Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #61
    JIирик
    JIирик ОргОрганизатор
    Заплатите долги и восстановите статус ЧК.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 19 окт 2016
    #62
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    Почему то у меня всё прописано. Говорю же захэшировалось.
     
  3. 19 окт 2016
    #63
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
  4. 19 окт 2016
    #64
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    Сорь. Не увидел. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 окт 2016
    #65
    Мэнфис
    Мэнфис ЧКЧлен клуба
    Много складчин по приглашению. А где разъяснено, как попасть в число приглашенных? По какому принципу? Что такое группы? Где про это прочитать?
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 19 окт 2016
    #66
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    На то это и складчины по приглашению. Эти складчины обсуждаются в узком кругу заинтересованных в этом. И если честно часто вижу как туда просятся поучаствовать даже не видя что там. Если складчина по приглашению или закрытая складчина - значит она для узкого круга, какой смысл туда ломиться. Вы же в магазине не покупаете запечатанные пакеты если не знаете что внутри. Всему виной только любопытство.
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 19 окт 2016
    #67
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    я тоже поддержку предыдущего оратора, но мне показалось, он говорил не об оплате складчины, а о штрафе в виде взноса в администрацию.
    К примеру, я в статусе резервист более года, у меня 16 оплаченных складчин, которые не считаются, так как такой статус. Я оплатил прошляпленную складчину сразу почти, т.к. просто ее забыл вовремя оплаить. \
    Но у меня нет желания платить сумму штрафа ни за что. Принципиально. Я буду в этом статусе до первой ошибки со сроком оплаты и далее вылечу как пробка из бутылки. Но, подумайте, за что? За что клуб лишится вполне нормального члена, рядового пользователя, на котором, кстати, как и на всех и строятся складчины? Просто за то, что он не желает платить дополнительный штраф, даже после оплаты 2 раза более самой складчины?

    Ведь не орг или админ главный - главный - тот самый простой складчик. И для него надо не ужесточать условия, а делать их четкими и в то же время мягкими, с различными возможностями и удобствами для того, чтобы именно этот рядовой складчик возвращался снова и снова.

    Как и многие тут, я не тусуюсь на форуме каждый день, я не барахолка, я не люблю копить что-то якобы ценное или "на будущее", я выкупаю только то, что мне надо на данный момент. И нормально, когда ты получил по email 1 единственное сообщение, что складчина активна, если нет возможности сразу оплатить - отложил и....забыл.

    Но бог с ним, предположим, все-таки складчик вышел из статуса резервист, но, попав туда опять - он таки вылетит и уже навсегда.
    Я вижу в этом довольно жесткие правила, направленные как раз на ту группу, которая стоит в основе любой складчины.
    Этой группе не дают поблажек, что в целом правильно. Но тогда и не дают возможностей, которые бы компенсировали эти строгости.
    - развернутая система смс оповещений складчиков на номер мобильного в профиле? Это не говоря уже о email по умолчанию с какой-то частотой более 1, а не по подписке. на тему. Смс-гейт стоит не так много.
    - резервистам не считаются оплаченные после складчины, которые, кстати, показывают, что человек вовремя платит. Вообще их количество никак не считается и не отражается. Как будто он никто. Только потому, что штраф не оплатил в 500р? Хм...
    - более глубокие системы мотивации и награждения. как известно, эффективнее не наказание, а награда. Дайте премию за НЕкурение, и штраф ЗА курение будет уже неактуальным.

    Вообщем, мне кажется, надо искать решения не в наказаниях, а в действиях, направленных на мотивирование и поощрение тех групп, которые косячат.

    Как-то так.
     
    16 пользователям это понравилось.
  8. 19 окт 2016
    #68
    AlexR234
    AlexR234 ДолжникДолжник
    Сделайте авто рассылку на e-mail всем складчикам при объявлении сбора средств. Был подписан на одну складчину, ждать пришлось несколько месяцев, в итоге я просто не заходил на сайт после того как понял,что сбор денег будет не скоро... и забыл за неё. Когда вспомнил, оплатил, но уже со статусом "Резервист".
    P.S. Следить за темой получая уведомления при появлении каждого нового поста желания нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 окт 2016
    #69
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Обратите внимание - смотреть на ситуацию можно по-разному:
    Вот так
    или вот так
    @Alexander Hidden, то есть правила надо делать под разные принципы участников форума? :rolleyes:
    Да, неприятно попадать в резервисты... ты хотя бы не оплатил складчину - за дело получил, а я видела людей, которых банили на месяц и потом из бана выходили- куча неоплаченных была - и ничего, оплачивали без жалоб и восстанавливали статус ;)
     
    15 пользователям это понравилось.
  10. 19 окт 2016
    #70
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    рассылка при объявлении сбора приходит. В спаме проверить надо -приходит при объявлении сбора и когда остается 5 дней.
     
    15 пользователям это понравилось.
  11. 19 окт 2016
    #71
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    есть незначительные штрафы за "проведение повтора", в то время как по предыдущему уже сдал отчет, но так как движок не позволяет это отследить, формально все верно, или по незнанию кто-то попадает, и получает свои 1-2 балла. Стоит их сделать сгораемыми, а то получается как некое клеймо висит, за первый раз можно было делать предупреждение , да пусть хоть и 1-2 балла, но затем убирать спустя месяц- другой, если это первый раз, что называется.
    Также в былые года нельзя было вообще ничего оспорить, то есть то что тогда было и флудом и просто мыслями вслух, и , может даже невзначай обсуждением, о ужас, администрации наверно - сейчас тьфу тьфу это все вроде более толерантно. Как это доказать - тоже не представляю себе, но снять балы за глупую непонятную даже иногда формулировку "прекратите провокации" - тоже стоит по умолчанию, для всех до.... когда пошли изменения, до пусть 14-15 года.
    Или, проще говоря, хорошо бы сделать их сгораемыми - те баллы что не денежно штрафные так сказать, или несущественные.
     
    15 пользователям это понравилось.
  12. 19 окт 2016
    #72
    newlifeua
    newlifeua ЧКЧлен клуба
    Может пропустил, то прошу прощения. Как складчик будет контролировать организаторов которые берут деньги и сматываются не выдав продукт?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 окт 2016
    #73
    Alexander Hidden
    Alexander Hidden ЧКЧлен клуба
    Конечно. Только вначале я рассказал про себя и про то, что получилось и отчего. А потом рассказал то, КАК я вижу ситуацию более обьективно.
    Надо сделать так, чтобы таких ситуаций было как можно меньше. Но не наказанием, как сейчас.Пусть я вылечу за следующую неоплату по причине того, что приходит 1 напоминание и все. Но я хочу, чтобы другие складчики не попадали как я. И это необязательно делать только наказанием.

    Пока что многие правила направлены не на то, чтобы наградить, а на то, чтобы оштрафовать. Но взамен не дается более удобной системы, чтобы СНИЗИТЬ теоретическую вероятность получения штрафов. Опять таки, пример с смс я привел выше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 19 окт 2016
    #74
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Вот сразу идея возникла.
    Может быть те кто улетает в бан, автоматом выписываются из складчин?, потому как после восстановления статуса (а такое как мы видим возможно) очень накладно потом весь этот ворох оплачивать.
     
    30 пользователям это понравилось.
  15. 19 окт 2016
    #75
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    То есть продукт за сумму от 40 рублей для ознакомления уже наградой не считается? :oops:
    Я тебе скажу как это сделать бесплатно. :D
    Делаешь для складчика отдельную почту. И подключаешь к ней телефон и смс информирование. И - УРА! -тебе будет приходить оповещение о каждом сообщении! :D
     
    26 пользователям это понравилось.
  16. 19 окт 2016
    #76
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    не знаю, актуально ли это... в последнее время в бан улетали навсегда :(
     
  17. 19 окт 2016
    #77
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Опять начинается спор физиков, и лириков. :confused:
    В этом монастыре вот такой Устав, и предполагается, что вы с ним ознакомились, и согласились прежде, чем вписываться в складчины.
    Когда вы вписались, то скрипт рассчитал сумму взноса, с учетом вашего участия. Кто должен нести расходы, если вы не оплачиваете?
    А если у вас
    то это ваше право. Однако теперь оргу и складчикам заранее известно, что вы можете "прошляпить сборы", а клубный аккаунт для вас не важен. В свою очередь, взнос на вас уже не рассчитывается. Итого, вы не платите штраф, а складчина не страдает от возможных неоплат - все в плюсе!
     
    33 пользователям это понравилось.
  18. 19 окт 2016
    #78
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    У самого такие балы висят. Просто в одной из складчин написал что тоже за начало проведения складчины :) Ну висят они, ничего страшного. Главное чему это меня научило - ничего не писать на форуме. Ну не понимаю я до сих пор этой формулировки - "Прекратите обсуждать ход проведения складчины". Хотя сам виноват наверное. А "провокация" для меня до сих пор неясная формулировка. В моём понимании это попытка срыва складчины посредством попыток оклеветать продукт или орга или в глобальном понимании начать негативный спам, отговаривая от участия. На деле получается что под эту формулировку пойдёт даже обычный вопрос по складчине на который подали жалобу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 19 окт 2016
    #79
    Яблочко
    Яблочко ОргОрганизатор
    так она же зашла под своим логином??? и в чем здесь мультиаккаунтность?:confused::confused::confused:
    из этого следует что если я уехала на месяц, то с другого компа(др город) зайти не могу?:mad:
    что-то вы замудрили совсем!!!
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2016
    #80
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Это он :D
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей