Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #81
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Никак. Я, в качестве простого участника складчины, тоже неоднократно попадала в складчины, где орг пропадал с деньгами. Отношусь к этому, как к моему личному риску. В конце концов, из тех складчин, где я участвовала, состоявшихся во многие десятки раз больше, чем сорванных.
     
    24 пользователям это понравилось.
  2. 19 окт 2016
    #82
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    при чем тут это? Вы плохо меня поняли. Я не жалуюсь на что-то. Я говорю, что система построена таким образом, что есть только наказание,а не поощрение. Вы думайте, что, если не оплатил - не захотел оплачивать? Я же написал, да и ниже человек написал - просто забыли, у меня падает 1 напоминание на email и все. Ну, забыл - косяк. Но это не ребенка в магазине забыть. верно же? Оплачена складчина была. В 2 раза. Все компесировали, не так ли?
    Не вижу логики. Мое мнение о том, что я не хочу платить штраф администрации, когда я погасил вину перед складчиком - лично мое. Но из этого никак нельзя сделать вывод о том, что без меня складчина будет эффективна. Я оплатил в статусе резервист еще 13 или около того складчин из 16. И от меня была бы польза в этих 13 складчинах.

    Еще раз - главное не орг в складчине. А сами складчики. Нет складчиков - кому нужен орг? Именно поэтому на складчиков надо обращать дополнительное внимание и стараться сделать так, чтобы они не косячили. Пока же для этого больше инструментов у администрации. Но все они направлены на наказание, а не поощрение или снижение вероятности косяков.
    Вот я про что. А вы лишь бы о 500 рублях.


    Если говорить прямо, то и орги напрямую заинтересованы в том, чтобы складчики старались оплатить. И могли это делать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 19 окт 2016
    #83
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Можно узнать, какое поощрение вы имеете ввиду?
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 19 окт 2016
    #84
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    вроде не первый год в клубе, а оказывается не в курсе.. надо же :rolleyes:

    Давно предлагалось перед вступлением в ряды ЧК тестировать на знание правил :)
    Да что вы говорите? :rolleyes: Может оргам еще и взносы за вас оплачивать, чтобы снизить вероятность ваших косяков?
    А я думала, мы друг другу нужны... :)
     
    19 пользователям это понравилось.
  5. 19 окт 2016
    #85
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    нужны, но складчики важнее:)) это как народ - на них все держится.
    без конкретики. Не знаю. Разработанная и продуманная система мотивации, а не наказаний. Она конечно и так сейчас есть, куда же без нее. Но болше направлена на жетские правила и штрафы, чем на поощрения. Все же это почти профильный форум, тут много складчин на развитие и мотивацию в коллективе, надо же использовать и что-то из этих умных курсов. А то читать в теории все горазды...
    ну если чисто решения - как я сказал, снизить риски косяков - тоже дело не малое. СМС уведомления складчиков в складчине снизит вероятность просрочки, теоретически на 15 и более процентов.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 окт 2016
    #86
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Можно заходить с любого количества устройств, главное чтобы с данных устройств никто кроме тебя в свой аккаунт на складчике не заходил.
     
    21 пользователям это понравилось.
  7. 19 окт 2016
    #87
    Arnold_Schwarzenegger
    Arnold_Schwarzenegger ЧКЧлен клуба
    Я внятно попросил, чтобы меня разбанили и вернули статус. Объяснил ситуацию. И меня разбанили. Ура! Спасибо большое! ))
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. 19 окт 2016
    #88
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    Честно - эгоистично. Не получается выполнять правила, не нужно пытаться оправдаться навязыванием своего мнения.

    Насчёт поощрений - если у Вас нет косяков Вы член клуба, которому доступны определённые привилегии, возможности, или вам нужно за выслугу лет, за отсутствие косяков, за общение без мата, за кормление бездомных кошек...(вставьте ещё сотню причин) выдавать инфопродукты бесплатно? Ну больше даже не приходит в голову как Вас должен клуб отблагодарить за соблюдение всех правил.
     
    18 пользователям это понравилось.
  9. 19 окт 2016
    #89
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Знаете, помимо того, что сейчас я орг, но прежде всего, я складчик! И, как складчик, я не считаю, и никогда не считала, что за мной должны бегать, 100 раз напоминать, и как-то поощрять за мое бесценное участие в складчине. Принцип совместной покупки прост - заинтересован - участвуешь по установленным Правилам, а нет, так нет. И не нужно огород городить.
    Честно говоря, сейчас как-то особенно поняла состояние ГАИшников, которым чуть что начинают втирать "да я знака не увидел", "да вы своих ПДД понаписали, и штрафуете, вместо того, чтобы поощрять меня"
     
    43 пользователям это понравилось.
  10. 19 окт 2016
    #90
    VolgaLawyer
    VolgaLawyer ДолжникДолжник
    Сколько страниц читаю, есть полезные идеи. С позиции обычного гражданина сего форума это, конечно же, радует. Главное, чтобы слова не расходились с делом.
    Наблюдаю недовольных единичными сложившимися ситуациями. Здесь же не тоталитарная администрация. Посему "оппозиция" и непонятки - рабочая практика. Но недовольные всегда найдутся.

    Я вот не очень понимаю касаемо системы вознаграждения. Материал что на 2000, что на 10000, к примеру, а "бонус" один. А как же надбавка за "риски" или наоборот, может, за копеечные складчины сделать меньше вознаграждение? ... Хотя и так порой долго на такие складчины приходится ждать организатора. Это я к тому, что можно брать какой-то часто выпускаемый "материал" копеечный и клепать раздачи.

    Расстраивает порой такой факт: очень интересные (я бы описАл их даже премиумные, элитные) темы зачастую чахнут из-за изначально-высокой стоимости, либо же, как мне думается, никто не хочет брать на себя риск?

    Это всё так, мысли вслух.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 19 окт 2016
    #91
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Возможно тут не место для этого, но напишу: решил я планшет старый продать, с которого заходил на складчик. Тем самым потенциально стал забаненным, если новый владелец зарегистрируется или зайдет на складчик. Можно ли как-то решить данную проблему? Например, перед сменой оборудования писать тикет, что мол "так и так, планирую продать устройство, прошу не отправлять в бан"?

    P.S. Ситуация реальная, уже продавал устройства, боюсь "попасть".
     
    21 пользователям это понравилось.
  12. 19 окт 2016
    #92
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    кто его, где навязывал, вы ошиблись, простите:) я вообще не про себя говорю, я могу прямо сейчас заплатить 500р и набрать до члена клуба эти складчины, но от этого мои слова не изменятся никак здесь.И уж тем более я не оправдываюсь.

    именно так, поощрения могут быть в разных видах в том числе. Я и гооворю, что система штрафов сильная и отработанная, а система выхода из штрафов или поощрений - довольно слабая и ограниченная.

    Есть много авторских складчин, где автор сосредоточен только на своем продукте и несет минимальные риски. А есть. как уже отметили, дорогие складчины где и складчики и орг несет хорошие риски. А система одна для всех. Вот вам пример не штрафников, а обычных складчиков.
     
  13. 19 окт 2016
    #93
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Орг - такой же складчик, как и все, который хочет так же как и все получить материал во много раз дешевле его номинальной стоимости и при этом не ждать днями, неделями, месяцами, когда
    участники его складчины соизволят оплатить свой взнос и он (орг) наконец-то вернет свои кровные, потраченные на покупку (причем не всегда у орга выходит даже положенную премию в 500 руб заработать)
     
    30 пользователям это понравилось.
  14. 19 окт 2016
    #94
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    @Alexander Hidden ? получается если бы Вы не прокосячили с оплатой, то сейчас как раз набрали бы нужное количество складчин, подали заявку на члена клуба, с большой долей вероятности его получили и у Вас были бы эти самые привилегии, то есть вознаграждение от клуба за выполнение правил и обязательств. Отсюда вижу проблему не в уставе клуба, а в вашей невнимательности и невыполнении обязательств. А насчёт навязанного мнения - Вам уже как минимум на двух страницах этой темы объясняют что без вины тут никого не лишают каких либо прав. Отмазки по поводу того что платили уже в двукратном размере - это компенсация за складчину, а 500 рублей в данном случае является штрафом за нарушение.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 19 окт 2016
    #95
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    тем более он в толпе складчиков, так сказать, представитель народа из народа. Парламентер к производителю:)) Тем более и он заинтересован в том, чтобы его складчики платили, а не в том, чтобы их наказывать.
     
  16. 19 окт 2016
    #96
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    А я разве против? Так да - я признаю вину. Но я не говорил, что Устав - не годится. Вы опять мимо кассы. Я свой случай привел в пример лишь косвенно, как я сказал, я не прошу разбирать какую-то индивидуальную ситуацию. Я говорил о системе работы мотиваций и поощрений, а вы опять про что-то другое.
    еще раз, мне не надо ничего обьяснять, я не просил никакого обьяснения по моей ситуации, я вообще ничего лично к себе не просил, я лишь рассказываю, в чем я вижу очевидные текущие проблемы.

    Обеспечение складчика максимумом инструментов и возможностей, которые приведут к СНИЖЕНИЮ рисков для оргов, к увеличению конверсии складчиков и посетителей форума, членов клуба и тд - разве не задача ресурса?
     
  17. 19 окт 2016
    #97
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Орг то заинтересован, а вот складчики далеко не все. То командировка, то "забыл"/"не увидел", то понос....., пардон, то .... и так бесконечная череда причин не уплаты взноса вовремя или вообще, как таковой.
    А то, что потом когда-то оплатил 2-й взнос, то для орга это даже не особо радость, а просто наконец-то уплаченный взнос.
    Если за подобное не будет каких-либо штрафных санкций, то будет еще хуже, ИМХО.
    ------------
    Тема скатывается во флуд и дельные предложения уже тонут в говорильне.
    Всем удачи!
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. 19 окт 2016
    #98
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    На мой взгляд, система выхода из штрафов достаточно проста и кристально понятно. Тут инструкция по шагам. https://v13.skladchik.org/threads/Резервисты.1859/#post-69004
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 окт 2016
    #99
    Мikilina
    Мikilina БанЗабанен
    А если человек внезапно попал в больницу или какие-то иные непредвиденные причины? Это что в учет не должно браться? Нет возможности добраться до компьютора и все ты платишь штраф.Мое мнение - не нужно всех наказывать одинаково.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2016
    #100
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Откуда вы знаете, что не берется? Договориться можно всегда.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей