Сколько в месяц Вы тратите на складчины?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Khaleesi, 1 авг 2014.

  1. 1 авг 2014
    #21
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Автомобиль статусная вещь, а книги - нет. Сравнение неуместно.
     
  2. 1 авг 2014
    #22
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Смотря какие книги и думаю сравнение вполне уместно, если принимать во внимание индивидуальное восприятие реальности.
     
  3. 1 авг 2014
    #23
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Коллекционеры бы поспорили.

    Что касаеться библиотеки, у меня 80% складчин по курсам не нужные. Реальное фуфло которое даже на рерайт впадлу отдавать, чтобы говносайты наполнять. Но 20% мне помогают по работе очень ощутимо. Чисто математически - я в минусе. Небыло еще не одной складчины которая принесла бы мне прибыль. А на практике я в плюсе. 20% полезного выводят на новый уровень.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 авг 2014
    #24
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    А ты логику в универе проходил? Есть понятие общее и частное. Так вот, если бы книги были статусной вещью, то все бы девушки носили книги вместо сумок шанель, а парни бы ездили на книгах .
     
  5. 1 авг 2014
    #25
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    То есть. Следуя твоей логике, люди покупают дорогую мебель, дорогую сантехнику и получают дорогое образование не из-за статусности...
    А если статутность имеет такое значение, то ты постоянно с собой носишь диплом об окончании престижного университета, и как минимум у тебя в iphone/ipad/ipad есть фотографии твоего домашнего интерьера?
    А платье от шИнель в кабинете будет малось неуместно смотреться.
     
  6. 1 авг 2014
    #26
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
  7. 1 авг 2014
    #27
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Дык, свободное же общение)))
     
  8. 1 авг 2014
    #28
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен

    Из-за статусности, но опять же зачем сравнивать мебель и образование с книгами?
    Есть конечно исключения, Перельманы всякие, но мы же не про них.
    Книга не статусная вещь, все, точка. Это общее. Частное я не рассматриваю.
     
  9. 1 авг 2014
    #29
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Всё с этого и начинается ;)
     
  10. 1 авг 2014
    #30
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вот это логика: На книжных полках стоят и машинки и книги. Шанель носят не все девушки. Коко Шанель написала книгу. Некоторые девушки носят книгу шанель. Некоторые девушки носят походные рюкзаки с книгами. Некоторые книги не предназначены для девушек, но являються статусными. Вопрос, могут ли все девушки понимать ценность и статус книг?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1 авг 2014
    #31
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Радуют люди которые сами себе противоречат. Как раз таки твоё утверждение о книгах и является частным... Ну да ладно, не буду спорить, каждому своё. Но всё же оставлю тут это:

    Книга стала статусным предметом. Как пуговицы (ведь молния удобней), часы (мобильник функциональнее), кошелек (карта безопасней), книга стала манифестацией достатка и особого положения владельца. Элитарность книги вернулась, забытая с той поры, когда Иоганн Гуттенберг убил ее в 1440 году. Отныне она призвана показывать вкусы и характер хозяина, подчеркивать его имидж. И не своим внутренним содержанием, а лишь обложкой, номиналом.
     
  12. 1 авг 2014
    #32
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Спор рождает истину)
    А так же спор рождает трафик для клуба)
     
  13. 1 авг 2014
    #33
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вообще тут спросили, сколько бабок на складчик выделять себе надо... ))
    200$ в месяц гдет надо, если с прогами полезными.(IMHO) Где-то через пол года будет все мыслимое и немыслимое.
    А если особые запросы на дорогой софт или еще что - то тут по всякому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 авг 2014
    #34
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Потом заявление в полицию, ну а дальше по этапу ;)
     
  15. 1 авг 2014
    #35
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    А вот это уже шовинизм, батенька..
     
  16. 1 авг 2014
    #36
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    У логической задачи нет шовинизма, цвета, запаха и температуры. Логика это логика. Тут статусы вообще никак не приделах.
     
  17. 1 авг 2014
    #37
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Мне все немыслимое и мыслимое не надо к счастью. Складчина это не статусная вещь :)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2014
    #38
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    По 10$ в неделю думаю, любопытство потешить - нормуль. Если паблика не хватает.
     
  19. 1 авг 2014
    #39
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен

    Береста вот это вещь.
     
  20. 1 авг 2014
    #40
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    О_o
     

Поделиться этой страницей