Объявление

Складчины на сборник книг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 13 июл 2016.

  1. 5 мар 2017
    #21
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    я так понимаю да, ведь эта новая складчина не являющаяся повтором, а значит не связана с предыдущей одной книгой.

    Думаю да, вы завершите, а к этой припишут повтор. И он не сможет ее провести пока ваша не завершится. Это по логике... но ведь по сути-то он первый создал. Ждем ответа модераторов, интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 дек 2017
    #22
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    И все же в 100500 раз прошу разделить книги на на разделы. Ну честно, чем отличается, когда программирование, лидерство, когнитинивная психология, все в куче - ничего не найдешь. Нужны наконец разделы. Могу как волонтер помочь разобраться с этим, не корысти ради :) Потому как иначе придется электронные книги размещать туда, где из увидят. (Простите за откровенность).
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 13 янв 2018
    #23
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник
    имея опыт в "рубрикации" других сервисов с контентом могу сказать: Пусть лучше так, ничего менять не надо. иначе вообще ничего нельзя будет найти в куче разделов-подразделов.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 янв 2018
    #24
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Пусть так, но несканированные книги в отдельных случаях лучше размещать в тематических разделах, написав в скобках "книга". Чем мануал или транскрибация не "книга"? Хотя можно было бы и в книгах в скобках ставить букву ("Э" - ээотерика, "П" - психология) и др.
     
  5. 13 янв 2018
    #25
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Никто не запрещает размещать складчины на книги в других разделах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 янв 2020
    #26
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    Возвращаясь к складчинам на книги, которые уже включены в другие сборники.
    Я часто создаю складчины, и похоже что-то недопоняла в правилах.
    Пример:

    22 января была создана складчина на одну книгу (назовем ее для простоты "55 сериалов"), сразу же появился Орг

    25 января была создана складчина на 3 книги, из которых одна - та самая "55 сериалов", и тут тоже сразу появился Организатор.

    Наверное это не срыв складчины, хотя мне стало непонятно - когда же считается за срыв, если не сейчас. Складчики ведь выпишутся из темы где одна книга - в тему где три темы? и обе темы зависнут в итоге. Гипотетически

    И у меня вопрос - можно ли включать в сборник книг - книгу, на которую есть складчина и есть орг? А книгу, на которую есть складчина и нет орга?

    Это не повтор? 1/3 состава повторяется.
    При создании складчины в Памятке "имей в виду" указано, что "Если состав складчины на 1/3 и более содержится в других темах, делается пометка [Повтор]"
    То есть 1/3 - это уже повтор? Или еще нет?
    Вопрос возник в связи с тем, что в Правилах оформления складчин на электронные книги указано: " 7. Создание повторов.
    Если складчина более чем на 1/3 состоит из книг, ранее уже представленных в других темах, то такая складчина считается повтором и в заголовке должна быть отмечена как "[Повтор]"."
    https://v14.skladchik.org/threads/Правила-оформления-складчин-на-Электронные-книги.106194/
     
  7. 25 янв 2020
    #27
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    упс. ссылку не вставила
    https://v14.skladchik.org/threads/В...оторые-стоит-посмотреть-Иван-Филиппов.256187/

    https://v14.skladchik.org/threads/3...Том-Шон-Дмитрий-Котов-Вячеслав-Ширяев.256459/
     
  8. 26 янв 2020
    #28
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Это повтор.
    А поскольку создавать повтор до перехода предыдущей темы на этап Доступно/Закрыто запрещено, вторая складчина на 3 книги является дублем и удалена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 янв 2020
    #29
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    а в случае - если на книгу есть открытая складчина, но эта книга составляет 1 книгу из 4 в сборнике - то есть это не 1/3, а 1/4 - так можно создавать? это нарушение?

    и если можно - имеет ли значение, есть или нет орг в ранее созданной складчине?
     
  10. 26 янв 2020
    #30
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @Netochka, дубли так же нельзя создавать. Если есть тема на этапе Открыто/Активно на одну книгу, включать ее в сборник нельзя.
    После проведения складчины можно.
    Тема будет не повтором.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей