ПРАКТИКУЕМ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ СОБСТАЕННЫХ ЧУВСТВ. ПРАКТИКА В ОЗВУЧИВАНИИ ЧУВСТВ КЛИЕНТА.
    9. Инструментарий
      • техники
      • методики
      • тесты
    10. Ожидания клиента
      • психологи советов не дают
      • психолог - режиссер и чьи лавры?
      • принятие, поддержка - результат
    11. Сам себе коуч
      • самоконтроль целей, задач и знаний
      • супервизор, и с чем его едят :)
    Приобретаем запись мероприятия, которое проходило в апреле 2018

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. annika27
      annika27 оставил отзыв "Отлично".
      9 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    3. Baste-t
      Baste-t оставил отзыв "Отлично".
      15 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2018
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс для начинающих. Дается минимум теории: типы клиентов, типы запросов, типы вопросов, типы семей, родительские предписания. Не могу сказать, что во всей теории придерживаюсь тех же взглядов, но психология наука не точная, и разные точки зрения знать полезно.
      Для меня особенно ценны прводимые сессии и комментарии по ходу сессий. Конечно, круто было бы самой побыть в роли психолога и клиента на таком семинаре, но и со стороны много полезного и интересного, и как для начинающего психолога, чтобы понимать процесс, и как клиент делала открытия о себе. Особенно круто, когда сессию проводит сама ведущая. Но даже когда вела не она, всегда под ее руководством, останавливает, задает вопросы, комментирует.
      Очень нравится ведущая. Сначала произвела впечатление очень директивной, что даже не захотелось смотреть. Рада, что не поддалась этому впечатлению и досмотрела курс полностью. Она умеет и нажать, когда надо, и поддержать.
      Огромное спасибо организатору за складчину, для меня очень ценный курс оказался.
      9 июл 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс замечательный, автор мне понравилась. Да, она директивная и в процессе поясняет, когда уместно эту директивность проявлять. Как педагог хорошо доносит материал, правда не авторский, а собранный из разных открытых источников и подкрепляет примерами из своей практики. Как психолог в демо-сессиях очень здорово переключает директивность-недирективность, дает поддержку, где-то провоцирует. И еще на протяжении курса вдохновляет ее уверенность в том, что у начинающих все получится.
      15 июн 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сразу скажу, что я прослушала только 2 первых встречи.Автор курсов поразил меня своей директивностью, умением загнать клиента в угол, а потом сообщить ему, что это включились его защиты... Автор знает все ответы на вопросы: не нужно длительных супервизий, по скайпу консультировать не хорошо, и еще множество других четких ответов...Кто ответил впопад молодец и умничка, а кто невпопад ай-ай-ай. Я, конечно, в ауте. Такого расклада не ожидала. Нет никакого исследования темы или вопроса... Мне не очень понятно, как она вообще работает психологом?
      4 июн 2018
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 май 2018
    #2
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    Сказкотерапия от квалифицированного автора, ссылку смотрите внизу
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей