Сковородки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Солнечная Зайка, 10 апр 2021.

  1. 10 апр 2021
    #1
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Девчули-хозяюшки, подруга на день рождения заказала сковородку с антипригарным покрытием. У меня с ними дружба не складывается, люблю обычные металлические или чугунные. А посему слышала только про Тефаль из рекламы. Подскажите, пожалуйста, на какую достойную фирму ещё обратить внимание чтобы не ударить в грязь лицом:)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 апр 2021
    #2
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    я тоже не сильна в сковорочках. и все дела делаю на ... блинной. она мне по душе.

    Вопрос такой: какую сковородку выбрать, чтобы будущему мужу она внушала серьезную угрозу? :) настолько ужас ужасный, чтобы даже ни разу не пришлось ее использовать по телу... только для угрозы!!!

    Вот думаю - блинная не выглядит угрожающе :( А большая "семейная" (где-то в гараже валяется), так та тяжелая, и ее в угрожающей позе держать не удобно. Сами понимаете, чугунная тож по этому не подходит! а какую выбрать? Какой вы пользуетесь? Или таки лучше скалку? Скалки тоже разные бывают... у меня вот - на резиновой основе и не очень большая....
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 апр 2021
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А может подруга сама выбрать подарок и скинуть ссылку для "показать"?
    У нас в последние годы такая подарочная система. Все довольны, особенно я.
     
  4. 10 апр 2021
    #4
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Да она любой сковороде рада будет, но хочется купить подружке достойную вещь, много лет дружим. Благо хоть сказала что надо, а то всегда отнекивается, скромная такая:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 апр 2021
    #5
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Тогда тем более, пусть покажет свою "мечту". Узнаете и диаметр, и толщину дна, и ручку и т.п.
    Если будет уж совсем бюжетный выбор, то добавите лопатку, подставку из разряда "такое не куплю, сильно дорого".
    Когда мы поменяли свою подарочную систему, я очень много интересного узнала и про себя и про других :) :eek:. Надо было давно так сделать, но ведь в совке принято было, что бы подарок держался в секрете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 апр 2021
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    есть беспроигрышный вариант купить подарок в магазине:
    заходите, и начинаете разговаривать с вещами, как с людьми (можно про себя). говорите - я вас всех люблю, и благодарю что вы есть. кто пойдет со мной подарком для моей подруги (имя). И ловите отклик.

    п.с. главное, никогда не подбирать подарок, который Вам нравится, а представить человека, для кого выбирается, и что Ему (ей) реально понравится и хочется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 апр 2021
    #7
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Диаметр и параметры я знаю. Мне качество важно. Я зашла на сайт Хофф, а там столько разных фирм представлено я и растерялась. Кроме Тефаля ничего не слышала.
    Я сама подарки всегда предпочитаю деньгами брать. У меня обычно столько хотелок на которые из семейного бюджета деньги потратить жалко, а куплю на "подарочные" и будет мне щастье:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 апр 2021
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Это надо вернуться хотя бы в 90-е или пораньше. Сейчас вещь не должна служить дольше 2-3 лет. Потом или в сервис, или на помойку. Иначе у производителя не будет желаемого дохода.
     
  9. 10 апр 2021
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Она хоть готовить-то умеет?
     
  10. 10 апр 2021
    #10
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    почему ты думаешь, что сковорода для готовки?

    вот у одного философа это был знак отличия - фамилия.
     
  11. 10 апр 2021
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А для чего? :eek:
     
  12. 10 апр 2021
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    От таких хозяюшек последний мужик сбежит. Будете потом котиков гладить вместо...
     
  13. 10 апр 2021
    #13
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    пугливый однако! )))

    А ты думал, кухарку забесплатно поиметь ))) ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 апр 2021
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А хочешь, научу управлять государством?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 апр 2021
    #15
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    Государством управлять у нас каждый умеет, а ты готовить попробуй:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 апр 2021
    #16
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чо там сложного? Яичницу нажарить...
     
  17. 11 апр 2021
    #17
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Антипригарное покрытие сковородок расчитано на определенное число нагревании, потом...трещины, лохмотья и чем быстрее ее выкинуть, тем лучше. Подарили мне однажды "Тефаль", блинную, два- три месяца пекла на ней блины,не часто, но много (мне ж надо и соседей угостить). Для выпечки блинов сковорода должна держать определенный градус нагрева, но сковорода "Тефаль" не выдержала моего количества теста, вся облезла, пошла трещинами, выкинула ее без сожаления, и всех своих попросила в будущем не дарить мне сковородки "Тефаль", И другие с антипригарным покрытием тоже. Они все рассчитаны через год быть на помойке. Ну, экономная я, ну, жадная, мне жалко каждый год покупать новую сковородку.
    Лет 15 назад взяла блинные сковородки "кукмара", сразу две (жалею, что три не хапанула, мои меня стыдят за жадность, они не понимают, что процесс выпекания блинов у меня в два раза сократился) без масла пеку блины. Внучке по наследству отдам))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 апр 2021
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нарушение правил эксплуатации...
    [​IMG]
     
  19. 11 апр 2021
    #19
    manya6e4ka
    manya6e4ka ЧКЧлен клуба
    Ни в коем случае так чистить нельзя!!! Я же не дурочка))) хотя когда бесит...молотком и на помойку сразу можно.
    Только деревянной или силиконовой лопаткой пользовалась. Все-равно и трещины и лохмотья идут у антипригарной посуды. Рвет эту антипригарную поверхность после...N/ ного количества нагреваний. Выше же писали, чаще покупаем, радуем производителя.
     
  20. 11 апр 2021
    #20
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    то тогда...
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей