Объявление

Складчины на сборник книг

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 13 июл 2016.

  1. 13 июл 2016
    #1
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые складчики раздела «Электронные книги»!

    Огромная просьба при создании тем пользоваться поиском и не забывать о пункте правил:
    Если книга уже присутствует в открытой/активной складчине, то включив ее в свой новоиспеченный сборник, вы обрекаете его на долгое ожидание, вплоть до завершения открытых тем.

    Проверяйте поиском, думайте на шаг вперед и проявляйте уважение к одноклубникам :)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
    27 пользователям это понравилось.
  2. 13 июл 2016
    #2
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Предлагаю дополнить - "С назначенным организатором", хотя бы.

    Один раз наткнулся на складчину на скан 4-ех книг, 3 из 4 были в паблике, одна новая, только из типографии. Никто не хотел пересканировать 3 книги, которые в паблике, и никто не брался за организацию, в итоге новую книжку так никто бы и не получил исходя из новых правил.

    Так новички или те, кто мешает проведению складчин, могут начать создавать темы на сборники и в итоге никто ничего не получит.
     
    18 пользователям это понравилось.
  3. 13 июл 2016
    #3
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    На электронные книги нужно устанавливать ценовой диапазон как с повторами, т.е. одновременное проведение только одной складчины дешевле 150 р. Есть орги, которые специализируются на складчинах по 100 р - быстро собирают народ, получают доход и париться не надо, а другие орги по 3-6 месяцев на курсах учатся чтоб материал раздать....
     
    22 пользователям это понравилось.
  4. 13 июл 2016
    #4
    SummerBell
    SummerBell БанЗабанен
    Это хороший шаг, но, возможно, нужно продолжать искать более комплексное решение.
    Возможно, следует создать правила по формированию подборок.
    Иногда топикстартер делает дикую подборку, в которой по одной книге о еде, путешествиях, бизнесе, воспитании детей и ремонте.
    В такую безумную складчину, не объединенную ни понятием новинки, ни темой, почти никто не вписывается.
    Затем более адекватные топистартеры создают отдельно подборки книг о еде из 9ти книг, отдельно подборку о ремонте из 5ти. Но по сути более поздние складчины не могут состояться из-за ошибок первого "безумного" топикстартера.

    Другая прекрасная ситуация - это когда есть комплексная большая складчина, которая, чтобы состоялась, нужно дождаться завершения 6ти предыдущих.
    Если бы были правила, как формировать подборку, и эти правила способствовали бы уменьшению числа повторов одних и тех же книг в разных складчинах, то можно было бы разрешить проводить складчины независимо (ведь главное, чтобы все складчины состоялись, чтобы они не пожирали/срывали друг друга, в этом же цель?).
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 18 июл 2016
    #5
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Как понять что изображение крупное? :)
    Можно какие-то ориентиры. 500, 600, 700 пикселей по ширине, с какого размера изображение становиться слишком большим?
    Серьезно, у меня монитор с довольно большим разрешением экрана, все изображения смотрятся мелкими, помогите определиться :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 4 авг 2016
    #6
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @NikaM, вставляй миниатюру, не прогадаешь ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2016
    #7
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    Если вдруг в складчине на сборник книг какая-то из книг выбыла с продажников и более вообще не доступна - возможно ли решением модератора или админа переформировать складчину? К примеру - удалить выбывшую книгу?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 ноя 2016
    #8
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Можно
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 21 дек 2016
    #9
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    А если одна из книг сборника уже в паблике, то можно ли также просить админа удалить её из сборника?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 дек 2016
    #10
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Наличие материала в паблике не означает невозможность покупки его у автора или в случае с книгой в книжном интернет-магазине.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 27 фев 2017
    #11
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    20. Повтор данной складчины может быть проведен только после завершения предыдущей.
    А если ранее созданная не станет завершенной никогда, то и нужную книгу всё, никогда уже не купить? Если ранее созданная имеет статус "Активна" - еще куда не шло, а если она просто "Открытая"? Получается можно зайти, создать складчину на какой нибудь идиотский комплект, на который никогда не соберутся, и всё, книги из этого комплекта, даже по одной, больше не купить никому в клубе? Можно, все таки растолковать этот момент. А то пазлы не сходятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 фев 2017
    #12
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Вот именно - идиотский. Нужно думать головой, прежде чем создавать такие комплекты.
    Все сходится) В других разделах повторы создаются после завершения предыдущей. У нас же со сборками полная анархия в плане создания, но есть один инструмент для порядка их проведения ;)

    Да и всегда можно написать профильным модераторам и вместе подумать, как лучше поступить :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 27 фев 2017
    #13
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    но они же создаются новичками и не-оргами, хотят сразу все книги, чтоб по 40 руб. И орг им пусть выдаст, пусть все сканирует. А страдают другие люди.
    Может как-то можно удалять такие "висяки"? Они же годами висят, бывает даже ноль или 1 складчик, зачастую уже и продажник недействителен н-ное количество лет и книг уже таких нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 27 фев 2017
    #14
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Таки подтвердились худшие опасения :(
    [​IMG]
    А у нас свои казусные законы, где запрещено повторять, то что не оргалось, и оргать то, что не повторялось.
    Вот сейчас, оргаю складчину, 5 книжек на 11 т.р. (очень узкая, дорогая тематика, еще и на английском.) - 99,9% что складчина не состоится никогда, а по одной эти книжки уже не выкупить, т.к. даже повторы нельзя создавать. Тупик.:confused:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 фев 2017
    #15
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Это как раз-таки можно :)
    Повторы нет. Но что мешает одну книгу дополнить 3 новыми и сделать НЕ повтор ? ;)
    Не драматизируй, безвыходных ситуаций нет :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 27 фев 2017
    #16
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Мдя, наверное, у меня какое то излишне параметрическое мышление, но вектор поданный тобой уловил)). Спасибо!
    Пожалуй, не буду пока писать гневный тикет о беззаконии творящемся в клубе :D (а то вдруг, Они Там все в курсе)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 27 фев 2017
    #17
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Effy, как это сочетается с написанным в первом сообщении
    я так понимаю тут как речь о том что эти 5 книжек уже включены в набор который мало реально организовать, а любой другой комплект включающий книжку из уже существующей открытой нельзя организовывать пока не завершится первая складчина.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 фев 2017
    #18
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Вот так
    Ключевое слово - повтор
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 28 фев 2017
    #19
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    если была книга А и вы проводите складчину следующую на книгу А, то это повтор.
    А если вы создаете складчину с книгами А Б В Г, то это складчина не является повтором. Так как там всего 25% повтора. Итог - можно проводить и повтором она не является.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 5 мар 2017
    #20
    Flaferty
    Flaferty ОргОрганизатор
    Про книгу А в данном посте имеется ввиду складчина завершенная или еще открытая?

    Если я провожу складчину на сборник книг 10, а есть тема на 1 книгу из моего сборника отдельно, созданная ранее моей, то я могу провести свою, т.к. у меня получается не повтор?

    И вытекающий вопрос.
    Кто то создал тему на 1 книгу, я беру и создаю тему на эту же книгу + добавляю еще штук 5, теперь у меня не повтор, но повтор у кого то быть должен ведь, значит человек, создавший тему изначально на 1 книгу теперь проводит повтор?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей