Закрыто

Складчина на сервер для своего хостинга

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Киргуду, 26 авг 2016.

?

Насколько эта складчина актуальна и нужна?

  1. Это же просто офигенски!

    46 голосов
    36,2%
  2. Ну да, вроде давно уже нужно было....

    25 голосов
    19,7%
  3. У меня суперхостер в разы дешевле и мощнее, лажа...

    9 голосов
    7,1%
  4. Я пока не понял что это и для чего....

    47 голосов
    37,0%
Цена: 11550р.
Взнос: 162р.
97%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #101
    kypbeppa
    kypbeppa ЧКЧлен клуба
    Что-то не нашел информации по IP. У каждого будет отдельный внешний IP (что вряд ли, как я понимаю) или будет внутренняя сеть и кого-то будет DNS-сервер? Есть ли возможность взять отдельно себе внешний IP и почем? Вынесите такую информацию в шапку, пожалуйста
     
  2. 19 окт 2016
    #102
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    у каждого будет свой айпи. в старпосте сказано что никаких пересечений, все индивидуально
     
  3. 19 окт 2016
    #103
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    так сюда не большинство собирается
    резонно, но есть те, кто уже наигрался на виртаулке у себя и теперь хочет с чего-то начать
    тут платит каждый сам за себя и никто никаким косвенным образом не платит за другого
    с какой легкостью вы за всех говорите. На этих долях я разместил свой сайт с wp, чуть позже перетащу сайт своего клиента на свою долю. Сервера от ovh по ценам ниже, чем предлагают другие перекупы. Минусы есть, но не для начинающих. Для простых сайтов самый интересный вариант, для проектов побольше - можно взять несколько долей или выкупить сервер целиком. Не надо отбивать охоту у новичков и выдавать свои оценочные суждения за истину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 19 окт 2016
    #104
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    поэтому и создается эта складчина под эгидой "проба пера". А дальше все сами поймут - надо им это или нет. Времени достаточно для того, чтобы всё прояснить и пусть всё у всех получится. Enjoy!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 окт 2016
    #105
    nimda
    nimda ЧКЧлен клуба
    Скажи пожалуйста, windows server можно устанавливать?
     
  6. 20 окт 2016
    #106
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Изначально нет, но помоему можно установить на линукс виртуальную машину и туда проинсталлировать виндовс
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 окт 2016
    #107
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    Накатить винду на свою долю прямиком не получится (на выбор есть только Linux), если использовать виртуалку, то одной доли будет мало - там всё впритык с ОЗУ и SSD. Если нужна возможность ставить именно windows*, то порекомендую искать другой вариант. Через виртуалку ставить винду на Linux - для меня может иметь чисто академический интерес, но, как крайний вариант, можно и таким образом использовать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 окт 2016
    #108
    krisaz
    krisaz ОргОрганизатор
    Я так понимаю конфигурировать сервак самим придется или будет преднастроенная конфа?
     
  9. 20 окт 2016
    #109
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    конечно самим, но вместе будет в разы легче. или через терминал или через испменеджера, кому как удобнее
     
  10. 21 окт 2016
    #110
    shtoff
    shtoff ЧКЧлен клуба
    Только линуха? Винду нельзя будет поставить?
     
  11. 21 окт 2016
    #111
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Выше инфа есть, посмотри
     
  12. 21 окт 2016
    #112
    TrioC
    TrioC ЧКЧлен клуба
    Как я понял сервер только поиграться и поучиться?.. Серьёзные проекты размещать нельзя (я не говорю об адалте или андергаунде), скажем про конфиденциальные проекты, ведь у всех ко всем будет доступ?..
     
  13. 21 окт 2016
    #113
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    можно и поиграться, Киргуду и я держим рабочие проекты на этих долях (об этом выше писал я и Киргуду).
    у кадого участника будет свой IPадрес, своя учетка со своим логином/паролем и соответственно все друг от друга будут изолированы.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 окт 2016
    #114
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    за этого дядю, но этот вопрос осветит сам Киргуду
    как напористо ты пытаешься снова простебать эту складчину. Тебе же сказали, что это "проба пера". Тролишь что ли или включаешь другого персонажа из сказок?
    точно меня и Киргуду троллишь. Молодец, пирожок знаешь где взять. Тебе дали пояснения, но тебе чем-то складчина не устраивает и ведешь себя как-будто мы тебе что-то обещали, а ты это не получил. Есть предложение (условия уточняются по ходу пьесы), у тебя и у других есть выбор - участвовать или нет. Или мы должны на что-то другое скидываться, тогда напиши на что и оформи сам складчину. Кроме критики и скрытых претензий от тебя никакого конструктива - барышня, ля, или тролль-ля-ля...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 окт 2016
    #115
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    Ты начал заранее искать подвоха, когда полной информации нет. Собираются вопросы, проясняется общая картина и с твоей стороны уже теории обогащения на хомяках и т.п. Да я пользуюсь этими долями для себя как для учебы и практики, залил туда сайт-визитку на wp . Но ничто не мешает мне запустить на этих долях серьезное.

    Уточняю: здесь не предлагают за 162 рубля небо в алмазах, это в некоторой степени "авантюра" с точки зрения складчика, т.к. идет обкатка условий организации, и тут нужно проявить терпение и снисходительность. Peace!
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 23 окт 2016
    #116
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    28 октября активирую! И сразу приостанавливаю, так как нужно будет быстро оплатить сервер, так что если раздумываете, то самое время принять решение…..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 23 окт 2016
    #117
    AkycTuk
    AkycTuk ЧКЧлен клуба
    скорее ждём с нетерпением ^_^
     
  18. 24 окт 2016
    #118
    borzy
    borzy ДолжникДолжник
    Объясните, в в чем смысл совместной покупки, если можно и отдельно купить за ту же цену? (Еще не понятно, будет ли орг знать твой логину/пароль)
     
  19. 24 окт 2016
    #119
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Орг не будет ничего знать, попробуй перечитать ветку.
     
  20. 25 окт 2016
    #120
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Ура товарищи! VPS в каждый дом!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей